26 красавiка 2024, Пятніца, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+19 +
Алег, 20:07, 9.12

Крутая машына. Але нічога за так не даецца. Народ Ўкраіны шмат заплаціў ды яшчэ заплаціць за свабоду. Такоў шлях, спадарства.

Адказаць
+7 +
Sir_Chopin, 20:25, 9.12

Германия - страна хорошо-разработанных старинных технологий. У зенитной пушки есть одно преимущество: каждый снаряд стоит дешевле ракеты.
Но есть и недостатки: вся система все равно очень дорогая, надо много снарядов для каждого попадания, и дальность очень ограничена

Адказаць
+12 +
nwail, 0:00, 10.12

Неверно. Принцип системы: 1-10 снарядов - один дрон. В идеале, когда всё точно откалибровано - 1 снаряд - один дрон.

Адказаць
+15 +
😀, 20:57, 9.12

Это типа упрощённая ( 1 пушка вроде бы) и колесная (значит более маневренная) версии гусеничного Gepard?
По аналогии как колесный Himars M142 с одним пеналом vs гусеничного M270 (клоны немецкий Mars II, итальянский и французский) с двумя пеналами ?
Правильное решение, но 2024 год и всего 2 экз.😬😤
Рашке к этому времени явно будет ...ц😂

Адказаць
+12 +
😀, 21:18, 9.12

P.S. Так оно и есть:

Это основная концепция противовоздушной обороны концерна Rheinmetall, которая устанавливает новые стандарты своей уникальной и открытой архитектурой. В частности, благодаря модульности к блоку управления можно подключать только те системы, которые имеют отношение к выполнению конкретной задачи.

Системы Skynex способны уничтожать рои беспилотников, а также самолеты и крылатые ракеты. Вариант в колесном исполнении были представлены в прошлом году. Показанный образец был оснащен 35-мм пушкой Oerlikon Mk3 и успешно справился с уничтожением роя небольших дронов.

Skynex являются системами ПВО ближнего действия по типу ранее поставленных немецких зенитных самоходок Gepard. Но в то время как Gepard были разработаны во времена холодной войны, Skynex - это новейшие разработки, которых нет в наличии в необходимом количестве.

Адказаць
+11 +
🤨, 21:28, 9.12

Зенитно-пушечный комплекс. Точность изготовления и наводки, плюс мощный компьютер делают из него грозного врага неба.
Кстати, а как по руски будет пушка?

Адказаць
+16 +
No war!, 21:32, 9.12

Этот же концерн купил военное подразделение швейцарской фирмы Эрликон (скорострельные пушки), производит Гепарды, а также производит интегрированные комплексы ПВО с сетевым управлением вооружением, работающим по разным типам целей, в том числе и лазерные пушки ПВО.
Надеюсь Украина получит то что ей нужно.

Адказаць
+1 +
знаток, 1:59, 10.12

Вообще-то Rheinmetall изместный военный концерн, они всё изготавливают, в частности танки Пантера. Их новый танк KF51 Panther как из компьютерной игры.

Адказаць
+11 +
Влад, 22:31, 9.12

Прям как в терминаторе Skynex

Адказаць
0 +
Mikola, 1:40, 10.12

Да, правильно, не спешите, ведь руське еще не напали, еще не разбрмбили пол страны.... можно даже к 2025г и одну штуку... (((

Адказаць
+1 +
Vladi, 8:27, 10.12

Два экземпляра? ДВА? Не знаю, поставят ли Украине после года войны наконец обещанные 60 леопардов, и когда, но прочие немецкие поставки выглядят, как махровое издевательство. Десяток списанных зениток 60х гг, сколько-то шлемов, одна система ПВО, одна за девять месяцев, Карл! И это от крупнейшего мирового производителя вооружений. Да как же так, Германия?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны