Если это про моих предков, то они жили в деревянных домах, в которых не так было жарко, и имели склепы (погреб) в котором всегда прохладно. Да и жары такой не было 100 лет назад.
Жара была всегда. Как и морозы до -35.
Вы правильно подметили: дома были деревянные. Даже у богатой шляхты - жилые комнаты строили из дерева. А если из камня и кирпича, то стены были толщиной не менее 60 см. Ну и возле дома всегда было много деревьев.
Про "сейчас" из бетоных плит и писать нет смысла
Если это про моих предков, то они жили в деревянных домах, в которых не так было жарко, и имели склепы (погреб) в котором всегда прохладно. Да и жары такой не было 100 лет назад.
АдказацьХолодник, окрошка и другие летние супы с кислинкой.
АдказацьКвас из погреба.
Крепкий горячий чай.
Это спасает от сильной жары.
Жара была всегда. Как и морозы до -35.
АдказацьВы правильно подметили: дома были деревянные. Даже у богатой шляхты - жилые комнаты строили из дерева. А если из камня и кирпича, то стены были толщиной не менее 60 см. Ну и возле дома всегда было много деревьев.
Про "сейчас" из бетоных плит и писать нет смысла
про тазик с холодной водой написать. На ночь очень помогает.
Адказаць