28 чэрвеня 2026, Нядзеля, 11:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+5 +
DimoN, 10:10, 28.06

Если это про моих предков, то они жили в деревянных домах, в которых не так было жарко, и имели склепы (погреб) в котором всегда прохладно. Да и жары такой не было 100 лет назад.

Адказаць
+3 +
Дел, 10:30, 28.06

Холодник, окрошка и другие летние супы с кислинкой.
Квас из погреба.
Крепкий горячий чай.
Это спасает от сильной жары.

Адказаць
0 +
Федя, 10:58, 28.06

Жара была всегда. Как и морозы до -35.
Вы правильно подметили: дома были деревянные. Даже у богатой шляхты - жилые комнаты строили из дерева. А если из камня и кирпича, то стены были толщиной не менее 60 см. Ну и возле дома всегда было много деревьев.
Про "сейчас" из бетоных плит и писать нет смысла

Адказаць
0 +
забыли, 11:18, 28.06

про тазик с холодной водой написать. На ночь очень помогает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны