2 June 2024, Sunday, 17:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
0 +
Влад, 9:12, 1.12

Надо тебе самому быть в зоне взрыва.А лучьше повозмущайся США они убивают и по решению суда и для свих нужд, Белорусы Молдцы так и нужно поступать со всей этой дрянью.

Reply
0 +
аааа, 9:44, 1.12

а ты уверен что тех растреляют
кто сильно уверен как правило сам может оказаться в таких условиях и никто не скажет помогите ему поверь

Reply
0 +
Не быць скотам..., 9:46, 1.12

Гэбье активизировалось! Давай шакал, тявкай- от страха поджилки дрожат- вас всех, причастных к этому делу и тех кто может со временем открыть правду уберут свои же.

Reply
0 +
хаха, 10:36, 1.12

Откуда тебе знать, виновны они или не виновны? Ты был хоть на одном заседании суда? Ты видел как их допрашивают? Или просто тявкаешь?

Reply
0 +
ABC, 9:57, 1.12

А тебе не мешало бы оказатся в камере смертников по сфабрикованному делу и что б с тобой поступили как "со всей этой дрянью"..

Reply
0 +
Константин, 9:21, 1.12

Но ответил людоед: "нет!"...
Дорогие европейские политики, вы ведь уже просили провести честные выборы, освободить политзаключенных, изменить маразматическое законодательство.
В Беларуси у власти находится банда, для которой не составило труда убить 15 человек в метро и еще двоих убьют с той же легкостью.
Если хотите не только в прессе помелькать а действительно помочь - ответом Европы должны быть жесткие экономические санкции против банды нашего колхозного фюрера.

Reply
0 +
Гость, 13:12, 1.12

Что сидишь на диване и задания раздаёшь, что и кто делать должен, сейчас всё бросят и побегут исполнять! Свою жопу пора оторвать от дивана, а то всё халявы ждём!

Reply
0 +
Алеся, 9:23, 1.12

Очень хочется верить, что хоть это остановит это чертово колесо!

Reply
0 +
Роман, 9:23, 1.12

Интуиция мне подсказывает что их уже казнили, едва успев вывести из зала суда. Их ведь не во имя правосудия приговорили, а чтобы следы замести.

Reply
0 +
Мара, 9:46, 1.12

Действительно, МЩЕНИЕ правящему семейству наших чукчей от колхоза - понятное явление. ПРАВОСУДИЕ - к сожалению, нет...

Reply
0 +
1, 9:46, 1.12

Вроде,приличные люди,а всё что-то просят и просят..)

Reply
0 +
Быть или не быть?, 9:55, 1.12

В штатах мужика казнили через 20 лет после приговора, а у нас они проживут 20 лет при замене на пожизненное? У них будет дикая жизнь в тюрьме, с издевательствами, побоями и т.д. Может лучше уж сразу. Европа просит о снисхождении, но у них таких зон нет как у нас.

Reply
0 +
ЯДвига, 9:57, 1.12

Режиму нашему наплевать на все требования и увещевания: он перешел грань, когда прогремел взрыв в метро, а сейчас, вынеся смертный приговор парням, чья вина не доказана, миновал и точку невозврата. Не верю, что их помилуют, и не только из-за того, что нужно срочно ликвидировать свидетелей и улики, - все делается с одной целью: запугать народ до конца, чтобы при его абсолютном бездействии и полном молчании окончательно уничтожить страну.

Reply
0 +
русская белоруска, 13:03, 1.12

ЯДвига,я полностью согласна с Вашими словами.А народ уже запуган основательно.Дело не в том,что белорусы инертные и кроме "чарки и шкварки",ему больше ничего и не надо.Беларусы законопослушный и трудолюбивый народ,с прекрасным чувством юмора.и совсем не "быдло"!!!!Просто у каждого семья и дети,и какая-то работа,что бы хоть хлеб был в доме.То есть,есть что терять.Даже я не знаю,как поступала бы,проживая сейчас в Беларуси.Наверное,тоже боялась бы за близких и ,сидела бы "тихонько".Но Лукашенко закончит очень плохо.Предел терпения и страха у Вас когда-нибудь закончится,Лукашенко все для этого успешно делает!А ребят жаль!Лично я не верю,что это их рук дело.

Reply
0 +
Людмила, репрессированный акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании своего общест, 10:03, 1.12

Как вообще по видеозаписи, на которой ничего не видно, можно приговорить невиновных пацанов к смертной казни?! Убил 15 человек, подвел под смертную казнь еще двоих невиновных и запугал всех, что завтра будет это и с другими, а именно с теми, с кем он захочет рассправится лично чужими руками.

Reply
0 +
хаха, 10:38, 1.12

Ой да, завтра всех вас поймают, расстреляют и т.д.
Не надоело печатать замыленые фразы? Или может вас на слове поймать, чтобы не балаболили, а остальные увидели вашу сущность?

Reply
0 +
Ант, 12:02, 1.12

Очень умный, да?!Ловить на словах он будет.Вот когда режим проедется по тебе катком, по другому запоешь.
На себе ощутил "прелесть" нашего правосудия, когда на пустом месте начали "шить" на меня дело и фабриковать внаглую нестесняясь лживые показания несуществующих свидетелей.
Так что не говори "гоп" - за любым могут прийти.

Reply
0 +
Giga, 10:07, 1.12

Да, хватит уже вопить. Не расстреляют. Будет пожизненное. Поверьте.

Reply
0 +
Elena, 12:05, 1.12

А пожизненное - это как??? Если вина не доказана, лажа и выбитые показания называются "доказанными фактами", то это "пожизненное заключение" ???

И почему это вам, Giga, надо поверить??? Участвовали в написании сценария?

Reply
0 +
Антон, 10:22, 1.12

Лукашенко забывает, что вышка светит и ему и его Виктору..
Так что в их интересах ввести мораторий на смертную казнь. И дело о теракте очень для этого подходит.

Reply
0 +
пенсионер, 10:28, 1.12

Напомню, одно из первых нововведений тогда еще лигитимного президента было возвращение смертной казни. Без этого инструмента власти человек, попавший из грязи в князи, не чувствует власти. Для него власть - это право казнить, таков менталитет ошибки неудавшегося аборта.

Reply
0 +
Ясновидящая, 10:31, 1.12

Вчера показали Коновалова на допросе сразу после задержания. На воротнике куртки НЕТ БЕЛОЙ ПОЛОСЫ, которая ЕСТЬ НА ВИДЕО ИЗ МЕТРО, когда он проходит турникет с сумкой.

Reply
0 +
Ясновидящая, 10:36, 1.12

Вчера показали Коновалова на допросе сразу после задержания. На воротнике куртки НЕТ БЕЛОЙ ПОЛОСЫ, которая ЕСТЬ НА ВИДЕО ИЗ МЕТРО, когда он проходит турникет с сумкой.

Reply
0 +
Oleg, 10:39, 1.12

Это плевок в лицо каждому гражданину РБ, показывает насколько белорусы трусы, беспомощны и всегда будут под чьим нибудь сапогом, после АГЛ придёт другой, кто будет в курсе, что можно творить всё что хочешь и никто ничего не сделает! Если вспомнить историю, то и до нас белорусы всегда были под чьим-то сапогом и никогда не были свободными. Это такая нация.

Reply
0 +
потемкин, 11:12, 1.12

Когда я служил в Советской Армии нами гордились.

Reply
0 +
Ант, 12:29, 1.12

Не путайте слабохарактерность(трусость) с "памяркоунасцю".
Менталитет нации формируется под воздействием окружающей среды.Белорусы("Люди на балоце"), разважливыя, памяркоуныя, цяжкия на падьем(как паровоз), но если растолкать, то уже не остановишь.Именно белорусы-"трусы" портили кровь наполеоновской армии и коричневой чуме, когда "храбрые" европейцы сдавлись без боя.
Прежде чем кидаться оскорблениями целого народа, изучите психологию и этнографию.
Повторюсь.Дело не в трусости, а в затуманивании разума людей ЛУКАВЫМ.
З.Ы.Звиняюсь за трасянку.

Reply
0 +
Бон, 13:18, 1.12

Так пора бы проснутся, а то 17 лет спят!

Reply
0 +
Домохозяйка, 10:51, 1.12

Антон, согласна. Потом будет поздно...

Reply
0 +
потемкин, 11:23, 1.12

Поздно уже и теперь.Законы подогнали под определенногочеловека...Мысль негативная,но это так.К сожалению,вооруженные силы и силовики,вместо того ,чтобы служить народу (как и положено)...не буду продолжать.Видно хорошо кушают.В отличие от остальных.Вообще порожает что "надстройка" тяжелее "базиса",это тупо не хорошо.

Reply
0 +
qw, 10:58, 1.12

Знатоки. Поясните насчет коллегии по военным делам ВС и Пленума ВС. Нельзя ли опротестовать (кассировать) приговор.

Reply
0 +
cerruti, 10:59, 1.12

ему плевать на санкции и общественное мнение. он их помилует (даст пожизненно) ,я так думаю. показав всем какой он демократичный.

Reply
0 +
Пластун, 11:06, 1.12

лука перешел точку невозврата давно: когда были похищены и, скорее всего, убиты его политические оппоненты.
Еще уверен, что российские спецслужбы располагают качественными видеоматериалами по взрыву в минском метро, а не той смонтированной поделкой с намеренно ухудшенным качеством изображения, которая была предъявлена широкой общественности. И российские фсбшники точно знают заказчиков и исполнителей теракта. Наверное, это и было российским козырем во время последних белорусско-российских переговоров, именно поэтому, а не по причине кризиса, тнп стал таким сговорчивым. А вот теперь с российского крючка шосу соскочить невозможно. И будет он делать все, что прикажут кремляди. Иногда для виду и с позволения кремлевских хозяев, конечно, будет ерепениться, для публики.
На данном конкретном этапе Европа блистательно проиграла Беларусь, если только предварительно не договорилась с Россией о разделе сфер влияния. А многострадальный белорусский народ еще долго не увидит нормальной цивилизованной жизни, если только не очнется от летаргически-пьяного угара.

Reply
0 +
потемкин, 11:39, 1.12

Литаргически (пол-литаргический) угар-0основная нажива нашего государства (сам попал в эту муть) вы ,что на самом деле верите ,что экономика базируется на "Беларусах" и "мазах"?Подойдите к 8-оо кмагазину,увидите элеторат,эТо наша основная проблемма.И кстати и для женщин тоже.

Reply
0 +
шосманьяк, 11:57, 1.12

Этот шизик перешел точку невозврата чуть раньше - когда громил фирмы типа "Пуше" и ликвидировал Мамонтенка и Щавлика (как минимум)... Ну а потом и за оппонентов взялся.

Reply
0 +
петро, 11:29, 1.12

Няма чалавека няма справы. Любимые слова тнп.

Reply
0 +
514, 11:37, 1.12

Сьмяротнае пакарань-не
пакарань-не
пакарань-не

Reply
0 +
Chel, 11:37, 1.12

Если власти Беларуси хотят оставить смертную казнь, пусть тогда внесут изменение в законодательство. А именно. В случае ошибочного приговора, судья приговаривается к аналогичной мере наказания. И не как по другому.
В результате два варианта: или смертную казнь уберут или будет 100% доказуемость.
Вот только интересно, палата №6 будет этим заниматься или нет?
Скорее всего не будет. Для осмысления данного предложения им нужен уровень умственного развития на порядок выше имеющегося на данный момент.

Reply
0 +
Бэдмен, 12:12, 1.12

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Поддерживаю!!! И прокурора к той же мере наказания!!!

Reply
0 +
514, 12:13, 1.12

Сегодня праздник Колин
Вы не прыдставляеця какой чалавек расцьот!
Он в школу не пойдёт
Сегодня с бацькой Коля идёт смотреть РАССТРЕЛ!!!

Reply
0 +
иа, 12:42, 1.12

Поражаюсь многим людям, их слепоте итупости. Пока нет 100% уверенности, что это не они, нельзя расстреливать. История знает чудовищные ошибки. Кто потом воскресит этих детей. Да и что это такое ? Расстрел! Это просто геноцид против своего народа, нас и так мало, а если еще ошибочно будут убивать, то никого в Белоруссии не останется. Кто преступник нормальные здравомыслящие люди понимают, тот кто пришел на место своего преступления с маленьким мальчиком.Убийц всегда тянет на то место. А за ошибку нам всем потом будет стыдно.и больно, но будет поздно. ПоМинску ходить встрашно, я думаю, что это только начало. Такую бомбу не могли эти парни сварить в кострюльке. Неужели не понятно. А люди, чьи родные погибли не могут быть объективными, боль утраты не может объективно думать, всегда хочется мести. Только если они не виновны как потом окажется, то неужели этим людям потом будет легче? Отменить и только отменить казнь, иначе мы сами превратимся в палачей

Reply
0 +
imatep, 13:19, 1.12

Страшно,насколько черствы наши сограждане.По-прежнему проголосовавших за помилование 47233чел. В этом процессе нет сторонних наблюдателей.Каждому из нас дали в руки оружие и предложили сделать выбор-выстрелить в спину или остаться человеком.Конечно,боль родных,чьи близкие погибли и пострадали-она бездонна и неописуема...Но мы-то все еще люди,неужели мы готовы пойти на убийство?! Даже если они совершили это чудовищное преступление,в чем нет уверенности,нельзя тоже становиться убийцами......я не смогу выстрелить.....

Reply
0 +
ств, 14:31, 1.12

Всю ночь не спала, ставила себя на место несчастных матерей. Что делать, куда бежать, к кому в ноги падать? Когда знаешь, что вина не доказана, все шито белыми нитками, общество сомневается, не доверяет судилищу, а они спешат, быстрее расстрелять, а что потом? Город и страна в опасности, преступник на свободе, значит еще могут быть взрывы, терракты, убийства. Давайте их проверим на детекторе лжи, пригласим экстрассенсов, ну что нибудь делать. Сегодня расстреляют их, а завтра другого, потом тебя, и что? Пока остается 1% сомнения нельзя убивать и вообще убивать нельзя, Бог имеет право забрать жить, Нас стараются убедить в праведности приговора, но невсе же тупые . Посмотрите в глаза этих детей! Ну какие они террористы, вы что люди. Как же мы жить будем дальше? Коновалов как то сказал" что просили отнести сумку и заплатить за это" Почему не искать этого человека? Я думаю, что Беларусь расскололась на две части: люди здравомыслящие и стадо тупое. Боже! Когда все закончится? Сколько можно?

Reply
0 +
Александр, 15:08, 1.12

2 токаря с завода сделали терракт в метро?????? Больше похоже на сказку. Пацанов жалко ни за что расстреляют. Власти давно ничего не бояться. На месте них может оказаться любой. Добро пожаловать в 37 год.

Reply
0 +
александр, 15:13, 1.12

Все придет к тому что скоро без суда и следствия. Ну а пока еще "судят" :))). Живем как в сказке чем дальше тем страшнее.

Reply
0 +
akyla-68, 15:57, 1.12

А почему Интерпол согласился и подтвердил правильность доказательной базы?

Reply
0 +
Наташа, 18:37, 1.12

я не верю в виновность этих ребят.Но как мы можем реально помочь им ?

Reply
0 +
ххх, 19:19, 1.12

Располагаю доказательствами,что Верховный суд не просто взял на себя роль последней карающей инстанции.Было одно уголовное дело,которое пришлось рассматривать и по УКАЗУ Верховного суда давать расстрел!!!И было это при правлении Лукашенко.В Мире гробовое молчание по беспределу.Только из кровавых рук Кремль берет газовую трубу беларусов.И платит Диктатору!!!ЧТО делать?

Reply
0 +
Mike, 10:27, 2.12

Адвокат Дмитри Лепретор ,не был ни разу допущен в сизо кгб к обвиняемому,о каком суде вы будете говорить ?

Reply
0 +
Paulis, 11:28, 2.12

Я душу Дьяволу отдам ради того, чтоб Лукашенко постигла судьба Каддафи.

Reply
0 +
кира, 21:42, 2.12

Что бы там ни говорили, а теракт, дело, весь этот гадкий и лживый процесс, бедные ребята и бедные мы - продолжение одной темной ночи, нависшей над нами 17 лет назад. Не знаю, как кто, а после приговора этим пацанам я как будто стала другой, что-то во мне зачерствело что-ли. Наверное, мы все стали другими, тяжелыми душой, что ли. Что-то очень тяжелое давит и давит душу, как тяжелая ноша. Может, это совесть так давит и бередит сознание.

Reply