5 May 2024, Sunday, 2:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
-2 +
Міхал, 9:48, 7.05

Навошта такія назвы фільму даваць. А хто тады Пуцін, а Аліеў,... А прабачце, запамятаваў, у гэтых двух нафта з газам

Reply
+1 +
то Міхал, 10:04, 7.05

А что, Россия или Азербайджан это Европа? Европа заканчивается где-то под Смоленском.

Reply
0 +
Владимир, 10:12, 7.05

Совершенно верно.
Россия никогда не была Европейским государством.
АЗИЯ , притом дикая.

Reply
+1 +
Владимиру, 11:05, 7.05

Ты, азиопеец!
Азия - прекраснейшая часть света. Восток, его мудрость, - огромнейшая часть культуры человечества!
Что за высокомерие? Кто ты вообще такой?!

Reply
+1 +
Белорус, 11:36, 7.05

А исламская дикость Востока ?
Что за люди, которые живут не своим умом, а Кораном.
Азия - не вычищенная помойка, которую мудрые муслимы плавно переносят в Европу.
Россия может гордится своим статусом в азиопе. :)

Reply
+1 +
Алесь, 11:52, 7.05

Вы меня простите, но здесь скорее всего имелось ввиду то ордынское наследие от которого властиимущие не могут избавиться и сейчас. А так полностью с вами согласен.

Reply
+2 +
vouk, 12:09, 7.05

Господа, оставьте межнациональные и религиозные раздоры!! Это совершенно ни к чему и не по теме. Факт,что Россия и Азербайджан - не в Европе (см. заголовок статьи). А больше ничего и не говорилось.

Reply
+1 +
Сергей, 10:30, 7.05

Этот фильм слишком быстро удаляяс с торрентов , а на youtoube комментарии были заблокированы . Неужели у лукашенковского отродья и туда лапы достают ?

Reply
+1 +
Юрась з логава, 10:30, 7.05

Фильм не сколько фактологичный, сколько цепляет глубоко за душу, чем нередко вызывает слезы на глазах, еще больше проникая в твою сущность. Понимание выхода лишь укрепляется в том, что необходим сценарий жесткого отпора диктатуре, массового отпора, с которым не справятся все прикормленные им спецслужбы. С ужасом понимаешь, сколько человеческой энергии в Беларуси направлено на подавление инакомыслия и борьбы с диктатурой и как было бы позитивно и продуктивно для страны, если бы направить эту энергию на всестороннее созидание. На постсоветском пространстве до сих пор правят шариковы, которые больны властью и ненавистью к обычным человеческим проявлениям.
Спасибо за фильм его создателям.

Reply
0 +
!!!, 11:37, 7.05

А ты то кто такой? Я Балаганов, а ты Паниковский?

Reply
+1 +
роман, 12:12, 7.05

Нужно сделать полный перевод на русский язык, что бы смотрели по СНГ и в России в первую очередь. Это же не сложно и не накладно. Просто одно голосый закадровый перевод и сотни тысяч просмотров добавится.

Reply
+1 +
observer, 17:08, 7.05

русскоязычная версия фильма есть, и скоро тоже будет выложена.

Reply
0 +
on, 12:18, 7.05

-------predlagay--------vesti------embargo-----na---belaruskie-----tovari-----v-----------------evropu------------

Reply
+1 +
ErnestoChe, 12:20, 7.05

Калi усе гэта спынiцца? Мы павiнны усе зрабiць каб спынIць гэта, а не спрачацца хто лепш Азiя цi Эуропа! I там i тут жывуць добрыя i разумныя людзI, але i там i тут дыктатары, якiя хочуць каб мы спрачалIся друг з другам. Жыве Беларусь!!!

Reply
+1 +
Y, 13:04, 7.05

Обнаружен секретный доклад об Адольфе Гитлере, подготовленный для британской разведки в апреле 1942 года. В нем британский аналитик из Кембриджского университета Джозеф Макгерди описывает, что заметил в речах Гитлера развивающуюся паранойю и растущую озабоченность тем, что он называл "еврейским ядом". По свидетельству аналитика, Гитлер оказался затянут цепью религиозных разочарований: проникаясь "комплексом мессии", он воспринимал евреев как воплощение зла, а себя — как воплощение добра. Кроме того Джозеф Макгерди указывает на болезненные тенденции у фюрера, характеризуя их как шаманизм, эпилепсию и паранойю.

Reply
+1 +
Гомельчанка, 15:31, 7.05

это не ново

Reply
0 +
Alex, 13:58, 7.05

Возможно вызову на себя град камней, но при всём уважению к создателям фильма, сделан он как-то 'клишейно' что-ли... Такое ощущение, что читаешь какой-то школьный учебник.
Всё-таки, Плошча и Белорусская Мечта остаются пока лучшими работами, i.m.h.o. - кроме актуального информативного содержания, там также чувствуется душа!

Reply
+1 +
Грай, 14:35, 7.05

Да, фильм белорусская мечта мне тоже больше понравился, часто его пересматриваю. Но... Раньше, по-мойму, таких фильмов не было вообще, поэтому много не будет. Огромное спасибо создателям!!!

Reply
0 +
lost, 17:11, 7.05

Этот фильм для зарубежной аудитории, а не для белорусской, в отличие от тех, которые вы назвали. И задачи у него совершенно другие. В англоязычной версии его вообще озвучивает британская актриса, мегазвезда, имя которой для британцев уже само по себе легенда.

Reply
0 +
Helios, 20:05, 7.05

Чтобы правду донести не нужна никакая там мега, мини, гега...звезданутая для сбора (!) ( фунтов или зрителей ?!?),
ПРАВДА - и этого достаточно!!, и у правды нет задачи. Задача есть у озадаченных на ситуации (прошу прощения за сленг) накосить бобла. Или они весь вырученный гонорар потратят на борьбу с режимом? Уж если искусство хочет кричать о вопиющем, то пусть оно не вопиит о кричащем.
Зачем поэту писать стихи и объяснять, что он хотел выразить этим или в этом
стихотворении.
Фильм слабый с оттенками театральной гримерной, какого-то странного безысходного "романтизма", претензией на значимость и, естественно, на награды.
В целом - отрывки из обрывков. Все это уже было показано НТВэшниками.

Reply
+1 +
Гомельчанка, 15:29, 7.05

Спасибо, Хартия! Давно ждала этот фильм в переводе. Спасибо

Reply
+1 +
Zagizn, 15:45, 7.05

Если каждый в своем сердце, до последней клеточки будет не согласен с существующим положением, начнутся перемены и перед ними ничто не устоит. Действительность творится мыслью, по ней можно судить о чем думают и чего желают беларусы :(((((

Reply
+2 +
1234, 15:46, 7.05

Неужели нам никто не поможет? Неужели так и будем стоять в стойле?Ведь все факты, здесь правит сатана, помогите же нам люди доброй воли, мы пропадаем. sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos

Reply
+2 +
пенсионерка, 15:47, 7.05

СПАСИБО.Фильм понравился.Спасибо.

Reply
-1 +
radzim, 15:52, 7.05

Фильм не понравился,ожидал большего но ничего нового не увидел...все что и так уже на слуху.Возможно на Западе кто то ,кто не знает про Лукашенко и посмотрит,но сомневаюсь что там интересуют наши проблемы.Слабенький монтаж...думал что если человек опытный снимает...то будет что то в духе арт -хауз вроде фильма Goodbye Lenin...а так ,обычное интервью получилось вперемешку с кадрами из youtube и различных акций.Разочаровался.

Reply
+2 +
Валерий, 17:14, 7.05

Вы сами то поняли, чего наговорили? "Гуд бай, Ленин" - это художественный фильм, не имеющий к арт-хаузу никакого отношения. А этот фильм документальный, который снимал англичанин для англичан. И на лондонском кинофестивале уже приз получил как лучший фильм. Наверное, жюри не разобралось, что монтаж слабый.

Reply
0 +
radzim, 19:16, 7.05

вот я и говорю..ожидал большего а документальных фильмов и так хватает в сети. Good bye Lenin все таки можно отнести к арт -хауз...но с сюжетной линией ...вот хотелось бы -что бы похожий фильм,сняли о диктатуре в нашей стране.

Reply
+1 +
сергей , 20:55, 7.05

90 % бреда

Reply
0 +
Никита, 1:00, 9.05

Скажите, есть ли этот фильм на английском языке?

Reply
0 +
student, 2:43, 9.05

Россия Евразия, кто не помнит со школьного курса Уральские горы делят ее на Европу и Азию.

Reply
0 +
Мова, 0:53, 10.05

Трэба рукі адарваць таму, хто рабіў субтытры.

Reply