29 March 2024, Friday, 3:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+6 +
Яўген, 15:16, 13.09

...Пакуль КЁС ва ўладзе, гэта ўсё мары... на жаль.

Reply
+9 +
Лицьвин, 15:46, 13.09

Однако ничто не вечно, пока существует эта власть нужно доносить данные идеи как можно большему числу людей, хотя бы начать со своих друзей, приятелей, что бы как можно больше людей понимало для чего это нужно.

Reply
+16 +
dfas, 18:58, 13.09

Да гэта ж ВКЛ. Я ЗА!!

Reply
-2 +
?, 15:37, 13.09

интересно, автор сам верит в написанное?

Reply
+15 +
Рында, 16:47, 13.09

Вполне верит и я об этом говорил годом ранее. Вот вам и ответ на вопрос заинтересованности Польши в Беларуси. Беларусь, как переломный момент в единении (экономическо-политическом) указанных ниже стран. За Беларусью подтянется Литва, Латвия, Украина, Словакия, Чехия, Венгрия, Румыния, Молдавия. В настоящий момент указанные выше страны являются расходным материалом, если хотите колониями.
В этом объединении есть много положительных сторон как с политической, так и с экономической точки зрения.
Данному развитию событий мешают, причем активно как старны западной Европы, так и Россия. Выгода для них слишком очевидна.

Reply
-1 +
Mark, 20:30, 14.09

Жартоўныя ... як Польшча і Літва ўжо ёсць праекты на іх часткі Беларусі, са сваёй каланісты ўжо на месцы ў бізнэсе і сельскай гаспадарцы....

Reply
+6 +
Derrick, 20:12, 13.09

Они 300 лет в это верят,только сделать им никто этого не даст...это еще более нереализуемые мечты чем Евразийский союз..Но звучит красиво и привлекательно,правда как у молодого шахматиста,который видит красоту своих комбинаций и увлечен ими,забывая просчитывать, а что предпримет на это визави, и не сравнивая свои возможности и противника.

Reply
+30 +
Лицьвин, 15:38, 13.09

Вот куда нужно стремиться, верю в этот проект всей душой, однако кроме действующего нашего режима есть еще и российский который всеми силами будет этому противодействовать. И осталось у россии на это не так уж и много времени, так что ближайшие годы следует ожидать ускоренной русификации всей территории беларуси. Надеюсь наш народ выстоит в эти самые тяжелые годы и после падения режима мы прогоним оккупантов и сблизимся с действительно близкими нам народами( Литва,Западная Украина, Польша). Ну а дальше возможно и Латвия, Эстония и Восточная Украина. От балтии до крыма единая сила которая дала бы отпор и москве и сша и тель-а-виву. С 13 века наши предки сражались на одной стороне и главная задача нынешнего поколения вернуть утраченную славу!!!

Reply
+3 +
Михась, 23:12, 13.09

"...ближайшие годы следует ожидать ускоренной русификации.."
Спасибо, улыбнуло.Ей уже ускорятся некуда- например, подавляющее большинство комментов на Хартии пишется на "языке", а не на "мове".
Скорее всего будет ускорен аншлюс Беларуси к Московии.

Reply
+10 +
Вiталь , 15:57, 13.09

для Беларусі гэта вельмі выгадны праект, ды і ўсім дазволіць эканоміку падняць, Даеш Балта-Чарнаморскі саюз (Міжмор'і)

Reply
+2 +
Сергей_Брест, 16:21, 13.09

А что - все может быть. Альтернатива Евросоюзу. Мне нравится,что наша страна фиолетовым в своих почти исконных границах показана. Еще Брянскую и Курскую губерни. :)

Reply
+2 +
Антон, 16:32, 13.09

"Украине — имитация германского метода пополнения рабочей силы за счет мигрантов из Восточной и Южной Европы во второй половине прошлого века." шо это за бред ? 0_о

Reply
-2 +
Рында, 19:26, 13.09

Внимательнее. Речь о Польше и ее открытость по отношении к Украине и Беларуси. Факт открытости - есть имитация германского метода по привлечению рабочей и не только силы.

Reply
-19 +
навигатор, 17:11, 13.09

ОСТАП БЕНДЕР С ЕГО НЬЮ-ВАСЮКАМИ МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ-здесь польский фантазёр его просто переплюнул.... Однако браво! развеселил неподдельной глупостью взрослого дяди.

Reply
+9 +
Илья, 17:43, 13.09

не знаю какая выгода была бы в реале, но то как преподносет Беларусь этот паночек: "безусловно, важный поставщик рабочей силы" то думаю, что скорее получилось бы РП заката с магнатскими разборками, поляки всю историю одеяло на себя тянули.. ах унию не хотите подписывать, то мы войска введём и украину отберём у вас... где-то это уже проходили... эдакая маленькая россия, с аппетитими поменьше

Reply
-10 +
Василь, 18:01, 13.09

рациональное зерно просматривается, но как то попахивает жаренным - нельзя нам союзника, который нас 20 лет кормил предавать.

Reply
+5 +
Пилипка, 19:27, 13.09

кормил? :) ошибаетесь

Reply
+4 +
шепелявый, 23:05, 13.09

То, что вы называете словом "кормить" на самом деле совсем по-другому называется. Вот за такое "кормление" грех не кинуть.

Reply
+4 +
Гость, 18:16, 13.09

В проект слабо веру в ближайшие 5-10 лет))
Но переехал бы в польшу - в первых рядах)
А потом еще дальше...и дальше...и дальше... от этого дурдома))

Reply
+5 +
Володя Шарапау, 18:43, 13.09

ВКЛ... чтд

Reply
+4 +
ДК, 19:51, 13.09

Отсутствие естественных природных границ с сильными соседями на севере, западе и востоке привело к разделу страны между тремя сверхдержавами Австрией, Пруссией и Россией в конце 18 века.

Бред, та политическая система себя просто исчерпала.

Reply
+5 +
zemlyanika.by, 21:23, 13.09

Бред какой-то. Если кто-то начнет начнет форсировать такой проект, национализмы разгорятся с жуткой силой: и в прибалтийских странах, и в Польше - что приведет к власти ультраправые силы. Что в свою очередь возродит старые взаимные "болячки" и претензии. Мало не покажется...

Reply
-3 +
лiцьвiн, 21:24, 13.09

Опять славяне вместе?
Почему бы и нет? ВО МОЩА БЫЛА БЫ!
Да и татаро-маскали посмирнее стали бы.

Reply
+1 +
Даўмонт, рыцар зь Менску, 21:30, 13.09

Жыве ВКЛ !!!

Reply
-1 +
Tek, 21:55, 13.09

Просвятите пожалуйста, что означает эта карта где отмечено светло-розовым цветом где Беларусь часть Литвы, и часть России и немного Польши, а также на юге Польша с Украиной выделены

Reply
-1 +
ляля, 22:51, 13.09

это Великое Княжесво Литовское как бэ... вы не беларус?

Reply
-4 +
Пскович, 23:05, 13.09

Только вот и остается пририсовывать чужие земли себе на карте,ведь в реале то сделать ничего не могут,любители раскрашек,как дети ей богу...попробовали они б у России попросить для их великолепного проекта то, что там закрашено так мечтательно (часть Смоленской,Брянской ,Псковской области)..идиоты)))

Reply
-3 +
Tek, 0:04, 14.09

Я гражданин мира если что по мировоззрению. По паспорту гражданин Республики Беларусь. Живу и работаю в Минске. Моя фамилия ПашкевиЯ гражданин мира если что по мировоззрению. По паспорту гражданин Республики Беларусь. Живу и работаю в Минске. Моя фамилия Пашкевич

Reply
-2 +
ляля, 13:02, 14.09

Какая разница кто вы по мировоззрению. Не знать как выглядели границы нашего государства - п-ц, извините за выражение. Это же в 5-ом классе проходят.

Reply