25 April 2024, Thursday, 18:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+7 +
Алексей, 17:34, 31.10

Очень опрометчиво ставить памятник человеку который сам себя называл террористом.

Reply
+20 +
брестчанка, 17:44, 31.10

кому угодно,только не белорусам.

Reply
+15 +
ПРТ, 18:26, 31.10


Какое отношение Бегин имеет к истории Беларуси? Какой вклад он внес в нее? Он внес вклад в Израиль, возможно, в арабо-израильские отношения, пусть там его и прославляют. Хотя его роль в арабо-израильских отношениях оценивается очень неоднозначно. У себя в доме каждый гражданин Беларуси имеет право иметь его бюст, поскольку он не был ни зверским врагом, ни вообще врагом Беларуси, белорусов и человечества Но сам факт рождения даже очень выдающегося человека на какой-то территории не является его вкладом в эту территорию. К тому же Бегин родился не в Беларуси. Тогда Брест-Литовск был в составе России, а затем в составе Польши. Бегин после окончания гимназии поступил в Варшавский университет и жил в самой Польше. Сталин отдал Брестщину Беларуси, а мог отдать Украине. Но он решил так, как решил. Теперь это Беларусь, но теперь, а не тогда. Своих не чтим, а перед чужими преклоняемся. В фигуральном плане это называется молиться чужим богам.

Reply
+9 +
Ка, 18:50, 31.10

Вот счас такой момент,что все в стране в порядке,все проблемы сняты,осталось довершить пейзаж очень важным мазком-увековечить память человеку,который никогда не считал Беларусь родиной,как и остальные сородичи быстренько слинял на настоящую родину,а ему тут памятник!когда уже мозги тут появляться?

Reply
+13 +
любопытный, 20:11, 31.10

Благодаря усилиям Менахема Бегина в 1979 году было достигнуто мирное соглашение между Израилем и Египтом ---------------------- А в Египте есть памятник этому ,,великому деятелю,,, или нам он просто не обходим? Лучше Василю Быкову поставили.

Reply
-3 +
назіральнік, 20:22, 31.10

Беларусь шматнацыянальна і шмат рэлігійна-гэта наш СКАРБ!

Берасьце -горад, ў якім да 1942 года пражывала каля 36 000 чалавек жыдоўскага паходжання. Невыпадкова вялікая колькасьць навукоўцаў, пісьменнікаў, акцёраў -выхадцаў з Берасьця належыць да гэтай этнічнай групы.

Менахем Бегін -адзін з тых, якія былі ўзнагароджаны такой высокай ўзнагароды. Я ганаруся, што ён-мой зямляк і радуюся, што помнік яму пастаўлены ў месцы добрым.

Кажаце чаму не беларусам? А таму, што улада у нас чужынская.

даведка: Помнік М.Бегіну пастаўлены коштам Ізраіля.

Reply
+4 +
комсомолец 60-х, 21:07, 31.10

Для назіральнік, 20:22, 31.10 --------------------- В карательных структурах нквд- гпу до войны , среди начальников лагерей , следователей , всё больше евреи были больше всех народностей. Может кто задавался этим вопросом, Почему? И почему после войны их в Союзе стали гнобить? Впрочем..... их гнобили всегда и везде, я думаю это не случайно, только нацисты первые кто,, акцентировал,, на них своё внимание, правда по своему, со своей философией. Так что для Вас ,, назиральник ,,, ещё есть чем гордится , по нашей стране , дедушка Свердлов и Калинин тоже из той обоймы .

Reply
-4 +
Пионер 90-х, 21:39, 31.10

Комсомольцу 60-х : С огромным удовольствием набил бы тебе морду за такие слова.

Reply
+12 +
Вангор, 21:55, 31.10

Где памятник П.М.Машерову?

Reply