18 April 2024, Thursday, 18:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+16 +
Внук антисоветского партизана, 17:17, 7.04

Горжусь! Не сломали хребет в 41-45 гг., так сломали в 1991. Слава победе! Слава героям!

Reply
+28 +
Андрей, 17:24, 7.04

Хребет сломали. А что получили.?

Reply
+18 +
С, 18:15, 7.04

Я там был.
Ни флагов, ни лозунгов, ничего.
Стояла толпа голодных работяг.
Тупо хотели есть.

Reply
-6 +
ретроскоп, 22:08, 7.04

Если бы не эти массовые акции в Минске то СССР до сих пор бы существовал !!!

Reply
+7 +
Minski, 1:11, 8.04

Ага, вы правда так думаете, ничего что ЭТИ акции начались когда совок по сути уже развалился!
Вот хронология провозглашения выхода из СССР
Литва - 11 марта 1990
Латвия - 4 мая 1990
Эстония - 8 мая 1990
Армения - 23 августа 1990
Грузия - 9 апреля 1991

А на фото АПРЕЛЬ 1991 - ломать уже нечего было, кто хотел уже отделился!

Reply
+2 +
C, 20:20, 8.04

Это были всего лишь декларации о суверенитете ("парад суверенитетов" как называли тогда). Реально все произошло после путча.

Reply
+12 +
Свидетель, 4:25, 8.04

Мы классом ходили туда, плюнули на уроки, хотя нас учителя и отговаривали, но пошли все и нам ничего не было. Мы хотели поддержать наших родителей. Мы солидарны были с нашими соседями прибалтами. Когда начались волнения мы всей душой переживали за них и желали им вырваться из цепких объятий кремля. Мы понимали и не сомневались что следующими кто вырвется из этого рабства будем мы Беларусы. Мы добились своего, в декабре 1991 года было подписано Беловежское соглашение о прекращении существования СССР и создании СНГ. И тут нам опять не повезло, на нас свалилась такая чума! в виде мудака из колхоза с залысиной, который лил в уши всем, что победит коррупцию и мы заживем. Главный лозунг лукавого на выборах. 20 лет разочарования, вспоминаю настроения людей тогда и сейчас.
Не возможно спокойно на страну смотреть, во что ее превратила кучка поддонков. Пора всем объединится и скинуть эту шваль! Не верить в обяцанки и не наступать на старые грабли.

Reply
+10 +
петруха, 7:50, 8.04

СССР развалили, а что создали? То, что создано вместо Союза для народа ничуть не лучше: раньше кормили партию, а теперь свору обнаглевших и ничего не боящихся чиновников. Раньше вместе с потерей партбилета заканчивалась карьера чиновника, теперь же и этого нет, были бы деньги, откупиться можно от всего.

Reply
+5 +
Жыве Беларусь!, 18:25, 10.04

Какое прекрасное было время -- время надежд на лучшее будущее!!! Всю свою пенсию тратил на такие фото незабвенный Владимир Кормилкин. Летописец Народного Фронта, прекрасный человек, русский по национальности, но любящий Беларусь больше всего на свете. Вечная память тебе, наш дорогой Друг!! Горжусь, что были лично знакомы.

Reply