29 March 2024, Friday, 18:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
-4 +
Сэм, 10:18, 23.10

В Польше :

Актуальные правила и ограничения

Внимание! Ознакомьтесь с актуальными правилами безопасности и проверьте, что изменилось. От нашей общей ответственности зависит, как быстро мы справимся с COVID-19.

Обязанность соблюдать минимальное расстояние 1,5 м между пешеходами.

Исключения из этого правила:

родители с детьми, которые нуждаются в уходе (до 13 лет),
лица, которые живут вместе или ведут совместное хозяйство,
лица, которые имеют свидетельство об инвалидности или степени инвалидности, лица, которые имеют свидетельство о необходимости специального обучения, лица, которые не могут самостоятельно передвигаться, и их опекуны.
ПРИКРЫВАНИЕ РТА И НОСА В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАСКОЙ

Необходимо обязательно прикрывать рот и нос в закрытых помещениях по всей стране.

Закрывать нос и рот можно только маской. Платки, шарфы, щитки запрещены, поскольку они не выполняют свою основную функцию, то есть не защищают от вируса!
.....

Reply
-6 +
Сэм, 10:19, 23.10

в общих частях недвижимости (например, на лестничной клетке),
в автобусе, трамвае и поезде,
в магазине, торговом центре, банке, на рынке, в почтовом отделении,
на рабочем месте, когда в комнате находится более 1 человека (если работодатель не решит иначе),
на рабочем месте под время непосредственного обслуживания клиентов,
в кино и театре,
у врача, в поликлинике, больнице, салоне массажа и татуировки,
в церкви, школе, других учебных заведениях,
в офисах и других общественных зданиях (в судах, учреждениях культуры, банках, почтовых отделениях и т.д.)
Где не надо прикрывать рот и нос?

На открытом воздухе, в лесу, парке, зелёных зонах, ботанических садах, исторических парках, на дорогах и площадях, на кладбищах, набережных, бульварах, местах для парковки транспортных средств, лесных стоянках, на дачных участках, пляжах, а также во время путешествия на личном автомобиле, мотоцикле, квадроцикле, мопеде, на рабочем месте во время еды.

Reply
-1 +
Сэм, 10:19, 23.10

Важно! От обязанности прикрывать рот и нос освобождаются лица, которые имеют медицинскую справку или документ, подтверждающие:

общие расстройства развития,
психические расстройства,
умеренную, значительную или глубокую степень умственной отсталости,
трудности самостоятельно открыть или прикрыть рот или нос,
серьезные неврологические, респираторные или кровеносные заболевания с нарушением дыхания или кровообращения.

Reply
+5 +
пит, 11:02, 23.10

Кого слушать ??? С клюшкой стоит- ты видишь вирус и я не вижу. Это самый умный в РБ. У ЕГО коровы и сегодня
не все хорошо выглядят !
Просто можешь вдохнуть и можешь выдохнуть. Во всех случаях опасно. Давайте думать и окружающих нас людей и соответственно поступать !

Reply
+19 +
З5сщечз, 11:22, 23.10

Сябры, не трэба слухаць iдыёта. Трэба насiць маскi.

Reply
+2 +
Geo, 16:49, 23.10

"На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти".
Леонид Филатов

Reply
+20 +
дядя Вова пенсионер, 11:51, 23.10

Сегодня на дверях магазинчика, там где ещё недавно висела бумажка - объявление типа "Без маски не обслуживаем", новое объявление: "Обязательность масочного режима отменена. Но рекомендуем ...".
Вот что за холуйские привычки маленьких начальничков!

Reply
+6 +
Вадим, 11:59, 23.10

Сознательный белорус ходит в маске! Люди, думайте головой, а не потакайте плешивому. Еще раз убедился, что нету в стране никаких министерств и самостоятельных людей. есть один фюрер и его бредни. Как Сталин когда-то регламентировал кино, театр и литературу, так и тут сейчас. Сталинщина и лукашизм под одну копирку писались. У этого режима нет будущего. Место в истории будет сплошь негативным.

Reply
+25 +
н@блюдатель, 12:59, 23.10

Всё просто. Тот кто слушает дебила - сам дебил.

Reply
-1 +
ДВП, 19:30, 23.10

Куплю маски с таким текстом :)))
Много. Буду всем дарить.

Reply
+1 +
Есшкч, 14:00, 23.10

Маски уменьшат число заразившихся и нагрузку на врачей. Просто 4я волна на графике д.б. пологой, а не пиковой...

Reply
+1 +
gumanoid, 14:48, 24.10

от масок проку ноль---заражаются в офисах-аудиториях-классах---где сидят Скопом по 8-мь часов

а чудики на Улице торчат в масках)

Reply