27 April 2024, Saturday, 8:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 78
+44 +
Приплыли сушите весл, 12:38, 12.10

НекотОрые и детишек накормят и кредиты выплатют ...
Ждем предложение - куда белорусам на море ...

Reply
+22 +
А на Минское Море?, 19:32, 12.10

Выезд будет запрещен и тем, в отношении кого ведется административный процесс, а решение судом пока не принято. А вьезд? Тоже? А насчет административного процесса-так это вообще просто,раз два и будет вам процесс

Reply
+218 +
XZC, 12:39, 12.10

Добро пожаловать в крепостничество!

Reply
+51 +
Так, 15:47, 12.10

В рекруты.

Reply
+12 +
Во правильно, 19:35, 12.10

или в рекруты или на картошку.....раз два

Reply
+45 +
ха-ха-ха, 16:35, 12.10

политическое убежище можно просить и без биометрии

Reply
+72 +
123, 18:13, 12.10

С 30 августа 2022 г. Коля призывник.

Reply
+6 +
Пара, браце, пара!, 7:19, 13.10

Политическое убежище от политического убожества всем беларусам на родной земле!!!

Reply
+13 +
Анна, 0:30, 13.10

"А белорусы, которые постоянно проживают за рубежом, обязаны стать там на постоянный консульский учет."

Ха. Спешу и падаю. Обязана я им. Обязывалка у вас не выросла.

Reply
+80 +
Карацупа, 12:40, 12.10

... обязаны стать там на постоянный консульский учет.
...........................................................................................
А кто не стал, тех в обратную сторону не пустют.

Reply
+126 +
O, 15:28, 12.10

А я при диктатуре и не собираюсь в РБ. Пущай ябатьки «наслаждаются». В свободную приеду с радостью. А так… пускай жрут друг друга. Там бабла всё меньше будет и жрать будут сами ябатьки т е друг друга, что бы деньги отнять. 👍👍👍

Reply
+4 +
Ррп, 7:46, 13.10

Экономические ябатьки продают здесь недвижимость и покупают в Европе.

Reply
+147 +
Я, 12:41, 12.10

Снепалый учел рашкин опыт, чтобы не убежали после объявления мобилизации. Ему же хуже. Быстрее свергнут.

Reply
+18 +
только бизнес, 19:39, 12.10

органами сограждан торгует, теперь решил личными данными и биометрией приторговывать
кредит кремль дал не за просто так

Reply
+83 +
1111111, 12:43, 12.10

Ух,ты!!!
((( А "палаточники", как? Как же без ООН, Евросоюза? Тоже будете ходить, бить челом к своему пахану?
Хаха. Гетто. Обнесите пролкой. Всю страну.

Reply
+52 +
Дайте подумать , 16:27, 12.10

Итак уже обнесли,а с украинской стороны ещё и минами засадили

Reply
+64 +
Замок, 12:44, 12.10

А сколько спрятано в этом как бы законе, между строк, будут пояснять на границе самаго из самых госюдарств для людев.

Reply
+103 +
Мясушко (с), 12:46, 12.10

Какие граждане и на каких основаниях будут попадать в эту категорию — не сообщается.
===================================
А я вам сейчас покажу, какие. (с) Например, лица призывного и мобилизационного возраста, то есть лица мужского пола возрастом от 16 до 50 лет. И даже отрытые визы не спасут, или вид на жительство.

Так что, не раздумывайте. Кто собирался - бегите, кто не собирался, тем более - бегите. А то индюк, тоже, думал, а потом в суп попал.

Reply
+59 +
Сашуньчик, 15:47, 12.10

Либо беги либо дави палаточников-выбор за тобой.

Reply
+59 +
Рома, 12:49, 12.10

Те кто ограничивают, т.е. привластные прыкарытники будут ограблены и уничтожены рашистами в первую очередь как самые богатые.

Reply
+83 +
Fabulous Sorcerer, 12:49, 12.10

Цель - ясна. Дотянуться грязными лапами до всех, в т.ч. до учащихся и работающих за границей.
Но палка - она всегда о двух концах. Ничто не мешает эмигрантам подавать прошения о предоставлении гражданства. Да, это - трудный многолетний процесс. Но результат того стоит. Порвать с идиотским тараканьим режимом. Стать свободными полноправными гражданами.
Просчитывали с зятем возможность получения гражданства Польши для дочери. Практически полпути она уже прошла. Вид на жительство имеет. Дело - за её решением.

Reply
+47 +
Илья, 12:54, 12.10

Продавшим Беларусь власть имущим лукашистам - 90% чиновников и ментов, на оккупированных рашей территориях Украины были завезены из па раши! Украинские чиновники и менты, кто не успел сбежать, были уничтожены рашистами.

Reply
+18 +
Silo, 21:30, 12.10

Очень зашевелились все чинуши и жоны мусоров и вояк. Шорах получили

Reply
+89 +
вот как бывает, 12:55, 12.10

Парламент карманных депутатов превратился в канцелярию по обслуживанию репрессий хунты.

Reply
+100 +
Северная Корея, 12:57, 12.10

Добро пожаловать в С.Корею !
Работаем уже за еду.

Reply
+69 +
Мирон, 13:00, 12.10

Вот жаж дурныя палатачники и прочыя мвд кгб непанимають што рашысты з удаволствиям заселятса у их минския квартыры и катэджы, а их и их дзятей и унукау альбо забьють, альбо вывязуць падыхаць у расею альбо мабилизують падыхаць на вайну з украинай.

Reply
+51 +
змей, 13:05, 12.10

все призывники, а также граждане в возрасте до 27 лет, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы или службы в резерве, смогут выезжать на ПМЖ за пределы страны с согласия военкомата.

А белорусы, которые постоянно проживают за рубежом, обязаны стать там на постоянный консульский учет.
=========================================

а-ха-ха .если едет на ПМЖ, то воекомат причем ? и кто признается что на ПМЖ ? а по консульскому учету вообще детсад-разогнались и побежали..как же...

Reply
+3 +
Vad, 10:21, 14.10

Согласен. Тем кто в РБ возвращаться не собирается - пох консульский учет

Reply
+75 +
Ясно-понятно , 13:11, 12.10

Лукашисты боятся, что беларусы массово рванут в полк Калиновского.

Reply
+36 +
циник, 15:22, 12.10

Да, когда на паспортном контроле будут спрашивать про цель поездки я укажу именно эту.

Reply
+70 +
Тунеядец , 13:14, 12.10

Какая милота. Особенно про консульский учет.

Reply
+40 +
Pavlik, 13:22, 12.10

Спасибо, вот и занавес.

Reply
+42 +
dfg, 13:32, 12.10

КГБистам,например, чтобы не смылись.Их уже списали осатось только хлопнуть на фронте.

Reply
+44 +
Андрей, 13:41, 12.10

Ни в какое консульство ни пойду, это просто потрачено время моё будет, лучше всего в музей, а потом на пешию прогулку

Reply
+73 +
Русский, 13:46, 12.10

Когда Мир признает лукашистов и рашистов террористами, будет очень интересно для "госслужащих" и силовичков! Уехал в командировку и сел за терроризм...)))

Reply
+47 +
Агата, 13:48, 12.10

В частности, КГБ сможет ограничить белорусам выезд из страны на полгода, если он «противоречит интересам национальной безопасности Республики Беларусь».
----------------
А за что вы пенсионерам запретили выезд к своим детям, которые живут за границей? Почему мы не можем поехать к своим детям? Что за законы такие против людей направлены, где это видано?

Reply
+32 +
Пусть отгребают, 16:20, 12.10

Так они ведь первые стояли перед дверьми участка, на как бы по выборам.

Reply
+70 +
alex, 16:29, 12.10

лол.а до этого все устраивало?

чучело со своими псами 28 лет кошмарит всю страну и ничего все норм.ограничили выезд сразу караул.я фигею с такого....

миллион раз объяснили на пальцах.с этим режимом каждый хлебнет.все до единого!"где это видано"...тьфу..мне больше нечего сказать.

Reply
+10 +
????, 17:39, 12.10

Про запрет пенсионерам можно подробнее?

Reply
+19 +
НЕАДЕКВАТЫ ПОВСЮДУ, 18:33, 12.10

Просто кто-то нервничает. Видимо, почудилось, что пенсионеры могут первыми подпасть под мобилизацию.

Reply
+34 +
юрьев день, 14:05, 12.10

Депутаты палатки» на заседании 12 октября приняли в первом чтении законопроект «Об изменении законов», где определяется порядок выдачи биометрических паспортов и вводятся ограничения на выезд из страны для определенных групп граждан. Об этом сообщила пресс-служба «палатки».

12октября день ввода в Беларуси крепостного права Юрьева дня не будет

Reply
+37 +
ШОС, 15:03, 12.10

ДУПАтаты лукашистской палаты номер 6

Reply
+63 +
Грамацей, 14:24, 12.10

Ваша хата не с краю. Ваша хата следующая.

Reply
+60 +
Кабан, 14:49, 12.10

Это ещё один предвестник всеобщей мобилизации... Паспорта- отмазка.

Reply
-68 +
Афрыканыч, 15:24, 12.10

"А белорусы, которые постоянно проживают за рубежом, обязаны стать там на постоянный консульский учет." - кстати это международная практика....

Reply
+37 +
ЕВРОПЕЕЦ, 16:32, 12.10

- кстати это международная практика....
......................................................................
Может быть подробнее об этой практике, А?
Или не расчленение, курицы или яйца в цел. пакетах тож межд. практика.
Давай АФРИКАНЫЧ, слухаем

Reply
+69 +
однако, 15:27, 12.10

«противоречит интересам национальной безопасности Республики Беларусь»

Действия Луки под это определение подходят на 100%.
Сдал Беларусь военному преступнику Путину, и сам стал соучастником. Статья за госизмену.

Reply
+44 +
alex, 16:32, 12.10

вау.да ты что.
открою секрет,он чуть ли не каждый день зарабатывает статью на пожизненное в течении 28 лет.

кто сажать его будет?его личные шавки менты?любители хороводов?"статья".в этой стране НЕТ законов!когда это дойдет уже до всех!?

Reply
+42 +
Сашуньчик, 15:30, 12.10

Раскулачим,перебьем и на Москву с ВСУ пойдем!

Reply
+37 +
All true, 16:06, 12.10

Что касается госслужащих, то порядок их выезда из Беларуси будет определять правительство.....
А может НАРОД БЕЛАРУСИ будет решать,кому можно,а кому лоб зелёнкой или ПЗ ?

Reply
+65 +
Sergh, 16:08, 12.10

Особенно рассмешило - самому на себя стукануть в консульский учет. Это с какого перепугу, находясь в свободной стране я пойду а кгбэшную контору. Потребовать позакрывать эти конторы в Евросоюзе для безопасности граждан- это наиболее необходимое действие.

Reply
+15 +
И стучАт на соседей, 16:36, 12.10

Ооо, если б Вы знали, сколько уж стало на этот учОт.
И очень многие не по дурости, а по прямому указанию, этой самой конторы.

Reply
+3 +
Vad, 10:26, 14.10

Согласен. Расчет закона на то что белорусы гиперзаконопослушные даже в тех ситуациях когда это абсолютно не нужно. И что сами попрутся в консульства становиться на учёт узнав о новом законе. Часть людей не пойдет конечно но часть баранов попрутся даже без принуждения и необходимости

Reply
+18 +
А часики то тик так , 16:38, 12.10

Лукашенко убьёт ближайшее окружение. Ему осталось жить год .

Reply
-5 +
От Светы, 21:39, 12.10

"Лукашенко убьёт ближайшее окружение".............неужели господин Азаров с Перамогай ?

Reply
0 +
Джо, 16:33, 14.10

2 года

Reply
+37 +
Холопы или Граждане?, 16:47, 12.10

Курицу, только целую ...
За границу по разрешению ...
Школьников и студентов на картошку по осени ...
Периодика обязательна ...
......................................................................................
Что еще должно случится, что бы взяли вилы и коктейли ...

Reply
+21 +
может тогда?, 19:50, 12.10

бесплатно сдать три литра крови и почку

Reply
+27 +
Каддафинг, 17:41, 12.10

Луй и его палатка вне закона и вне суда.

Reply
+22 +
Yanka, 20:32, 12.10

Совок вернулся.... А жонки и дети упырей будут свободно кататься? Им тоже жэстачайшэ запретить выезд из страны!!!!!

Reply
+14 +
Беларус, 21:50, 12.10

А белорусы, которые постоянно проживают за рубежом, обязаны стать там на постоянный консульский учет.
А ..... не пошли бы, уроды !????

Reply
+11 +
Геррит , 22:15, 12.10

"вы, кажется, до сих пор не поняли.
Это не меня заперли с вами,
ЭТО ВАС ЗАПЕРЛИ СО МНОЙ !" (с)

Reply
+14 +
bmw0707@gmail.com, 22:16, 12.10

"А белорусы, которые постоянно проживают за рубежом, обязаны стать там на постоянный консульский учет." Бу-га-га-шеньки! Может еще 50% от своей зарплаты перечислять в фонд нуждающимся лукашистам? "1984" - экранизация основанная на реальных событиях в Беларуси в 21 веке

Reply
-15 +
INTON, 22:59, 12.10

Может и ошибаюсь, но насколько мне известно, в консульском учете нет ничего страшного. Зато если вы утеряли, или у вас украли белорусский паспорт серии РР, или просто закончится срок действия этого паспорта — вы сможете получить новый паспорт РР прямо в консульстве. А если не стоите на консульском учете, придется ехать в Беларусь и там получать новый паспорт (и не факт, что вам дадут серию РР).
Хорошенько все продумывайте. Всегда.

Reply
-13 +
KSAVIER, 23:21, 12.10

Добавлю по теме. У моих знакомых похожая ситуация. Есть паспорт РР, есть ВНЖ, стали на консульский учет и забыли. Никаких проблем. Консульство ни разу о себе никак не напомнило. Чистая формальность. Так что не надо быть параноиками.

Reply
+6 +
123, 0:37, 13.10

Угу. В военкомат сходить сообщить о себе требуемые данные - тоже чистая формальность. Сами на себя и своих родных своим палачам стучите, раз уж так рабская натура свободным жить без челобитных барину не позволяет.

Reply
0 +
беларуска, 0:45, 13.10

Нам объясняли (до воины в Украине!) что для освобождения от прохождения службы в армии РБ для проживающих за рубежом надо стать на консульский учет в стране проживания, ну и потом желательно ещё получить паспорт серии РР со временем

Reply
+5 +
Анна, 0:35, 13.10

Простите, а на кой хрен человеку, постоянно проживающему за границей, сраный белорусский паспорт? Получай гражданство нормальной страны, и будет тебе нормальный человеческий паспорт. Эта крепостническая бумажка человеку накой?

Reply
0 +
НЕ БЕЗ ЕХИДСТВА, 15:21, 13.10

Думаете, так легко получить гражданство "нормальной страны"? Пробовали? Получилось? Или вы чисто теоретически предполагаете?

Reply
0 +
Анна, 1:20, 13.10

И да, вы в своей рекламной брошюрке забыли упомянуть, что постановка на консульский учет своит немалой денюжки в кассу режима + требует огромного количество справок, за которыми надо побегать по лукашистким конторам, повыпрашивать-поунижаться-снова-заплатить. Обойти все, что можно, от ЖЭСа до того же военкомата, и чуть ли не флюрографию им принести. На каждого члена семьи. Так что идите вы лесом со своим учетом.

Reply
0 +
INTON, 14:36, 13.10

Отвечаю всем по пунктам.
Итак: 1) Рекламой консульства не занимаюсь. Не имею такой потребности. Сын становился на консульский учет. Бесплатно! Может, стоимость и входила в общую цену за паспорт PP - не знаю. Но бесплатно паспорт РР не получить! В РБ раньше было дешевле, а сейчас вообще невозможно.
2) Для получения паспорта РР справка из военкомата обязательна. Так что придется сходить в военкомат и убедить военкома. Согласен, что процедура неприятная, но другого выхода нет. Я знаю, так как лично ходил вместо сына.
3) Не хотите становиться на консульский учет - не надо. Не хотите получать паспорт РР - не получайте. Но с паспортом РР вы без визы сможете приезжать в Беларусь. А став на консульский учет, сможете прямо в консульстве обменивать паспорт на новый.
4) Особо свободолюбивые могут, конечно, вообще жить без паспорта и ночевать на улице - имеют полное право.
6) В общем, каждый решает сам.

Reply
+3 +
Vad, 10:32, 14.10

Все то что Вы тут описали для тех кто планирует ездить в РБ живя за границей. А если человек это не планирует или не имеет возможности приехать в РБ (по понятным причинам) то кратчайший путь решения проблемы - получение второго паспорта или статус бежанца. И никак иначе.

Reply
0 +
INTON, 17:31, 14.10

Согласен. Именно это я и имел в виду. Но предыдущие комментаторы на "понятных причинах" внимание не акцентировали. Поэтому я и решил внести своих "пять копеек" для тех, кому это может понадобится.

Reply
+5 +
Vad, 10:38, 14.10

И ещё. В нынешней ситуации нужно быть полным идиотом чтоб живя за границей поехать в РБ в военкомат (да и просто на территорию РБ) ради бумажек для какого то сраного консульского учета. И имбицилу понятно что назад можно не вернуться и оказаться либо на зоне либо в казарме.

Reply
+2 +
INTON, 18:29, 14.10

Однозначно. Вы правы. Как говорится, "нехрен шастать". Сидишь за границей - ну и сиди. Однако в консульства обращаться можно. Если есть нужда, конечно. Ничего плохого они там с вами не сделают - нету у них приемов, полномочий и возможностей "против Кости Сапрыкина". Кто в теме - тот поймет.

И еще - для активации мозговой активности: "С паршивой овцы (консульства) хоть шерсти клок". Ну вы меня поняли, надеюсь...

Reply
+9 +
Дуб, 22:40, 12.10

Есть ЛЕС!

Reply
+3 +
Грамацей, 1:35, 16.10

Зато сирийцам, иракцам и прочим "турыстам" проходы через границу на Запад подготовлены.

Reply
+2 +
Длинный нос, 0:13, 17.10

Не выпускают пар из кастрюли - налюдаем за крышкой.

Reply