Это Вы не видели гостиницу в Нарочи, где гавно из разбитой трубы текло с потолка по стенке.
Внутри номера.
Администратор сказала -- иностранцы не жалуются.
а что можно купить за 54 дырявых фубля?
это не так давно было аж 540 тысяч и можно было закупится не хило.а сейчас это пыль.в этом царстве фантики обесцениваются молниеносно.
Уважаемый разобиженный Hono sovetikus, не только в Эмиратах, но даже в африканских уважающих себя странах в сфере обслуживания давно действует простая формула : количество денег должно соответствовать качеству оказываемых услуг. Если проще, то на первом месте должно стоять уважение к клиенту. Если оперировать установками " и так сойдёт" и " чЫстенька, но страшненка и без вкуса", то и начинать гостиничный бизнес и вообще что -либо менять в жизни - не стоит. Равно как и рассчитывать на клиентов, пожелающих ещё раз вернуться в славный город Клецк....Гниение начинается с сознания, а до осознанности с таким "успехом" можно и вовсе не дойти.
Именно! Весь мир не то что бы забыл про ту войну - но уж точно ушел вперед! Во Франции автобус с туристами остановится в поле, где было кровавое сражение - туристов выведут, расскажут - и ... едут дальше.
В совке же обязательно закончилось бы "плясками с бубном" - причем говоря про тнз. "память о войне" идеологам в принципе начхать на сами жертвы и память о них: они отрабатывают "заказ" - это некое "искусство ради самого искусства"! Воистину - правы те, кто называет это все "победобесием"!
"Была война!"... - Да, была! Но ведь столько лет прошло, что уже совестно должно быть с этими оправданиями своих неудач! ИСКРЕННЕ Почтите память погибших людей, а не делайте из этого политическое шоу из разряда "пляски на костях"!
P.S. Всю жизнь оправдывались той войной - а ведь Германию бомбили всем миром, плюс к тому же она репарации нехилые выплачивала! И что?!? Они там не оправдывались войной!... А эти... - Ну вот так очередная "оправдательная" причина подоспела! Теперь уж точно - "заживут"!
Это они еще в гостинице в Белыничах не были ;)) По сравнению с тем, что я там видел, на видео 5-и звездочный люкс;). В моем номер ( люкс кстати) в Белыничах был только умывальник с ржавой водой и стакан, полуразрушившийся шкаф, стул и кровать. Одеяло было, а подеяльника нет, вместо него 2 рваные простыни с кровопотеками, я спал в одежде, чтобы какой нибудь трипер там не подхватить. Санузел был один на этаж, 3 дырки в полу. Там было так зас...рано, что я ходил по малой нужде за угол гостиницы. Было это лет 12 назад, может что то поменялось, но сомневаюсь, что в лучшую сторону.
Еще добавлю: вешалок в шкафу не было, зачем он стоял в "номере" я так р не понял, т.к все вещи хранил в чемодане, между дверью и полом была щель, сантиметра три, через которую ночью светило с корридора, слышимость была такая, как будто все кто был в корридоре находились в моем "номере", плюс номера у них минимум "двухместные", т.е к тебе спокойно могут подселить совершенно постороннего человека, и если ты желаешь в "номере" жить один, нужно купить 2 места ;)) "Дежурная" по гостинице, по совместительству работала продавщицей в соседнем магазине ритуальных услуг, я, приехав, час пытался ее найти ( он поставила табличку "буду через 15 минут") и спокойно себе торговала в магазине ;), я сидел в холле, звонил в гостиницу и слышал свой же звонок ;)) нашел ее случайно, когда пошел спросить у местных, кто вообще отвечает за "гостиницу" ;)) Как вам? Она меня потом еще и упрекнула, че мол вы сразу не зашли в магазин ритуальных услуг и не спросили, все мол знают местные где меня искать...
В РБ с гостишками вообще тихий ужас! Ибо большинство КУП ЖКХ, во многих не заселиться - спортсмены, шабаш "красно - зелёных" и тд, а в маленьких городах, как Клецк, на сутки жилья - раз два и закончилось....
ЧЭСНЫ, 18:07, 26.10 а если учесть что многие граждане существуют на эту сумму целую неделю то хочется очень многого и верно лиш одно что отбивает напрочь посещение такого места повторно но и заметим что простые работяги никуда и не ездють
Так что есть то есть. Мне вот вчера за рубель жабу предлагали. Ну очень зеленую. Все остальное демагогия. Если товар не устраивает не покупай его. Это сложно?
Мистер ЧЭСНЫ. Вы такой умный: "Не нравится, не покупай". А если человеку переночевать надо где-то? Что в таком городке множество гостиниц и отелей на выбор?
Посетив один постоялый двор и зайдя в комнату, было желание открыть форточку и проветрить дух прошлого столетия. Но не тут то было. Потянув за ручку форточки, на меня вывалилась вся рама из оконного проёма. Двух маленьких гвоздиков, держащих раму, я как то не заметил.))
Народ в Беларуси еще ни когда не жил так хорошо!Кажется эти слова и этот номер в гостиннице отображают положение дел во всей стране.Гнием и это очень печально!
Потому что гостиница скорее всего не частная, а принадлежит какому нибудь убыточному предприятию, или на городском балансе. А как известно у государства на такие проекты денег нет, вот и плывёт эта гостиница по течению, из года в год. Администрации по барабану , так как они не заинтересованы в потоке клиентов, так как у них зарплата по 500 есть ну и ладно,а клиентам (типа каких нибудь командировочных среднего звена) за такие бабки и так пойдёт перекантоваться пару ночей . Вот так и плывут как кое что по течению.
Ну да, не 54 евро. Но и чтобы понимать как отнестись хотелось бы еще и номер увидеть. Плюс к этому - что на выбор есть в Клецке и ближайшей округе. Поскольку если в ближайшие нормальные номера на круг километров 50 дорога...
СССР,а как вы хотели ? Я в Польше снимал комнату в общежитии,за 30 злотых в сутки. Так по сравнению с Клецком пятизвёздочный отель.
ReplyЭто Вы не видели гостиницу в Нарочи, где гавно из разбитой трубы текло с потолка по стенке.
ReplyВнутри номера.
Администратор сказала -- иностранцы не жалуются.
Мне интересно, не из Эмиратов ли занесло в Клецк "гостей"? Тогда 54 рубля для них вообще копейки.
Replyа что можно купить за 54 дырявых фубля?
Replyэто не так давно было аж 540 тысяч и можно было закупится не хило.а сейчас это пыль.в этом царстве фантики обесцениваются молниеносно.
а что можно купить за 54 дырявых фубля?
Reply___
Например 13.4 кг. свинской рульки.
Где вы живёте, что так дёшево? У нас рулька по 7 р кг.
ReplyУважаемый разобиженный Hono sovetikus, не только в Эмиратах, но даже в африканских уважающих себя странах в сфере обслуживания давно действует простая формула : количество денег должно соответствовать качеству оказываемых услуг. Если проще, то на первом месте должно стоять уважение к клиенту. Если оперировать установками " и так сойдёт" и " чЫстенька, но страшненка и без вкуса", то и начинать гостиничный бизнес и вообще что -либо менять в жизни - не стоит. Равно как и рассчитывать на клиентов, пожелающих ещё раз вернуться в славный город Клецк....Гниение начинается с сознания, а до осознанности с таким "успехом" можно и вовсе не дойти.
ReplyПомню, в раннем детстве, часто слышал аргумент-оправдание к подобным случаям бедности и убогости: "Так ведь война недавно закончилась!" :)))
ReplyИменно. Только не закончилась а началась.
ReplyИменно! Весь мир не то что бы забыл про ту войну - но уж точно ушел вперед! Во Франции автобус с туристами остановится в поле, где было кровавое сражение - туристов выведут, расскажут - и ... едут дальше.
ReplyВ совке же обязательно закончилось бы "плясками с бубном" - причем говоря про тнз. "память о войне" идеологам в принципе начхать на сами жертвы и память о них: они отрабатывают "заказ" - это некое "искусство ради самого искусства"! Воистину - правы те, кто называет это все "победобесием"!
ReplyЕще добавлю: вешалок в шкафу не было, зачем он стоял в "номере" я так р не понял, т.к все вещи хранил в чемодане, между дверью и полом была щель, сантиметра три, через которую ночью светило с корридора, слышимость была такая, как будто все кто был в корридоре находились в моем "номере", плюс номера у них минимум "двухместные", т.е к тебе спокойно могут подселить совершенно постороннего человека, и если ты желаешь в "номере" жить один, нужно купить 2 места ;)) "Дежурная" по гостинице, по совместительству работала продавщицей в соседнем магазине ритуальных услуг, я, приехав, час пытался ее найти ( он поставила табличку "буду через 15 минут") и спокойно себе торговала в магазине ;), я сидел в холле, звонил в гостиницу и слышал свой же звонок ;)) нашел ее случайно, когда пошел спросить у местных, кто вообще отвечает за "гостиницу" ;)) Как вам? Она меня потом еще и упрекнула, че мол вы сразу не зашли в магазин ритуальных услуг и не спросили, все мол знают местные где меня искать...
ReplyВся боль командировок 🤣!
Reply"А как вы дакажыте, что браниравали па телефону - мне никто не званил" - Шков, год, наверное 10
Агротрэш
ReplyВ РБ с гостишками вообще тихий ужас! Ибо большинство КУП ЖКХ, во многих не заселиться - спортсмены, шабаш "красно - зелёных" и тд, а в маленьких городах, как Клецк, на сутки жилья - раз два и закончилось....
ReplyА что вы хотели за 5 баксов? Не нравится так там есть и по 50 и по 500. Что у вас нету ни 50 ни 500 ни даже 5?
ReplyВы про какие 5 баксов? В статье написано номер за 54 рубля, а это 21 доллар.
ReplyЧЭСНЫ, 18:07, 26.10 а если учесть что многие граждане существуют на эту сумму целую неделю то хочется очень многого и верно лиш одно что отбивает напрочь посещение такого места повторно но и заметим что простые работяги никуда и не ездють
ReplyТак что есть то есть. Мне вот вчера за рубель жабу предлагали. Ну очень зеленую. Все остальное демагогия. Если товар не устраивает не покупай его. Это сложно?
ReplyМистер ЧЭСНЫ. Вы такой умный: "Не нравится, не покупай". А если человеку переночевать надо где-то? Что в таком городке множество гостиниц и отелей на выбор?
Replyв Минске в 70-80 годах: Ня хочыш не бяры....и все,
ReplyПосетив один постоялый двор и зайдя в комнату, было желание открыть форточку и проветрить дух прошлого столетия. Но не тут то было. Потянув за ручку форточки, на меня вывалилась вся рама из оконного проёма. Двух маленьких гвоздиков, держащих раму, я как то не заметил.))
ReplyСпасибо огромное за вывалилась вся рама. Просто таки ностальгия. Ну так стоило ли ея дергать? Или лучше было найти себе аппартамент поприличнее?
ReplyКстати про раму, одну рама такая прибила насмерть недавно...
ReplyНарод в Беларуси еще ни когда не жил так хорошо!Кажется эти слова и этот номер в гостиннице отображают положение дел во всей стране.Гнием и это очень печально!
ReplyНормальный отельчик, есть душ и туалет
ReplyПоходу еще и побелка на стенах и потолках , и походу еще совдеповская.
ReplyНормалек ! Какой народ, такая и гостиница
ReplyПотому что гостиница скорее всего не частная, а принадлежит какому нибудь убыточному предприятию, или на городском балансе. А как известно у государства на такие проекты денег нет, вот и плывёт эта гостиница по течению, из года в год. Администрации по барабану , так как они не заинтересованы в потоке клиентов, так как у них зарплата по 500 есть ну и ладно,а клиентам (типа каких нибудь командировочных среднего звена) за такие бабки и так пойдёт перекантоваться пару ночей . Вот так и плывут как кое что по течению.
ReplyНу да, не 54 евро. Но и чтобы понимать как отнестись хотелось бы еще и номер увидеть. Плюс к этому - что на выбор есть в Клецке и ближайшей округе. Поскольку если в ближайшие нормальные номера на круг километров 50 дорога...
Reply