7 мая 2024, вторник, 14:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
999, 13:19, 23.10

Похоже что скоро будем получать правдивую информацию старым дедовским способом - Азбукой Морзе.

Ответить
0 +
Anton, 13:22, 23.10

Провайдер это в смысле хостер? МВД неплохо было бы посмотреть статистику по кол-ву сайтов которые хостятся на бел. площадках и их контентную составляющую, может и перестали бы рвать рубашку по проблеме которой просто в Беларуси нет

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:33, 23.10

для Беларуси это неактуально. а в цивилизованных странах о существовании Алеси и "слюхай батьку" попросту не знают. и слава богу, нам заглаза хватит одного усатого позорища

Ответить
0 +
zzz, 13:44, 23.10

2 антон

почему хостер?? тот же белтелеком "забанит" доступ к хартии например и всё тут.
прокси будут поппулярны :)

Ответить
0 +
Гость, 13:49, 23.10

Сначала закроют внешний инет (тренировка недавно была полтора часа без инета). Потом введут уголовную ответственность за публикацию на сайтах. Или в обратной последовательности))))

Шучу я, но все может быть в этой стране...

Ответить
0 +
kom, 13:52, 23.10

КАК отключать?

Ответить
0 +
Anton, 13:56, 23.10

2 zzz

В данном случае представители MBД допускают смысловую ошибку при использовании термина, из-за не знания собственно предмета

Ответить
0 +
Николай, 14:02, 23.10

zzz, 13:44, 23.10
тот же белтелеком "забанит" доступ к хартии

Они не о доступе, а о правах собственника.
Может кто знает, какая и госструктур Беларуси от идиотов свободна?
Буду очень признателен.

Ответить
0 +
Aleg, 14:07, 23.10

Anton, 13:56, 23.10
...MBД допускают смысловую ошибку при использовании термина, из-за не знания собственно предмета

Думаю им просто нужна "правовая" норма не вдаваясь в суть технологии. Будут размахивать как дубиной. Какой-нибудь фотографический блоггер пожалуется и провайдерам вменят...

Ответить
0 +
Nazar, 15:18, 23.10

Извените. Я с Украины, белоруского не знаю. А по делу??? значит так был сайт, наехали, перемещаемся ... переписываем старый сайт, автоматическая переадресация. Или открываеться форма с уведомлением что мол сайт переехал и кнопка перейти. Хост например в Бельгии, в Росии, или в Украине))), и что они будут делать? Никаких проблем.

У нас тоже хотели за Кучмы интернет контролировать.)))) Забавные парни))), но это не возможно технологически. Кому надо тот найдет, напишет.... ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС это то что за фигню дяди зарплату получают. Не растраивайтесь, удачи.

Ответить
0 +
max, 15:40, 23.10

атключыце мне пажалкуйсто president.gov.by

Ответить
0 +
6EJIAPYC KiPbIJI, 15:54, 23.10

max, 15:40, 23.10

атключыце мне пажалкуйсто president.gov.by

+1))

Ответить
0 +
mahatma, 15:55, 23.10

Бугага. Менты захотели секса с провайдерами.

Ладно там обычный вариант когда хостер за бугром, а работа с ним ведется через криптованные каналы... Но намного веселей такой вариант: все делается за бугром, открыто, вот только пароль генерится хрен знает какой и после "открытия сайта" ;) удаляется самим афтаром.

Только и останется что сексоваться МВД-провайдер-афтар и "закрывать сайт" на провайдере (целых двух) файрволом. Т.е. не сайт, а всего хостера.

Таким образом останется отстрелить от РБ по одному разными методами всех крупных хостеров и хихикать. ;)

Ответить
0 +
nik_K, 16:01, 23.10

Banitsa servak elementarno esli on dostupen cherez edinstvennuu trubu!

Baniatsa proxi toje elementarno! Eto ugrobit skoroct' soedineniya toje. Oboiti eto ne tak legko kak vam kajetsa. No mojno prodvinutomu uzveru.

Ix kozir' v tom chto vixod vo vnesnii mir iz Belarusi - cherez dve "soski" tol'ko....

P.S. Ya govoru o servakax, kotorie naxodiyatsa za predelami Belarusi. Te kto vnutri uje sami davno ot straxa sebya ubili.

Ответить
0 +
BEL_air, 16:08, 23.10

BEL_air is suggesting to Mister Alyaksandr Kuznyatsou: Start with Youtube.com !!

For the beginning we will forward to you dozens of complaints about video messages produced by ourselves. Let us feel your power - as long as you have it !!

Ответить
0 +
шум ветра, 16:21, 23.10

нужно одного только отключить и вся страна жить будет нормально

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:42, 23.10

лука и КГБ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРЕЗИДЕНТСКИМ " ВЫБОРАМ" 2011

Ответить
0 +
kom, 17:50, 23.10

Вот классно будет когда провайдеры отключат все сайты.
оставят только БТ

и пойдут на паперть

Ответить
0 +
mahatma, 18:12, 23.10

"Банится сервак элементарно"

Ну все зависит. Если он на шаред хостинге, то надо или банить по ип весь хостинг, или использовать продвинутый файрвол l7. L7 - вещь действенная... при умеренных объемах трафа. Хотя с здешними скоростями станется им ограничить скорости именно для того, чтобы успевать фильтровать.

Ответить
0 +
nik_K, 18:59, 23.10

2mahatma, 18:12, 23.10
Ну все зависит. Если он на шаред хостинге....
=======================

D, blin, ves' domen zabaniat, - idi luke jaluica potom....I fil'trovat' ne nado....Ne nadeites na uvelirnuu rabotu. Budet brutal'no i grubo.... kak vsegda.

Ответить
0 +
ЁПТВ, 20:39, 23.10

....вроде бы тут не писюнами меряются....
------------------------------------------------
шум ветра, 16:21, 23.10

нужно одного только отключить и вся страна жить будет нормально
-------------------------------------------------------------------------
Очень правильно!

Ответить
0 +
Сергей**, 20:52, 23.10

В готовящемся проекте новой редакции закона Беларуси «Об авторском праве и смежных правах» устанавливается механизм действий провайдера при обнаружении нарушения авторских прав
======================
Это, что значит, провайдер кроме своей основной работы, должен каждый день сидеть и выполнять чужую работу? Разбираться в авторском праве,точно угадывать ,кто автор,а кто самозванец ,что бы у авторов бабла было побольше и они, что ему за это платить будут ,или он еще обязан юридический факультет окончить Этих авторов слишком много,чтобы за всеми уследить. Сколько произведений,столько и авторов. У него мозги закипят,он своей прямой работой не сможет заниматься. Но это выгодно
ОБЭП МВД. Можно получать свою зарплату,при этом сняв с себя пласт работы,а заодно найдя козла отпущения,на случай если автор подаст в суд. Дерьмо ,а не поправка в закон.

Ответить
0 +
Курок, 21:39, 23.10

Nazar, 15:18, 23.10
Извените пишется извините :-)
Но суть не в этом, я так понимаю планируют блокировать именно неугодные ресурсы, будь то домен by или org , а
zzz, 13:44, 23.10
определенно прав, прокси рулит, и с этим ничего не поделать, но есть одно но, про прокси знает дай бог 1/10 пользователей Интернета.

Но если закон будет принят именно в такой форме провайдер должен блокировать, тогда получается его для страховки будут принимать для более сговорчивой позиции нового акционера Белтелекома.

Хотя все равно накосячат, но это мелочи все можно дошлифовать указами.

Ответить
0 +
asf, 1:33, 24.10

Все "уважаемый" белтелеком. Весь твой красивый гостевой доступ можно будет выкинуть, а ты лично должен будешь закрыть 90% белорусских ресурсов за содержание интеллектуальной собственности, белорусский (внутренний пиринг) и развивается сугубо только благодаря твоему пирингу потому что домо сети пускают туда всех и все радуются теперь же это будет лишь полным бредом.
Почти все сервера на площадке белтелекома можно спокойно доставать из розеток ))))))

Ответить
0 +
alex, 8:12, 24.10

fastun.ru бесплатный прокси с московским адресом!

Ответить
0 +
nik_K, 17:02, 24.10

fastun.ru бесплатный прокси с московским адресом
=====================================

А вы ещё весь список проксей сюда выложите, что-б и их заблокировать.....

Спасибо.

Ответить
0 +
I, 14:02, 25.10

Вообще-то, как я понял, вас, друзья, повело не в ту сторону.

Речь идет о сайтах, которые НАРУШАЮТ АВТОРСКОЕ ПРАВО.
Я, как журналист, потоянно с этим сталкиваюсь.
Мои обзоры размещенные на страницах архивов газет в которых я печатаюсь, самым бесстыдным образом тырят как москали, так и наши. причем не просто так, а в коммерческих целях, дабы привлечь внимание к своим интернет-магазинам огртехники для увеличения, само-собой, продаж...
Я при этом никаких авторских не получаю. Более того - они даже подпись мою часто ингнорируют. Сколько раз я просто случайно "натыкался" на страницу с текстом без авторства, который в итоге оказывался мне "слишком знакомым". И управу на таких деляг часто не найти. Они просто игнорируют мои письма.
Так что просто появился еще один способ приструнить ворюг...
Я только за!
Причем тут вообще Хартия в частности и политика в целом?

Ответить