7 мая 2024, вторник, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Михась, 18:36, 23.10

Большое спасибо Ирина за ваше мужество и заступничество за тех несчастных, кто преследуется режимом с молчаливого согласия некоторых европейских моральных уродов.Дай Вам Бог здоровья и сил в вашем праведном деле!

Ответить
0 +
nik_K, 18:38, 23.10

«У Обамы есть шанс на вторую Нобелевскую премию»
===========================

Da...da...da... I na 3-u, 4-u.... Ee teper' daut za obeschania...

Ответить
0 +
Несьцерка, 18:45, 23.10

тенденция «realpolitik», ..действительно тенденция эта очень опасная. И если она продолжится, то и о нас, журналистах, которые пишут и говорят правду, и о политзаключенных просто все забудут. Мы уже будем никому не нужны. Запад будет вести переговоры с Лукашенко, и обе стороны будут делать вид, будто ничего и не происходит. Мне казалось очень важным объяснить, что эта тенденция на самом деле очень опасна, и что Запад все-таки должен изменить"

- Гэта нямецкая "гэал-політік" - прадаўжэньне нацыскай веры ў "вышэйшыя" і "ніжэйшыя" (недачалавекі, "унтэрмэнч") рангі. Нізка і прымітыўна.
На самай справе яно паказвае рэальную справу і з дэмакратыяй у Гэрманіі, дзе яе ніколі не было, а цяперны палітыяны стан сілай навязалі амэрыканцы (як і ў Іраку).
І яшчэ, розьніца паміж дэмакратам і не-дэмакратам (тымі з "гэал-політік") у тым, што не-дэмакрат - НЕ верыць, а
дэмакрат верыць, што ён просты грамадзкі 'від' чалавека - палітык ("інструмент пабытовай справядлівасьці") - які нясе ў сабе вышэйшую маральную парадковасьць, - чаму і мае дапамагаць іншым (простаму чалавеку, бізнэмену і мастаку) жыць дасканала справядліва. Папросту - "політычна-актыўны чалавек", ГРАМАДЗЯНІН сярод простых жыхароў. Таму ў грамадзтве сапраўднай дэмакратыі усім кіруе "песьня свабоды"., якая нябачна пераклікаецца ў людцах.

Не-дэмакрат на "тармазах" - апускае ўсё грамадзкае становішча на інстынкты. Таму "сэкс-наркотыкі й рокэнролл" - гэта сутнасьць нямецкай "гэал-політік"... Амарал і прымітыў.

Ответить
0 +
kom, 19:40, 23.10

поясните мне что такое
«realpolitik»?

и нереальная политика

и чем она отличается от политики?

это типа как по настоящему сейчас, не очень сейчас, сейчас? или как?

Ответить
0 +
alex, 20:05, 23.10

Ирина Вы наш герой!

Ответить
0 +
Гость, 20:20, 23.10

<<<Но ситуация в Беларуси должна быть актуальной. Я сказала своим коллегам, что Обама имеет шанс получить вторую Нобелевскую премию, как когда-то Мария Складовская-Кюри, -- в том случае, если новая американская администрация все-таки обратит внимание на Беларусь.

И я думаю, что мои американские коллеги в этом могут мне помочь. Американская аудитория вообще очень хорошая, очень податливая. Она очень чутко отзывается на то, что слышит. И все мои коллеги с Си-Би-Эс, Эн-Би-Си, Эй-Би-Си, «Блумберга» обещали сделать все возможное, чтобы тема Беларуси звучала выразительнее, громче, чаще.>>>

Спасибо!!!!! Вы подарили надежду!!!!

Ответить
0 +
1KG, 7:55, 24.10

У Обамы есть шанс
НО У БЕЛАРУСОВ НЕТ ШАНСОВ С ОБАМОЙ!

Ответить
0 +
1kg, 8:08, 24.10

Спилберг ,Катценберг итп ето лишь пиар и деньги для американских социалистов типа Обамы, ничего они результативного не сделают будут охать-ахать, собирать бабки, но трусливо избегать действий...либерализм(западный) ето путь к социализму

Ответить
0 +
Дина, 9:17, 24.10

Ирина! Я живу в ЛА, и обязательно посмотрю 28го местные новости! Так хочется гордиться Родной страной, а как-то не всегда получается... Жаль...

Ответить
0 +
дух возмездия, 12:38, 24.10

Единственный живой голос, прорвавшийся наружу из преисподней Лукаваго. Оказалось, что в РБ нет никакой демократии и черные черти варят народ в смоле тотального безумия, подлости, цинизма и идиотизма. Пора вас на мыло, товарищи калинары!

Ответить
0 +
1kg, 13:48, 24.10

ето вот за ето Обаме вторую премию надо давать???
за его диктаторские замшки??? за социализм???
ето он то вступится за Беларусь??? да о чём вы???!!!!!
Республиканцы единственные на кого можно было ещё хоть как то положиться!
Буш может единственный кто сделал что-то для Беларуси...но не Обама!!!
Обама сдаст России Беларусь с потрахами!

Белый дом разрешил корреспонденту телеканала Fox News взять интервью у высокопоставленного представителя американского минфина лишь после того, как руководители других новостных организаций потребовали его участия в интервью.

Беспокойство администрации Барака Обамы вызывает постоянная критика со стороны ведущих Fox News, принадлежащего члену Республиканской партии Руперту Мердоку и отличающегося высокими рейтингами. "Все телесети сказали – хватит, вы переступили грань", - отмечает корреспондент CBS News в Белом доме Чип Рид.

Пул журналистов при администрации американского президента был создан телеканалами ABC, CBS, NBC, CNN и Fox для экономии времени и ресурсов: одна операторская группа записывает интервью для корреспондентов разных каналов.

"Белый дом продемонстрировал наше желание исключить Fox из телеинтервью, - заявил агентству AP в пятницу представитель администрации Джошуа Эрнест, - но вчера мы этого не сделали".

По словам директора по коммуникациям Белого дома Аниты Данн, Fox News "зачастую выступает в качестве исследовательского либо коммуникационного крыла Республиканской партии".

Конфликт между президентами и прессой возникает не впервые. Еще Франклин Рузвельт, возмущенный репортажами о войне корреспондента New York Daily News, попытался вручить ему нацистский орден, а Джон Кеннеди добивался высылки журналиста New York Times из Вьетнама, сообщает ВВС.

Ответить
0 +
Несьцерка, 19:30, 24.10

kom, 19:40, 23.10
поясните мне что такое
«realpolitik»?
и нереальная политика
и чем она отличается от политики?

- realpolitik - матэр'ялізм у палітыцы. "Безідэалагічнасьць" а, папросту, - двумыснасьць, выключна шкурныя інтарэсы. Гэта поўная здрада класічнай ідэі Палітыкі (ад Платона...), якая ёсьць бесьперапыннае агульна-грамадзкае самаўдасканаленьне.
Практычна, прадстаўнікі realpolitik і яе вынаходнікі-немцы і Ко, не вераць, што простаму чалавеку (тыпа "зашмальцаваны беларус") даступна пабытовае прасьвятленьне і прага безумоўнай ("вселенской") Справядлівасьці.
Глыбока памылковая і ў той жа меры - антыхрысьціянская грамадзкая практыка...

Ответить
0 +
100 мегатонн, 0:31, 25.10

В данном случае, как в примере от 1kg, нет никакого отдельного конфликта между президентом и местной прессой, как это бывает в цивилизованных странах.

Стадо гнустнейших сатанистов и упырей прорвалось к власти в РБ и они (эти черти и упыри) пытаются представить свою античеловеческую сущность и бандитские деяния в форме "социальной защиты" белорусского народа.

Фактически же "социальная защита" в исполнении этих уродов заключается в зверском избиении и нанесении увечий безобидным и безоружным детям, женщинам и пожилым людям, и во множестве других гнустных злодеяний денно и нощно совершаемых ими абсолютно безнаказанно.

Получается очень красиво, силовые структуры из логова международного терроризма и бандитизма "борются" для показухи и отчетности с мифическим международным бандитизмом и терроризмом путем изувечивания малочисленых безоружных демонстрантов, которые тычут им в нос доказательства, что бандиты и террористы это именно они - власть и силовые структуры РБ.

Бараку Абаме нужно только понять, что действущая власть в РБ подобна власти талибов в Афганистане и насаждается здесь белорусскому народу изощренными бандитами и уголовными элементами путем терроризма, бандитизма, обмана, насилия и запугивания. И если он поймет, что ситуация с бандитской властью в центре Европы намнго опаснее для США, чем бытовой терроризм в Афганистане, то он получит и вторую Нобелевскую премию и будет переизбран на второй срок.

Ответить
0 +
nik_K, 1:35, 25.10

21kg, 13:48, 24.10

Посоветую вам читать оригинал и думать над ним. А не постить его перевод с редактированием из России.

Когда начнёте анализировать оригинал - много нового для себя откроете.

Ответить