3 мая 2024, пятница, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Я, 16:26, 10.09

Мы помним 17 сентября 1939 года. Не прошло и 70 лет.

Ответить
0 +
астролог, 16:27, 10.09

Кстати, вам ни чего не говорит дата 9.09.09. Случайно ли выбран именно этот день?

Ответить
0 +
Так, 16:29, 10.09

08.08.08 - Грузія

09.09.09 - Беларусь

Ответить
0 +
abc, 16:39, 10.09

10.10.10 - pribaltica?

Ответить
0 +
старый гэбист, 16:44, 10.09

9.9.9

666

Ответить
0 +
Игорь, 16:45, 10.09

abc на минуту раньше артикулировал очевидное. Просто Вильня ближе всех.

Ответить
0 +
бывший студент, 16:48, 10.09

и агрогородков если мне не изменяет память 666

Ответить
0 +
Ляксей, 16:48, 10.09

Занимались бы своими мухасрансками и дороги с туалетами строили, а то блин все мир, от кого то спасают. Новые территории им нужны, чтобы врагу до кремля, дольше бежать было, по бездорожью и разрухе.

Ответить
0 +
amateur, 16:57, 10.09

"...Дзікунскае шаленства раз’юшанай арды..."

Усё заканчваецца і гэта скончыцца. Дзякуй, спадар Уладзімір, за артыкул!

Ответить
0 +
беларус, 17:59, 10.09

сашо боицца 12.09?
руSSкие не помогут

Ответить
0 +
Яна, 20:06, 10.09

Вы ўсе, хто чытае тут каментары, павінны пра падзею гэту паведаміць сваім сваякам, знаёмым і г.д. Хай ведаюць, ужо іншая справа, як яны будуць на гэта рэагаваць. Хто як страус схаваецца ў пясок, а хто магчыма і будзе пратэставаць...
Не трэба толькі быць абыякавымі.

Ответить
0 +
nike, 20:29, 10.09

От кого нас тут спасают?
От кого нас защищают?
От омоновцев лихих?
От чиновников тупых?
От водителей поддатых?
От солдат из блока НАТО?
От тюрьмы и от сумы?
Кто такие все же мы?
Недоумки, трусы, лохи,
Если у руля эпохи
Всяк, кто в раже, может встать!
Поздравляю! --------------.....так сказать....
Девять, девять, девять, девять...
Может, хватит тихо блеять?

Ответить
0 +
О.Г., 20:31, 10.09

Бедный цыган. Наигрался в ПРАВИТЕЛЯ, нахомутал уйму преступлений, натешил свою сумасшедшую "ганиальность", обосрал страну, в которой родился, из бронежилета не вылазит и дрожит от страха расплаты. А ё. твою м... Была бы книга Гиннеса с минусом - там самое место стране, устраивающей такие цирки.

Ответить
0 +
Николай, 22:20, 10.09

Я не глядел футбол. Я работал. Со многими вместе.
Беларусы проспали страну 15 лет назад, вцепились недалеким умом в прошлое, теперь это прошлое вернулось на танках. Никогда не поверю, что путинская военщина захотела всего лишь покататься по Полесью. И нисколько не сомневаюсь, что российский тандем считает Беларусь собственной территорией, а в армейских штабах уже нарисовали карты с жирными красными стрелками от Гродно до Севастополя.

Ответить
0 +
Dzjadulja, 0:46, 11.09

Дакладная ацэнка падзеяў. Дзякуй аўтару!

Ответить
0 +
ZLOBA, 9:05, 11.09

Чета непонятно, у нас, что своих танков и солдатиков оловянных не хватает?
Если посчитать количество вояк и других силовиков на душу населения то становится ясно что мы самая гуманная и миролюбивая страна.

А может это за нашим чапаем усатым пришли?

Ответить
0 +
ZLY, 14:10, 11.09

Может мы прозевали Мюнхен - 2? И мир промолчит сейчас, и потом при возможном развитии ситуации...
Этими событиями ещё раз подчеркнули наплевательское отношение к Беларуси и её народу. Припёрлись показать кулак моему соседу на мой агород меня не спрашивая. Лишний раз понимаешь как правы поляки и прибалты. Хотя если второй Мюнхен состоялся то и им небезопасно, надо задуматься, а про Украину даже подумать страшно, Врядли эти остановятся.

Ответить
0 +
alex, 15:52, 11.09

А чего поляки молчат русские танки опять возле границ?

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:47, 12.09

alex,поляки более адекватно на это смотрят.

Ответить
0 +
арсені, 10:13, 13.09

Усё ж меў рацыю Пазьняк, калі сказаў, што беларусы -- хворая нацыя. Тады на яго акрысіліся за гэтыя словы. Але ён мякка сказаў, як паказалі далейшыя падзеі.

Цудоўны артыкул, спадар Халіп!

Ответить
0 +
Несцерка, 21:15, 13.09

Хлопцы! А як вам наша зброя: "Расія сустракае беларускую мову"? Ды яны там усе здохнуць, калі беларусы адмовяцца ад іх мовы! Памятаеце, як змагаліся індусы з каланіяльнай палітыкай Брытаніі?Яны адмовіліся купляць усё чужое, англійскае. Давайце адмовімся размаўляць па-чужынску, па-руску і будзем лячыць наш народ ад рускамоўнай хваробы і лячыць сваёй роднай мовай!

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:13, 14.09

Вы,Несцерка,сначала у людей поинтересуйтесь,какой язык удобнее.Отказываться от русского языка из-за чьей-то ненависти к России никто не станет.

Ответить
0 +
ЛЕВ, 6:44, 15.09

Ичкерия, Грузия
Понарошку Беларусия

В Путин
Народный поэт Кремлевской орденоносной республики.

Ответить
0 +
ЛЕВ, 6:47, 15.09

Несцерка, 21:15, 13.09

Хлопцы! А як вам наша зброя: "Расія сустракае беларускую мову"? Ды яны там усе здохнуць, калі беларусы адмовяцца ад іх мовы! Памятаеце, як змагаліся індусы з каланіяльнай палітыкай Брытаніі?Яны адмовіліся купляць усё чужое, англійскае. Давайце адмовімся размаўляць па-чужынску, па-руску і будзем лячыць наш народ ад рускамоўнай хваробы і лячыць сваёй роднай мовай!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
+500
Вось мая аценка!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:00, 15.09

Дмитрий, 8:13, 14.09

Вы,Несцерка,сначала у людей поинтересуйтесь
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Странно я помню в девяностых по социологическим опросам большинство было за беларускую мову!

Кроме того есть понятие НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ это когда
люди возвращаются к своим корням, заново осознают себя нацией после колониального порабощения. Примеры? Чехия и Польша в 1918
Корея в 1945 Эстония в 1991. Могу привести пример Ирана который возродился с трудом после веков Турецкого владычества. А вот недавно пришло сообщение из Ирландии о возрождении ирландского языка.
Для вас у меня есть рецепт пакахаць Беларускую мову не за "что" а "вопреки" то-есть заставить себя. Шчасця вам уважаемый Дмитрий!

Ответить
0 +
Istanbul, 17:38, 18.09

ЛЕВ, 7:00, 15.09

"Могу привести пример Ирана который возродился с трудом после веков Турецкого владычества."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иран никогда не был под властью Турции. Знать надо!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:26, 19.09

Да кстати вернемся к комментируемой теме, я уверен что не каждый солдат-танкист из тех что приехали к нам 70 лет назад или сейчас сможет уверенно ответить: был Иран под Турцией или нет?
Ведь эти учения в сентябре спустя ровно 70 лет как-бы говорят
"мы вернулись мы всегда тут будем"

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:28, 19.09

А сп. Халип всё написал правильно!
А г. Дмитрий влез не по теме!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:47, 19.09

Иран никогда не был под властью Турции. Знать надо
_____________________________________________________________

В спешке писал и забыл :-(
бывает
хотел привести более сильный пример и так промахнулся :-(

Но зато могу вспомнить про Израиль :-) он был уничтожен но воскрес
эта страна буквально восстала из мёртвых! :-о
Я очень надеюсь что и мы возродимся!!!
Что мы возрождаемся!!!
Что всё у нас будзе добра!!!
Что Хартыя 97 войдёт в историю!!!
Что танки врагов никогда не будут топтать поля нашей Родины!!!!!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 8:01, 19.09

Ну-уууу не был Иран под властью Турции...
В конце прошлого тысечелетия.
Но было что-то похожее:Кызылбаши (азерб. - красноголовые) - тюркские кочевые племена, говорившие на азербайджанском языке и кочевавшие на территории Азербайджана и Ирана. Название происходит от обычая их воинов носить чалму с двенадцатью пурпуровыми полосами в честь двенадцати шиитских имамов. Племена кызылбашей находились в политической и религиозной зависимости от семьи шейхов Сефевидов, которые, опираясь на них и создав своего рода духовно-рыцарский орден, вели завоевания, насаждая шиизм. В 1501 г. Сефивиды захватили шахскую власть в Иране. Руководящая роль в Иране Сефевидов вначале полностью принадлежала кызылбашской знати, хотя ей постоянно приходилось вести борьбу со знатью другого этнического происхождения. Из кызылбашей назначались главные советники, наместники, военачальники. Войско Сефевидов в значительной степени состояло из ополченцев-кызылбашей. Лишь впоследствии, особенно при шахе Аббасе, влияние кызылбашей несколько ослабло, центральной областью государства стал не Азербайджан, а внутренний Иран.

Ответить
0 +
ЛЕВ, 8:06, 19.09

Ну не было там Туркау ну ошипся я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить