20 августа 2026, четверг, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+73 +
Дмитрий, 21:25, 6.11

Достали они уже с этими принудиловками. Постоянно обязан что-то, кому-то должен. Правильно - кто добровольно в Задрыпино поедет за копейки? 5,7 миллиардов - да в большинстве вузов образование миллионов 100 стоит, не больше у нас.

Ответить
+60 +
123, 22:00, 6.11

Там имелось ввиду 5,7 миллиарда на всех.

"5 бвыших студенитов ВУЗов - 524,5 миллиона",

т.е. в среднем по 105 млн (в т.ч. издержки за "работу" прокуроров и судов). Но у нас по конституции декларируется бесплатное образование "высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях."

Так за что деньги? За бесплатное образование или за отказы быть добровольным рабом в течение 2-х лет?

Ответить
+5 +
321, 23:35, 6.11

>>>___на конкурсной основе бесплатно

A esli provalil конкурс?

Ответить
+16 +
тора, 9:23, 7.11

Так вам и надо, БРСМщики! Пошли на досрочное голосование - получите! А вчера пьяным соловьем вешал очередную тухлую-пркисшую лапшу, что у нас ВСЕ БЕСПЛАТНО, ВСЕ ДЛЯ НАРОДА.

Ответить
+2 +
Любопытная бабуля, 12:54, 7.11

Если выпускник колледжа поступил на бесплатное, то ему повезло. А вот если на бюджет не прошел и поступил на платное, то надо выплачивать за обучение колледжу. Странная логика.

Ответить
+11 +
Daf, 2:17, 7.11

Пока собирать будут уже усатого снимут и распределение отменят. Платите по 5-10 баксов в месяц и ниче вам не будет. Машину квартиры на родителей оформить всех делов.

Ответить
+118 +
Алексашка, 21:37, 6.11

А на инаугурации говорил один товарищ!! что у нас бесплатное образование и медицина !!!
Однако хитер... этот товарищ!!

Ответить
+103 +
Народзец, 22:20, 6.11

Нам ён не таварыш.Зусiм ён нам нiхто.

Ответить
+11 +
задуматься бы, 7:39, 7.11

Вот что с большой сцены скажет генеральный руководитель, то никакому сомнению не подвергается! Это ж надо с такой уверенностью, убеждённостью говорить о том, что совершенно не соответствует истине! Это же на весь мир звучит - а люди и верят!!! И никто не задумывается, что это диагнозом называется?

Ответить
+1 +
Vigant, 12:49, 7.11

Менеджер по продажам ему товарищ!

Ответить
+85 +
третьекурсник, 21:56, 6.11

Белорусские дипломы - фуфел , бумага не подкрепленная абсолютно ничем .

Ответить
-18 +
старик, 22:24, 6.11

Нужно было на платном учиться ; а дипломы - НЕ ФУФЕЛ / просто ФУФЛОГОНЫ их получают./

Ответить
+31 +
Подкоп, 2:22, 7.11

Дипломы местные фуфел редкий у самого такой. На работу приходишь и абсолютно все заново учишь - это ненормально в реальном мире. Смысл 5 лет за партой сидеть чтобы нулем с бумажкой на работу выйти?

Ответить
+13 +
доцент, 5:54, 7.11

дипломы не признаются за границей- значит фуфел. фуфлогоны- это преподы совки ватные. поступать на платное? зачем,если мы на образование налоги платим? здаётся мне, что ты засланый казачок,товарищ?

Ответить
+31 +
Hадзейка, 22:25, 6.11

Алексашка,дык гэта ён драздоускiх меу на увазе.Яму i неудамёк,што мы плацiм i за веды,i за меды.

Ответить
+68 +
Вася, 22:44, 6.11

мне кажется пора эту дурную и затянувшуюся пьесу заканчивать.

Ответить
-15 +
Лева, 23:56, 6.11

Вроде и недорого. Если ума нет, то надо платить.

Ответить
+10 +
Семен, 10:19, 7.11

А атрымліваецца наадварот: накшталт і розуму няма, а роўна 1 чалавек абакраў ўсю краіну на 80 гадоў наперад.

Ответить
+12 +
ник, 5:13, 7.11

У его понятия все кругом колхозное все кругом его. Плешивый издай дякрэт расстрел для тех кто откажется бесплатно на табор ишачить!

Ответить
+12 +
fullofhate, 7:59, 7.11

а кто-то вчера с трибуны нес, что образование у нас бесплатно, и менять ничего не надо...

Ответить
+7 +
freeword, 12:07, 7.11

я извиняюсь, поступая на бюджетное отделение учебного заведения, каждый студент ЗНАЛ, что ему по окончании заведения, придется отработать, или оплатить обучение. но всегда находятся хитрозадые, желающие и - рыбку, и сесть! так таких же надо учить! в жизни ничего не бывает бесплатным. и если ты не платишь, значит за тебя платят другие. в данном случае - налогоплательщики. так будь добр, коль ты учился за их счет, отработать в какой-то глубинке, где живут такие же налогоплательщики, нуждающиеся и в врачах, в учителях, в токарях и пекарях! а не желаешь "в Задрыпино" - верни деньги в бюджет и иди в столицу! в чем проблема? поэтому, совершенно правильно таких "самоумных" государство "учит". но уже "за деньги". и будет учить в любом случае - при любой власти!

Ответить
+17 +
мимокрокодил, 13:27, 7.11

Тогда пускай власть называет вещи своими именами: бесплатного образования в нашей стране НЕТ.

Ответить
+5 +
alex-2, 16:43, 7.11

У меня очень простой до наивности вопрос: КОГДА И КТО ПРИДУМАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОТРАБОТКУ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ЛЕТ? А ГЛАВНОЕ - СМЫСЛ? Помню учился, потом нас "послали" кого куда. Через 2-3 года все оказались в родных местах вновь. Так в чём смысл?

Ответить