29 марта 2024, пятница, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 131
+525 +
dim, 13:17, 9.11

То есть и гробовых тунеядцам не дадут, когда они помрут... Понятно.

Ответить
+424 +
vo -van, 13:28, 9.11

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ
(рекомендация Луке)
===================
Зачем над пустяком мудрить?...
Вопрос решается так просто!
Казну свою чтобы пополнить,
"Налог на жизнь" давай вводить!

Вот - девять миллионов "нас"...
И у каждого - запас!
Ты все народные "излишки",
Перемести в свои кубышки!

По тыще долларов с "лица",
Ежегодно заплатить - сущая безделица!
Тех, кто не платит?... Пристрелить!
Куда "народец" денется?

Предположим, через год
Мильёнчик "нас", увы, умрёт...
И что? Останется-то восемь!
Ещё годок?... Мильёнчик - сбросим!

Ещё годок... в сухом остатке,
Мильёнов пять живут в "достатке"!
Затем, четыре под вопросом...
Да... жизнь не пользуется спросом!

Затем отсчёт: три, два, один...
И ты останешься один!
Бюджет же, станет неделим -
Мы его - "не проедим"!

Не из каких его статей,
Не надо тратить на людей!

Ответить
+198 +
dzen, 16:36, 9.11

>>ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ
Какое верное название.
Афера N3 - самое крупное мошенничество в новейшей истории РБ. Первая редакция так и не была подписана.
Из второй мы узнаем, сколько времени осталось Лукашенке.

Ответить
+25 +
Алекс, 23:47, 9.11

А кто-то может ответить: весь этот шалман палаточный с прошлой осени еще какие-то подобия мыслей имел кроме тунеядского декрета?!?! Если это всё что они могут, предлагаю переименовать их в министерство тунеядства.

Ответить
+84 +
ВячеСлав, 17:52, 9.11

Vo-Van , respect!

Ответить
+37 +
сваяк, 20:33, 9.11

Мазаічная галава добра нвучылася кідаць лахам чарговую костку-забаўку. Ёсць чым цяпер пазабавіцца, пазлаваць, пасціхаплётстваваць.
Не надаела на дурня свісцець?
Ён жа па дзіцячы радуецца, калі каго-сь зачэпя сваімі бязглуздымі ўказамі.
Можа дадім яму ігнор поўны, як быццам няма яго для нас ?

Ответить
+8 +
ох!, 23:07, 9.11

Можа дадім яму ігнор поўны, як быццам няма яго для нас? ==== Каким макаром этот игнор народ должен ему воспроизвести? А не пора ли с наступающим Новым годом по всем правилам поздравить и - проигнорить?

Ответить
+387 +
Аз воздам, 13:29, 9.11

Скоро и эта прикорытница замироточит. Точнее, зачервоточит.

Ответить
+229 +
аз воздамъ, 14:14, 9.11

Скорее бы зачервоточила , наилучшее пожелание .

Ответить
+357 +
1, 14:39, 9.11

НЕТ ДЕКРЕТУ НОМЕР 3 - ЛУКАШЕНКО УХОДИ!!!

Ответить
+190 +
2, 14:45, 9.11

Повторим,если не доходит?

Ответить
+157 +
вася, 16:03, 9.11

НЕТ ДЕКРЕТУ НОМЕР 3 - ЛУКАШЕНКО УХОДИ!!

=======================
Не работаешь — плати по полной
Это как ..
Нет работы - плати по полной ...!!!!!1
надо чтобы 600 000 "тунеядцев" вышли на площадь с лозунгами
Хотим
РАБОТУ с ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА,...

Ответить
+81 +
ВячеСлав, 17:54, 9.11

И остальной наРОД - тоже!
Достойную заработную плату!

Ответить
+8 +
только так!, 23:10, 9.11

Всем - РАБОТУ С ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ! Но всё это мечты и лозунги! А до реальности -- очень далеко!

Ответить
+26 +
ШОС, 23:41, 9.11

Лукадрыщ это тунеядец с 25-ти летним стажем непрерывного тунеядства: cотни туристических поездок, парады, игры и прочие развлекательные мероприятия. Покупка люксовой одежды и аксессуаров, автомобилей и летательной техники, десятки резиденций.

Ответить
+311 +
ОЛЕГ, 14:53, 9.11

Самозванец Лукашенко продолжает издеваться над народом. И с каждым годом издевательства все усиливаются.

Ответить
+126 +
шило, 16:07, 9.11

Привилегия быть тунеядцем принадлежит только Лукадрыщу! Кто посмел на нее замахнуться?! А раз замахнулись, то будете за это платить! Кто посмел ещё туннядствовать кроме Лукадрыща?!!! Только за определенную плату!!!

Ответить
+37 +
ы, 20:22, 9.11

да там весь его табор балдеет.

Ответить
+75 +
сц.т он в памперс, 18:51, 9.11

Кредитов никто не дает, экономика РБ не эффективна, а деньги в бюджет нужны позарез, поэтому он вводит поборы с населения, не только с "тунеядцев", а, фактически, со всего населения кроме прикормленной им структуры контроля и подавления. Это перспектива полного развала. Но он, недалекий по уму, все равно держится за свой трон, как пьяный за столб. Не будет столба (трона) и он упадет.

Ответить
+9 +
убрать трон или?, 23:14, 9.11

То ли трон у него забрать, то его от трона отстранить? Вот он - главный вопрос, над которым народ долго голову ломает! Надо бы поскорее!

Ответить
+295 +
аканамист аграном, 15:04, 9.11

Уже неоднократно говорилось, что обновленная версия декрета направлена прежде всего на содействие и стимулирование занятости. На активную политику занятости для тех граждан, которые действительно хотят работать", - напомнила министр.

Вся суть декрета состоит в том чтобы тех кто хочет работать заставить работать ЗА ЕДУ поскольку зарплаты мизерные а многие работать только за еду отказываются

Ответить
+118 +
тунеядец, 15:31, 9.11

А разве штрафы тунеядцев за участие в марше тунеядцев против Декрета №з Лукашенко уходи это не есть финасирование годарственных расходрв

Ответить
+6 +
Дзед-Барадзед, 0:41, 10.11

А ещё, чтобы были заняты всяким г..ном за 5 копеек, не поднимая головы. И чтобы сил не оставалось на протесты. Они боятся свержения их ублюдочной власти и того, что не дай БОГ придётся начать политические, и, соответственно, экономические реформы. Вот чего они очкуют.

Ответить
+371 +
пенсионер, 15:12, 9.11

Надо спросить у Лукашенко каким образом белоруские менты учавствуют в финансировании государственных расходов .Ведь они нчего не производят.Неужели избитие пенсионеров на дне воли 2017 по мнению Лукашенко есть финансирование государственных расходов

Ответить
+276 +
???, 15:34, 9.11

А какое участие в финансировании государственных расходов принимают депутаты которых назначил Лукашенко?

Ответить
+166 +
ну и ну, 15:45, 9.11

Странный врпрос ?Лукашенко освободил своим указом депутатов от этого налога .Поскольку депутаты находятся в тяжёлой жизненной ситуации и меты тоже в этой ситтуации

Ответить
+163 +
турагенство, 15:54, 9.11

Лукашенко нужны деньги на отдых в Эмиратах вот и тунеядцы должны финансировать эти государственные расходы .Ну а кто ещё это будет оплачивать

Ответить
+130 +
статист, 16:01, 9.11

Интересно во сколько налогоплательщикам Беларуси обошёлся отдых Лукашенко в Эмиратах?? он интересно где жил там в гостинице или в хостеле?? надо озвучить цифру расходов вместе с перелётом хотя бы приблизительную

Ответить
+103 +
888, 16:04, 9.11

Отдых Лукашенко и его сына Коли оплатят налогоплательщики Беларуси

Ответить
+2 +
кагал, 0:42, 10.11

И Коле, и Вите, и хрен знает какому количеству их детей и внуков нужны дньги. Им много нужно денег.

Ответить
+4 +
Св, 1:32, 10.11

Каждый раз задаюсь вопросом:какая производительность труда у депутатов и чиновников? Что за новая формула привязывает их баснословные зарплаты к производительности?! Оплата труда должна быть за результат. Экономика в ауте, бюджет пуст...Оплату НЕ ЗАРАБОТАЛИ.

Ответить
+90 +
PHOENIX, 16:39, 9.11

Так менты - это и есть расходы государства ! Что бы их содержать нужны деньги

Ответить
+75 +
ВячеСлав, 17:59, 9.11

Не нужно ничего у него спрашивать!Ответа не будет!
Или он уже НИКОМУ не нужен.
Человек должен себе,своей судьбе,своим близким и любимым,но никак не государству или лично Лукашенкам!
Наоборот, государство обязано
наРОДУ. Оно ДЛЯ ЭТОГО и СОЗДАНО- обеспечивать благосостояние каждого гражданина в РАВНОЙ степени.

Ответить
+65 +
Ant, 18:38, 9.11

Какое участие в финансировании государственных расходов принимает это существо под названием Лукадрыщ?

Ответить
+89 +
zzz, 17:08, 9.11

это терроризирование тех, кто работает за гроши, чтоб они терпели и молчали , и сильно БОЯЛИСЬ быть уволенными и попасть под такой УЖАСНЫЙ ДЭКРЭТ

Ответить
+33 +
ы, 20:21, 9.11

пусть тогда плешивый дармоед сам оплачивает свои резиденции.

Ответить
+45 +
ясь, 20:40, 9.11

Вот баран упёртый . Именно баран. За всё время правление .....не одной разумной инициативы.

Ответить
+18 +
Дзед-Барадзед, 22:26, 9.11

Предлагаю изловить дроздунов и выкинуть из Беларуси. Лукашенок и всю основную банду - оставить за решёткой, и показательно судить. Но и это не поможет - ведь нужно переформатировать всё беларуское общество. Что касается денег - то затеять компанию по хотя бы частичному возврату их из Сербии, арабских стран, Кипра, Словении, Австрии и шенгенов.

Ответить
0 +
иск, 23:22, 9.11

Да, что вы? Что с возу "упало",то давно испарилось!

Ответить
+8 +
вверх тормашками, 0:26, 10.11

Гарант Конституции не является её гарантом. Конституционный суд не защищает Конституцию от бандитизма и безпредела властей. Народные избранники не являются избранниками, а есть суть назначенцы. Суды защищают интересы не граждан, а кошельков, их содержащих. Чем безнравственней и подлее человек, тем выше он взбирается по иерархической лестнице, выполняя принцип курятника. В какой "стране" живут беларусы? В странной, где правят ложь, подлость и нажива.

Ответить
+347 +
пан, 13:17, 9.11

а в ответ толстый КУКИШ.

Ответить
+177 +
с, 13:41, 9.11

Ну правильно Они вас грабят, а вы им кукиш в кармане Это круто

Ответить
+129 +
Тутэйшы, 13:21, 9.11

А как на счет безработных?
Безработица щас - ой,ой,ой.

Ответить
+176 +
агроном, 13:52, 9.11

У них простая тактика , " лучшая оборона - наступление" . Зачем платить пособие по безработице ? Им выгодней удавить людей "декретом" . На свою голову он , ой - на свою ......

Ответить
+205 +
Тутэйшы, 14:13, 9.11

Не надо только после этого называть государство "социальным".

В социальном государстве - Швеции, Великобритании - помогают всем гражданам (и больше тем, кто в беде, а не благополучным).

А если "помогают" тем, кто работает (почти за даром) - так это "компенсация натурой" недостаточной зарплаты.

Рабская плантация - а не социальное государство.

Ответить
+497 +
Арина., 13:22, 9.11

Стесняюсь спросить, а что у нас ещё льготируется государством?
Быть может, проезд? Нет!
Медицина? Нет!
Образование? Нет!
Льготы на оплату коммунальных услуг? Тоже нет!
Тогда ЧТО?
Господи, что они курят, какие грибы едят, что бы так бредить?

Ответить
+275 +
Витёк, 14:01, 9.11

Вот они в дроздах сидят сейчас и придумывают, что льготируется государством. Например: пешеходные дорожки, бесплатное предоставление места на кладбище, телерадиовещание ( особенно селекторные вещания), прогулка по городскому парку ( задействован труд дворников).... И многое многое другое.... Вы не представляете на что способен воспалённый ум прикорытников.... Чтобы только сидеть у полного корыта.... До смерти.

Ответить
+147 +
Лёка, 14:09, 9.11

Витёк, не подавай идей этим безголовым! Они Хартию вперёд совбелии поутру штрудируют! )))

Ответить
+125 +
Арина., 14:14, 9.11

Интересно, на каких это кладбищах бесплатные места? На сельских?
В городе если место себе не застолбил давным- давно, то бесплатно тебе покажут дырку от бублика.

Ответить
+61 +
бг, 14:30, 9.11

На сельских... только для сельских. Иногородних бесплатно никто не разрешит хоронить.

Ответить
+4 +
так-то!, 23:36, 9.11

И на сельских - тоже! А если в твоей оградке места для тебя осталось на 0,5 м меньше, то тоже - оплачивай новое место!

Ответить
+117 +
мыкола, 15:11, 9.11

А государство где берёт деньги чт-бы что-то дотировать? Не из наших ли зарплат?

Ответить
+10 +
дума- думать!, 23:30, 9.11

Люди, хватит тут писать лишь бы что! Ближе к делу! Давайте-ка думать, как в стране порядок наводить и что для этого сделать необходимо прямо сейчас! Оно, конечно. и пообщаться друзьям по Хартии неплохо! Но давайте так : "Делу- время, потехе - час"!

Ответить
+65 +
Тутэйшы, 14:16, 9.11

"Медицина? Нет!"
==============

Медицина пока что "ДА".
За пребывание в больнице денег не берут.

А в остальном Вы правы.
Образование - вышка - на 85% платное.
10% бесплатников должны потом отпахать "за жратву" по распределению.
5% бесплатников - детки вертикальщиков.

Ответить
+260 +
мед беспридел, 14:35, 9.11

За пребывание в больнице денег не берут... но и не лечат. А если есть возможность , вас выпишут при первом же удобном случае.
Меня мой близкий родственник , после операции , тихо просил дать какую нибудь быструю таблетку , что бы не жить и не мучаться. 2 недели в больнице , а потом два месяца дома....Желаю , что бы вся кодла получила такую "медпомощь" ....особенно семейка.

Ответить
+14 +
Andrew, 22:32, 9.11

Совершенно верно. Меня после операции, не дав толком окрепнуть, уже сняли с больничного и отправили работать (бюджетникам на зарплату трудиться). Это кладовщиком-грузчиком после операции на поясничном отделе позвоночника. Это тогда я был терпелив, а сейчас всю больничку в щепки бы разнёс за такое! Ушёл в ИП и забыл что такое тяжести таскать, хотя последствия незаконченной реабилитации ощущаю и по сей день... Нафиг такую медицину! Тем более, что за многое пришлось платить всё равно.

Ответить
+13 +
беда, 23:43, 9.11

Ой, а что в больницах творится - это ужас! Особенно, в районных! Скрывают, как могут! А денег нет - ни на ремонты, ни на бельё, ни на посуду, ни на нормальное питание, ни на лекарства - лишь бы чем и лечат! А финансы поют романсы...

Ответить
+212 +
виктор, 15:19, 9.11

"гражданин должен возмещать затраты государства"... т.е. человек которому за 50 не продлили контракт в силу возраста и из-за дифицита рабочих мест не берут на работу, должен оплачивать содержание огромной армии чиновников, силовиков(ментов) ихних пенсий начиная с юных 45 лет, членов семьи этого шкловского безумца-людей, этих прикорытников, не создающих никаких материальных благ, но привыкших хорошо жить? ну не дикость ли?

Ответить
+58 +
Влад, 15:52, 9.11

Бредите как раз вы если продолжанте спонсировать это государство

Ответить
+274 +
Дед Талаш, 13:22, 9.11

Тунеядцы у нас правительство а не безработные, работать не умеют только бестолковые декреты придумать на остальное мозгов не хватает

Ответить
+288 +
виктор, 13:23, 9.11

никак не угомонятся со своим эти дармоеды и тунеядцы в чиновничьих кабинетах и дроздах.. как содействовать занятости они представляют если увольняют больше чем принимают? и какие зарплаты они предлагают за миску пахлебки? если люди из-за отсутствия работы уехали в зарубежье, оставив свои семьи и высылают сюда деньги своим близким-так спасибо скажите им за это.. нет как бараны со своим безумным представлением о справедливости прут напролом... мало было зимы и весны? поганой метлой гнать этих министров-дармоедов во главе с их идейным шкловским сатрапом

Ответить
+303 +
иди к чавесу, 13:28, 9.11

Тунеядцами в этой стране являются одна усато-плешивая семейка и вся их прислуга,которые полностью сидят на шее государства и при этом крысятничают!

Ответить
+54 +
Иди к фидэлю, 17:43, 9.11

Дождутся когда народ перекроет автожддороги и авиавылететь не удастся мафиозно-дроздовской семейственности.

Ответить
+8 +
верно!, 23:57, 9.11

А, кстати, так и надо сделать!!!

Ответить
+230 +
Орк, 13:29, 9.11

Вот жешь хитро.опый ...., жаба душит что народ разъехался и где то работает и тебе не платит, а ты типа их бесплатно лечишь.

Ответить
+221 +
@@@, 13:30, 9.11

оно набралось сил на отдыхе, приехало и пошло по новой всем нервы мотать
ну, и скажите после этого, что он не псих

Ответить
+12 +
а то!, 23:58, 9.11

Он очень хитрый псих!

Ответить
+351 +
Федот, 13:31, 9.11

Ни в одной стране мира нет такого идиотизма как "тунеядство" (кроме может быть Северной Кореи). Белорусов приучают к мысли, что они не самостоятельные личности, а казенное имущество, которым по своему усмотрению распоряжаются различные начальники. Захотели - не продлили контракт, захотели - бросили в поле убирать урожай. Солдату мозги (по их версии) не нужны, куда направили - туда радостно и беги.
Моральные уроды сами и всех остальных в стране хотят изуродовать.

Ответить
+118 +
тунеядец, 13:31, 9.11

скрытые занятые-это полупьяный сантехник? плиточник?автослесарь?
неужели они приносят такой ущерб государству что на них открыли охоту?

Ответить
+160 +
Аноним, 13:33, 9.11

Выходи, не выходи из тени а со следующего года вроде как все буду платить 100% ЖКХ.
Сто процентов, это кажется и есть полное возмещение. Так о чём они там вообще говорят? Получится с точностью до наоборот, люди ещё больше уйдут в теневые схемы.

Ответить
+221 +
Зорро, 13:37, 9.11

Пенсии отнял, теперь даже до бомж-пособия в полпрожиточного не даст дожить. Геноцид во всей красе. Как там у его такого же зачесанного и усатого кумира было - никаких лекарств для славян, только водка и табак?

Ответить
+192 +
ту, не ядец, 13:38, 9.11

«...мы планируем полное возмещение затрат, которые сегодня льготируются государством...»
----------------------------------------
Какие такие «затраты» у «государства» которые оно льготирует? А главное откуда берутся финансы у государства? Оно их зарабатывает?

Ответить
+71 +
Юрий, 14:01, 9.11

Кредиты берёт, можете посмотреть на картинку роста задолженности государства.

Ответить
+172 +
вася, 13:39, 9.11

Я так понял ...
Народного в стране нефти - 8 000 000 баррель в год , калийный солей., ТРАНЗИТ газа,нефти, авто ,ЖД авиа , леса земли , гос предприятия , недвижимости , и проч доходов ...НЕТ ..
Того что народ дал в управления для получения общего дохода ...
То есть они есть , но они уже не народные ...и за это дети в армии не должны идти "вешатся" это не народное добро защищая ...
Ну не гарантирует уже конституция с гарантом на ней клявшейся,. бесплатного образования , медицины , пенсий , жилья .и достойной зарплаты с работой ... ..

Ответить
+74 +
иван, 14:22, 9.11

Ну не гарантирует уже конституция с гарантом на ней клявшейся,. бесплатного образования , медицины , пенсий , жилья .и достойной зарплаты с работой ... ..
++++++++++++++++++++++++++
Если есть склад его-то , то и есть сторож ..
Есть граница , есть пограничник ..
Есть таможня , есть контрабандисты ..
И так далее ..
Ну а если Гарант конституции не гарантирует , то на чем клялся ..
следовательно нет гаранта ,то-есть нет пересидента ..

Ответить
+83 +
Другой проект, 13:40, 9.11

А тунеядцы против лукашенко 600 000 :1+ шобла

Ответить
+10 +
Иван, 23:10, 9.11

Согласно независимым подсчетам, реальная безработица в РБ 20%! А это уже гораздо больше чем 600 000!

Ответить
+145 +
Андрей, 13:42, 9.11

Пошли они НА.... со своими услугами!!! Эти услуги на 90% вообще не нужны. А цена остальных 10% (даже ещё и может вообще не полученных) слишком большая.

Ответить
+169 +
да уж, 13:52, 9.11

Эти тупорылые прикорытники снова на одни и те же грабли )) Так переделывайте Конституцию,где сказано о БЕСПЛАТНОМ обеспечении гос-вом граждан медициной и всем прочим,что там прописано.Это всегда будут бунты и протесты,пока есть существующая Конституция и граждане будут всегда правы при протестах.Просто тупые ...сидели бы в своих колхозах,так ведь нет -вся шваль умственно-неполноценная во власть лезет...

Ответить
+22 +
конституция, 20:36, 9.11

Вы еще надоумьте их изменить Конституцию,о чем кстати ими уже пускались слухи. Дай им волю, они в ней все вычеркнут и тогда даже на бумаге у нас не будет никаких прав, которые нам оставили наши деды и отцы. А с какими правами и гарантиями мы оставляем наших детей и внуков....

Ответить
+25 +
да уж, 20:46, 9.11

Надо смотреть под другим углом,перепись Конституции повлечет за собой массовый протест по всей стране-это будет молниеносный крах сипатой власти,так что нам на руку подобные телодвижения со стороны режима.

Ответить
0 +
лу, 15:36, 10.11

В России то же конституции не придерживаются. Научились от наших😅

Ответить
+194 +
shu, 13:57, 9.11

Не унимается старый маразматик. Вроде и отдохнул неплохо за народное бабло. В одном уверен - упёртость старого барана закончится очень плохо. Как для одной, так и для другой стороны...

Ответить
+103 +
Абманшчыца, 14:03, 9.11

Вельмi ,,стараецца" кабетa.Хоча на дошку ,,пачота".Ужо дау́но адрапартавала,што усе жадаючыя ,,працауладкаваны".

Ответить
+67 +
писарчук, 14:12, 9.11

Сказау жа дыктатар "изьвинице мужыки , я довераю жэнщынам" .Гэтая кабета у чарговы раз падстауляе дыктатара . Але цяперашняя ситуацыя складаеца па сцэнару - што ни робица , усё да лепшага .

Ответить
+100 +
пенсионерка, 15:33, 9.11

Щёткина это министерство обворовала на пользу плешивому. Он её за это отблагодарил неприкосновенностью. Теперь следующая готова идти тем же путём.
Мадам ! Не думайте, что народ настолько глуп, что не знает ваше с плешью махинации. А ведь придётся нести ответ перед народом. Так что зра стелетесь.

Ответить
+110 +
Вадим, 14:15, 9.11

После того, что они сделали у вас еще остался патриотизм и желание жить в стране, где плешивый фюрер? Лично у меня нет. Нужны перемены. А то с такими декретами мы вернёмся в 37 год, когда за тунеядство, как повод, могут и расстрелять!

Ответить
+93 +
Арина, 14:17, 9.11

Так, видимо, и достарается! Только не до доски почёта, а до осинового кола!

Ответить
+81 +
stopluka, 14:21, 9.11

А что разве он уже вернулся из восточных стран ?
И главное ЗАЧЕМ ??

Ответить
+71 +
Рой, 14:38, 9.11

А шо там делать ему?..Дома же лучше,народец понаклонять можно .Это же приятно так ...

Ответить
+68 +
психиатр, 15:33, 9.11

Все верно , это определенная форма садизма .

Ответить
+178 +
небатька Махно, 14:52, 9.11

АГЛы и его спиногрызы намедни в ОАЭ побывали, в отелях жили .. сладко жрали, развлекались .. ни о чем не договорились... вот и выходит что 3 чудака за две недели прос..ли зарплаты 11000 простых белорусов -- а если взять их семьи то уже нормальный такой город получится... ну и кто здесь тунеядцы?

Ответить
+65 +
Provokator, 15:14, 9.11

Вот интересно, почему от властьпридержащих никогда нет анализа того, почему люди вынуждены уходить в "теневой рынок", Само псевдосоциальное государство загоняет их туда своими непомерными поборами и аппетитами... И эта ситуация никогда не изменится пока самозванцы и нелегитимщики не канут раз и навсегда, а новая законная власть не начнёт отчитываться за каждый потраченный рубль

Ответить
+103 +
Анатолий, 15:19, 9.11

Странная логика у правителя. Народ его выбрал, народ его содержит, а он присвоил себе право издеваться над этим народом. Притеснять тех, кто по его нерадивому правлению потерял работу, права ему никто не давал.
С народом он не советовался и творит произвол над народом. Ну в какой еще стране народ позволил бы так над собой издеваться.

Ответить
+70 +
давай досвиданья, 15:27, 9.11

правильно дуралей делает, сейчас все кто в россии работает начнет по программе переселения получать российские паспорта и социЯльная РБ останется совсем без квалифицированной рабочей силы навсегда.

Ответить
+121 +
Алесь, 15:49, 9.11

Сколько раз убеждаюсь в том,что данное правительство, не граждане БЕЛАРУСИ.Достаточно внимательно посмотреть на то,что происходит вокруг,для того чтобы в этом убедится.Все решения,указы и прочее,методично и целенаправленно принимаются в угоду кремля и для развала РБ.За 23 года правления,не было ни единого указа и решения,которые бы не были направлены на уничтожение страны и её населения на корню.

Ответить
+62 +
Оля, 16:08, 9.11

Как они определят сколько тепла и электроэнергии на себя потратил безработный если он живет не один .Маразм крепчает ,уничтожение народа .

Ответить
+66 +
прохожий, 16:11, 9.11

Это два года нужно сидеть протирая штаны в казенном кресле, чтобы до сегодняшнего дня ни чего не родить. При том при всем получать денежное довольствие не малых денег и так ни чего толкового и действенного не предложить. Зачем народу эти ТУНЕЯДЦЫ ????

Ответить
+63 +
Vic, 16:12, 9.11

У государства деньги есть? Оно дотирует что-то? Или просто перераспределяет бюджет, полученный с налогов, в том числе и от "тунеядцев"? Врут и не краснеют.

Ответить
+86 +
Семен, 16:35, 9.11

Мозги себе обновите,а не декрет, бараны.

Ответить
+105 +
Белорус, 16:38, 9.11

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ, КТО БЕЗДУМНО СОЗДАЛ И ПОДПИСАЛ ЭТОТ ДЕКРЕТ! ПУСТЬ СЛЁЗЫ ЛЮДЕЙ ОТОЛЬЮТСЯ ВАМ ВО 100 КРАТ...

Ответить
+58 +
история, 18:23, 9.11

Берия тоже думал, что он навсегда.
Время показало, как он заблуждался.

Ответить
+2 +
Аля, 6:10, 10.11

Всегда верила в необъяснённые вещи и даже в экстрасенсов и ведьм.
Но почему до сих пор все проклятья этому бесу и его кодле до сих пор не сбылись? Ведь столько людей и так сильно их проклинают! Неужели нет "высших сил"?
Значит, нужно брать вилы в свои руки...

Ответить
+37 +
Чернуха, 17:05, 9.11

Освещение улиц фонарями забыли! Срочно всем заплатить 100%

Ответить
+51 +
мрак, 17:24, 9.11

Качанова именно освещением улиц и оправдывала поборы с нищих , так и говорила "большие расходы , не хватает" . Понятно конечно, "одроздоветь" - недешевое удовольствие .

Ответить
+17 +
типа экономия, 18:35, 9.11

не надо было так с фонарями частить ради тусклых лампочек
столбы стоят гораздо дороже этих типа эффективных лам, у которых в добавок к высокой цене еще и короткий срок службы
главное, типа энергосбережение и тут же в разы бОльшие попутные траты

Ответить
+20 +
Дед Талаш, 17:47, 9.11

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!

Ответить
+61 +
Zanoza, 17:51, 9.11

Может у мозаичного такой способ самоустранения , извращённый и с бунтами? Не хочется ему мирно сыграть в ящик.

Ответить
+43 +
враг, 18:17, 9.11

В РФ и Польше легализуются сотни тысяч працавитых белорусов и будут работать на экономики этих стран,и не только этих ...Резидент им только на пользу!

Ответить
+75 +
Вовчик, 18:32, 9.11

Мне вот интересно, почему это называется "министр труда и социальной защиты Беларуси" что оно защищает, и какая социальная защита у народа?

Ответить
+40 +
инкогнито, 19:01, 9.11

В том то весь и вопрос что мы уже за всё что только можем платим при чём в тройном размере. Мне вот даже реально стало интересно какие же всё таки услуги будут оплачиваться тунеядцами . Терапевт ? Или вход в магазин ? какие ещё услуги можно сделать платные ? Платное передвижение по тротуару ? Уже аж читать смешно .

Ответить
+33 +
Бунт беспощаден, 19:07, 9.11

Зашли спереди - получили под задницу, но видимо маловато, теперь решили опять зайти , но сзади - получат по переднему месту со всеми вытекающими оттуда последствиями.

Ответить
+54 +
Белорус, 19:16, 9.11

ГРАЖДАНЕ ОАЭ НЕ ПЛАТЯТ НИКАКИХ НАЛОГОВ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ, НО У НИХ БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА МИРОВОГО УРОВНЯ И ЛЕКАРСТВА. " Я ХОЧУ, чтобы мои люди жили лучше сейчас. Чтобы они учились в университетах СЕЙЧАС. Чтобы они были здоровы СЕЙЧАС. А не через 20 лет. Роль власти заключается в том, чтобы создать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции, а не такую обстановку, которая обеспечивает властям контроль. Премьер министр и вице президент ОАЭ , правитель эмирата Дубай, - страны, где создано министерство счастья: Мохаммед ибн Рашид аль - Мактум.

Ответить
+27 +
шеф, 19:27, 9.11

Так у нас своя модель Белоруская. Во всем мире люди работают чтоб жить, а у нас не выгодно работать. Держаться не за деньги а чтоб не стать тунеядцем.

Ответить
+55 +
alex-2, 19:17, 9.11

Ситуация очевидна! Люди не хотят содержать государство, которое заботится о своих гос. структурах и которому плевать на остальное население! Если человек за всё будет платить 100 процентов, зачем ему институт государства вообще???

Ответить
+37 +
Ванхельсинг, 19:33, 9.11

У них денег нехватка себе на оплату ЖКХ в дроздах, з/п себе, ментам а так же всем подобным. Пенсии которые многим и не снились. А что народ, вытерпит что для них налоги и поборы. Они считают себя пупами земли, а не а самом деле - это слуги народа и для народа. Когда дойдет до каждого БЕЛОРУСА хватит терпеть.

Ответить
-64 +
олег, 19:46, 9.11

Я ДУМАЮ ЧТО КТО ПРОРАБАТЫВАЛ ЭТОТ ДЕКРЕТ, ТАК ЖЕ ОТОРВАН ОТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, КАК И ТЕ КТО ЕГО ПИСАЛ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ. ТУНЕЯДЦЫ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАТЬ ЖКХ , А ЧТО СДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО ПРОЖИВАЕТ ВМЕСТЕ С НИМИ И НЕСУТ ТОТ ЖЕ ГРУЗ ОПЛАТЫ ЗА ГАЗ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ТАК ДАЛЕЕ, ВЕДЬ ВСЁ В ОСНОВНОМ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО СЧЁТЧИКАМ, ЭТО БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОБРОСОВЕСТНЫМ ГРАЖДАНАМ.Я ДУМАЮ НИЧЕГО ЗДЕСЬ СЛОЖНОГО НЕТ, НУЖНО ПРОСТО ЗАСТАВИТЬ ТУНЕЯДЦЕВ И ТЕХ КТО СКРЫВАЕТ СВОИ ДОХОДЫ , ПЕРВЫХ - РАБОТАТЬ, А ВТОРЫХ-ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ТАК КАК ОНИ ОДИНАКОВО ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ БЛАГАМИ ОБЩЕСТВА НАРАВНЕ С ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ ГРАЖДАНАМИ, ТАК ЧТО НЕ НАДО НИЧЕГО ДОМЫСЛИВАТЬ, ПРИДУМАНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО , А НЕ БИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД.

Ответить
+3 +
!!, 0:41, 10.11

"БЛАГА ОБЩЕСТВА" - изыди комуняка совхозный

Ответить
+20 +
Владимир, 20:35, 9.11

Судя по обсуждениям нам Лукашенко нужен чтобы было что и кого обсуждать и кого сделать крайним и виновным.
Гнать всех чиновников вместе с их главарём Лукашенкос с их насиженных мест и возвращение всей этой шайки в народное хозяйство на самостоятельный хлеб и достойные зарплаты.

Ответить
+11 +
qwerty, 20:55, 9.11

Занялись бы лучше НАСТОЯЩИМИ ТУНЕЯДЦАМИ, от которых тошнит уже. Только РЕАЛЬНЫХ ТУНЕЯДЦЕВ никто не видит почему-то. Почему никто не говорит о тех кто пасёться каждый день на вокзалах с просьбой дать "хотя бы 10 копеек на водку" ?????? ВОТ ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ТУНЕЯДЦЫ! Наглые, безработные, грязные и пьяные. И ЭТО Я СЕЙЧАС НЕ О БОМЖАХ! Уже так достало все это - на каждом вокзале страны, в каждом городе, стоит только на пять минут задержаться возле вокзала чтоб кофе попить как к тебе один за одним начинают лезть те кто ничего не делает по жизни впринципе и живет за счет выпрашивания денег на вокзалах, имея и дом и возможность устроиться на работу. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТЕ КТО ПОДПОДАЕТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТУНЕЯДЕЦ! А 400 000 безработных - это всего лишь те кто не хочет тратить свою жизнь, время и здоровье на 200-250 рублей в месяц.

Ответить
-21 +
Кнехт, 21:21, 9.11

У нас в подъезде живет такой тунеядец. Знает его и участковый. Живет за счет жены инвалида..Нигде не работает, болтается целый день по двору. Пьет настойку боярышника и валяется потом на площадке между 8 и 9 этажами. Устроился было дворником но быстро ушел. И опять ничего не делает. А мужик еще молодой, лет 40 - 45 на вид не больше Станет старым будет рассказывать, что пропахал всю жизнь, а пенсию платят копейки. Вот так и живет..Да, иногда копейки стреляет у знакомых и пьет боярышник.

Ответить
+18 +
2neyadka, 21:25, 9.11

Мне вот интересно, в части 100% оплаты так называемых "льготируемых услуг" как они будут вычислять, кто тунеядец, а кто нет? Льготируемые по мнению плешивого это у нас что? Медицина, ЖКХ, транспорт и среднее образование? Ну допустим.. Медицина - приду я в поликлинику, спросят меня, где я работаю. Ну назову я от балды какое-нибудь ООО Ивановское. Они что, прямо сразу звонить туда будут? Нет. Дальше - ЖКХ. Сомневаюсь, конечно, что оно льготируемое, ну да ладно. Допустим... Кроме меня в квартире прописаны еще 5 человек, которые нетунеядцы. Здесь как высчитывать будем отопление, воду, коммуналку и т.д? Дальше - транспорт. Вот здесь веселее всего. У каждого кто покупает талон на проезд кондуктор будет требовать справку, что он не тунеядец и исходя из этого брать по полной или по "льготной" цене? Или тем, кого заподозрили в тунеядстве будут клеймо на лоб ставить, чтоб все издалека видели, по полной с него брать или по льготной? Ну а про образование я вообще промолчу....

Ответить
+21 +
ананимно, 21:58, 9.11

Как жить тем,кто работает и по несколько месяцев не получают зарплату?Почему никто не контролирует?Почему нет никакого указа работадателям,государственные организации между прочим?Выходит тунеядцы?

Ответить
+33 +
Анюта, 21:53, 9.11

Вообще завораживает сам ход мысли наших "депутатов" и "министров":
"Какие конкретно услуги будут полностью оплачиваться такими гражданами, предстоит еще решить, добавила она". (цитата)
-----
Т.е. - другими словами: "вы нам должны по гроб жизни, а за что - мы сегодня еще не придумали, придумаем потом". ("главное, чтоб вы знали свое место")
Вопрос к нашим "депутатам: "А вы честно зарабатывать себе на жизнь не пробовали?"

Ответить
+19 +
настоящий пацан, 22:46, 9.11

заметили,начал за недалёких девок прятаться,то за Счёткину то за эту Шкуркину

Ответить
+12 +
лана, 0:32, 10.11

БЕЗДАРИ развалили страну везде бардак работы нет,а если есть то за нищенскую з.пл.КАКИЕ ТУНЕЯДЦЫ?ГДЕ РАБОТА С ДОСТОЙНОЙ З.ПЛ.Это вы доруководились до такой ситуации в стране. Вы не ТУНЕЯДЦЫ Вы ПРЕСТУПНИКИ .За чей счет вы ж ируете.?За счет несчастных стариков у которых украли их пенсии,за счет белорусов.Вы не БЕЛОРУСЫ.Что сделали вы работая на таких должностях?Какой РЕЗУЛЬТАТ вашей работы? НЕТ У вас ни совести ни чести.УХОДИ!!! СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ БЕЗДАРЕЙ И ВОРОВ

Ответить
+8 +
set, 1:03, 10.11

Самый главный тунеядец страны, людям дал только боль и страдания...

Ответить
+5 +
Фамилию ненавижу всю, 3:24, 10.11

Соотечественники, КАК Я НЕНАВИЖУ ЛУКАДРЫЩА ВСЕ ЭТИ 23 ГОДА!!! ЛЮТО! Его и всех его прикорытников!

Ответить
+5 +
Дмитрий, 7:34, 10.11

Долой чиновников-дармоедов.

Ответить
+2 +
wera, 21:03, 10.11

Люди мои милые, уже давно надо было бы ввести налог на глупцов во власти. Возможно они тогда бы осознали, суть глупости, которую они родили. Весь Мир смеется, многие даже не верят, что такое может быть. Вносите вопрос импичмента, он давно назрел. Сколько можно терпеть.

Ответить