27 апреля 2024, суббота, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Партизан» сдался в плен?

56

Работа в зоне .by сегодня для медиа означает еще большие ограничения и тотальный контроль.

Комментарии 56
+473 +
м, 14:23, 19.12

Очень правильно изложено.

Ответить
-117 +
язэп, 15:23, 19.12

Не совсем согласен со столь осуждающей риторикой. Насколько я понял из объяснений самого Партизана, их решение зарегиться в зоне бай стратегически ничего не меняет в работе и политике сайта. Для них это средство получить официальные объяснения о блокировке уже "белорусского" домена, поскольку о закрытии небелорусских органы никаких объяснений давать не стали и не обязаны. Даст им это что-то или нет - посмотрим. Но ничего страшного или политкриминального я в этом пока не вижу.

Ответить
+20 +
Dim, 23:29, 19.12

Как это ничего не меняет??
Клуб и Дискус отрублен.
От Партизана мало что останется.

Ответить
+216 +
dedT, 16:23, 19.12

Партизанские отряды в гестапо не регистрировались.
Руки прочь от "партизана"!

Ответить
+53 +
Сват, 19:08, 19.12

К вашим словам, Наталья, даже добавить тесно....Всё в точку. СОЛИДАРЕН...........................

Ответить
+436 +
Николай, 14:24, 19.12

Представьте себе Шеремета в очереди на регистрацию у Лукашенко. Издевательство над здравым смыслом.
Тем более, что белпартизан-точка-орг заблокировать невозможно в принципе.
Месяца не пройдет, как начнут писать о достижениях сасута. Меняли бы сразу домен на коллоборант-точка- бай.

Ответить
+354 +
valeri, 14:25, 19.12

Абсолютно согласен с Натальей! А что касается "БП", то стало заметно, как он приспосабливается к "ситуации" уже давно. В отличие от Хартии они изменили порядок комментирования (нужна регистрация, вход через пароль и т.д.) и у них появились пару штатных пропагандистов "русскго мира", в частности, г-н М.Кадыров.

Ответить
+188 +
Чел, 17:17, 19.12

Ага, меня тоже напрягают сайты, где очень сильно желают увидеть мою настоящую фотографию, фамилию, адрес, кредитку, номер сотового и т. д.

Ответить
-107 +
Никс, 17:51, 19.12

Практически на каждом серьезном и уважающем себя сайте нужна регистрация во избежание писанины тролей.

Ответить
+90 +
Мнение, 18:29, 19.12

Регистрация нужна для идентификации пользователя и возможности его наказания. Поэтому, все регистрации в конечном итоге идут через сотовый. А сим-карта только паспорт, а с сентября еще и фото у всех операторов. Насчет троллей совсем не так. Зайдите на тот же лентару. Там троллей 90%- для органов регистрация не проблемма.

Ответить
+10 +
ап, 1:06, 20.12

А что касается "БП", то стало заметно, как он приспосабливается к "ситуации" уже давно.

Дорогой Середича и нарволи идут?

Ответить
+406 +
dim, 14:30, 19.12

Так они что думают, если их сервер будет в дата-центре белтелекома стоять им разрешат писать то, что они раньше писали? Что за чушь!
Короче, продолжаем читать Хартию - главный источник правдивой информации.

Ответить
+65 +
7592, 14:33, 19.12

Может не тех послушали.

Ответить
+243 +
andpolus, 14:35, 19.12

про БП стало понятно сразу...
- Тщательная подборка "viva la рузьке мирЪ"
-Тотальное засилие Ольгино, когда патриоты выставлялись негативно
- Из гроба коммунизма полезли зомби - Поклонники Московии - Мокшанской орды во главе с ханом путькой-лилипутькой
-Новости предпочитались "Лука-лайт" версии, где лысый именовался только президентом, хотя с 1996 года этот колхозный вошдь,стал просто чамозванцем сельского пошиба...

Да много примеров можно привести, что БП стал еще одной русобелией

Ответить
+213 +
вася, 14:36, 19.12

Ну тут Радина права..!!

Ответить
+222 +
Sергей, 14:37, 19.12

Партизан сдался, а сдулся. Тоже мне беда - заблокировали. Все кто читает, найдут способ обойти блокировку на раз два. А те кто поленится это сделать.... ну что же, не очень-то и хотелось таких читателей.

Ответить
+114 +
bbb, 14:40, 19.12

сдулись.

Ответить
+220 +
КлинОК, 14:42, 19.12

Белорусский партизан в последнее время превратился в площадку, где вовсю резвились и зарабатывали себе на боярышник российские и пророссийские тролли и троллихи, истосковавшиеся по махровому совку граждане .
Простите, но мне ничуть не жалко. В чем проблема? Нужно создать другой сайт, и при этом не замараться тихим сотрудничеством с существующим режимом и его карательными органами.

Ответить
+225 +
radical, 15:33, 19.12

я давно перестал читать Партизан, он стал совершенно беззубым
года 4-5 назад стало заметно

Ответить
+12 +
bel.bomzh, 1:11, 20.12

уже лет 7 как больше не читаю.....

Ответить
+237 +
Костя Р, 14:45, 19.12

Ок. Партизан, до свидания! Удалил тебя из закладок.

Ответить
+65 +
Гость, 14:46, 19.12

работает штатно и через org или это уже двойник?

Ответить
+245 +
кол, 14:47, 19.12

Эх, Паша, знал бы ты, как твое детище позорно сдадут

Ответить
+190 +
116, 14:49, 19.12

Не просто сдался, а подконтролен ОАЦ.

Ответить
+185 +
бг, 14:59, 19.12

Это стало понятно , когда для комментов начали требовать зарегистрироваться ....:)) Еще бы им номер паспорта , адрес ... подпись , протокол...

Ответить
+75 +
19.12, 14:52, 19.12

Думаю,(надеюсь), Светлана Калинкина знает ,что делает

Ответить
+41 +
Гук, 15:23, 19.12

Калінкіна, докіровалась.

Ответить
+34 +
Имя, 20:13, 19.12

Хочется думать, что знает. Но когда она похвалила Гигина за "смелый" вопрос о пропавших политиках, возникли сомнения. Ведь ясное дело, что вопрос тот был согласован и запланирован. И вся эта "смелость" пропагандиста выглядела клоунадой, о чем ей и надо было писать. Однако, нет...

Ответить
+163 +
Удав, 14:54, 19.12

Белпартизан потерял свой смысл ещё летом, когда убрали дискуссионный клуб с главной страницы сайта и изменили способ комментирования.

Ответить
+56 +
агроном, 15:09, 19.12

Естественный отбор .

Ответить
+122 +
Али Луй, 15:34, 19.12

так странно слышать "отмазки" про блокировку (уё-ёй!) когда есть ТОР, ВПН, соц.сети, мессенджеры и проч...челы реально слились, были завербованы шантажом, или реально куплены...да, не видит это Павел Шеремет, и слава Б-гу!

Ответить
+111 +
Мирон, 15:42, 19.12

Давай досвидания "Партизан".

Ответить
+3 +
до свидания!, 8:44, 20.12

Что было тайным, то стало явным!

Ответить
+105 +
Рыгор, 15:44, 19.12

Нет ничего тайного, что не стало бы явным.(с)

Рано или поздно узнаем "цену" партизана.

Ответить
+178 +
bax, 15:50, 19.12

Только Хартия.Хартия единственный ресурс достойный внимания.
Браво,Наталия.

Ответить
+5 +
иначе -путь в никуда, 8:47, 20.12

Только бы Хартии всё выдержать и победить!

Ответить
+154 +
ск, 16:05, 19.12

Партизан накрылся после гибели Павла. И если он уже под контролем властей, то не удивлюсь. Абсолютно беззубая политика последнего времени, превратила сайт в третьесортный новостной ресурс. Да и вся его политика и тон статей, как бы говорит "ну что поделаешь, надо терпеть, какой смысл сопротивляться". Убрали "клуб", подключили "дискус", в котором паслись исключительно хамы- тролли из "русского мира". Ну а переход в белорусскую доменную ЗОНУ, только подтверждает то, что сайт уже давно контролирует власть. И кстати, желающие что то там сейчас комментировать помните, ваши айпи адреса, будут как на ладони.

Ответить
+133 +
795, 17:10, 19.12

Как любил повторять Виктор Ивашкевич, партизанские отряды в гестапо не регистрировались.
------------------------------------------------------------
Сильно!

Ответить
+68 +
777, 18:36, 19.12

Только хартия 97. Удачи вам.

Ответить
+42 +
Эх, Калинкина..., 19:09, 19.12

Ни один нормальный человек не напишет комментария на сайт, который находится под контролем ОАЦ. Няма дурных!

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 19:16, 19.12

Независимые сайты нужны. Нужно помогать открывать новые независимые СМИ. Сколько раз пытались спецслужбы заблокировать Хартию и уничтожить.

Ответить
+36 +
Мы, 19:30, 19.12

Мы за вас, Хартия и Наталья! Партизану также Смелости и Удачи!

Ответить
+39 +
верно, 19:37, 19.12

Комментарии на БП-это настоящая вульгарная помойка из русского мира. Хартия, то что надо.

Ответить
+6 +
Бабуля, 19:55, 19.12

Во первых,партизан не сдался в плен.Его окружили и пытаются или уничтожить,или ,,переманить".Во- вторых,условия работы, одни в оккупации,вторые на свободе,но за рубежом.И у них нет пока возможности вернуться.В третьих,цели общие.Они за свободу и независимость страны.Хочу сказать спасибо и Светлане и Наталье за их мужество,героизм,за их статьи.Так и хочется сказать,милые бранятся,только тешатся.Удачи,успехов и процветания выше указанным организациям.

Ответить
+27 +
КЕНТ, 20:10, 19.12

Сайт можно контролировать , а как контролировать стремительное падение уровня жизни , экономики . Мало осталось оплотов для бездарей , пропагандистов , лицемеров .

Ответить
+20 +
Dzed, 20:34, 19.12

Партизан с лета 2017 убран из закладок...

Ответить
+19 +
дима, 20:44, 19.12

Комментарии на "Хартии" - душа сайта! Берегите такой формат и привет модераторам! Настоящие профессионалы.Молодцы!
С Натальей полностью согласен. Цель одна, форматы сайтов разные. А еще лучше, лично встречаться редакторам сайтов, личные встречи обьективней помогут найти общие задачи и решить накопившиеся проблемы.

Ответить
+31 +
Куры начали клевать, 20:48, 19.12

Белорусский Партизан заблокировали потому что это проект Шеремета. Месть. Другой причины нет. Люди работающие на территории РБ в опасности, их семьи в опасности, это надо учитывать и не спешить с выводами когда они что-то говорят или делают не так.

Ответить
+14 +
andrey, 20:55, 19.12

Партизан сдался в плен и стал СТАРОСТА. Это когда и вашим и нашим.

Ответить
+28 +
год, 21:26, 19.12

Чем хуже дела у режима, тем сильней и изощренней идет атака на свободу слова, свободу информации.
Цель режима - посеять недоверие, посорить тех, кто доносит правду о том, что творится в Беларуси. В такие времена надо еще сильней, еще более сплоченней противостоять давлению. Гибридная война, она и есть гибридная. Без борьбы не будет и победы.

Ответить
+13 +
ефграф, 22:00, 19.12

Усиление давления на независимые сайты, перестановки в силовых структурах, в системе ОАЦ связаны с предстоящими в России выборами. И, возможно, непредсказуемыми эксцессами. В России все может быть в этот раз. Ведь в случае "чего" в России, в Беларуси возможен румынский(Чаушеску) вариант смены власти. И намного быстрее, чем это было у румын. Потому что перезрело.

Ответить
+13 +
здравый смысл, 22:07, 19.12

Радину в тюрьме гэбисты заставляли убрать модерацию комментариев.Калинкина мало того ,что хвастается отсутстствием модерации , так и активно призывает дать свободу ботам кгб и троллям русского мира на Хартии, ,якобы не понимая, что это и есть гибридная война. Светлана, не прикидывайтесь слабоумной.

Ответить
+5 +
кота, 22:22, 19.12

согласен

Ответить
+6 +
О, 22:25, 19.12

Они своим решением просто предают асех читателей - теперь можно будет отследить имя и адрес каждого комментатора. Просто они технически неграмотны и не понимают, к чему это приведет.

Ответить
+14 +
незнайка, 0:01, 20.12

Странно сместились акценты! Наташа не ругается со Светланой, она не критикует сайт или саму Калинкину (и уж тем более не наезжает на нее лично). Она только высказала свое мнение по поводу перехода в зону BY, причем потому, что они в одной команде против луки и потому, что ее это тоже касается. Всех загонят туда и будут говорить о прогрессе со свободой слова в Беларуси. Хотя любой сайт в зоне BY можно отключить за одну секунду.

Ответить
+5 +
Павел, 12:33, 20.12

Гуд БАЙ, "партизан"!

Ответить