29 марта 2024, пятница, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+214 +
Василь, 8:45, 12.03

Я буду першы са сваёй сям, ёй!! Беларусь будзе свабоднай!!! Далучайся народ!!!

Ответить
+115 +
рашызм=фашызм, 10:04, 12.03

Яшчэ раз : Галоуным патрабаваннем павiнна стаць адмена КАНТРАКТНА-РАБАУЛАДАЛЬНIЦКАЙ СIСТЭМЫ, якакая робiць працоуных бяспрауным, безгалосым быдлам. Успомнiце , менавiта кантрактную сiстэму БудуЛай працiснуу адной з першых, каб потым людзi баялiся адкрыць рот. на астатнiя злачынствы яго акупанскага табара

Ответить
+153 +
не распыляй, 10:35, 12.03

Главное требование - ВОН с трона, самозванец!
Все остальное отпадет сразу же.

Ответить
+102 +
из бывших, 11:36, 12.03

Он не просто самозванец, он вообще не известно кто. Вся его "официальная биография" переписана КГБ. Все его медицинские карты похищены офицерами КГБ из всех медучреждений витебской и могилесвкой областей. Про это еще доктор Щегельский писал.
Кем был его "погибший на фронте отец" - государственная тайна. Есть ли вообще где-нибудь на территории Беларуси могилы его предков - государственная тайна. Кто мама Коли - государственная тайна. В 1994 г. КГБ, по приказу из Москвы, ловко одурачило наших избирателей и подсунуло нам кота в мешке. Об этом еще Василь Быков сказал.

Ответить
+40 +
асв, 12:27, 12.03

ИЗ БЫВШИХ, 11:36, 12.03
Вся его "официальная биография" переписана КГБ.
----------------------
Но судя по его награде -- Шнобелевский лауреат, его окружению, вранью переписали неспроста, а хитрикам и вранью замашки шнобельмановские имеются!

Ответить
+89 +
Минск, 11:06, 12.03

Ради проталивания кантрактной системы, и успокоения людей к контрактам давали день к отпуску. А сейчас этот «бонусный день» исчез. Вот вам и сырок в мышеловке. А сейчас попробуйте не так посмотреть на начальника, не то сказть, попасть на сутки , - все вы уже безработный - дармоед. Поэтому главное конечно не отмена платежа за "дормоедство" , а именно отмена трудовых кантрактов.Директора с начальниками не должны быть царьками и божками на предприятиях . Люди должны быть защищены от необоснованных , политических увольнений , когда звонит из кгб-милиции-райисполкома -администрации и требуют уволить тогото и этого

Ответить
+29 +
рашызм=фашызм, 12:03, 12.03

Дык адтэрміноука на год выплаты «дармаедскага збора» , гэта вам той жа «бонус» да кантрактау, каб народ «з'еу нажыуку» .Яны што , лічаць нас за дурняу? Хунта-табар, ПНХ !!! ВАЛІз—вакзал—арба—арда!!!! Беларусь будзе свабоднай ад акупантау!!!

Ответить
+69 +
Ушелец , 11:23, 12.03

Виктор Цой все сказал уже. Перемен требуют наши сердца. Удачи))

Ответить
+84 +
антилукашист , 11:26, 12.03

оно само не уйдет, слишком много натворил, наворовал, наубивал и продолжает уничтожать страну

Ответить
+44 +
Ненавижу оръду!, 11:53, 12.03

Нужно ему помочь , подсказать, что в камере ему будет безопасней , чем на вилах у народа

Ответить
+280 +
Кузьма, 8:49, 12.03

Главное,что большинство народа перебороло чувство страха . Власть с главным лжецом, тунеядцем и дармоедом уже не способна дальше управлять страной.Лежащая под руинами экономика,огромные долги кредиторам,обнищавший народ - вот итог 23 летнего правления этой банды.Отставка и показательный народный суд над ними Жыве Беларусь !.

Ответить
+136 +
рашызм=фашызм, 10:09, 12.03

Патрэбна фiксаваць на фота i дакументальна усiх мянтоу, службовых асоб, чыноунiкау , якiя чыняць затрыманнi, правакацыi, выконваюць злачынныя загады па стварэнню перашкод народным пратэстам . Важка каб iх злачынствы не засталiся незауважанымi

Ответить
+226 +
Леон, 9:06, 12.03

В наше время политический институт власти напрочь нарушил все принципы правления государством!!!
Посмотрите: понятие власть в корне перевернуто(мягко говоря)- власть по определению представляет и поддерживает интересы народа,но ни в коем случае не иначе. Более всего страдают менее защищенные слои населения-пенсионеры,инвалиды,как не печально,но факт!!! Все предприятия,более- менее прибыльные,становятся под управление делами президента... Куда идет доход??? Что творится у нас?
Не иначе как тирания!!!

Ответить
+50 +
рашызм=фашызм, 10:54, 12.03

Не баіцца Канекрада-БудуЛай адмены «тунеядскага падатка» , ен баіцца адмены КАНТРАКТНАЙ , ПРЫГОННАЙ СІСТЭМЫ НАЙМА , якая скоувае народ па руках і нагах. За адмену гэтага фашызма трэба змагацца у першую чаргу . Няужо гэта не зразумела????????? Ну адменіць ен падатак на «дармаедства» , праз тыдзень табарныя прыдумаюць новы падатак , альбо разкідаюць яго праз іншыя выплаты.

Ответить
+39 +
рашызм=фашызм, 11:17, 12.03

Задаю простае пытанне усім : Чаго вы больш баіцеся , атрымаць «пісьмо шчасця на падак на дармаедства» , ці калі на прадпрыемстве вам. скажуць : «мы з вамі кантракт не працягнем».? Дык гэты падатак яшчэ сяк-так можна сплаціць, а дзе знайсці працу ? Не баіцца Канекрад адмены падатка , яго табар баіцца страты рабауладальніцкіх правоу над працоунымі у выглядзе кантрактау. Вось іх галруная форма заняволяння. людзей. Тут вам і безгалосыя фальсіфікатары на "выбарах" , і бясплатная працоуная сіла на суботніках, і натоуп на парадах , матчах «пенсіянерау какея» ,«слівянскіх базарах», «Дажынках»

Ответить
+9 +
Натали, 16:31, 12.03

Доход идёт в один карман все эти годы.Дал меньше, на нары.

Ответить
+228 +
народ, 9:08, 12.03

Народ!!!Давай покажем 25 марта власти кто в стране хозяин!!!Хорош бояться-все на марш!!!Лепель с вами!!!

Ответить
+57 +
рашызм=фашызм, 10:31, 12.03

БудуЛай - прэзiдэнт мянтоу, кдбшнiкау, карупцыянерауi вароу . Нам патрэбны новы , нацыянальнаарыентаваны лiдар, за якога б не было сорамна , якi б адстойвау iнтарэсы Беларусi, а не ворагау Беларусi. Канекрад, злазь , твае месца на нарах!

Ответить
+168 +
Бобр, 9:13, 12.03

Бобруйск я верю в тебя! Как выражался помнится мне Сипатый. Маленький Чигкаго. ВСТРЕТИМСЯ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ.. БАСТА

Ответить
+88 +
Тутэйшы, 9:21, 12.03

Чаму да гэтай пары у рэгіёнах няма эмісараў Беларускага кангрэсу? Просім дапамогі каб самаарганізавацца.

Ответить
+73 +
БНК, 9:40, 12.03

Уся інфармацыя - на сайце БНК. У тым ліку і кантакты каардынатараў па рэгіёнах.

Ответить
+120 +
Ok, 9:38, 12.03

Нород обединяйтесь только массово МЫ МОЖИМ поменять свою жизнь и жизнь своих детей и близких за нас это никто не сделает только МЫ сами !!! Это наша земля и за неё МЫ будим бороться как наши предки!!!!!

Ответить
+163 +
Лесной, 9:39, 12.03

Свобода от кгбэшно/фсбэшной шоблы это то качество, которое позволит гражданам Беларуси пользоваться другими благами свободного человечества. Путь, который предложил лживый конюх в 1994 году ведет в никуда - мы почувствовали на себе крепостное право (в новом издании), мы потеряли будущее, нами правят идиоты, воры и убийцы; нас унизили как народ и нацию, Беларусов пытаются растворить в "русском мире". Я призываю все гражданское общество Беларуси не быть абыякавыми - "Абыякавая душа не нужна ни в аду, ни в раю".

Ответить
+133 +
АУ, 9:41, 12.03

Перемены придут, когда Лукашенко уйдёт !

Ответить
+115 +
1111, 9:54, 12.03

приход перемен зависит от нас

Ответить
+127 +
проснись, человек, 10:09, 12.03

Куды ОНО уйдет само?
Гнать ссаными тряпками вместе с воровской семейкой
и окружением!

Ответить
+153 +
всемпод наши знамёна, 10:09, 12.03

Не ждите милости от диктатора! Он сам никогда не уйдёт! Он слабохарактерный и трясущийся над своим златом... И добровольно он от своей кормушки не уйдёт, хотя когда-то обещал (если, мол, народ потребует! ) Но он давно забыл про свои обещания! Ему понравилось "руками водить" по шахматной доске жизни наших белорусов и совершать над ними любые действа! Но народ проснулся от летаргического сна. Он больше не желает быть пешкой в руках неумелого игрока. Довольно! В нас проснулась наша дремавшая гордость! Мы можем быть сами хозяевами на своей земле! Мы трудолюбивый народ и больше не позволим экспериментов над собой! И вместе - мы сила!

Ответить
+16 +
АУ-У, 14:59, 12.03

А не уйдет, то вынесем...

Ответить
+176 +
911, 9:43, 12.03

Необходимо объяснять людям, что Конституция--закон прямого действия! А то что милиция утверждает, будто граждане выйдя на площадь, как будто нарушают некий закон--враньё! Они отгородились от людей якобы законами! Нонсенс: в их извращённом понимании люди должны просить разрешения на протест у того, против кого протестуют! Необходимо также требовать немедленного освобождения всех задержанных за участие в протестах! Говорить о том, что все штрафы присуждённые задержанным, будут компенсированы за счёт тех, кто совершил эти незаконные задержания и вынес необоснованные приговоры! И ещё чётко акцентировать, что новая власть не только отменит декрет №3, но и все безумные закидоны последних лет: приватизацию, построенного ещё в СССР жилья, пенсионные извращения, дорожный сбор, растоможку автомобилей по российским ценам, "сертификацию" товаров для предпринимателей!

Ответить
+88 +
Зубранё-2005, 9:47, 12.03

Записывайте! Подниму всех, кто может стоять.
Остальным советую делать то же самое.

Ответить
+144 +
калдыр, 10:10, 12.03

Вчера смотрел по бт-1 "клуб редакторов". Главная тема - декрет . На лицах у "редакторов" - потерянность .Оставим гнусную ложь , но всей своей мимикой , жестами , интонацией они показывали свою беспомощность и невладение ситуацией . Заседание "клуба редакторов" мне напомнило " Пресс-конференцию дрожащих рук" (ГКЧП 1991 год) . Оно и понятно - 23 года они убаюкивали диктатора , диктатор щедро убаюкивал их . Они притупились . Диктаторская пропаганда терпит крах . Холодильник победил телевизор .

Ответить
+62 +
за что боролись, 10:32, 12.03

Наконец-то и до этих упырей
доходит - мест в улетающем в один конец
самолете на всех не хватит. Тут бы сундуки с миллиардами да бриллиантами разместить!
Не ровен час, от перегруза машина может юзом пойти.
Посему от балласта избавляются в первую очередь.
Ну а большей непотребщины, чем эти так называемые "редакторы"- жо*олизы и несостоявшиеся актеришки, не придумать.

Ответить
+15 +
не зомбированный, 13:34, 12.03

Посмотрел передачу минут 5. И раза 4 прозвучала в разных вариациях угроза - власть может принять карающие меры.
Вопросы:
1 Есть ли деньги что бы заплатить карателям?
2 Что будет с карателями, когда власть драпанет за границу?
Угрозы - это оружие тех, кто находится под угрозой!

Ответить
+12 +
Калдыру, 15:07, 12.03

Надемся, что и интернет, компьютер победит телевизор, зомбоящик, лукашисткую идеологию.

Ответить
+160 +
ннн, 10:11, 12.03

Бандит и ворюга захватил всё в стране и подчинил себе.Считает это всё лично своим.Куда идут деньги,никто не знает.За 23 года никогда не отчитались,где деньги.А они этим временем строили за государственные деньги себе дворцы.Воруют кто как может.Народ загнали в нищету,отобрали всё,в том числе и свободу.Хватит,народ прозрел,что тварится в стране.Мы должны заставить этот режим уйти,всё конфисковать и под суд,за всё должны ответить.Люди,боятся нам нечего,они уже нас боятся,так довайте дружно защитим страну от этих кривопийц.25 числа,надо выбрать новое временное правительство,так как это нам не призедент,мы его не выбирали,его выбирала Ермошина,за это её под суд.Настала пора с ними разобраться.

Ответить
+82 +
БРЭД пит, 10:12, 12.03

ВЕРУ,МОЖАМ,ПЕРАМОЖАМ!!! Бяроза з вами!

Ответить
+115 +
кот, 10:24, 12.03

Люди!!! о чем еще можно говорить если страной правит психически больной человек, это вообще абсурд. Понятно что боятся врачи обнародовать этот диагноз. По сути принудительно в психдеспансер надо его тащить, а не страной управлять!

Ответить
+45 +
гэта яшчэ ня золак, 10:54, 12.03

Гэтулькі часу сытна паеў, мякка паспаў-пара плаціць па рахунках.
Тэрмін пансіёну закончыўся!

Ответить
+31 +
айболит, 11:23, 12.03

Можно продлить до пожизненного.
В психушке.

Ответить
+19 +
Воля!!!, 13:36, 12.03

Неееееееет, его место в камере смертников, куда он любит отправлять других

Ответить
+85 +
Барадзед, 10:25, 12.03

Патрэбна таксама масава працоуным выходзiць з прауладных прафзвязау,сфармаваць незалежныя.Менавiта у Польшчы у свой працоуныя цераз прафзвяз зрынулi камуняцкую уладу.Далоу узурпатарау!

Ответить
+71 +
гнать, 10:31, 12.03

сам он не уйдет,он трус,обыкновенный трус.конечно чего бояться,когда за тобой такое"войско",самим же созданное.Но,нету ничего страшнее разъяренной толпы,а к этому все идет...народ перестал бояться и говорит о боли и проблемах,которые как снежный ком.Спасибо пенсионерам,что они не равнодушны,и их сердца болят за молодых,за их будущее,и они идут и не молчат.Ну сколько можно жить в нищете и на согнутых коленях?

Ответить
+98 +
Народ Беларуссии, 10:56, 12.03

БЕЛАРУСЫ НЕ БОЙТЕСЬ!
СТРАНОЙ ПРАВИТ ПСИХИЧЕСКИ-НЕНОРМАЛЬНЫЙ БОЛЬНОЙ ДИКТАТОР-НЕГОДЯЙ с кучкой прихлебаев у корыта!

Спецслужбы боятся народ: в срочном порядке закрывают Площади в городах под предлогом ремонта, наивно думая, что народ не будет собираться и возмущаться!

Задерживают и арестовывают лидеров народа, полагая, что белорусы без них не самоорганизуются и не выйдут на улицы!

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ!

Вы посмотрите какие отъевшиеся жирные морды у ментов, какие они толстые. как им тяжело не только с народом стоять на плошчы , но и ходить!
Менты прячутся от народных фото и видеокамер. боясь народного гнева!
Зарплату себе начисляют и получают в 1000 рублей. в то время как все беларусы голодают, уехали гостарарбайтами-рабами на заработки в другие страны покинув свои семьи!
ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ!!

ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО, ЕГО СЕМЕЙСТВО витидимыколи И ПРИХЛЕБАЕВ У КОРЫТА!

БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНКО!

Ответить
+84 +
минск ,гомель,витебс, 10:59, 12.03

НАРОД ! ОДИН ДЕКРЕТ ЭТО СОРИНКА В ГЛАЗУ ! НАДО УБИРАТЬ ,ГНАТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ,КОТОРАЯ ПРИВЕЛА СТРАНУ К КРАХУ И УНИЧТОЖИЛА МНОГИХ ЛЮДЕЙ ,А СКОЛЬКО УШЛО НА ТОТ СВЕТ ! МНОГИХ НАДО СУДИТЬ ,КОТОРЫЕ БЫЛИ У ВЛАСТИ НАРОДНЫМ СУДОМ ! ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ 25.03.2017 МИНСК !

Ответить
+68 +
Бефар., 11:00, 12.03

Главное для нашего освобождения от лукашистской банды - наращивать протесты, быть солидарными и едиными. Нужно брать пример с Украины - Янукович через свой Беркут избил студентов, хотел напугать украинцев, а они на следующий день вышли миллионами на Майдан и ПОБЕДИЛИ. Останавливаться и отступать нельзя - за нами наши семьи, наши дети и внуки, их будущее ! Нельзя больше терпеть диктатора-преступника ! Только ВСЕ ВМЕСТЕ !!!

Ответить
+77 +
рабочий, 11:07, 12.03

Рабочие ,солдаты ,офицеры ,милиция вы все должны быть вместе с народом ! Сейчас самое подходящее время убрать эту незаконную власть ,которая длительное время уничтожала народ РБ. 25.03.2017 В 14 .00 БЫТЬ в Минске .Вместе мы сила !

Ответить
+11 +
Весна освобождения, 13:49, 12.03

Осталось 13 дней - до Свободы рукой подать!

Ответить
+39 +
Незнайка, 11:19, 12.03

Только грабят они нас, прикрываясь законами,которые сами придумывают. А какая,скажите,разница,по закону меня ограбят или не по закону?

Ответить
+48 +
Свиновод, 11:36, 12.03

Это же каким идиотизмом нужно страдать,что бы при нищем и голодном народе,что то требовать,указывать, а более всего еще и грозить.???

Ответить
+44 +
НАРОД, 12:06, 12.03

ЗАСЛАВЛЬ ТОЖЕ С ВАМИ! ГОЛОСУЕМ ЗА НОВУЮ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+37 +
НАРОД , 12:07, 12.03

МЫ С ВАМИ!!!

Ответить
+41 +
Дмитрий, 12:30, 12.03

Убрать самозванцев-дармоедов из власти, убрать лживых ворюг чиновников из управления городов и областей.Нам не нужны преступники и хапуги в прокуратурах, судах и милиции.Мы хотим честных людей у власти, которые болеют душой за народ.Хватит издеваться над народом,далой самозванцев всех мастей.

Ответить
+17 +
я, 13:20, 12.03

видимо и поставили заборы для того чтобы народ там изложил в писменной форме свои требования раз власть не слышит народ ,то пусть увидит что требует народ

Ответить
+16 +
люд, 15:11, 12.03

Безработные, пролетарии, пенсионеры, студенты всех городов больших и малых объединяйтесь, вместе мы-сила, авангард, преграда для разворовывания нашей собственности..

Ответить
+29 +
МЕСТЬ, 15:51, 12.03

Вчера 11 марта в пинске блогера Максима из Гоиеля пытались задержать три подлеца , которые убежали Сообщаем , фамилии двоих установлены , завтра будет известна третья фамилия ПОДЛЕЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ЖЕСТКО !!!!

Ответить
+16 +
Пятровіч, 17:06, 12.03

Ўставай Беларусь! Людзі разгінайцеся у поўны рост і на Плошчу! Не бойцеся! Няхай баяцца самазванцы! Няма моцу больш цярпець здекванні гэтага Псіха! Дыктатара - к адказу! БАСТА! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+12 +
семен, 18:04, 12.03

Лукашенко, верни власть народу!

Ответить
+8 +
alex-2, 21:09, 12.03

Всеобщая солидарность белорусов - нокаут режиму. На все репрессии надо отвечать ещё более массовыми выступлениями.

Ответить
+7 +
Климчук, 21:51, 12.03

Поддерживаю Всех отписавшихся! Хопить, Досыть, Баста! Пришло время Плошчы!!! Жыве Беларусь!

Ответить
+10 +
123, 22:25, 12.03

надо взывать к совести и переходу на сторону народа оставшихся честными сотрудников мвд, как это было в Украине. Им тоже пока не хватает силы воли. без поддержки силовых структур будет сложно. у многих из них наверняка есть родные пострадавшие от этой чумы.

Ответить
0 +
Mariya, 4:01, 14.03

Штрафы за свои убеждения ни в коем случае не платить этому режиму!

Ответить