28 апреля 2024, воскресенье, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+358 +
vasili, 17:33, 28.03

этим уродам платят по 1800 р. за такие деньги они готовы нас убивать.

Ответить
+134 +
Стары, 18:06, 28.03

А когда то были, нормальными ребятами, неужели так можно оскотинится?

Ответить
+224 +
Андрей, 19:19, 28.03

Они никогда не были нормальными ребятами. Им просто развязали руки, дали немного денег и они показывают ЧТО ОНИ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ в жизни, кто и как их воспитывал и кем.

Ответить
+102 +
Вася, 19:41, 28.03

вы что, это когда в милицию шли нормальные? лет тридцать назад может быть.

Ответить
+6 +
Mac, 9:10, 29.03

Когда-то? Может в 90-х, когда омону приходилось с криминалом а не с людьми воевать?

Ответить
+320 +
Edw@rd, 18:05, 28.03

Это же надо какие нынче сотрудники ОМОН пошли прорицательные. Знали же заранее с какого подъезда выйдет человек и начнет выражаться бранью в адрес действующей власти при это нецензурно размахивая руками.

Ответить
+117 +
точно,, 19:14, 28.03

...и даже уже с готовым протоколом подскочили!

Ответить
+305 +
Георгий, 18:06, 28.03

На заре создания ОМОНа в конце 80-х не было такой идеологической обработки, как в гестапо. Да, умели сработать резко, порой рискуя жизнью могли обезвредить опасного преступника и гордились этим. Правда, я думаю, не так часто они посещали оперу, как нынешние... сразу и слово не подобрал, а матом не люблю, а другого не получается...Сыщики, во всяком случае относились к ним уважительно. шуневич и его предшественники смогли взрастить касту любителей оперы, а по совместительству заплечных дел мастеров, которые тоже гордятся, но... своими кровавыми премиальными, которые, я думаю, резко увеличиваются при проявлении активности белорусского народа. Но в силу своей ограниченности они не понимают, что их пахан вскоре уйдет,а им не видать милицейской пенсии, а многим придется познакомиться с уголовным кодексом РБ. И на суде, в отличие от них, свидетели не будут их оговаривать. Будет только правда. Страшная, но правда.

Ответить
+184 +
Маргоша , 18:19, 28.03

Ну и работка у этого ОМОНа,стоять во дворах по 5 человек и слушать каждого встречного что он там себе бормочет про власть нашу. А я то наивная дурочка думала что это «элита »для защиты от террористов, да измельчали......

Ответить
+24 +
1, 22:20, 28.03

Да какая "элита"? Свора шунявок оборзевших от собственной безнаказанности, впрочем ненадолго, потому что преступления каждого должны быть расследованы и строго наказаны!

Ответить
+181 +
Иван, 18:24, 28.03

это уже не власть, это банда. Ведь руководство, которое так отстаивает право оставаться у властного корыта и при этом аморально относится к собственным гражданам, априори преступное. Это уже очевидно.

Ответить
+142 +
Ирина, 18:54, 28.03

По поводу обращения к генеральному прокурору. Судя по отсутствию даже видимости какой-либо реакции генеральной прокуратуры на очевидное чудовищное нарушение закона со стороны ОМОНа, судей и прочих опричников, генеральная прокуратура одного поля ягоды с ними (этими опричниками).

Ответить
+100 +
Вася, 19:45, 28.03

ну когда до вас дойдёт. в рб нет закона, нет милиции, нет судов, нет законодательной власти, нет исполнительной власти, нет министерств, нет здравоохранения, нет образования..... нет ничего того что есть в нормальном государстве, нет даже народа, что есть? есть огромное количество бандитов которые занимаются грабежом воровством, а ктото вот насилием. спасибо матушке россии, что промогла вскормить этих людоедов, иначе бы они максимум свиньям в колхозе хвосты крутили.

Ответить
+41 +
Виктор, 19:45, 28.03

Ирина! А Вы еще сомневались? Вы еще обратитесь к гАРАНТУ кОНСТИТУЦИИ!!!

Ответить
+143 +
Саня, 19:05, 28.03

Все силовые структуры немедленно под " грузинскую " реформу!!!

Ответить
+152 +
vlad_nastoyjiw, 19:28, 28.03

Пусть гордится этими натренированными псами, выродками. Вот у Кадаффи, и личная гвардия, и сучки-супер телохранительницы., и армия со всеми современными "прибамбасами". Не говоря уже о "друганах" со всего света, которые обещали за него порвать глотку,в том числе и из ЕС которым он давал деньги на выборы и где угодно мог разбить свой шатер. Да и бабло было. И что? Помогло? Закончил жизнь с черенком... А все почему? Полез на простой народ, и народ ему ответил. История развивается по спирали, и все повторяется. Не уж-то наш какеист - историк - иканамист этого не знает и не понимает.

Ответить
+56 +
Вася, 19:40, 28.03

Были попытки создать пыточные условия: из-за того, что я писал обращения руководству учреждения, чтобы они выполняли свои обязанности, на сутки со всей камеры забрали матрасы. Собственно говоря, люди не спали, так как лежать на нарах невозможно в принципе.
----------
что бы вы знали, тем кого крутят в пятницу (а они это специально делают) матрасы вообще не выдают. и трое суток до суда люди сидят вообще непонятно зачем и почему. это просто одна из пыток.

Ответить
+43 +
гонар, 19:47, 28.03

На фота 6 амапаўцаў якія вяжуць 2 нашых , шкада што іньшыя разбегліся , каб народ падскочыў разнёс бы гэтых 6 шавак у пух і прах.....

Ответить
+15 +
Дожили!, 22:39, 28.03

Не всё сразу. Пока надо всё документировать, для будущих уголовных дел. Имена, фамилии, звания, должности ит.д., преступники должны понести кару, которую заслужили. Человек, лгущий в суде под присягой и, притом, являющийся правоохранителем - извращенец!

Ответить
+63 +
кот, 19:52, 28.03

вон из нашей СТРАНЫ,банда.

Ответить
+61 +
Stanislav, 20:07, 28.03

Николай, эта банда под названием ОМОН и до всяких шуневичей так себя вела, разве 2006 или в 2010 годах эти бандформирования себя по другому вели, конечно нет, просто служат там одни дебилы и садисты, такие же негодяи и в тюрьмах.

Ответить
+66 +
Мария, 20:16, 28.03

Экипировочка у этих с-в получше чем в России. за что платим налоги!

Ответить
+47 +
я, 20:22, 28.03

все эти головорезы обработаны 25 кадром и в их подсознании только месть народу и любым путем защита власти

Ответить
+95 +
Хрюн, 20:44, 28.03

Диктатор панически боится народа, его слова с выпученными зенками: "в Беларуси Майдана не будет" свидетельствует лишь о том, что именно Майдана он боится больше всего и по ночам сц...ся и ср...ся от этой мысли.

Ответить
+33 +
унит, 20:52, 28.03

Вертикалти -ШИШ

Ответить
+23 +
Наста, 22:14, 28.03

25-го у ЦУМа были, мимо прошел чел в новеньких штанишках, курточке, старался прикрыть лицо капюшоном ... Ну вы сами понимаете :) . Шел в сторону щитов, а в руке — тротуарная плитка. Окликнули его, другие люди тоже стали замечать этого персонажа, все кричали "брось кирпич", "провокатор" и т.д. Как счас помню он обернулся, глазоньки растерянные, что же делать?.. Кирпичик отпустил и как дал деру... Ему то ли кто-то подножку поставил, по ли сам споткнулся, перекульнулся как человек подготовленный и припустил еще быстрее, только пятки и сверкали.

Но думаю даже если бы людям удалось задержать "зайца" и потребовать объяснений, было бы что-то вроде: "увидел кирпич на земле, решил убрать чтоб никто не споткнулся и не упал, а эти начали вести себя "немножко неправильно", размахивали руками, нецензурно выражались и вообще жестоко избили (подножка)". Ну а дальше обычная схема — "пострадавшего" в больничку и премию, остальным — сутки и штрафы.

Свободу БЕЛАРУСАМ! А эти бандиты пусть горят в аду.

Ответить
+2 +
Ага, 12:10, 29.03

Свободу БЕЛАРУСАМ! А эти бандиты пусть горят в аду.

Согласен с вами, но эти бандиты тоже являются белорусами.

Ответить
+5 +
Белоруска, 8:51, 29.03

Хорошее предупреждение про провокаторов для будущих народных акций. Поддайся народ хоть на одну провокацию штатного подонка, еще больше развяжутся руки у остальных подонков во главе с самым "чэсным" и обвинят организаторов и участников акций

Ответить
+3 +
КлинОК, 9:16, 29.03

А то мы не знали. Пойдут под суд как миленькие, вопрос времени.

Ответить
+5 +
Ира, 9:55, 29.03

Ведь руководство, которое так отстаивает право оставаться у властного корыта и при этом аморально относится к собственным гражданам, априори преступное. Это уже очевидно. И своим парадом они демонстрируют прежде всего то, что и в дальнейшем намерены сохранять тенденцию на унижение, на бесправное существование народа».
Вот поэтому ВСЕМ нужно выходить. Дальше только хуже. Деньги в бюджете уменьшаются в геометрической прогрессии, вместе с этим возрастает злоба власти в такой же прогрессии.

Ответить