2 мая 2024, четверг, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+430 +
КлинОК, 9:05, 29.03

Как бы еще обложить налоговиков? Не с кого уже брать. Разве что с холуев диктатора. Когда у человека забирают последнее, не каждый смирится. Не боитесь, каратели?

Ответить
+255 +
Valentina, 10:04, 29.03

Верните наворованное-это и есть резервы.

Ответить
+18 +
dmi, 14:07, 29.03

Искать резервы,чтобы комить злых псяр-бандитов,для
того чтобы они не оголодали и их самих не сожрали.

Ответить
+59 +
Предложение, 13:03, 29.03

Можно ввести налог на милицейскую форму и на вход в горисполком

Ответить
+316 +
белорус, 9:08, 29.03

воры

Ответить
+24 +
ggg, 13:19, 29.03

Воры...
Быстрее, чиновники! Денег взять себе на зарплаты, на ментов, на "армию" - уже неоткуда.
Остался только народ, да и тот уже неплатежеспособен...
Спешите! Скоро вам станет не до того...

Ответить
+445 +
Фок, 9:13, 29.03

Пошерудите в дроздах, там за месяц вы выполните план на десятилетку в 150%

Ответить
+415 +
ashu, 9:15, 29.03

О,как значит прищемило сразу начали обратную связь искать . У меня есть предложение - 60% гестапо и СС -на улицу выкинуть ,за ними идет в том же направлении 50% налоговой инспекции , 60% аппарата исполкомов и министерств . сократить количество министерств и приравненных к ним структур до 10 . На 70% (на первом этапе) сократить аппарат обслуживающий агрофюрера (АП, охрана ,секретариат и т.д.) - в общем на 70% сократить вторую по величине расходов статью бюджета. во я вам сколько сэкономил .а поверьте ,когда кровососов станет в разы меньше - и бизнес ,и торговля и налоги вырастут.

Ответить
+297 +
Поправочка, 9:29, 29.03

Не сократить,а на нары.И не на 50-60-70%,а всех.И создавать новую команду.Из ЛЮДЕЙ.

Ответить
+67 +
Серж, 11:25, 29.03

ASHU А потом с сокращенных взять еще и налог на тунеядство.

Ответить
+250 +
Марина, 9:17, 29.03

Конечно, как можно прерывать с нами связь? Везде фигу показали, денег нет. Остается обдирать с народа, который при несогласии будет посажен в тюрьму, психушку. Ну что не за горами декреты 5 и 6

Ответить
+290 +
Гражданин, 9:20, 29.03

"Господа" налоговики, а работать как во всем цивилизованном мире не пробовали?
Ой, простите, я как-то совсем упустил из виду, ваш лидер категорически против идти за цивилизованным миром.
Значит и вы, "господа" никуда не годитесь.

Ответить
+219 +
беломор 63, 9:47, 29.03

Долго думали? Не устали еще? Главное, мысль АБСОЛЮТНО новая за 23 года! Отобрать у всех и поделить между собой. Да у нас мозг уже ваш бред даже не воспринимает! Ик-канамисты, .....! Только прос...ть умеете! Куда пятак свой не засунете, везде бардак и разруха начинается!

Ответить
+120 +
беломор 63 , 10:18, 29.03

Дополнение. Специально для закончивших ахкакуюдэмию при прэдсэдацеле калгаса " 23 гады без ураджаю ". Если отнимать и делить, будет МАЛО! Если складывать и умножать, будет МНОГО.Х равен О.Вот вам Х от народа.На него и делите!

Ответить
+29 +
пенсионерка, 13:29, 29.03

Так уже сообщили, что у 34 высокорентабельных компаний изымут часть дохода в госказну.
Так что работники этих компаний готовьтесь лапу сосать, т. к. ваши денежки пойдут на оплату репрессивного аппарата., т. е . против вас. И потом , когда вам есть будет нечего и вы выйдете на площадь , вас , за ваши денежки и отметелят. Думайте, если есть чем!

Ответить
+302 +
Обнаглевшие уроды, 9:21, 29.03

Очень важно иметь обратную связь, в том числе с регионами, плательщиками.
-----------------------------------------------------------------------
Могу утверждать с уверенностью, что эта Эллочка-людоедочка получит обратную связь с плательщиками и скоро. У плательщиков уже хвост об асфальт стёрся тащить на себе этих дармоедов. А им всё мало! 25-го мы увидели куда идёт бюджет и как они его выбивают из плательщиков.

Ответить
+176 +
ЖЫ-ШЫ, 9:23, 29.03

В министерстве поборов думают,что солнце ,воздух и вода наша лучшая еда?

Ответить
+9 +
Андрей, 14:22, 29.03

Скоро и за эту еду белорусы будут платить налог.

Ответить
+129 +
Коза-ностра, 9:24, 29.03

И это они еще декларации за апрель не получили. Интересно, что они к маю запоют.

Ответить
+189 +
Вит Беларусь, 9:24, 29.03

Не хватает чего подкидывать в корыто, около которого пасётся хрюкающая свора лукашистов, Гбшников, чиновников,ментов, судей прокуроров и прочей нечести???

Ответить
+172 +
Где деньги?, 9:26, 29.03

Всех чинарей,налоговиков и прочих шунявок вместе с палаткой посадить на то,что они для людей устроили.
С 1 февраля 2017 года бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет: 180 рублей 10 копеек.Пусть ..роды проживут.

Ответить
+97 +
1, 9:27, 29.03

>в каком направлении можно найти
заработать, вместо слова найти должно стоять слово заработать - вот он ключ к успеху.
Ищут они.

Ответить
+137 +
Дмитрий, 9:28, 29.03

посокращать всевозможные министерства, контролирующие и карательные органы

Ответить
+213 +
Шуть, 9:28, 29.03

А чего не хватает? Ещё пару дворцов надо? Пару учений с русскими против нато? Пару дожинок? Пару саммитов одкб или снг? Пару водометов, лексусов для кгб? Новых пару тысяч кольчуг, щитов, дубини шлемов для омонов? Или кто из чинуш ещё особняки не достроил? Или уже детки подросли- квартиры по рангу- кому в Минске, кому в Лондоне понадобились? Или закопать опять в убытки заводов, колхозов понадобилось?
Уже обнищала ваша налоговая база донельзя - не там ищете.

Ответить
+216 +
Вопрос, 9:34, 29.03

У Селицкой зарплата 2000 рублей у меня 250.Я делаю на заводе корпуса для светильников.Что делает Селицкая?

Ответить
+223 +
Ответ, 9:53, 29.03

Сидит у вас на шее.

Ответить
+170 +
Лора, 10:08, 29.03

Нет просто сидит, а мешает работать!!!!!

Ответить
+40 +
атн, 13:02, 29.03

и кровь сосет

Ответить
+19 +
Андрей, 14:24, 29.03

Воздух портит, вот что делает Селицкая.

Ответить
+228 +
Правда, 9:36, 29.03

По данным Национального статистического комитета, в прошлом году в сфере государственного управления в Беларуси было задействовано около 166 тысяч человек.
166 000 х 1000 рублей=166 000 000 рублей (это 90 млн. долларов в месяц)
Ментов 100 000 х 1000 рублей=100 000 000 рублей (это 50 млн. долларов в месяц)
140 млн. долларов х 12 месяцев = 1680000000 долларов в год.Это по минимуму.А если сюда добавить все их здания /кабинеты,обслугу,авто,обмундирование и т.д. то можно смело умножать на два.
Итого.Где-то 4 миллиарда долларов!! в год Беларусь тратит на этих дармоедов.
Это можно каждый год строить по одному,а то и по два современных производства.Или обновить до современного уровня существующие.Медицину подтянуть,жилье удешевить.А так,все шунявкам и прочим прикорытникам. И подключить налоговую ...проверить всех мин и зам, всех прикорытников о доходах за 10 лет, как проверяют народ ...полный отчет и штрафы...ой, не по средствам живут ребятки..это не по 3 коп. в бюджет собирать

Ответить
+44 +
Правдивая правда, 12:10, 29.03

Не меньше падает на содержание одной семейки с охранкой.

Ответить
+11 +
Фигос в нос!, 18:04, 29.03

Шунявок и остальных тихарей и топтунов более140 000. Прибавит сюда ещё вертикаль, прочих идиолухов, полтолухов - наберётся больше, чем тунеядцев насчитали. Так и задумано: нищий будет кормить богатого!

Ответить
+125 +
витек, 9:36, 29.03

а вы забыли еще санэпидем станцию, эти ничем не гнушаются тоже, они с порога заявляют раз пришли уже 120 тысяч, из кармана руководителя ,

Ответить
+137 +
димон, 9:37, 29.03

Людоедочка ! Введи налог на воздух. Мы дышим бесплатно !!!! Вот где источник поступления в бюджет.
Правда боюсь, что получиться как в мультике про Чиполлино.
По словам синьора помидора - После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!!!

Ответить
+51 +
z, 11:15, 29.03

Декрет №3 и есть налог на воздух.

Ответить
+27 +
Александр, 13:00, 29.03

НДС - это налог на воздух.

Ответить
+132 +
Тракторист, 9:38, 29.03

Элла Селицкая, которая приняла участие в выездном заседании постоянной комиссии «палаты представителей» по бюджету и финансам в Логойске.
--------------------------
В Логойске зарплаты 200-300 р.И еще попробуй устройся.Какая зарплата у Эллы Селицкой?

Ответить
+123 +
лебеда, 9:40, 29.03

Налоговая, а вы поройтесь в администрации самозванца, во всех его предприятиях, которые он незаконно присвоил себе. Где все гроши с этих предприятий, когда он рабам выплачивал менее 1% от конечной стоимости их продукции? В чей карман прибыль шла, а не в бюджет страны?

Ответить
+156 +
лука-Шок, 9:42, 29.03

Псы, которые тысячами 25-26 марта 2017 года перегородили центральные улицы Минска кушать-жрать хочут, а если не кинешь лишнюю кость, то сгрызут и налоговую, и всю корытную рать.
А дальше, страшно подумать, добирутся до самого, хитрозачесанного...

Ответить
+133 +
Dmitruk, 9:46, 29.03

Одним словом: «Налоги - это наше искусство»
Вместо того, чтобы экономику поднимать, они ее душат налогами, проверками, декретами и т.д.

Ответить
+97 +
Товарищ Молотов, 9:55, 29.03

Интересно,чего они с таким упорством добиваются?И на что напрашиваются?

Ответить
+97 +
Галоуные дармаеды, 10:01, 29.03

Ни как не угоманятся.Браслав ,по телефонам обзванивают некоторых безработных об оплате побора.Звонки идут с сельсоветов.Тут недавно знакомый на почте нашел потерянную ,некой дамой с райисполкома,бумажку о зарплате. Похоже зам. какая-то. Аж жалких каких—то 3800 деноминированных руб. В районе средняя 250, ещё попробуй найди, а так нищета по колхозам.

Ответить
+124 +
беларус, 10:05, 29.03

Уже нашли ( тунеядцев).
Полетели в окна первые бутылки с коктейлями. Это, скорее всего, только начало.

Ответить
+105 +
селянин, 10:17, 29.03

Вот это власть! Она думает как отобрать у людей , а не как заработать.

Ответить
+48 +
Юля, 10:49, 29.03

Г-жа Селицкая, обратите свой ясный взор на количество теж, кто питается из бюджета. Может надо уменьшить к-во /голодных/ ртов, реформироыать экономику, создавать рабочие места и в регионах тоже. Может стоит вам всем понизить зар. плату, а потом коллективно выходить ч тогт дерьма, в котором находимся. И не надо больше сдирать последнюю шкуру с народца. Голодный народец-злой народец.

Ответить
+38 +
Поправочка, 12:15, 29.03

До госпожи этой Селицкой,как шкловскому конюху до господина.

Ответить
+56 +
Spadar, 10:28, 29.03

Нават посылку з Кітая не стаў атрымоўваць, бо пабор перавысіў ў 2 разы яе кошт. Ні капейкі гэтым злодзеям!
А пра выхад я пісаў - зрынуць гэтую банду, вярнуць скрадзенае, і як правільна кажа М.Статкевіч прадаць Боінгі, "дварцы" , лексусы, майбахі і пабудаваць Нармальную Эканоміку , а не утымліваць гэты калгасна-саўгасны зброд!!!

Ответить
+42 +
Своё мнение, 10:30, 29.03

Чего только с дуру не скажут, чтобы выслужиться: одни пустые фразы и слова, которые, если их принять к исполнению, ещё более ухудшают положение налогоплательщиков, их покупательную платёжность и , как следствие, поступления в бюджет. Налоги имеют свою особенность: после определённого процента их увеличения, их объём резко сокращается. И фигово, что это не понимают те, кто по занимаемой должности должны знать , как 2х2=4. А ситуация такова, что с каждым процентом увеличения налогов, ситуация с налогами только ухудшается...ЦУГЦВАНГОМ НАЗЫВАЕТСЯ!!!

Ответить
+37 +
кузя, 10:32, 29.03

Пусть пока ищут. Скоро их самих будут искать. Очень скоро....

Ответить
+39 +
звяга, 10:34, 29.03

Хотелось подсказать, да уже опередили. Первое - это дроздунов проверить на предмет налогов на доходы. Второе - обложить налогом на имущество всех, кто имеет в собственности дорогую недвижимость, прочие дороги предметы, например, автомобили, кто имеет в собственности несколько квартир, у кого есть дорогая заграничная недвижимость. Налоги пусть платят богатые, а не безработные. Увеличить налог на недвижимость и земельный для в 20 - 30 раз для торгово-развлекательных центров, которых понастроили везде. Увеличить налоги для рекламщиков, которые установили большие рекламные щиты на дорогах. И т.д., почему-то взор налоговой не повернут в сторону тех у кого есть деньги.

Ответить
+28 +
нил, 12:34, 29.03

Примеры рационального и справедливого налогообложения в мире есть. Не надо изобретать велосипед. Взять лучшие примеры, для небольшой Беларуси и этого будет вполне.Но надо сперва власть поменять!

Ответить
+39 +
кадыр, 10:55, 29.03

"пацуки" хотят жрать .

Ответить
+28 +
ВАдИМ, 11:02, 29.03

Во-во, пора вырубать и яблони и груши

Ответить
+40 +
z, 11:21, 29.03

Отлично продолжайте в том же духе, еще не весь частный бизнес ликвидировался и ИП некоторые еще пытаются барахтаться.
Такими темпами плательщиков скоро не останется.
А в нормальных странах бюджет формируется из 70% поступлений из частного бизнеса.

Ответить
+40 +
Знаю, 12:12, 29.03

В дроздах,на даче,справа в уголку есть тумбочка.Там Саша ложить деньги для Коли.Он говорил что не считает сколько ложить. Думаю на посевную хватит.

Ответить
+32 +
Валентина, 12:37, 29.03

Резерв один--платить всем налоги.
Спросить у щеткиных отчитаться за какие средства построены миллионные дома.
А то человек недоедая всю жизнь что-то одно сделает и его выворачивают наизнанку. А те, кто забивают богажники продуктами и жируют всю жизнь, у тех не спрашивают, где взял деньги на миллионные коттеджи.

Ответить
0 +
Лидия.Борисов., 12:39, 29.03

А пусть наши менты театралы пройдутся вечером или рано утром по дворам многоэтажек и посмотрят как стоят автомобили.На пешеходных дорожках,на газонах,а то и уткнувшись в подъезд.Это же золотое дно для оскудевшей казны.И при этом у каждого имеется гараж,

Ответить
+14 +
Белорус, 13:29, 29.03

Может это плохое сравнение но все же.
Когда крысу (любое животное) загоняют в угол, то есть типа кранты - оно начинает защищаться и агрессивно атаковать, и знаете почему - терять уже нечего или пан или пропал. В РБ сложилась как раз ситуация как с крысой, поэтому любые нынешние действия властей только сами себе делают хуже а нам БЕЛОРУСАМ, только лучшею Через год , два мы все это будем вспоминать как плохой сон!

Ответить
+33 +
федя, 13:37, 29.03

Как-то после 26 в сердцах сказал :"Да свалил бы этот плешивый уже куда-нибудь на край света! Уже черт с ними с этими наворованными миллиардами! Уже как-нибудь бы выкарабкались, только чтоб его духу здесь не было!" На что моя 14-летняя дочь сказала "Папа, ты что?! куда он свалит? С той скоростью с какой он тратит деньги, ему никаких миллиардов не хватит. Ему постоянно, каждый день миллиарды нужны"
Устами ребенка глаголет истина...

Ответить
+23 +
воры в законе, 13:50, 29.03

Бюджет давно превратился в воровской общак, а страна в воровскую малину.

Ответить
+8 +
Himley, 13:58, 29.03

Все не нажрутся кровососы

Ответить
+6 +
Пора валить, 14:08, 29.03

От меня ни копейки не получат! Уезжаю из страны! Достал!

Ответить
+7 +
Александра, 14:17, 29.03

МОСКОВСКАЯ НАЛОГОВАЯ Минска ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ В ЭТОМ плане Это которые бегут на контрольные закупки КОРОЧЕ, отдел который юрлиц и ип проверяет. КАК они стараются!!!!!! У них столько почетных грамот в отделе ЛУКА,,,,,,ш их очень любит, а они эту любовь сполна оправдывают.

Ответить
+8 +
Вадим, 14:25, 29.03

У жителей посёлка Дрозды можно еще что-то взять. Ведь строят же хоромы не за свои явно деньги? Или страшно?

Ответить
+14 +
nod, 14:33, 29.03

Воровская, бандитская лукашенковская система будет продолжать искать дополнительные поборы для сохранения своего ублюдочного существования. До конца этого года эта диктаторская дурмашинна должна рухнуть.

Ответить
+9 +
Бюджет, 15:06, 29.03

Да тут никаких резервов не хватит.На содержание силовиков вон сколько уходит.А эти поездки по стране,полёты на лайнере ,,частном"за пределы страны в сопровождении и окружении нескольких десятков при пустующей казне.Я уже промолчу про кредиты.В общем сплошные растраты.


Ответить
+6 +
somebody, 16:23, 29.03

Совет -- пойдите хотя бы в этом вопросе за цивилизованным миром. Прогрессивная система налогообложения! Тот, кто получает 2000 -- 40% платит налог, 1500-35%, 500-1000-- 25%....и так далее. Но тот, кто получает 300 и менее-- платят чисто символически 2-3%! Или вообще не платят!
Понятно,что такое предложение не пройдёт! Зачем депутатам-тунеядцам и чиновникам вроде Селицкой делиться с нищим народом?

Ответить
+11 +
Наташа , 16:40, 29.03

Нас. просто выживают как нацию!

Ответить
+3 +
alex-2, 19:45, 29.03

Конечно, местные власти могли бы поскрести у своих. Иными словами, повышенный налог на высокие доходы. Но наверху своих трогать не принято. Но могу предложить систему штрафов: плюнул на асфальт - плати; выругался вслух в общественном месте - плати; опоздал на работу более чем на 10 минут - плати штраф! Если ненавидишь людей, можно ещё десяток способов-гадостей придумать.

Ответить