20 апреля 2024, суббота, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+181 +
налог на жизнь, 8:40, 17.05

Мне кажется подозрительными эти учения на нашей территории и в таких масштабах.Не знаю, с целю тихого захвата они к нам придут или по договоренности с Лукавым организовать тут военные российские базы,но думаю что все не просто так.

Ответить
+111 +
ИМХО, 9:16, 17.05

Политический труп у власти, опасен! К осени новые сборы по декрету №3 повторят ситуацию, гражданского недовольства! Возможный неурожай из-за холодной весны только усугубит ситуацию! Передача территорий под базы возможна при провокации для обеспечения Нац. безопасности!

Ответить
+81 +
Игорь С., 9:53, 17.05

Какой неурожай, если последние лет 10 точно Беларусь импортирует продовольствие? Зайдите в магазины: капуста - Македония, морковь - Нидерланды, яблоки - Польша, картофель - Египет. Картофельный край млять.

Ответить
+66 +
ап, 13:19, 17.05

произойдет мягкая оккупация Беларуси

Самое интересное - реакция т.н. беларусов.
"Ну захватят, ну ограбят, ну убьют..."

Ответить
+189 +
vvv, 9:02, 17.05

А вы думаете за что дан кредит в 1 ярд. Продал плешивый страну вместе с нами всеми. Он государственный преступник его надо судить за предательство родины.

Ответить
+139 +
кто этому помешает?, 9:23, 17.05

Как всегда, кремль принесет разруху и нищету стране, где появляются его вояки, а более он ничего не умеет. В Донбассе разруха и нищета, в Сирии - тоже. А там где население совсем не сопротивляется - нищета, без бомбово-артиллерийской разрухи.

Ответить
+9 +
гэта яшчэ ня золак, 21:44, 20.05

прыдуць рускія бандыты- будзе ня лепш, чым пры немцах- рабаваць, гвалтаваць, забіваць
зноў крамлёўскім шаўкам будзе ад чаго захлёбвацца, славячы чарговы подзьвіг свайго людажэра.
А "гарант" , як Януковіч, цаной здачы краіны купіць сабе сховішча, аддаўшы нас на расправу ў лапы ворага.
Ён жа ані слова пра вучэньні і іх небясьпеку. А міністр замежных справаў з алімпійскім спакоем запэўнівае, што расейскія войскі не застануцца. Такое ўражаньне, што яны ўжо ўсё ўціхую ўсё вырашылі

Ответить
+84 +
Вася, 9:36, 17.05

Подписи Путина под Минскими соглашениями нет, как и подписей Меркель или Олланда. Поэтому Путину ничего "пришить" и не получается. Гибридно там все. То что у РФ большие желания, оно и понятно. Плохо, что у Беларуси есть только желания Лукашенко. И за это беларусам придется заплатить, к сожалению.

Ответить
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 21:48, 20.05

И за это беларусам придется заплатить, к сожалению.
____
Падстаў для аптымізму няма, на вялікі жаль.

Ответить
+64 +
Глор, 9:41, 17.05

Хоть один трезво мыслящий сказал верно : медленно думающие европейцы! Давно пора не "озабоченность" проявлять,а радикальные меры.Банковая и технологическая изоляция.Деньги целенаправленно только на еду и лекарства.Ну,и цены на нефть, конечно.Войска ООН..Последнее,хоть и проблематично,но возможно.А если сопли жевать,то "нет границ" станет реальностью.

Ответить
+62 +
Алёна, 9:43, 17.05

Оккупация Беларуси произошла сразу же, после вывода ядерного оружия с ее территории, и госпереворота, приведшего к власти ТНП. А осенью будет усилена военная группировка на нашей территории против стран Балтии и Украины. В россии дилемма: либо заменить ботекс на более приличную физиономию, либо сохранить ботекс в условиях полномасштабной войны. Зная из истории, что россия всегда выбирает худший сценарий...

Ответить
+100 +
однако, 9:44, 17.05

Ярые ватники, вы в курсе, что ваша ВЕЛИКАЯ РОССИЯ без Украины и Беларуси ВЕЛИКОЕ НИЧТО !!!
Вы пытаетесь захватить чужие территории, чтобы стать ещё более величественным НИЧЕМ !!!
Что вы можете без своих соседей ??? НИЧЕГО !!!
Ваша идея - принести в соседние страны свой мусор, своё мажорство, нищету, разруху, коррупцию и войну, вобщем всё то, что вы называете "русским миром".
Ваша русская гордость, в чём вы действительно преуспели - это ГОПНИЧЕСТВО, шантаж, провокации. Вас и запомнят такой "великой" русской нацией.
И не забудьте повесить георгиевскую ленточку с надписью "Спасибо деду за победу" на свой БМВ, АУДИ, Фольксваген, Мерседес. Заставьте плакать своих дедов на жигулях.

Ответить
-52 +
Генерал, 10:52, 17.05

Да, стратех этот Арестович, стратех....

Ответить
-23 +
ОП., 1:28, 19.05

Согласен, очень мутный!

Ответить
+63 +
Справедливость , 10:52, 17.05

На ученья режим деньги находит а значит это режиму надо , народ выжить пытается а они в войнушку играют .Это выглядит как картошки нет а они с жуками борются .Плевать они хотели на людей .

Ответить
+33 +
смерть, 17:16, 17.05

такое ощущение, что лука пытается воткнуть беларусь в состав запоребрика с помощью обвала экономики. и тут такой пуйло - спаситель, весь в белом. как такой вариант? (лука = 100% проросийский)

Ответить
+52 +
Ягор, 11:02, 17.05

Верагоднасць таго, што расейскія войскі пасля вучэнняў застануцца ў Беларусі, вельмі вялікая. Па- першае гэтага можа захацець Лукашэнка. Бо іншых варыянтаў каб і далей заставацца пры ўладзе ў яго можа не застацца. Па- другое гэта можа адбыцца па волі Крамля. Як піша аўтар, трэба зарабляць Путляру імідж і рэйтынг да прэзідэнтскіх выбараў 2018. І гэта адбудзецца без вялікіх міжнародных парушэнняў сувярынітэта РБ. Бо існуе дамоўленнасць паміж нашымі краінамі, калі пры выпадку пагроз (утым ліку і пагрозы ўнутранные) існуючай уладзе ў Беларусі, "добрыя" суседзі з усходу маюць права ўвесці свае войскі на яе тэрыторыю. А ў даным выпадку атрымаецца яшчэ і лягчэй. Бо войскі ўжо ўведзяны, таму яны проста застануцца ў РБ. І не атрымаецца нават міжнароднага рэзанансу, бо войскі ўжо там, дзе і павінны быць. Вось у гэтым і будзе мяккасць анексіі, альбо акупацыі нашай Айчыны. Як і заўжды ппытанне застаецца традыцыйна адно- "ШТО РАБІЦЬ?"

Ответить
+45 +
azhbeta, 11:07, 17.05

Пока агрессор делает вид, что он находится над схваткой, а наблюдатели делают вид, что ему верят - никаких изменений не будет, плохо что такая ситуация всех устраивает.
Но, в случае оккупации Беларуси движуха начнется, т.к., согласна с автором, возникнет угроза странам Балтии, Польши, Скандинавии. Но, уверена, тут у путина будет очередной "пролет над Парижем" - Запад не пойдет ни на какие сделки, они хорошо помнят 39 год.

Ответить
+39 +
вова, 11:40, 17.05

До тех пор, пока агрессор остается наблюдателем и гарантом одной из сторон конфликта, никакой документ не будет иметь для него последствий

@уйло нарушил Будапештский меморандум, за что получил последствия в виде санкций, этот же меморандум подписывали США, которые гарантировали неприкосновенность Украины и Беларуси, и они не дадут @раше в очередной раз его нарушить( Трамп это не Обама), последнее предупреждение (отключение росии СВИФТа на полдня во время визита лавруши в США было продемонстрировано), вряд ли путлер доживет до осени как политический деятель а возможно и как физическое тело.

Ответить
+10 +
ОП., 1:32, 19.05

ВОВА+

Ответить
+34 +
ДОРА ЭМ, 12:31, 17.05

Пад час "вучэнняў" крэмль адназначна выставіць лукаваму ультыматум з ПАГРОЗАЙ страты улады! Іначай і быць не можа.

Ответить
+36 +
Дульсинея, 17:36, 17.05

Неужели кто-то ещё верит, что после учений русские войска уйдут взад?
Они вам сами устроят какой-нить кипеш,возможно грохнут луку и останутся вас защищать,пока не знаю от кого. Нельзя допустить чтоб войска РФ вошли в Беларусь. Потом будет поздно.

Ответить
+16 +
вася, 18:44, 17.05

вполне себе вариант. хотя рб и так давно под оккупацией и ничего тут захватывать не нужно. ну объявят официально - небольшая разница. зато пенсии им парашка будет платить (ну они так думают, на самром деле жожить бы им до тех пенсий, который и в парашке не будет), но это скорее размещение войск перед нападением на прибалтику.

Ответить
+31 +
асмик, 18:46, 17.05

Надо требовать от правительства запретить проводить на територии нашей Беларуси осенью учения ЗАПАД 2017 . Расийские войска не уйдут с нашей територии . Они остануться . Остануться для того чтобы навязывать свой руский мир . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 21:58, 20.05

Надо требовать от правительства запретить проводить на територии нашей Беларуси осенью учения ЗАПАД 2017
____________
А яно ў нас ёсьць, гэтае самае "правіцельства"?

Ответить
-20 +
Старый, 21:37, 17.05

Да пусть расейское войско "повоюет" на нашей земле, но пусть уйдёт домой. Наши полигоны - наше национальное достояние. В Европе, что бы стрельнуть из автомата (не говоря об орудии) надо заплатить немерянные деньги. Пустите их к нам (вопреки воплям России) и это даст валюты больше, чем Белкалий.

Ответить
+73 +
Devis, 22:49, 17.05

Зараз можливо напишу дуже не приемні для білорусів речі, але нажаль це цілком реально :(((. Зрозумійте нарешті не буде ніякої "м'якої" окупаціїї: навколо Білорусі сформований трикутник НАТО-ЗСУ-ИХТАМНЕТЫ. Якщо почнеться Білорусь просто зітруть:(((. Я розумію Ваш ваш менталітет, характер цілком мирний та проти будь яких радикальних дій, однак настали часи коли позиція "моя хата скраю" самовбивча... В жодному разі не закликаю до майданів, революцій і тд. у Вашій країні, однак вже зараз проводьте тренінги з надання першої допомоги, набувайте навиків тактичної медицини. Звераюсь до офіцерів ЗСРБ згадайте врешті решт кому Ви давали присягу.
P. S. В 2015 році я теж думав що це не моя війна, мене це мене не стосується... тепер маю знищену домівку, зруйновану сім'ю... гризтиму козломордих до останньго подиху....
P.P.S Миру та злагоди Вам!!! З повагою з України.

Ответить
+5 +
ОП., 1:39, 19.05

Повагу ще трэба заслужиты!!!!!

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 21:54, 20.05

однак вже зараз проводьте тренінги з надання першої допомоги, набувайте навиків тактичної медицини.
___________
На старасьці год ісьці ў партызаны? Іншага выйсьця няма.

Ответить
+18 +
плановик, 9:49, 20.05

Европа просто расслабилась.Забыла историю.В 1938 году,после захвата Чехословакии Гитлером,Чемберлен летал к фюреру на переговоры,по прилёту тряс мирным договором.А через год Гитлер развязал 2 Мировую войну.Кто-то может думает,что Путин гэта не Гитлер,вот как раз для нашего современного времени,Путин и есть Гитлер!

Ответить