26 апреля 2024, пятница, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+218 +
мы, 9:27, 11.01

если такого типа как Дрозды - я согласен! :)

Ответить
+581 +
й, 9:55, 11.01

Здесь шутки неуместны!
Внимательно смотрим и записываем, КТО именно выдвигает эти фашистские идеи.
В будущем непременно состоится трибунал над лукашизмом. Чтобы этого мрака больше никогда не было в нашей стране. Все холуи должны быть учтены заранее, и они получат "по заслугам"! И им ещё очень повезёт , если разгоряченный народ, только что прогнавший деревенского шизофреника, не поставит их к стенке.

Ответить
-41 +
444, 10:13, 11.01

эх.... мечты, мечты..

Ответить
+117 +
АНДРЕЙ, 12:32, 11.01

Мечты ? Нет. Всё имеет своё начало и свой конец.

Ответить
+170 +
виктор, 10:32, 11.01

всех пофамильно в черный список.. при смене власти с людоедской на демократическую народную-всех этих безумцев, пусть и бывших "депутатов"(так видно старались быть назначенными на новый срок, что переплюнули в своем безумстве щеткину и этого главного безумца с примитивным колхозным мышлением) а также всем известную щеткину, мясниковича и это недоразумение со шклова в цепи заковать, посадить в клетку и возить по всей стране на обозрение людям.. а после предать суду и колесовать как в средневековье.. легкой ответственности уголовной они не заслужили... или на принудительное лечение в психбольницу..

Ответить
+62 +
Алесь Нязгода, 14:35, 11.01

Паважаная рэдакцыя, добра было б даць сюю-тую інфармацыю пра гэтых слуг народа. Цікава ведаць хто гэтыялюдзі: Леоненка, Харытоньчык, Калтуноў ды Гумінскі.

Ответить
+210 +
оо, 10:46, 11.01

Как только стали обсуждать этот пресловутый декрет,один мой очень грамотный приятель сказал:"Если примут его ,то логическое развитие идей этого декрета - концлагеря." Показалось - преувеличивает. Ан,нет. Как в воду глядел.

Ответить
+37 +
Тунеядец гордый, 19:27, 11.01

Если примут этот "пасквиль" - то небо им с овчинку покажется.... Шутки кончились -дальше "борьба за физическое выживание видов"...

Ответить
+114 +
так и будет, 12:35, 11.01

Так и будет,вы пишите правду.Хочу напомнить прикорытным ,что их ждет в первый месяц,после смены власти-суд Линча и только потом уже начнут работать законы ! Так было везде и всегда ,так что начинайте искать место жительства в других странах,если успеете сбежать конечно,потому что фонарные столбы уже давно ждут вас.Аминь ! Это не шутка и не преувеличение,я лично возглавлю в своем маленьком городе такое движение в первые дни смены власти !

Ответить
+10 +
мы, 18:04, 11.01

й. в каждой шутке - есть доля правды.

Ответить
+17 +
Awwtobot, 1:06, 12.01

Списки должны быть за 24 года. Всех левых людей, которые пытались показывать свою значимость. Адреса из проживания, и ближайших родственников.

Ответить
+21 +
Руслан, 1:24, 12.01

Люди, земляки откройте сайт с государственным долгом беларуси, посмотрите сравните с другими странами, вдумайтесь в какой пропасти мы находимся, нужно что то менять, мы в силах это сделать

Ответить
+195 +
пенсионерка, 10:31, 11.01

Надо этих недодепутатов в резервации. Гады, они забыли , что они у народа наёмные. Если бы не народ, на содержании которого они находятся, светили бы голым задом криворукие.Они ведь ничего не умеют кроме как руками водить. Пиявки на теле народа! "Зачем нам эти высокооплачиваемые спектакли --- "выборы" .
Белорусы---------------мы что МАЗАХИСТЫ ?

Ответить
+27 +
Александр Матросов, 18:18, 11.01

Резервация уже давно есть это наша синявокая. Мы то на своем месте а вот что они здесь делают? Это самый считаю главный вопрос. Думаю что скоро мы будем задавать вопрос прикорытным и главарю.

Ответить
+159 +
КОНОВАЛОВ ОЛЕГ,БРЕСТ, 12:06, 11.01

ЯРКИЙ "ПРИМЕР ЗАБОТЫ" НЕДОВЛАСТИ О НАРОДЦЕ:
СЕБЕ НОВЕЙШИЕ МЕДИЦИНСКИЕ КЛИНИКИ ЗА 120 МЛН.ЕВРО, КОТТЕДЖИ В "ДРОЗДАХ" ПОД ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТЫ СМЕХОТВОРНЫЕ И Т.Д.
НАРОДЦУ: РЕЗЕРВАЦИИ И НАЛОГ ЗА "ТУНЕЯДСТВО"..
ДОЛГО ЕЩЕ САМИ ЭТО ЯРМО ПОЗОРНОЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?......
ДЛЯ "ПАЛАТОЧНИКОВ" ТОЖЕ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ РЕЗЕРВАЦИИ, ПРИМЕР: "ВОЛЧЬИ НОРЫ"...

Ответить
+532 +
бг, 9:27, 11.01

"Не хочет работать...." А "дипутаты" выходит работают в поте лица ? "Наработали" на 17 мильярдов в минус.

Ответить
+101 +
куку, 10:35, 11.01

Отзывать надо этих одноклеточных,на шее у людей сидят и душат,слуги народа мля.Ощущение,что скоро им дадут наганы...

Ответить
+90 +
на 17 мильярдов???, 10:54, 11.01

Ага, забудьте, уже давно минус 40 мильярдов!

Ответить
+148 +
Федот, 11:22, 11.01

Прежде чем так называемым "депутатам" ссылаться на цивилизованные страны, в РБ надо обязательно сделать очень много:
1. Реальные выборы власти и условия для политической конкуренции разных партий.
2. Независимые суды, СМИ и т.д.
3. Неприкосновеннность частной собственности.
4. Нормальные условия для бизнеса и инвестиций.
5. Прозрачный бюджет и серьезная социальная поддержка всех нуждающихся, включая безработных. Чтобы все граждане ясно понимали, куда идут их налоги.
Пока ничего этого не сделано, все ссылки на процветающие страны просто смехотворны. Такой дикости и абсурда как "тунеядство" там точно нет.
РБ сейчас похожа на цивилизованную страну, как трактор "Беларуси" на спорткар "Феррари".

Ответить
+130 +
депутат, 11:33, 11.01

Да, беда так беда. Не хотят "тунеядцы" кормить дармоедов.

Ответить
+214 +
сваяк, 9:27, 11.01

І дэпутаты і чынавенства гаўкаюць толькі па загаду лукашэнак.
Гэта гаворачыя галовы, пустое месца ў дзяржаве.
Выкідывае гэтыя дурныя ідэйкі адна хворая галава.

Ответить
+508 +
Скарына Питерский, 9:29, 11.01

Очень жаль, что народ у нас не сплочённый, нет единства, нет гордости за нацию и чувства защиты своих прав....
На всю Беларусь пару тысяч борцов за свободу и стремление к лучшей жизни.
Народ любит ныть на кухне за тарелкой борща и рюмкой поганой водки, а Выйти и Сдвинуть Всю Эту Мразь В Помойную Яму - увы... Так нам и надо! Введут ещё десятки поборов, а ныть станут больше.
Это Главная Проблема! Проблема В Нас Самих!

Ответить
+25 +
недароблены, 10:20, 11.01

Правільна заўважылі- праблема ў нас саміх. А чаму б вам самім не далучыцца да тых "пару тысяч" змагароў-беларусаў, - няможаце? А многа зусім нятрэба. Для гэтага трэба хаця б перастаць выкладаць "патрыятычныя памкнені" на мове акупантаў.

Ответить
+17 +
сваяк, 12:53, 11.01

А ці варты хто, к каму можна "падключыцца"?
Тыя, хто мог давесці людзей да перамогі знаходзяцца за мяжой, бо Лукашэнка іх тут знішчыць, як Зпхаранка,Ганчара і іншых.

Ответить
+268 +
ladzimir, 9:30, 11.01

Прапаную зрабіць рэзервацыі для дэпутатаў. Гэтая праслойка нікому не патрэбна, яна не выконвыае ніякіх функцый, нічога не выпускае і не робіць - баласт ( ракавая пухліна) на целе дзяржавы. Можа ператварыцца ў заразную. Так што рэзервацыя, гэта лепшае што можна прапанавайць гэтай шайке.
Хай там варацца ў сваім саку, ядуць, спяць , гадзяць і г.д.... і не перашкаджаюць асноўнай масе працаваць.

Ответить
+310 +
биг, 9:44, 11.01

"Я уже не первого созыва, ну вы ж в курсе !" Мля, я не знаю , кто больше вреда нанес стране , тот кто не работал, или тот который все это несет и голоСУЕТ!?
Это меня , человека 56 лет , со слабым здоровьем и зрением -7 в резервацию ? Так что бы у вас в вашей бесплатной поликлинике вам бесплатно лоботомию сделали ! Я за продукты и водку в магазине не плачу ? Ворую ? Пусть это ..... озвучит свою "зарплату".
Зубов уже нет и не за что поставить , в вашей "бИсплатной" медицине.

Ответить
+2 +
Ляксей, 8:29, 12.01

Гэтая пухлина дауно ужо ператварылася у заразную. Распаузлася з Менску па усих 119 раенах Краины. У Менску проста самая вяликае скопишча их, Але ниводзен РАЕН без их абыйсцися не можа... нажаль

Ответить
+295 +
титаник , 9:30, 11.01

Сук под вами уже трещит....Продолжайте пилить...!

Ответить
+162 +
утонултитаник!, 9:59, 11.01

Так про этих ,как вы правильно сказали -сук , трещит уже скоро четверть века. Они уже так привыкли , ничего не делая тупо лизать и тупо получать не хилые бабки.Подгавкивая душевнобольному.И сами уже привыкли ничего не делать и детки уже ихние выросли .
Это же не в литейке и не на морозе со сварочником на листе железа. за долю малую.

Ответить
+68 +
vs, 9:31, 11.01

Давно созданы-Дрозды!

Ответить
+237 +
tt, 9:32, 11.01

Никто не забыт.ничто не забыто,тн депутаты,которых никто не выбирал,тн пересидент,которого тоже никто не выбирал.Люди вам не кажется ,что здесь что то не так?
С этой группировкой пора заканчивать.

Ответить
+90 +
Вейшнория, 9:32, 11.01

Кстати неплохое предложение - отдельная территория резервации, со своим правительством, другими законами, собственной валютой, независимой экономикой, политикой и визовым режимом.

Ответить
+173 +
Сергей, 9:33, 11.01

..... лукадрыщенские - сразу делают контрактную систему по которой людей увольняют с работы, а потом уволенных бросают в резервации. Страна коммуно-фашистских палачей -ничего, семьдесят лет вам не править,сами за нарушение прав человека будете в резервациях на пожизненных сроках.

Ответить
+109 +
Білі, 9:33, 11.01

Народам абраныя...
Нічога прыйдзе час й вы - пасобнікі рэжыму, будзеце ў рэзэрвацыя чакаць суду.

Ответить
+124 +
123, 9:34, 11.01

Диктатор никогда не скрывал имен своих кумиров:
"История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Этому учит нас немецкая история".

Ответить
+23 +
Скарына Питерский, 11:13, 11.01

Вот тут про Германию Вы не правы!..
Бавария не поддерживала взглядов Гитлера, а как известно Бавария и развила экономику Германии.
Ауди, Фольксваген, БМВ, Сименс, тысячи сортов пива и т.д. всё это родом с баварских земель

Ответить
+127 +
врач , 9:34, 11.01

они сбежали из Новинок - их срочно надо вернуть а то будет хуже... нам...

Ответить
+94 +
вика-врач, 11:15, 11.01

Да ни с каких они новинок не сбежали.Все они прекрасно понимают,получают огромные з/п,живут в свое удовольствие и над нами ржут.Придумывают законы один другого нелепее и ржут.Такое впечатление,что это не они,а мы все живем в этих Новинках...,все те,кто это молча проглатывает ..
Сколько мужчин вышло 10октября и 25 марта?Десятки!Зато тысячи с Комаровки полные сетки тащили.Посмотрите,сколько людей на салютах,чуть ли не 0,25 Минска.Если бы все эти люди хоть раз вышли,то плешивая семейка истерично уносила ноги куда-нить в рф или кндр.

Ответить
+47 +
биг, 11:56, 11.01

Так кто же вернет ?Народ , у которого из средств защиты только огнетушитель ?Армию подкормили, ментов то же.
В Зимбабве достал , так там военные вышли ,нашлись люди с честью и совестью.

Ответить
+138 +
налог на жизнь, 9:36, 11.01

Биларусь страна для жызни!Слов нет,одни маты!

Ответить
+135 +
Сашок , 9:36, 11.01

А что нам государство даёт ? Везде поборы , коррупция . Хочешь что то сделать ? Открыть своё -плати . Денег не заработал , а плати . На их машины и квартиры .

Ответить
+72 +
биг, 10:17, 11.01

Вы видели "элитные" квартиры по 800-1200 килобаксов ?
Заработаны "непосильным трудом" на МАЗе и МТЗ походу. В литейках, где работяги даже по "горячей сетке" не доживают до пенсии. В стране , где мужчина 55 лет уже-долгожитель , пенсию переносят на 63....потом на 65 ...а потом "у васс нету 20 лет страХавого стажа !" Как будто при коммуняках мы не жили и не платили.Жизнь не резиновая , вот что обидно.

Ответить
+71 +
бг, 11:24, 11.01

Когда ввели ФЗСН , я сразу сказал , пенсии не будет. Это ж надо было так в жизни подгадать , что бы после коммуняк пришел жадный колхозан ! А аааа? Что жил , то зря.
А кто заметил , что новогоднее поздравление было нытьем и без бравурного прононса ?!
Ну , в ссылку , так в ссылку... то есть в "резервацию" , может хоть там удасться пожить ? А фамилию этого "дипутата" , я запомнил.

Ответить
+126 +
прокуратор, 9:36, 11.01

всё, что вы хотели знать о нынешней "власти" и её "представителях"...поэтому ничего не меняем, и всё, что эти людоеды написали БУКВАЛЬНО переносим в "закон о люстрации": а) искупление вины святая обязанность прикорытника, каждый прикорытник обязан искупить вину, если прикорытник уклоняется от чистосердечного покаяния и искупления вины. ОН ВЫНОСИТСЯ ЗА СКОБКИ!; б) для прикорытников вводится пожизненное правило - те же расценки, как в частных клиниках, поликлиниках, больницах, и пускай они ходят, лечатся, водят детей в садики и все остальное; в) для всех прикорытников - для тех, кто обманывал, не хотел работать а ошивался возле кормушки (плявузгая языком) , но живет, создать резервации...

Ответить
+114 +
ясь, 9:36, 11.01

Вы сами в резервации - от людей прячетесь в Дроздах.

Ответить
+79 +
Лухта, 9:41, 11.01

Да это гнилой вброс. Потом усатая тварь скажет, что это он запретил, взял под контроль и никаких резерваций не будет.

Ответить
+187 +
Страшно, 9:51, 11.01

Ужас, они себя хоть слышат- это же фашизм!!!

Ответить
+50 +
Лана, 11:51, 11.01

А детей резервантов - в приюты, как детей врагов народа?

Ответить
+67 +
Унит, 9:53, 11.01

9.39 Очень красиво-в(8.47)Закон у вертикали один-курятника-гадь на нижнего,лысый прикроет.

Ответить
+86 +
пенсионер, 9:55, 11.01

По сути резервация уже построена. Это -Дрозды! осталось собрать всех этих .... туда в кучу и обнести колючей проволокой. Власть сменится и станет Народной. Все эти депутаты останутся тунеядцами. Период их депутатства в стаж не войдет. Вот их и отправим в резервации. Всех, до единого.

Ответить
+66 +
mazai, 9:59, 11.01

рак головного мозга у этих господ. будем дальше терпеть это чмо?

Ответить
+48 +
Регина , 11:15, 11.01

Лизоблюдством это называется. Как только вступили на "стезю" так и включили свою главную функцию- лизать . Ведь для этого они туда назначаличь с нашего свами согласия. А включить мозги И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ -это не про них. Почему так тратится бюджет ?Почему столько тратим на охрану в исторически довольно спокойной стране?пачему мы лидируем по количеству всех силовиков на душу населения в европе ? Почему отправляем на пенсию в 45 и платим огромные пенсии этим служкам . А пенсии депутатские в 5 раз выше чем у народа они заслужили ? А траты народных денег на медицину для себя любимых они заслужили?А земли для особнячков в самых престижных районах Минска это законно?А число госслужащих в стране нам такое нужно?Это все вопросы к нам, народ. Депутаты назначены с нашего почти немого согласия.Нам и отвечать на главный вопрос- мы согласны жить со всем этим?Или пора ответить на этот вопрос !А иначе скоро создадут резервацию для всех нас с вами .

Ответить
+74 +
bravo, 9:59, 11.01

Наконец! Может, хоть резерванты восстанут и наведут порядок в этом болоте.
Ведь вы посмотрите - плохо в стране, выходит, только нам, горстке выходящих на акции. А остальным, даже тунеядцам, живётся хорошо. Вот и пришёл час показать себя.

Ответить
+96 +
Бунтарь , 9:59, 11.01

Шуневич уже создаёт резервацию, Палатка присматриваеться к результатам его "работы" и делает выводы...ГУЛАГ, одним словом

Ответить
+58 +
All about us, 9:59, 11.01

Таварышы, "дэпутаты", дрэнна канспектуем "класіка"!
А ў "класіка" чорным па беламу: "Я Вас за цывілізаваным сьветам не павяду..."

Дык пры чым тут тое, што робіцца там, у цывілізаваных краінах.
Кажуць у вас свая паліклініка, вось і, шагам марш, на прыем да дохтура - псіхіатр завецца! Такса за прыём вас дагоніць, ці раней, ці пазьней!!!

Ответить
+135 +
ian, 10:00, 11.01

Доходились на выборы. Ваши депутаты. И не надо открещиваться. Сейчас уже вроде живого человека нельзя найти из голосовавших за лукашенку. Все ушли в несознанку. Но от этого еще хуже, народ должен переосмыслить что натворил. Народ должен отнять у него право говорить от его имени. А где народ?

Ответить
+46 +
Нега, 11:53, 11.01

К сожалению, IQ нашего белорусского общества в целом, еще далек от совершенства... Оно до сих пор не понимает, что во всех горестях своих виновато оно само... Жаль...

Ответить
+46 +
Света, 10:20, 11.01

Валентина Леоненко:

– Я хочу поддержать саму идею этого декрета, поскольку во всех цивилизованных странах главная и первая обязанность – гражданина это уплата налогов…

Валя, тебе Лука сказал, что РБ за цивилизованным миром не пойдет. Валя, главная ваша обязанность работать, а не создавать инфляцию и наносить ущерб государству. Это уже преступление. Еще обязаны создавать рабочие места. ГДЕ ОНИ? Идите вон уже, пока еще не поздно.

Ответить
+38 +
Пионер Рома, 10:21, 11.01

Эти приспособленцы-угнетатели и так живут как сыр в масле за наш с вами счёт, а теперь собираются выжать из нас последние соки.
Пришла пора браться за вилы как в 1917-ом.

Ответить
+43 +
восток, 10:24, 11.01

шуня показал пример с трудовым лагерем . И эти елупни типа депутаты пытаются перехватить инициативу . И как не горестно об этом думать но нашу Беларусь ждёт скорее всего Румынский вариант выхода из создавшейся ситуации .

Ответить
+44 +
агроном, 10:25, 11.01

Уже . Добро пожаловать в мой райцентр . Ничего и менять не надо . Настоящая резервация колониального типа .

Ответить
+46 +
Тутэйшы, 10:34, 11.01

Валентина Леоненко: "Поэтому здесь, мне кажется, надо усиливать налоговое законодательство."
=======================================
И это говорит человек, который жирует - ведет весьма роскошную жизнь - за налоги, взымаемые с соотечественников. Надо брать больше налогов, чтобы этой тетке жилось еще сытнее и роскошнее.

"Если ты не платишь налоги, ты выносишься за скобки общества. К тебе ни скорая не приедет, никто."
===============================
Неправда - и скорая приедет, и врач обслужит, и полиция защитит, и пособие по безработице дадут еще. Потому что они "цивилизованные". Вам, Валентина Леоненко, это трудно понять.

"Виктор Гуминский: А был один депутат (не буду называть его фамилию), так он конкретно внес предложение: ....создать резервации."
==================================
Вы правы, Виктор Александрович.
Нельзя называть фамилию человека, который такое предлагает.
Стыдно.
Даже Вам, председателю, стыдно, что такой человек есть в Ваших рядах.

Ответить
+46 +
Леонид, 10:36, 11.01

Ребятки Я не против налогов с прибыли и кстати в развитых странах с безработных налог не снимается и к принудительному труду не привлекают тем более бомжей, резервации типа индейцев это уже колониальное гсударство, естественно рнсурсов нет наш вялики кормчий возрождает работорговлю.Типа надо свеклу собрать председатель колхоза звонит - пришли ка 100 рабов, оп и сделано , князьки мать вашу...

Ответить
+42 +
Татьяна, 10:44, 11.01

Поляки только за ограничение норм ввоза перекрыли границу. А мы все терпим!

Ответить
+45 +
Вова, 10:50, 11.01

У меня вопрос один: кто и как выбирает ЭТИХ депутатов? Не может быть что б - народ!!!!

Ответить
+24 +
Александр , 10:58, 11.01

Больше этим "дипутатам" нечем заниматься,мозгов не хватает? Это как индейцам в резервациях - предлагают жить(а лучше-только работать)? Стыдно за их безмозглость. Марионетки,

Ответить
+42 +
ну и ну, 11:02, 11.01

За ТО, что ты еще не "сдох", а жив, ПЛАТИ! Ужас! бомж заболел, пусть "дохнет", лечить не будут, налогов не платит, предпенсионная хозяйка вырастила для родины двух прекрасных сыновей, отдав их в военное училище, заболела - пусть платит и т.д и т.п.

Ответить
+19 +
Пропро, 11:05, 11.01

А что? Хорошая идея! Собрать всех вместе!

Ответить
+34 +
Ярадэтойинициативе, 11:09, 11.01

Фашистские гетто,концлагеря. гулаги история уже проходила и видно не чему не научила.Поэтому "народные избранники" дерзайте и потом народу не ищите оправданий типа мы были вынуждены голосовать, что "нам спускают сверху".Точка кипения у народа зашкаливает и если рванёт в этом "хрустальном сасуте"мало вам всем не покажется.

Ответить
+26 +
koki, 11:09, 11.01

я в королевстве кривых зеркал???

Ответить
+23 +
серж, 11:09, 11.01

ГЛАВНАЯ И ПЕРВАЯ ЗАДАЧА СОЗДАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ РОСТУ ЦЕН ЗАРПЛАТОЙ!

Ответить
+56 +
Олег, 11:15, 11.01

Фашизм в действии! Добились и докатились!Детей отбирают! Людей в концлагеря

Ответить
+49 +
Gft77, 11:25, 11.01

Аналогичные деятели из одной страны за создание резерваций были уничтожены в 1945 по решению трибунала

Ответить
+18 +
Пропро, 11:31, 11.01

А что? Хорошая идея! Собрать всех вместе!

Ответить
+67 +
Вит Беларусь, 11:37, 11.01

Валентина Леоненко....... !!!! Очень хочется выразится в твой адрес отдельными словами, да нельзя, коммент не пропустят.... Про обязанности ты вспомнила.., может ты и о правах вспомнишь, какие права имеют люди в нормальных странах??? И о том, что там человек любому упырю вроде тебя закроет рот тем, что он платит налоги, при этом люди видят и чувствуют куда идут эти налоги.Ты же хочешь, чтобы люди просто пополняли кормушку твоего хозяина, из которой он таких как ты подкармливать сытно!

Ответить
+65 +
sasa, 11:42, 11.01

Польша сразу после революции отогнала всю камуняцкую заразу от власти на 25 лет! Мы все видим как живет народ в Польше! В Украине проводят люстрацию чиновников.(это помягче) Страна медленно но уверенно развивается и богатеет. (не взирая на развязанную расиёй войну) А беларусь, при молчаливом мычании населения катится в тоталитарный совок в след за цепко схватившей нас расией!

Ответить
+36 +
макс, 12:13, 11.01

Валентина Леоненко: Уплата налогов, если ты работаешь, это все-таки обязанность гражданина, а не – хочу заплачу, хочу не заплачу. Закон должен быть. Каждый гражданин обязан платить налоги.
====================================
Вот именно, что если есть работа! Если есть доход. Тогда ты обязан уплатить налог. Налог уплачивается с налоговой базы. Отсутствие работы и доходов не является налоговой базой с которой нужно уплатить налог. В цивилизованных странах никому и в голову не придёт такая дикость.

Ответить
+30 +
Менск, 12:16, 11.01

Во лижут упож усатому, кивалы, всё готовы принять что б удержатся у карыта!

Ответить
+35 +
агроном, 12:28, 11.01

Кто-нибудь после таких заявлений "депутатов" ещё хочет идти на "выборы" ?

Ответить
+66 +
прокуратор, 12:29, 11.01

действующие лица:
Валентина Леоненко (дармоедка и тунеядка, не работала ни дня), биография - Родилась 10 марта 1953 года в г.п. Большевик Гомельского района Гомельской области. Образование высшее — окончила Белорусский государственный университет, историк, преподаватель истории и обществоведения. Кандидат исторических наук, доцент. Трудовую деятельность начала статистиком комитета комсомола Белорусского государственного университета. Работала ассистентом кафедры истории КПСС, ассистентом кафедры социально-политической истории, ассистентом, старшим преподавателем кафедры истории Беларуси и политологии Белорусского технологического института им. С.М.Кирова, доцентом кафедры истории Беларуси и политологии учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет".
Имеет сына (мажор и дармоед, пристроен на "тёплое местечко).

Ответить
+37 +
Беларус, 12:33, 11.01

Прости меня Господи, но что можно ожидать от этих бездельников, бездарей и дармоедов, которых к тому же избирали в админисрации пересидента, что бы они дружнным стадом блеяли одну песню по приказу сверху!?

Ответить
+49 +
прокуратор, 12:34, 11.01

действующие лица:
Дмитрий Харитончик (начинал рабочим, но быстро понял, что у кормушки теплее и сытнее) Родился 2 сентября 1975 года в городе Жодино в семье рабочих. В 1993 году окончил профессионально-техническое училище №149 города Жодино, затем Белорусскую государственную политехническую академию по специальности инженер-металлург. В названной академии прошел переподготовку по специальности экономист-менеджер. В 2004 году закончил аспирантуру Национальной Академии Наук Республики Беларусь, в 2011 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 2017 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности Государственное управление и право. Зам.пред. Могилевского (!) облисполкома (кузница кадров).

Ответить
+47 +
прокуратор, 12:38, 11.01

Действующие лица:
Николай Колтунов - Родился 15 марта 1961 года в д. Холмы Горецкого района (землячок Луки) Могилевской области.
Образование высшее –– окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию (кузница кадров - количество выпускников Шкловской сельхозакадемии в вертикали ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ!), инженер-механик.
Работал главным инженером совхоза «Заболотье» Мстиславского района Могилевской области; главным инженером Мстиславского районного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства «Райсельхозтехника»; председателем правления колхоза «Коммунист» Мстиславского района Могилевской области; директором ОАО «Горецкий завод напитков»; заместителем директора по экономическим вопросам, директором, председателем совета директоров совместного белорусско-британского предприятия ОАО «Кровля» г. Осиповичи Могилевской области.

Женат, имеет сына и дочь(на тёплых, сытных местах).

Ответить
+39 +
Сергей, 13:54, 11.01

Не надо винить никого, кроме себя, за свою трусость и молчание.
В цивилизованных странах никому даром не далось ничего. Всех своих прав они добились сами.
У здания правительства Исландии,
Альтинга, находится расколотый камень -
монумент гражданскому неповиновению. На нем доска с надписью:
" Если правительство нарушает права людей, то восстание - их священное право и обязанность".
Это цивилизованость на деле.

Ответить
+28 +
Vitali, 15:06, 11.01

Байкотировать выборы этих дармоедов в 18г... и разагнать их . Пусть будут дармоедоми.😁

Ответить
+15 +
Наталья, 18:12, 11.01

Пусть сами на вакансии дворников идут, которые предлагают)

Ответить
+31 +
84032, 15:07, 11.01

Депутаты, вас никто не выбирал. Давайте, до свидания!

Ответить
+22 +
Алек, 15:08, 11.01

Я хочу спросить у этих пустозвонов из палатки слышали они насчёт бода в Финляндии,!

Ответить
+24 +
Народ , 16:31, 11.01

Походу у нас в палатку набирают людей, по особому развитию и интелекту... В очередной раз доказали, что в палатке засидают овощи... Потому как, ни одно здравомыслящее существо, такой бред не прелумает... И почему их не смущает тот факт, что за 20 лет страну загнали в такую долговую яму... Почему они об этом, не задумались? Может просто не чем.....

Ответить
+26 +
оёёёёй, 16:37, 11.01

Это сон мне снится или натура? И эта истеричка историчка старая бабуся, выжившая из ума, еще сидит в палате номер 6 и мычит о чем-то? Ей место в Новинках, а не народные деньги воровать в свой карман, за что ? Всякие эти Вальки, Ирки дорофеевы имеют право в клетке сидеть, как нелюди и дикари неграмотные, чтоб народ мог им высказать всё, что о них думает. Какие озверевшие бабы у власти торчат.

Ответить
+24 +
Сэмэн с Победы, 16:47, 11.01

Леоненко, Харитончик, Колтунов, Гуминский... Запишу-ка, чтоб не забыть да не перепутать. А то ведь когда начнется, нужно точные списки иметь. Не дай Бог, кого пропустишь, какое-нибудь Леоненко, шоб потом локти не кусать... Всех учтем поименно. И всем им по делам их.

Ответить
+7 +
Mary May, 19:50, 11.01

С вами!

Ответить
+13 +
Татьяна, 17:26, 11.01

Резервацию нужно создать, но для ду.....в!!!

Ответить
+12 +
Наталья, 18:09, 11.01

Что-то мне вспоминается К.Крапива « Это смяецца апошнiм» .

Ответить
+12 +
Я , 18:54, 11.01

Всё это напоминает фашизм ,гестапо ,подполье как в кино живём

Ответить
+21 +
Mary May, 19:48, 11.01

Люди добрые, а разъясните мне тупой. Нахрена нам вообще депутаты. КПД их полный ноль, а деньги сосут-мама не горюй. Может пора избавиться от старых привычек и упрвзднить данных особей. Деньги налогоплательщикоов целей будут. Чём оплачивать их блага, я лучше дому престарелых помогцюу

Ответить
+12 +
Ваня, 20:12, 11.01

Дармаеды.зачем резервации?делайте сразу концлагерь. Нехотят работать расстрелять.

Ответить
+12 +
Флибустьер, 21:18, 11.01

. А был один депутат (не буду называть его фамилию), так он конкретно внес предложение: для тех, кто обманывает, не хочет работать, но живет, или вообще не хочет работать, создать резервации.-----Это для вас твари надо создать резервации !!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Ольга, 2:18, 12.01

Что заграницей безработные платят налог?) Интересно, было бы узнать у депутата в какой именно стране?В США и Канаде например,если человек остается без работы ему выдают корзину+ оплачивают полностью жилье(даже, если он там квартирант),лекарства тоже бесплатно выписывает врач и осмотры врача тоже бесплатны, + бесплатный адвокат и все, что может понадобиться гражданину. Единственное условие, искать работу и не работать получая пособие... Где наши депутаты увидели, что безработные платят заграницей??? Бред.В Европе?Там также, как в Америке.Прежде чем предлагать законы, съездите заграницу и узнайте.Сами работу предложить не могут,сидят на спинах народа и еще что-то там предлагают..Не защищают людей, а обворовывают. Пенсионеры дерутся за 200 рублей в банках, так этого не видно во время привоза пенсий.Гнать таких министров надо с депутатами. Сначала предприятия откройте и конкурентоспособный товар сделайте,работу дайте...

Ответить
+3 +
Постоялец , 4:32, 12.01

Чёт я её пойму, люди кто не работают уже изгои? Вы что там употребляете товарищи депутаты? Вы прекратите там бред придумывать, а то скоро мы до дроздов и пешком придём, запишем Вас в резервацию.

Ответить
+4 +
Цыган, 11:01, 12.01

Геноцид народа ..работа за капейки и нет работы .армию учёбу декретные выкинул из стажа..задними десятилетия ми назад...люди многие до 65 не доживают.а он 63 пенсию продлил.экономуку загнал так что молодёж уезжает толпами из страны...милиции на 1 месте в мире в РБ

Ответить
+8 +
ПОВОЛОЧАНКА, 20:17, 13.01

Не-е-ет, из дроздов всех переселить в чернобыльскую зону, там ужэ нет радияции, вот пусть и осваивают всей своей тунеядской кодлой . Там им место. А Дрозды вместе с новой больницей - народу !!!

Ответить
0 +
Тунеядец, 0:57, 24.01

Главная функция президента, это гарантия исполнения конституции. Главная функция парламента это защита прав и свобод людей, по средствам регулирования законов. А они действуют наоборот, как аферисты берущие деньги за услуги, но не предоставляющие их. Платить налоги ворам и бездельникам, или на содержание милиции которая их охраняет, от народного гнева... Да этим сволочам и лицемерам руку подавать нельзя, а не деньгами поддерживать по средствам уплаты налогов. Когда будет соблюдаться закон и конституция тогда и требуйте налоги.

Ответить