29 марта 2024, пятница, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+648 +
Жменька, 17:49, 5.12

Так уже четверть века трепло брешет!,уже бабульки в деревнях смеются и клянут!!!!

Ответить
+422 +
ну и что?, 19:07, 5.12

Ой, пряммассовое прозрение!?
Врал, врёт и врать будет.
Вопрос не в том, что "уже четверть века трепло брешет", а в том, что вы ему "уже четверть века" это позволяете.

Ответить
+226 +
козырев, 19:16, 5.12

На самом деле Беларусь не продала ни одного трактора в США с 2004 года.

Ответить
+150 +
Просто , 21:23, 5.12

Гнусное БРЕХЛО.

Ответить
+116 +
жыхар, 22:35, 5.12

Спасибо А.Козыреву за информацию . У нас говорят так :"Лукашенко верить - себя не уважать! "

Ответить
+49 +
бг, 9:40, 6.12

Это не только у "Вас" , это уже в любом уголке Беларуси знают.
Взял высокоразвитую Республику ССР и за 25 лет "опустил! ее до примитивизма , вогнал в миллиардные долги , нищета и безработица !!! То , что даже при "совке" было в порядке вещей , нынче стало проблемой. Картоха из Египта , Яблоки из польши , лен ( не лен а грубо говоря ПАКЛЯ!) , даже трактора продать не в силах , потому что устарели.

Ответить
+61 +
В дар))), 23:45, 5.12

может хоть подарила парочку, как в 2017 Молдове? Или даже в дар не "бяруць"?

Ответить
+100 +
ёк, 20:21, 5.12

Вай ! Так вы ж не обижайтесь на него.Это у него нас-
ледственный словесный понос.Пронесло товарысча.

Ответить
+60 +
ranger, 22:11, 5.12

Это ж не мешки таскать!

Ответить
+246 +
делайте ставки, 17:51, 5.12

Игра в "мозаику" , не более того .

Ответить
+82 +
пенсионерка, 20:27, 5.12

Симптоматика : весна и осень ----- обострение.

Ответить
+183 +
паниковский, 20:37, 5.12

Жалкая, ничтожная личность.

Ответить
+58 +
Алесь, 20:57, 5.12

Кошмар

Ответить
+396 +
баро, 17:54, 5.12

за океаном этот металлолом и даром не нужен, а то что он соврал, так это у него патология обманывать и так 24+ года

Ответить
+129 +
зинаида, 20:37, 5.12

ПУСТОБРЕХ, одним словом.

Ответить
-1 +
Гstrateg, 1:24, 10.12

БРЕД КАКОЙ-ТО,продаем по 800-900 шт каждый год.

Ответить
+147 +
не выкидывать же, 17:55, 5.12

Леший их с собой возит и дарит братьям

Ответить
+163 +
Бывший русский, 18:00, 5.12

Этот факт говорит о многом.

Ответить
+262 +
haik, 18:05, 5.12

"Примус! Признание Америки!Примус!Пивная!Еще парочку!Пивная!Еще парочку! Пивная!...Буржуи!Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!"
(Шариков Собачье сердце"

Ответить
+94 +
Мужик, 21:15, 5.12

- Отлезь, гнида! (Оттуда же).

Ответить
+341 +
Вал. , 18:07, 5.12

Этого идиота уже терпеть невозможно-позор стране!!!!

Ответить
+333 +
Вася , 18:09, 5.12

Так канал какой Россия24, там ведь кроме вранья ничего не показывают...

Ответить
+200 +
сох , 18:10, 5.12

напоминает с "Мультличности", как он Обаме и Меркель, трактор продавал

Ответить
+91 +
Alex, 18:37, 5.12

Выдатны ролiк Параiу бы кожнаму паглядзець--не пашкадуеце!

Ответить
+97 +
Бунтарь , 19:33, 5.12

Есть ещё один зачётный эпизод из "мультличности" где он под песню Остапа Бендера в вагоне электрички деньги клянчит под гармошку )))

Ответить
+145 +
user, 18:13, 5.12

"а ён усё урот и урот". чем более неправдоподобная ложь, тем скорее в неё поверят белОруССкие ватники.

Ответить
+170 +
Barista, 18:16, 5.12

Жизнь прожил и даже лгать правдоподобно не научился. А может он и не врет, а просто так "видит мир"? Леший там разберет, что в его мозаичной башке творится.

Ответить
+225 +
1984, 18:19, 5.12

Ничего он не врот!
Нет для него разницы США или Латинская Америка, Африка или Англия. Все названия на букву А
Ну не может человек отличить Бабеля от Бебеля, Гоголя от Гегеля.
Он же родился в 1947-м от отца, который погиб на войне, которая закончилась в 1945-м.

Ответить
+295 +
Лявон, 18:29, 5.12

В 1954-м он родился, сильно переношенным...

Ответить
+120 +
Dollar, 18:26, 5.12

США хватает Deere & Company, а МТЗ для них - это нечто, вроде chinese fake.

Ответить
+143 +
Колпак, 18:29, 5.12

Ты чего Лукащей пристал к Беларуси ,как репей?

Ответить
+13 +
1111, 6:25, 6.12

Яму здесь вольготно и делает усе ,что хочет.И ни ярких прыпятствий

Ответить
+84 +
Александр , 18:31, 5.12

Дешевые понты.

Ответить
+118 +
сяся, 18:42, 5.12

1954 года он родился. ну шо вы так на него, в капусте был с 45года потом и аистов после войны мало было. вот и получилось так. и где чесного лукана видели? зато в расию продает за7-12000уе а своим за 17000 и самый дохлый (17года но новый).

Ответить
+112 +
Дмитрий, 18:44, 5.12

Вы ждёте от лукавого правды ?

Ответить
+153 +
манюка, 18:46, 5.12

Ничо он не врот. Он сам в это верит. Был давненько знакомый паренек, он всегда всем рассказывал как он на солнце летал. Все подыгрывали ему, делали вид, что верят ему, он с удовольствием говорил и верил сам в это. Немножко паренек не в себе от природы был. Тому и Лука этим страдает, всем подряд врет и наверно сам в это верит. Тут психиатр может проверить только.

Ответить
+83 +
проходя мимо, 22:06, 5.12

Ну если и приврал, то немножечко... До 1994 года этот персонаж развлекал посетителей шкловской бани историями о своих героических подвигах на ниве разведки в Европе и Америке, далее, уже в ранге тнп, поведал российской пишущей братии о своем высоком статусе в СССРовском правительстве ("...готовил пленумы Горбачеву", " ...ногой открывал двери в кабинет Рыжкова"). Мозаика однако...

Ответить
+13 +
Кунцевич, 21:12, 7.12

Только лоботомия, с последующим содержанием в Могилёвском психо, где он и состоял на учёте.

Ответить
+183 +
Димка-Невидимка, 18:50, 5.12

В Америке покупают МТЗ 50 и помнят его? Саша ты нормальный? В США есть компания Джон Дир, которая успешно справляется с обеспечением американских фермеров и сельхозпроизводителей сельхозтехникой отменного качества!!! На сегодняшний день компания Джон Дир производит свыше восьми миллионов двигателей к сельхозтехнике. В связи с этим Саша я задам тебе вопрос. Зачем американцам наши изделия производства МТЗ если у них есть свой отечественный бренд сельхозтехники Джон Дир?

Ответить
+34 +
Стары i нягеглы., 19:15, 5.12

ДИМКА-НЕВИДИМКА, 18:50, 5.12
В Америке покупают МТЗ 50 и помнят его?
*****************************************************
Не знаю, как МТЗ-50, а вот МТЗ-5 хрущёвских времён в Америке покупали.
Как-то прочитал об этом пространную статью с картинками, в которой беларуский трактор хвалят, и он до сих пор на ходу, и работает у какого-то то-ли техасца, то-ли мексиканца.
В те дремучие века умели шотта делать хорошее!

Ответить
+123 +
Конечно, 19:30, 5.12

Потому, что это был немецкий трактор, выпущенный на немецких заводах по немецким технологиям, вывезенных Сталиным из Германии в СССР после войны. Так же как и заводы где потом стали выпускать МАЗы и мотоциклы УРАЛ

Ответить
+27 +
Анатоль-21, 21:58, 5.12

МАЗ не перевозили, это был самый большой сборочный завод Германии в Восточной Европе. После 43 начали собирать машинокомплекты из США, ну очень похожие на МАЗ 200. Клиновое крепление колёс,до последнего времени, было в Европе только на МАЗе. Это у кого что слямзили. В1947 в районе Красного Урочища объявили комсомольскую стройку, так немецкий сборочный стал автозаводом...

Ответить
+58 +
dim, 19:24, 5.12

Ну как зачэм? Беларус на металл переплавить и Джон Дир сделать.

Ответить
+88 +
саша, 18:52, 5.12

может ему доносят что этот хлам покупают,а на самом деле прячут хорошо

Ответить
+150 +
Революция, 19:04, 5.12

Живет сумасшедший в своем выдуманом мире. И то ли пора уже посадить, или в дурдом сдать. Народ решит!

Ответить
+132 +
N-CH-V, 19:33, 5.12

Лукавый, сын сгоревшего в танке, сколько тебя ещё будет носить белорусская земля, и сносить позор от тебя?

Ответить
+111 +
444, 19:41, 5.12

Не выбрали бы шарлатана в 1994 г., сегодня бы наверняка тракторы в США продавали!

Ответить
+78 +
пенсионерка, 20:35, 5.12

Смотрела как Джон Дир делакт трактора ------абалдеть!!!
И вспомнила как сходила на работу к отцу, он работал на тракторном в 1-м механическом цеху--- заплакала !

Ответить
+54 +
Barista, 20:58, 5.12

Знакомый работал на Клаасе - песни практически пел, пересадили на МТЗ - плюнул и ушел с работы.

Ответить
+83 +
сов.ч, 19:54, 5.12

это же понятно как 2х2=4.Американское это есть знак качества во всём... я не американист. Но если сделано в америке то это комфорт+качество. На кого рассчитано это враньё.Про экспорт тракторов. Это у меня такой начальник врёт или не владеет информацией .. но говорит с такой убедительностью всем... что понимаешь либо лыжы не едут либо сам дурак

Ответить
+81 +
Вуруся, 20:05, 5.12

В нашей реальности не продала, а в его реальности (параллельной) продала и штаб квартира ООН в Дроздах, и все по пиццот упакованы и сосут для жизни. Да много там ещё чего в потусторонних мирах Лукавого. Просто он уже запутался где какой. Сбой системы управления мозгом.
Лукавый в режиме "data error".
The program has performed an illegal operation and will be shut down!

Ответить
+61 +
ian, 20:20, 5.12

И ничиво я и не урал. Ваш айтишник проходимец. Есть мой трактар в Америке. Уго не ем ездил, ципер мадура. Но што съели.

Ответить
+51 +
911, 20:37, 5.12

Клиника.

Ответить
+37 +
Александр, 21:19, 5.12

В подобной ситуации нашему Лидеру нужно объясниться. Возможно, что окружение Лидера знает, что является елеем на душу. Льют не стесняясь в надежде, что все проходит и это сойдёт.. Может быть есть привычка выдавать желаемое за действительность. Известно, что фантазии являются двигателелями развития. Что ещё нечто такого интересного можно узнать в администрации нашего Лидера и подготовить электорат к подобным новостям? Скоро выборы.

Ответить
+40 +
Нет, 21:55, 5.12

Сипатое помело

Ответить
+42 +
Гас, 21:56, 5.12

Усбагойтесь!!! Это Россия 24... Этим все сказано! Все планово, там и не такое хавают....

Ответить
+69 +
Аааа, 21:56, 5.12

Причина здесь вот в чём.Человек болен шизофренией,за что комиссовали с армии,и вот больному с таким диагнозом удалось прорваться в президенты.Эта болезнь неизлечима.Такие люди надумывают себе небылицы,и представляют ,что так оно и есть на самом деле.Но почему его окружение терпит это враньё,и ещё кивают ему в знак одобрения головами.Неужели непонятно,что этого человека давно пора отстранить от президентства.Не могут они,значит народ должен это сделать,дальше терпеть это нельзя,он стареет и болезнь ещё больше даёт знать о себе.Не уберём,Толи ещё будет.

Ответить
+3 +
Vladimir, 10:22, 10.12

Лукашенко это идиот, целеустремленный как Беларусский трактор! Громко тарахтит, но ни хрена не пашет....

Ответить
+84 +
ЖАХ, 22:06, 5.12

Каждый нормальный человек понимает, что если Лука говорит, что Америка покупает беларусские трактора, то этот Чел. просто психически больной . Он нуждается в серьёзном лечении в стационаре. Должен быть под наблюдением психиатров 24 часа в сутки. Придёт время и во всех СМИ будет написано. что в стране Центральной Европы была такая небольшая страна под названием БЕЛАРУСЬ, где "управлял" самый настоящий неадекват четверть века. Что жители этой страны ездили за продуктами и лекарствами в соседние страны. Что пенсионеры ползают по помойкам в поиске остатков еды, так как цена на лекарства не даёт им возможность нормально питаться, не говоря уже о том, чтобы белпенсионеры могли поехать куда-либо на курорт или санаторий! Над вами насмехается весь цивилизованный мир, господа беларусы. Вы как затравленные зверьки в клетках зоопарка. Но на площадь ни ногой!

Ответить
+51 +
</>, 22:20, 5.12

Интересно, кому в США можно продать копию того, что в США производили 60 лет назад?
Допустим, музей купит один экземпляр.
Еще один экземпляр купит конкурент - просто чтобы быть в курсе того, что производят конкуренты за рынок Африки.

Но массовые поставки мтз в США также исключены, как и наличие мозга в плешивой башке.

Ответить
+9 +
Чел, 4:04, 6.12

Да, просто так не купят. Там торгуют по-другому. Чтобы у тебя купили трактор, у тебя дилерские дома должны быть в штатах. Где должны быть налажены их ремонт и обслуживание. И где запчасти будут продаваться.

Ответить
+34 +
дичь, 22:47, 5.12

Давайте устрои флэшмоб. Пойдем все вместе в церковь и каждый поставит свечку за упокой души Александра.

Ответить
+25 +
вай-вай, 22:53, 5.12

статкомитет подвел
опять фигню подсунули
вот так, и с "тунеядским" законом будет
подведет его эта дама из статистики "под фанфары"

Ответить
+60 +
Он ненормальный, 23:22, 5.12

Психически тяжелобольное существо управляет страной, и никто ему слова не скажет! Надо что-то делать, положить его в больницу и лечить!!!! Оно же совсем неадекватное!

Ответить
+11 +
N-CH-V, 2:10, 6.12

Его и лечить долго не хочется, не та заслуга и неизлечимо.
Таких в Нюрнберге быстро "лечили".

Ответить
+12 +
Klim, 3:01, 6.12

Ну что с мозаичного взять? Может быть анализы по блату сделают положительными. Совсем больное существо выдаёт, то что приснилось и желаемое за действительное. Поэтому посмеёмся, расскажем очередной анекдот про пациента из Новинок и переключимся на другой канал, где врачи из Новинок рассказывают как уберечь голову от бреда их пациентов. Особенно если в последнее время на лице проявляются признаки болезни Дауна.

Ответить
+12 +
норд-вест, 6:20, 6.12

я не берусь судить о качестве тракторов.
но на рынке сша,- без сервисной сети,- делать нечего.
трактора,- это "орудие производства". с учетом ремонтов, восстановлений и прочего,- четверть-полвека должен тарахтеть.
с учетом того,- что в сша, хоть и нету госстандарта на сельхозтехнику,- но основная система измерений,- IPS
британская система. с дюймами, фунтами, натуральными дробями и тд.
но еще раз повторюсь,- никто не заставит американского фермера покупать то, что без сервиса, горантии и обслуживания.

Ответить
+15 +
Следопыт, 7:30, 6.12

Один проходимец - русский патриот с британским паспортом Брилев - взял интервью у другого проходимца. Оба друг другу улыбнулись подали руки и разошлись. Брилев за гонораром лукашенко за очередной порцией мороженого. В совбелке написали. По онт стрынднули. На форумах поржали. Жизнь продолжается дальше

Ответить
+19 +
Следопыт, 7:32, 6.12

Почитает это интервью в какой нить российской глубинке пенсионер и простонет - как же там в Беларуси хорошо. Вот бы лукашенко в президенты россии. Ведь у них заводы работают и трактора в сша продают

Ответить
+19 +
Дмитрий о., 7:54, 6.12

Мерседес купил партию белорусских Джили, с целью скопировать уникальные узлы и детали, для дальнейшего применения в своих моделях...

Ответить
+9 +
Ц, 8:55, 6.12

Нет ну может американцы и покупают наши трактора что бы их техники знали как не надо делать

Ответить
+13 +
user, 9:26, 6.12

человеку, который раздавал квартиры каким-то сотрудникам после взрыва минского метро какая-то ложка мёда бочку дёгтя не испортит.

Ответить
+6 +
Юрий Конышко из Орши, 5:19, 7.12

Был же такой случай, когда лет 15 назад или более отправили трактора в Латинскую Америку, но те отказались, уже не помню по какой причине, и тогда, что бы их не везти назад, утопили в океане т.к. это обходится дорого назад возвращать, да и попутно иной груз можно взять и заработать на нём ...

Ответить
+7 +
Сява, 13:42, 7.12

Где-то читал, что в Америке бренд МТЗ арестован. Русские братья очень помогли кинуть МТЗ. Кроме того, западная Европа тоже подтягиваются к этому эмбарго. Как-то так.

Ответить
-1 +
Серж, 22:39, 9.12

И тут Остапа понесло.

Ответить