26 апреля 2024, пятница, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+186 +
Ден, 10:33, 18.03

Такая ситуация и в Минске, не только в районах, зарплата у директоров и начальник стабильно от 1500 долларов. Простые работники нищенствуют.

Ответить
+92 +
Шурег, 11:09, 18.03

Усрэдним папицсот па сасуту.

Ответить
-59 +
Ныне чиновник…, 12:45, 18.03

Ден!!! У меня вот в своё время заработная плата была в 2 раза больше, чем у моих подчиненных в отделе. И я считаю, что такой расклад оправдан, потому как вся ответственность за работу отдела лежит на начальнике. Если какой-нибудь "косяк" отвечать должен руководитель. Во внеурочное время должен быть на связи тоже начальник. В выходные опять же. И "по шее" получает тоже он. И место начальника получено за заслуги, за добросовестную работу и т.д. Поэтому, думаю, что в 2 раза в самый раз Но не в десять же.

Ответить
+91 +
lдля, 13:24, 18.03

Чиновник,не надо упрекать дена. Дело не в з/п руково-
дителей,а в том как они организовали работу,чтобы под-
чинённые спокойно работали и получали Достойнуюз/п,
а не объяснения от начальника про трудную ситуацию.
А когда предприятия загибаются,а их руководители прес
покойно получают от 1000 $,то это уже наглость и ижди-
венчество начальников. Всё просто ; Живёшь сам,дай
жить другим ! Не можешь - уходи нах ......

Ответить
+52 +
ага, 14:21, 18.03

начальником у нас делаются не за заслуги, а за услуги, по родственным и дружеским связям... и все ваши междусобойные "по шее"... ну, за тысячу другую баксов потерпите... не за 200 же... переработались они... доруководились, что все развалили.

Ответить
+188 +
Циля, 10:37, 18.03

За все эти злодейства,по отношению к людям,эту ущербную наглючую "власть",всех ,до единого приспособленца-прикорытника на кол посадить надо.

Ответить
+36 +
Шайбой, 13:52, 18.03

Рыба гниёт с головы - т.е. с какеиста, которого поставил кремль

Ответить
+173 +
Бухгалтер, 10:56, 18.03

Лукавый в области развала и маразма перещеголял даже КНДР. В это трудно поверит, но удельный вес частного малого бизнеса в Сев. Корее превышает таковой в РБ - и это во многом позволяет выживать нищему населению. Режим обрекает жителей малых городов и деревень на полное уничтожение своей чиновной бюрократизацией и монополией (евроопты). Высокие зряплаты бездарным "приказчикам"-директорам режим платит из народного кармана из завышенных цен на продукты, бензин, коммуналку и поборы.

Ответить
+63 +
Даймонд, 15:07, 18.03

Прочёл статью и опечалился. С такими людьми чкловец вечен. Это же надо настолько пасть низменно... Тьфу, ... (:

Ответить
+4 +
Сеня ку , 20:20, 18.03

Согласен с вашим комментом .
Хотел добавить :
Ты работай дурачек
Саша даст тебе значок
А себе любимому
Купит Новый майбахчок)))

Ответить
+180 +
Вывод:, 11:18, 18.03

Да, лукашенка, довёл ты Беларусь до нищеты и бесправия. Но отольются тебе, лукашенка, людские слёзы и страдания! Устроил себе, своим сынам и прочим прикорытникам жизнь: "Майбахи", 16 "прэзидэнцый", Дроздовская малина, торговля табаком, алкоголем и оружием! Вот жизнь создал за счёт Народа Беларуси и купленных судей и "прочых правоохранителей"...
И говорили же в 1994 году, что лукашенка лезет во власть из-за собственных психологических проблем... А думали многие, что лукашенка их "богатыми сделает", "чынуш увсех перэсадЫт"... Лживый он тип.

Ответить
+162 +
биг, 11:33, 18.03

Посмотрел Фото. Ужас и деградация .
Это реально "процветающая и непабидимая"? Это после последней Войны , сколько уже годиков прошло ? "Вперед в прошлое".

Ответить
+108 +
Ной, 11:22, 18.03

"Посевная скоро, готовятся потиху. " - трактористов нет, повыезжали за границу на работу! ))) Что они готовятся?

Сейчас ударными темпами вытягивают пенсионеров-трактористов, которых годами ранее отправили на пенсию... работать некому! Ходят, проходят водительские медкомиссии. Как они проходят медкомиссии, не известно.

Витебская и Гродненская области по крайней мере такие слухи ходят.

Ответить
+24 +
лайдак, 17:08, 18.03

Пусть работают , они за это голосовали .

Ответить
+46 +
qwert, 11:23, 18.03

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Дело в общественных потребностях?

Ответить
+92 +
Олег, 11:43, 18.03

Я в шоке, достаточно фото посмотреть!

Ответить
+72 +
Андрей, 12:12, 18.03

Про такой беспредел я даже и не догадывался,этому нет оправдания и чем быстрее мы это выжгем,тем лучше будет для нас.

Ответить
+63 +
Bomj, 12:17, 18.03

"Страна для жизни"...???

Ответить
+60 +
Ясь, 12:35, 18.03

Стабильность диктатора!

Ответить
+69 +
Шарковщина, 12:49, 18.03

Такая картина жития и в Шарковщине Витебская обл.Где нет и не будет для людей условий для жизни.

Ответить
+22 +
nik, 14:21, 18.03

Да, Шарковщине хана, после выборов район расформируют... Толочин так еще не тронут....

Ответить
-16 +
браславские озёра, 16:04, 18.03

Зато рядом в Миорах жизнь забурлила . Скоро будет пуск Миорского металлургического завода . Набирают 500 работников , обучают . Зарплаты будут от тысячи рублей . Звонила , сказали что нужны мужчины . Жаль , опять пролетаю .

Ответить
+11 +
342й, 17:10, 18.03

Из Жлобинского БМЗ кучу народа уволенного туда в Миоры взяли...

Ответить
+9 +
браславские озёра, 18:05, 18.03

Была я там . Местные недовольны . Завод заарендовал в Миорах всё жильё для своих работников . В результате чего цены на аренду квартир , на продажу квартир взлетели до немыслимых пределов . Стало невозможно местным ни снять ни купить квартиру . В результате чего молодёжь из городка убегает . А местная власть приказала брать на завод местный люд по минимуму и на невысокие зарплаты , чтобы местные как и прежде работали за минималки в Миорах .

Ответить
+50 +
Мужик, 13:27, 18.03

Так и в Городке не лучше. Птицефабрику присоединили к Витебскому мясокомбинату, для которого это- навязанное силой зло: яйцо и мясо птицы не первый десяток лет уходят по ценам ниже себестоимости, и сейчас стоит вопрос о её ликвидации.

Ответить
+44 +
22, 13:38, 18.03

Печальный, но закономерный результат бездумной поддержки "сваяво хлопца" в 1994 году. Сельская местность и малые городки почти стопроцентно голосовали за Луку на единственных в РБ выборах.

Ответить
+31 +
сож, 13:49, 18.03

А хто... "делал такую страну для жізни все 25 лет"? Адзін Лукашэнка?..
Калі б у Аграфюрэра ня было падтрымкі сярод суграмадзянаў, у першую чэргу, - ня было б ні такога Лукашэнкі, ні такіх начальнікаў!..
Вы жылі ўсе гэтыя 26 гадоў побач з Лукашэнкай і начальнікамі і покі Вас ні прыціснула, Вы маўчалі!
Шо там казаць? У будзь-якім аўтобусе, тралейбусе, трамвае едзе 5 - 6 мамак, бабак, цетак, у якіх сыны, ўнукі, плямен'нікі працуюць "в Милиции", бо тут ў СасуТе калі ь і хацеў - іншай больш-менш "оплачиваемой работы" - ня знойдзеш! ..

Ответить
+25 +
Роман, 13:56, 18.03

А что так.?Может надо спросить у Гаранта,как же так.?А экзамен жэстачайшы сдавать как.?

Ответить
+24 +
Сергей Викторович, 16:09, 18.03

На Белазе у руководителей, начальников цехов и выше,а также все прихлебайлы на Белаз-Сервисе, (комерческая структура) зарплата от 3000 бел рублей, не считая премиальных, квартальных и т.д. Зарплата у простого работяги не выходит обещанные #попицот.#, не считая тех, кто горбатится и не боиться стать инвалидом к 50-и годам. А уж потом ты заводу не нужен, найдут тысячу причин чтоб ты сам ушел.

Ответить
-1 +
Угумс, 19:28, 18.03

В европах обычно начальник имеет 500 евро,а работяга 5000:)

Ответить
+3 +
Павел, 19:49, 18.03

Лукашенко словно поганая чума для нашей земли. Уничтожил всё, до чего смог дотянуться руками.

Ответить
+3 +
Из Союза., 22:03, 18.03

В ненавистном совке рабочий на сдельщине,зарабатывал очень прилично. По заводу больше зарплата была только у генерального. Простые ИТРы сидели на окладах с премиальными.

Ответить
+1 +
Исраэл Пикман., 2:09, 19.03

Правитель,глупо надеялся запрячь народ как скотину,дав возможность начальникам и директорам чинить произвол. В результате он получил разваленную экономику,и миллионы нищего обозлённого народа,готового взорваться в любой момент.

Ответить