19 апреля 2024, пятница, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+337 +
Barista, 19:16, 4.07

Стрелочников назначили. 25 и 28 лет. Ничего никому не напоминает?

Ответить
+242 +
v, 19:25, 4.07

Так их всего двое. А мест взрывов - 3. Неувязочка ....

Ответить
+248 +
Barista, 19:32, 4.07

В деле о взрыве в метро этих неувязочек было больше, чем слов в протоколах, а в итоге "связали" пацанам вышку.

Ответить
+157 +
палач, 19:32, 4.07

Сейчас с помощью пыток выбьют нужные показания
А что за иностранцы американцы что ли??

Ответить
+191 +
Barista, 19:36, 4.07

Да кто бы американцев к установкам допустил? Российские типа-специалисты, у которых еще местами молоко на губах не обсохло. И формултровка странная. Они что, заряды сапогами в мортиры забивали? Чушь.

Ответить
+116 +
7,62, 19:46, 4.07

Причина взрывов в неправильном хранении зарядов. Военные сами говорят, что это те же изделия, что применяли на салюте 9 мая. В День Победы с зарядами всё было отлично. Поэтому версия, что это некачественная партия, исключается. Российская компания "Пиро-Росс", которая поставила данную пиротехнику, подтвердила, что это та самая партия.
Оставшуюся после майского салюта часть зарядов раздолбаи в погонах поместили прямо под брезентом на улице. Были дожди, перепады температур: корпуса зарядов могли закоррозировать, покрыться налетом. Из-за чего 3 июля они взорвались, не вылетев на необходимую высоту. В парке Победы заряды взрывались прямо в стволах орудий.

Ответить
+24 +
Белый, 22:41, 4.07

Всё ещё проще.Колхозное Раздолбайство . Не за долго до парада техники , прошел короткий но сильный дождь. За прошедшее время до салюта, заряды могли размякнуть в трубах установки. Брезента не было с верху? Не знаю строение и материалов этих шаров, но картон мог поплыть, а ещё электричество и вода в трубе. На разных местах контакта воды и электричества и полусухого шара, могло разорвать, каккой заряд раньше сработал , тот и главный. Версия.

Ответить
-4 +
тосканка, 21:39, 4.07

Какие американцы?)))Всю пиротехнику производит и продает Китай.В Италии,например,закрыли их предприятие по изготовлению пиротехники,т.к. были несчасные случаи при испытаниях и все некачественное идет.

Ответить
+21 +
777, 19:44, 4.07

Походу с отсрочкой платежа товар поставляли, при таких обстоятельствах и платить за пиротехнику не нужно!

Ответить
+220 +
иди к чавесу, 19:16, 4.07

Быстро стрелки перевели и нашли крайних.

Ответить
+140 +
из бывших, 19:40, 4.07

Носок - великий мастер людям липовые дела шить. Фрау А по делу "Белого Легиона" уже допросил?

Ответить
+12 +
seva, 6:09, 5.07

как за взрыв в метро 2011 год

Ответить
+92 +
Хай так?, 19:18, 4.07

Русской кувалдой заколачивали?

Ответить
+73 +
ой, да!, 19:19, 4.07

кто бы сомневался
ха-ха-ха

Ответить
+201 +
Кахеист, 19:21, 4.07

А почему не озвучивают, из какой страны прибыли "иностранцы"? ) Скрепы разогнутся? )))

Ответить
+135 +
Димон, 19:21, 4.07

А кто купил и пригласил этих "крайних"?!!!!

Ответить
+131 +
123, 19:22, 4.07

Равкова и Зася не задержали? Кто откаты получил? Федеральная налоговая служба РФ заблокировала счета ОАО Пиро-Росс, которое было поставщиком фейерверков для Минобороны Беларуси. Первое уведомление о приостановке платежей датировано 1 марта, последнее - 1 июля, следует из базы данных Федеральной службы судебных приставов.

Ответить
+115 +
оттуда, 19:26, 4.07

Во ребята в СК шустро работают, уже всё видео изучили. Ну а этих виновных расстреляют

Ответить
+141 +
Каин, 19:26, 4.07

Кто же это грузчик или токарь?...

Ответить
+146 +
Стрелки-стрелочники, 19:27, 4.07

А как минимум товарища Равкова, СК задержать не желает? Ах, да! О чем это я.

Ответить
+243 +
ЭЛЛЕН, 19:29, 4.07

Задолбали уже народ убивать и виновных назначать! Уйдите уже ради бога с вашими дебильными днями независимости! Дайте людям жить!

Ответить
+177 +
дурдом во всей красе, 19:29, 4.07

Как эти двое за две минуты смогли учинить четыре взрыва в трех разных районах города-героя Минска?

Ответить
+158 +
иди к чавесу, 19:40, 4.07

Сейчас колхозный "Шерлок Холмс" на раз-два это дело раскроет.

Ответить
+118 +
Северный, 19:36, 4.07

Народ может пора

Ответить
+93 +
Кахеист, 20:24, 4.07

Нема часу. Исчо ж нада на фейерверки сходить,хитрозачосанный "гимн" в толпе спеть, чтобы "бт" показало как "хорошо в стране савецкай жЫть"...

Ответить
+98 +
Alexxx, 19:48, 4.07

Тупая колхозная белорусская армия сама ни к чему не способна.

Ответить
+77 +
я, 20:55, 4.07

Согласна.С такой армией и президентом и врагов не надо.

Ответить
+90 +
нат, 19:52, 4.07

Кто же сомневался! Стрелочник назначен!

Ответить
+114 +
воот, 20:00, 4.07

А,что там делали гражданские иностранцы?
Плешивого тяните в клетку! Сказочники!

Ответить
+51 +
ьего, 20:01, 4.07

Интересно, какая была сила заряда в тех шарах , если убойная сила достигла сотен метров? И какой радиус разброса осколков у миномётной мины. Глупость не пишите, типа заряды хранились не правильно и мощность их увеличилась в десятки раз. Положи гранату в холодильник и она разорвётся с силой бомбы.)))

Ответить
-14 +
чел., 20:07, 4.07

При чем тут холодильник? Если заряды хранились на улице под дождем, то из-за коррозии происходили изменения ТТХ.

Ответить
+73 +
ьего, 20:27, 4.07

Осколок пролетел километр и перебил кость руки!!! Это что, пролежал под дождём и стал авиабомбой?

Ответить
+37 +
вдв, 20:45, 4.07

Картонный заряд не стал ни авиабомбой, ни крылатой ракетой. Заряд разбух от дождя, не вошел в орудийный ствол в штатном режиме и не вышел из орудийного ствола в штатном режиме, так как взорвался в самом стволе, а осколки стального орудийного ствола разлетелись по Минску.

Ответить
+13 +
ьего, 22:09, 4.07

Вообще, здесь не тупые блондинки. Озвучьте пожалуйста радиус разлёта осколков по Минску орудийного ствола 5 мм. С ПИРОТЕХНИЧЕСКИМ ИЗДЕЛИЕМ до одного километра и мощность заряда при этом. Мощность заряда пожалуйста!!!

Ответить
+18 +
вот-вот!, 23:28, 4.07

и если в радиусе пусть даже полкилометра стёкла повыносило ударной волной....
"тротиловый эквивалент" в студию! :-D

Ответить
+2 +
321_, 10:07, 5.07

Пересидентские спецы опять нарисуют, типа как в метро, не менее 15 кг..

Ответить
+77 +
младшой..я, 20:12, 4.07

А был ли мальчик?!..А насчет армии,смешной,но беспощадной))-полностью согласен!Ощущение,что даже сегодняшняя потешная БА не смогла бы защитить Беларусь даже от еще той Армии Вермахта ,образца 41го!Только салютовать ЛАГу на парадах и дым пускать по ходу движения устаревшей техникой!Ну,е ще асфальт проверять на прочность')

Ответить
+90 +
Кондиционер, 20:26, 4.07

А заказчик "торжества"? Когда яго арестуют?

Ответить
+53 +
Беларус из Полесья, 20:30, 4.07

Минчане, а есть у вас в Минске, какие-нибудь шпили,на которые очень интересно было бы посмотреть?

Ответить
+3 +
Минчанин, 10:20, 5.07

Да полно шпилей, есть на что посмотреть...Да и мортира тоже своего рода шпиль.

Ответить
+68 +
Ian, 20:35, 4.07

Если представители изготовителя, значит русские. Расстрелять без путлера не получится. Русские "своих не сдают". А вот повод для освободительной миссии на лицо. Все пошло не так - не у тех купили, не так зарядили. А сами не при делах, в этой армии пушку зарядить некому. Хорошо что маршал на броневичке успел ноги унести. Если копать правильно, то на терракт на лицо. И лицо с усами.

Ответить
+114 +
Светлый, 20:36, 4.07

Моё личное мнение тут виновен лишь один не человек любитель зрелища .сколько ещё надо крови и смертей чтоб народ восстал .терпим дальше?.

Ответить
+38 +
Ecce Homo, 21:28, 4.07

Его дьявольский промысел постоянно требует жервоприношения.

Ответить
+62 +
Ian, 20:43, 4.07

Версия про некачественные заряды не покатила. Опомнились что версия ведёт к тому кто закупал. Конечно логичнее переложить не тех кто заряжал. Опять метро получается, как не крути.

Ответить
+39 +
5555, 21:38, 4.07

Не хотят палить шарагу через которую китайские хлопушки поставляли в Беларусь!
Вдумайтесь свыше 300000$ без тендера!
Чиновники вмсете с главным бандитом оборзели?

Ответить
+99 +
net_slov, 20:45, 4.07

А никому не приходит в голову, что это может быть запланированная операция, которая просто отводит народный взор от более глобальных проблем, таких как интеграция и провальные голодные игры, которые обошлись в 500 а то и больше миллионов долларов. А самое ужасное, что и жертвы среди мирного населения у них тоже были запланированы, но ввиду непредсказуемости пиротехники никто спрогнозировать количество врядли мог. Поэтому этот вопрос думаю остался на экспромте. Не ходите люди на эти государственные праздники, тем более берегите своих детей!

Ответить
+4 +
Ттт, 2:16, 5.07

Интересная мысль, НО, скажу вам как бывший пиротехник, достаточно много лет занимавшийся стрельбой на праздниках, выглядело это просто как взрыв шара не вылетевшего из трубы... видимо из-за плохого хранения оцирел вышибной заряд и он не достаточно быстро сгорел, но смог поджечь фитиль основного заряда и он бабахнул не выйдя из ствола... это вообще не возможно спланировать (я имею в виду возможные жертвы) , так как если делать всё по технике безопастности , мортиры должны устанавливаться в низине или яме, или таким образом чтоб на случай разрыва осколки не разлетались, в данном случае косяк их не в том что что-то там забивали в стволы а в том что не предусмотрели возможный взрыв и не прикрыли от возможных осколков зрителей...

Ответить
+42 +
fj, 20:57, 4.07

а если бы самолет упал? или скрепный искандер бабахнул?

Ответить
+71 +
улыбнуло, 21:19, 4.07

Это очень дорогостоящее мероприятие, поэтому контракт заключался под контролем самизнаетекого. Вот с него и спрос, а не с двух мальчиков на побегушках. Кстати, взрывы были в трех местах.

Ответить
+20 +
sll., 22:20, 4.07

Так сам раскрыватель праступлений на броне-мерсе приезжал.Не видел, может как прежде с гвоздичками и с Колем. Выходил ли он с БТРа, кто видел или рассказали ? Похоже сценарий не меняется.

Ответить
+7 +
sergest, 23:51, 4.07

наши "потешные войска" опять показали себя во всей красе в очередной "день независимости от здравого смысла". страшно подумать, что может случиться на следующих совместных (рф-рб)учениях с участием "искандеров" и с-400 на наших полигонах! у этих братских "фейерверков" разлет осколков поболее 500 метров. или БЕЛАРУСЫ скажут "БАСТА" этим всем властным экзерсизам, или - все в бомбоубежища! " уних денег на шпалы нет, а они транвай пускать собираются!"© и. ильф, е. петров "12 стульев".

Ответить
+9 +
Грамацей, 0:32, 5.07

"Иностранцы". Гы,-гы !
А может, братья навек ? Или союзногосударственные соотечественники ?

Ответить
+8 +
Кот Скрипаля, 0:45, 5.07

Погода нынче пасмурная,прохладная.Туманный Альбион.Петров и Боширов проездом были,на церкви посмотреть.....

Ответить
+8 +
Вовчик, 5:45, 5.07

И тебе они ещё братья славяне?
Уйди ты ради бога. Хорош из себя клоуна изображать. Вся Беларусь, да и за пределами тебе только одно желают. Лучше бы ты был на этом салюте.

Ответить
+13 +
</>, 6:36, 5.07

Вне зависимости, что расскажут лукашенковские средства массовой дезинформации, я им заранее не верю.

Такова особенность "руского мира", представителем которого является лукашенко: они всегда врут.

Даже если придуманная причина хуже реальной, они все равно соврут.

Ответить
+1 +
Серега, 7:41, 5.07

Брееехняяя!!!!

Ответить
+5 +
Штурманец на пенсии, 11:28, 5.07

Ну вот уже и братья-русские для лукавого шизофреника стали "иностранцами". Один, совсем один, печаль... Хорошо, хоть друг Мадуро остался. Вспомнил, поздравил...

Ответить
+4 +
гость, 13:31, 5.07

Эти хлопцы три установки "трамбовали" одновременно, находясь в разных местах!?

Ответить
+3 +
Долой Луку, 18:15, 5.07

Обвинение в стиле «Кругом враги, все плохие, а мы хорошие».

Ответить