18 апреля 2024, четверг, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+221 +
я, 15:41, 3.01

количество тунеядцев продолжает расти

Ответить
+217 +
Антось, 15:57, 3.01

Лукашенко довёл страну до ручки. Пора менять хитразачосанага

Ответить
+160 +
стрел(ок)ец, 16:09, 3.01

Меняйте.
Кто вам может помешать в этом?
Было бы желание.
А пока 25 лет оно царствует, пока вы думаете: ,,Да, уже пора менять...,,

Ответить
+18 +
лукашэнка ў турму!, 20:55, 3.01

Хто замінае? Расея, вядома, якая трымае свайго агента.

Менавіта расея прыляцела ратаваць свайго агента ў 1996 годзе, калі яму рыхтавалі імпічмент.

І зараз масковія падрыхтавала яшчэ дзвух, на выпадак калі шклоўскага хворага трэба будзе зняць.

лукашэнка і банду пад суд!!!!!!!!!!!

Ответить
+36 +
undotech, 22:46, 3.01

Все ждете доброго дядечку, который уберет колхозного кретина "па всех вапросах" и наладит вам счастливую и достойную жизнь? Так не будет никакого доброго дядечки, только сами и своими руками, как все народы в мире, построившие свободные демократические государства, это делали. Украинцы в более тяжелом состоянии, а и власть сменили, и народ смог дыхание перевести. А чем поляки вам, памяркоўным, не пример? Нет Лешека Бальцеровича? Наверняка есть, а если нет, то и пригласить не грех! От малограмотного и бездарного Лукашенко, которого выгоняли ото всюду, куда он устраивался, и него необразованной колхозной мафии, кроме еще пары-тройки новых резиденций и убогой жизни населения ничего не дождетесь.

Ответить
+76 +
dusson, 16:27, 3.01

усатого мазаичного только в тюремную псих больницу

Ответить
+17 +
Support Zyanon!, 20:59, 3.01

ні ў якім выпадку, тады скажуць што ён даваў загад забіваць Ганчара, Захарэнка, Красоўскага, Карпенка, Бебеніна і іншых знаходзячыся ў стане псіхічнай непоўназольнасьці.

Над шклоўскай філіяй маскоўскае банды будзе суд. Народны суд. З трансляцыяй. Пакуль ўсе злачынствы не будуць раскрыты.

Трэба падтрымліваць Пазьняка, каб дапамог ўзначалісь часовы ўрад.

Ответить
+77 +
Fedot, 18:59, 3.01

Лукавый чорт развалил страну дальше некуда. Я помню 1994 год, когда чорт пришел к власти. Имели передовые на тот момент предприятия, и никому не были должны. А что сейчас?

Ответить
+33 +
трахей, 19:08, 3.01

этот Саша должен быть в тюрьме возле .......

Ответить
+49 +
Плошча, 20:02, 3.01

Интересно , а где те тётки - идеолухи луки , которые получают по $2 тыс./мес. за свою "тяжёлую" работу . Видимо , тужатся "трудяги" в напряжении , не извлечь из них ни одного слова по закрытию предприятий и лишения людей рабочих мест ? Гнать в шею надо пофигиста - какииста и всю его вертикаль с идеолухами в том числе ! Люди , на Плошчу выйти пора или надеетесь , что дядя с Минска приедет и фабрику откроет ? Похоже , лукашенко с прикорытными проели оборотный капитал этой фабрики !

Ответить
+19 +
Vasily, 22:46, 3.01

Зянон Пазняк ў 1994 годзе прапанаваў запрашаць праз ільготы для інвестараў на Беларусь прадпрымальнікаў з Захада. Але ніхто яго не паслухаў..Зараз маем эканоміку саўдэпаўскага напрамку і яна ў цяжкім ЗАНЯПАДЗЕ..СУМНА ПАНОВЕ..

Ответить
+215 +
Да уж, 15:45, 3.01

И такое кругом. И правда - дикари. Управлять вообще не умеют и судьбы людей гробят. Идиоты.

Ответить
+68 +
дьяк, 16:01, 3.01

Судьба человека в руках бога и самого человека!
Можно начать брать деньги из семьи и платить тунеядский побор?
Можно поборОТЬ режим, что бы у твоей семьи было будущее!
Выбор - это то, чего хочет лишить человека бандитская власть.

Ответить
+78 +
Пинчук, 16:10, 3.01

Работники фабрики рассказывали, что некоторые станки там были австрийского производства конца 19 !!! века.

Ответить
+88 +
Владимир11, 17:43, 3.01

Да. Помню ещё когда ходили в школу, дед водил нас на экскурсию на Пинскую спичку. Проходя мимо в окно было видно, что мало что изменилось с тех пор. На судоремонтностроительном, в дизельном цеху, лучший станок вывезенный по репорации в 45 году из Германии. Можно много перечислять.Даже пинскдрев, это производство середины прошлого века. У нас цифровая экономика только по телевизору из уст воров правителей. Что вы хотите, вор он и в Африке вор, а что умеет вор, только воровать, да и обещать. Вот и катится экономика, когда то промышленной страны в ж-пу.
Но видно народу нравится когда их обманывают и обкрадывают.
Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Ответить
+57 +
ЦАLДИRБYёб, 17:05, 3.01

Управляць умеим 25 гот рукамивадим и усё стабильна и какейныя турниры и сьвинабалы праводим и усе на запади нам завидуюць.

Ответить
-10 +
Пожарник, 21:37, 3.01

Чем выпускать эти противопожарные спички то лучше закрыть.Но "народец" всё равно будет туда ходить по привычке.

Ответить
+192 +
Безработный, 15:46, 3.01

Возникает логический вопрос. Вот эти 300 человек куда теперь пойдут работать? "Родное государство" их трудоустроило или трудоустроит? Или за 27 рублей 50 копеек в месяц, будут два раза в месяц перетягивать камни на полях, подметать улицы Пинска или деревья белить? При этом ещё бегая с высунутым языком и ища работу, которую не то, что в Пинке, в Минске не найти. В общем в полку "тунеядцев" прибыло и это тот момент, когда в том, что 300 человек одномоментно стали безработными виновно только государство! Так теперь ещё их в "тунеядцы" запишут.

Ответить
+195 +
Лузер под номером 1, 15:47, 3.01

В ближайшем будущем это перпектива всех предприятий страны.Главное- чтобы шайба от усов в ворота заскакивала)))

Ответить
+43 +
сергей, 19:28, 3.01

а этот усатый подонок в хоккей сегодня играе на который согнали народ и школьников в приказном порядке

Ответить
+144 +
Андрей, 15:52, 3.01

Сколько? Можно ещё это терпеть???

Ответить
+39 +
Настоящий белорус, 16:19, 3.01

А можа так i трэба????? Каб нi было горш!!!!!

Ответить
+18 +
Далей будзе горш, 17:50, 3.01

На гэты конт ёсць песьня Семёна Слепакова "Цяжкі год"

Ответить
+157 +
пинск, 15:55, 3.01

100% охват работников официозным профсоюзом, явка на выборах работников - 97% (в основном, досрочно), кому жалуются?

Ответить
+122 +
tony bin, 15:57, 3.01

под руководством Шельмана, усатые Лукашки разбазарили страну

Ответить
+37 +
Раздзіма, 17:36, 3.01

Гэта здарылась пад кіраўніцтвам масковіі, якая паставіла какеіста кіраваць,

лукакашкі толькі дапамагалі разкрадаць нашу Радзіму.

Ответить
+59 +
совч, 16:01, 3.01

Г-------а набрал китайских кредитов, вот и вытесняют отечественную промышленность,превращая в банановую республику. Там хоть бананы растут, А У НАС НИЧЕГО НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУ.Картофель и тот египетский. Это ж так надо умудриться что все положил на лопатки кроме кур и свиней

Ответить
+15 +
сосед, 21:41, 3.01

Вы видимо забыли про свиной и птичий грипп. Когда ходили по дворам и забирали свиней с подворья у людей. Ну и где той грипп сейчас делся?.

Ответить
+75 +
Вячеслав, 16:02, 3.01

А что будет с людьми?с их семьями?Как им всем жить(выживать) в "стране для жизни"?!
Лукашенко озаботился судьбами этих людей?

Ответить
+49 +
Разумная, 17:38, 3.01


Вы з глудзу з'ехалі?

Лукашэску дбае толькі пра свае мільярды ў афшорах, і каб ягоную банду не арыштавалі, а зараз яшчэ і канфлікт з куратарам з масковіі, які не дае красьці больш, вось аб чым ён хвалюецца.

Ответить
+49 +
Андрей, 19:12, 3.01

В январе закрывается половина рынка в Ждановичах, всех гонят в д.Таборы, а это 10 км. от кольцевой. Тысячи человек потеряют рабочие места, для многих и многих семей настают голодные времена. Спасибо лукашенко, именно ему, со своего лимузина, было стыдно видеть “эту помойку”.

Ответить
+46 +
Алекс, 16:04, 3.01

Если не можешь создавать-разрушай. А кроме как ломать клюшки он ничего не умеет.

Ответить
+47 +
Афшоры лукакі, 17:40, 3.01


Вы памыляецесь,

ён умее набіваць свае афшоры і будаваць рэзідэнцыі за мяжой.

ў сярэдзіне 2000-х толькі з Сербіі ён вывез каля $ 5 млрд скрадзенных ў беларусаў, вывозілі вайсковым бартом.

Ответить
+89 +
ян, 16:12, 3.01

Шкловскому дармоеду плевать , у него потешный хокейный турнир начинается. Народец за всё платит.

Ответить
+103 +
ПЕЧАЛЬКА, 16:12, 3.01

Фабрике 127 лет! И так феерически её просрать! Где-то было высказывание" а я ж казау, а я ж нязнау".
А профсоюз язык в одно место засунул. А как же рабочих защитить? Получается профсоюзу тока гроши плати. А они не рабочих защищать будут, а защищаться от рабочих!... А можа так и трэба.

Ответить
+45 +
Игорь, 16:13, 3.01

лука-"хозяйственник",это вам не Лурье )))))

Ответить
+36 +
Адам, 16:19, 3.01

дарэчы, пра хакей. Кажуць, нейкая амерыканская каманда прыяжджае. Таксама па 15 шайбаў ад сіпатага будуць прапускаць?

Ответить
+102 +
Андрей, 16:25, 3.01

На митинги не выходили ... Всё устраивало... Ну, тогда до свидание.

Ответить
+57 +
Виталий, 16:28, 3.01

В Пинске уничтожены практически все предприятия, частный бизнес процветает только у родни, улица Калиновскогоо ( бывший КСИ) у родни прокурорских, а чей родне будет принадлежать теперь улица Брестская, спичка это последнее предприятие в центре на этой улице.
Да не советую когда его выставят на так называемый аукцион в нем участвовать, тем более за одну базовую, поинтересуйтесь что потом происходит в этом городке с теми кто ослушался.

Ответить
+3 +
А где можно , 20:20, 3.01

Поинтересоваться?

Ответить
+72 +
Василь Пупкин , 16:37, 3.01

Убийца КУРАЩУП разворовал что можно, а остальное продал своим прикорытникам за грош.
Скоро всю страну отдаст за бочку вонючей жижы! ШОС!

Ответить
-51 +
Спич больше не нужны, 16:39, 3.01

Так а что было делать?Эта фабрика находится в Центре города,давно надо закрыть было

Ответить
+2 +
Мужик, 9:39, 4.01

Возможно. Но о людях-то подумать были обязаны ! Или нет ? Был же там, на фабрике, и зам. по идеологии с целым штатом, и казённый профсоюз... Или взамен они предложили в тунеядцы записаться ?

Ответить
+41 +
Бармалей, 16:48, 3.01

Д.рмоеды увеличивают количество так называемых тунеядцев,им это выгодно,ведь тунеядцы их содержат...Видимо это все,на что хватило знаний высокообразованных чиновников..интересно,а может нужно сократить 300 депутатов и тогда нашлась бы работа и деньги на устройство или пособие работникам фабрики...А вообще позор...Не уверен,но что то подсказывает,что их тупоь сократили и чиновникам не важно что будет с ними...свои то зарплаты они получат и не малые зарплаты...

Ответить
+28 +
Егор, 16:48, 3.01

Вот только слушал радио "Легенды FM". Там в новостном блоке сказали, что всех этих 300 человек пристроили по другим предприятиям, а спички перестроят в мебельное производство, мол, всё там зашибись. Информация требует уточнения (хто-та урот?).

Ответить
+32 +
Эўра-Радыё, 17:43, 3.01

вы слухалі "легенды"

слухайце лепей "Радыё Рацыя", "Радыё Свабода" і г.д.

Ответить
+63 +
отвечать придется, 16:50, 3.01

Фабрика КИМ начала работу в 1931 году,Пинская работала 127 лет , закрыты,практически все ,градообразующие предприятия ...вот таков итог управления страной.Как я понимаю- отдавалась команда по его вертикали руководителям предприятий перевести деньги в фонд ,в игрища хоккея с бесплатным поселением в отелях с кормежкой,базары,дожинки,прокатить и не раз российских журналистов по регионам,балы,эмираты,перелеты с челедью и пр.C предприятий изымались оборотные средства-это модернизация с новым оборудованием и др., вот и результат этих дешевых понтов,т.е. его жизнь удалась....а,что исполнители?

Ответить
+20 +
Гена, 16:50, 3.01

Да и не нужна нам фабрика, кредитов наберем и заживем))) пусть в африке работают

Ответить
+8 +
нехта, 16:51, 3.01

Давно этот завод надо было закрыть - загоралась одна из трех.

даже немцы партизан на железке если отлавливали с пинскими спичками - отпускали.
- аа пинское пто.. ну чиркай. чиркай...

Ответить
+8 +
Ддд, 21:22, 3.01

ПТО это Пинское трикотажное объединение , а пинские спички относились к ПДО . А ПДО когда немцы были в Пинске ещё не было , это так к сведению

Ответить
+60 +
АВС, 16:54, 3.01

Ещё нужно закрыть Шкловскую бумажную фабрику, а то в белыничском районе скоро лесов вообще неостанеться . До заказника уже добрались....

Ответить
+56 +
1, 16:55, 3.01

Луке выгоднее чтобы ему тунеядцы платили, чем платить рабочим.
А вообще, не поменяем что-то - будет хуже...

Ответить
+71 +
виталь, 17:06, 3.01

Клоун лукашенко может только с протянутой рукой по миру кредиты просить . Пока ни одно госпредприятие при луке не стало процветающим , наоборот , они развалены или банкроты ! Пинчане , приезжайте в Минск , как начнуться протесты против идиота лукашенко ! Вам есть что сказать , а сейчас вступайте в профсоюз , это поможет сохранить коллектив и ,возможно, вашу работу ! Надо убирать из власти психбольного кахеиста !

Ответить
+80 +
Совесть, 17:09, 3.01

Пинск! Выходите все на площадь! Если власть не может обеспечить работой, то гоните ее прочь. Вспомните историю, как ваши деды отстаивали право на труд и достойную жизнь - создавайте Временные органы власти, которые, в отличии от действующей, будут решать ваши проблемы.

Ответить
+1 +
Это вы сейчас кому?, 20:23, 3.01

Всему пинску? Или тем кого сократили и выплатили за полгода зарплату вперёд?

Ответить
+48 +
Надежда, 17:16, 3.01

Жаль. Очень жаль. Ещё один белорусский бренд загнулся. Китайцам ещё и рынок спичек открыли.

Ответить
-8 +
Надежда17.16, 20:24, 3.01

А зачем спички сейчас напомните?

Ответить
+22 +
Плошча, 21:02, 3.01

Каб грубку распаліць, якой вы будзеце грэцца на плошчы, калі вам газ і электрычнасьць адключаць ў кватэры.

Ответить
+64 +
зззззззззз, 17:17, 3.01

год будут получать пособие по $12, потом лука от этих дармоедов будет получать по $50 в виде ЖКХ, УСЕ ПА ЧЭСНАМУ. возмущайтесь в тряпочку.

Ответить
+35 +
здесь что-то не так, 17:22, 3.01

п/ц всему в стране, добил до ручки всё, убил всё производство
а может этот, который ЛЮБИТ МУЗЫКУ&ЛЮБИТ ТАНЦЕВАТЬ, специально вредит, с умыслом?

Ответить
+61 +
crapycorrupt, 17:40, 3.01

а меж тем в Поставах в здании бывшего завода Белит некий арабский инвестор запускаетспичечную фабрику.для экспорта в...Африку.....! поскольку белит это эсз то ни город ни страна прибыли не увидят.кому это выгодно?
вообще достали уже эти "улады",какие-то бесполезные и..ты. Падлюченко отжал мед.центр, коля тоже метит в фармакологию залезть, просто куда ни глянь эти... прикорытные везде испортили воздух и жизнь. Беларусы, берите свои права, страну в свои руки!!!

Ответить
+74 +
123, 17:58, 3.01

Неужели до придурка самого не доходит, что полностью всё в стране развалил. 25 лет одни кредиты. Да В какой стране ещё такой есть придурок. Это надо было лезть дурному человеку в Это кресло. Главное делай то что сам захочет, считает себя самым умным, через великий ум страна опустилась ниже плинтуса. За то волю дал таким ворогам, Как сам. Награбил столько денег, что не знает где их сейчас прятать. Сколько же мы будем терпеть это недоразумение, люди опомнитесь вы наконец. Банда правит страной, живут припеваючи, а народ загнали в нищиту. Вы думаете как вам выжить, а это чудовище венские балы устраивает для себя. Ну какой бы стране народ терпел вот такое, а что мы за люди. Мы молчим, а им это на руку. Пришло время, поднимайся вся страна, на всеобщую забастовку, терять уже нечего. Этого мафиозника надо за решетку пожизненно, а лучше высшая мера.

Ответить
+3 +
Мужик, 9:49, 4.01

Это не самопиар, но я уже добрый десяток лет выкладываю на сайте: его и поставили на этот пост с задачей полного уничтожения экономики. А точнее, делают это совсем другие люди, для которых он прикрытие, говорящая голова. А его дурь, похоть, самодурство, жадность - прекрасное для этих людей прикрытие. Ну, а попутно уничтожается и все остальное.

Ответить
+43 +
СКАЗКИ ПРО НЕ ВЫГОДН, 18:04, 3.01

некий арабский инвестор запускаетспичечную фабрику.для экспорта в...Африку..
-------------------------------------------------------------------------------
СПИЧКИ НУЖНЫ ВСЕМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ХОРОШИМ СПРОСОМ
НАПРИМЕР, РФ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКУПАЕТ
ПОХОЖЕ НА ТО, ЧТО ТАКИЕ ВОТ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ, УБИРАЮТ КОНКУРЕНТОВ БАНАЛЬНЫМ ЗАКРЫТИЕМ ФАБРИКИ

Ответить
+11 +
Ahaha, 18:22, 3.01

Arabiki vinovati)))))) na kogo esche svalim proval lyki...a ha ha

Ответить
+32 +
АВС, 18:15, 3.01

,,Например РФ их хорошо покупает,,

Давайте учиться жить без РФ!

Ответить
+16 +
Аналог, 21:29, 3.01

Специально банкротит страну, чтобы сдать ее России.
Историю страны повторил как с совхозом "Городец".

Ответить
+42 +
Лана, 18:18, 3.01

И этот паяц еще собирается баллотироваться на 7 - ой срок при нынешней загибающейся экономике? И где теперь трудоустроиться этим 300 работникам?
Уважаемая редакция отправьте на сайт его Администрации все эти комментарии людей. Хотя, очевидно, ничем не пробьешь это логово.

Ответить
+24 +
Гена для АВС, 18:34, 3.01

Пусть покупает.. С Россией нужно торговать и торговаться.. она большая и проглотит или предлагаете менять на венесуэльскую нефть...Просто нужно просчитывать экономическую выгоду для страны , а не личную "семьи"лу

Ответить
+30 +
Чел, 18:47, 3.01

Любой районный город возьми: практически все заводы и фабрики или закрыты, или с перебоями.

Ответить
+44 +
Tduty, 19:12, 3.01

Трагедия для всего Пинска? Тогда, пускай весь Пинск выходит на улицы города и бастует. Ну, а как?

Ответить
+20 +
нет слов!, 19:47, 3.01

150 лет работала фабрика, за 25 лет правления "хозяйственника" Лукашенко, все пришло в упадок.

Ответить
+6 +
Бефар., 19:55, 3.01

Заработную плату спичками не выдавали ?

Ответить
+12 +
Гена, 20:01, 3.01

Скоро спички "Пинскдрев" последней смены будут дорого стоить... у коллекционеров.

Ответить
+16 +
товарищ летнаб, 20:03, 3.01

Этот дурак уже в новом, 2020-м году поедет в Витебскую область наводить "порядки". Виновные уже назначены - нерадивое руководство, оказывается, и есть причина катастрофического состояния экономики. А кто его назначал туда?! Новое руководство воскресит из руин и пела половину уничтоженных тобой предприятий?
Саша, уйди лучше от греха! Забирай Колю, "свой" "честно украденный" "президентский фонд", и вали к друзьям в Эмираты. Только оставь уже нас в покое, убогий!

Ответить
+16 +
лукаке, 21:05, 3.01

Курощуп,

нікуды ты не паедзешь, а ні Эміраты, а ні куды.

Будзешь ты сядзець ў калоніі №17 пад Шкловам, дзе ты мярзотны забойца калісьці краў ў арыштантаў!!!

Амінь!

Ответить
+12 +
Роман, 20:56, 3.01

Каждый день хожу мимо этой фабрики. Давно нужно было закрыть. Условия труда максимально приближены к рабским средневековым, впрочем, как и на всем Пинскдреве. Знаю, о чем говорю. У меня мать и отец там свое здоровье положили. Во имя светлого советского будущего.

Ответить
+6 +
ххххххххххх, 21:05, 3.01

Дожили, что скоро спички будем на алиэкспресс покупать за валюту.

Ответить
+4 +
Indy, 21:52, 3.01

Давно пора было закрыть, какие же это спички, если они не горят.

Ответить
+2 +
Логинов ПВ, 23:10, 3.01

Если Лука вне народа сидит в президентах и Ермошина в этом ему помогает еще с 2001 г то что ему ваш пинскдрев если он живет за те деньги которые дает Россия и ему плевать что он не въездной в страны запада ему и в Белaруси хорошо живется за счет народа и страны .

Ответить
+4 +
Белорусин Валентин Г, 23:18, 3.01

Пинские спички как лицо Белaруси как внутри так и за рубежом .Этот завод будет работать когда Беларусь войдет в состав либо ЕС либо РФ а при Лукашенко без помощи востока или запада общей Европы скоро все предприятия станут и все.

Ответить
0 +
Алилуя, 1:39, 4.01

Пинские спички - это конкуренты для российского рынка , его надо было закрыть . И Мы справились с этой непростой задачей . Мы - это рукожопое руководство ... Тут идут аплодисменты, идут , идут - закончились аплодисменты.

Ответить
-1 +
Мірон, 2:14, 4.01

Ай, беда, трэба яшчэ ўзнавіць вытворчасць валенак, пейджэраў, атраманту, вінілавых дыскаў, галошаў і шмат чаго падобнага. Спадарства, да гэта ж нармальна. Тэхналёгіі прыходзяць і сыходзяць.

Ответить
0 +
Шариков, 11:21, 5.01

А еще лаптей телогреек и балалаек вот тока тогда заживем по нашему.

Ответить
0 +
Игар, 9:08, 5.01

Эй, бывшие работники,создайте свой комитет и начните проверку договоров поставки продукции. Там многое увидите и поймете кто вас дурил эти годы.

Ответить
0 +
za.pałka, 11:12, 28.12

w PL zbankrutowała ostatnia fabryka zapałek w Czechowicach. W Europie jest juz tylko 1 fabryka- na Węgrzech. To nie wina złego zarządzania na Białorusi a realiów ekonomicznych obecnego świata. Chiny monopolizują coraz więcej dziedzin przemysłu i od tego się nie ucieknie.

Ответить