18 апреля 2024, четверг, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+27 +
YES YES BIDEN !!!, 20:38, 3.12

Це зрада чы перамога? А ведь предупреждали скрепных лохов!!! ))))))))

04 декабря 2019 - 2 декабря Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин открыли газопровод "Газпрома" в Китай "Сила Сибири".

По мнению ряда экспертов, затратный амбициозный проект стоимостью более 55 миллиардов долларов США не окупится никогда, поскольку рассчитан только на закупки китайской государственной монополией и требует дополнительных инвестиций, нереальных в связи с падением мировых цен на газ.

Зачем нефтегазовая сверхдержава Путина стала сырьевым придатком КНР?

Благодаря сланцевой нефти и сжиженному газу "энергетическое оружие" Владимира Путина обесценивается, теряет эффективность?

Сегодня Россия – жертва "ресурсного проклятия"?

Ответить
-31 +
Никс, 21:01, 3.12

Так северный поток 2 построен на 97 процентов) тут и старичок байден не поможет как бэ)))

Ответить
+19 +
Знак беды, 21:32, 3.12

Будет по другому разве? Опять провалятся полностью. Рашкованам не привыкать, все, к чему прикасаются, превращается в фекалии. Это исторически так.

Ответить
+20 +
владос, 21:39, 3.12

Так северный поток так и замрет на этих 97 процентах, потому что никто не захочет попадать под американские санкции за участие в строительстве, как бэ)))

Ответить
+17 +
Biathlete, 20:46, 3.12

Федя, поздняк метаться, теперь за акции газпрема вам не дадут даже пару юаней.

Ответить
+10 +
Світлана, Київ, 21:05, 3.12

теперь за акции газпрома вам не дадут даже пару юаней._____________
не дадут даже пару ЛОМАННЫХ... юаней

Ответить
-14 +
Биатлету из России, 22:51, 3.12

Биатлет, 20 век был Веком Нефти, а 21 век будет...Веком Газа.

Именно поэтому - я очень спокойно смотрю на колебания котировок В МОМЕНТЕ и никуда метаться не собираюсь )

Ответить
+9 +
НЕЛУКАШ, 23:56, 3.12

Вот только какого?

Ответить
+17 +
китаёза, 20:59, 3.12

така фигня. сибирьнаш !

Ответить
+18 +
не идут дела, 21:58, 3.12

У ватников и здесь - ОБЛОМ. А понтов то было - галерный раб заключил контракт века и на века. А по факту - ПШИК, как и величие мордора.

Ответить
+12 +
НЕЛУКАШ, 23:59, 3.12

По факту, на момент начала строительства, неподкремлевские экономисты "нарисовали" кирдык этому проекту, с подроным разъяснением, что здесь нет прибыли только понты и откаты плешивому гному. Время доказывает их правоту...

Ответить
+25 +
ден, 22:02, 3.12

Умные люди, еще когда эта " Сила Сибири" только на бумаге была утверждали, что никаких экономических целей, кроме как распила денег на стройке этот проект не имеет. Уже на бумаге он был не окупаем никогда ( это даже с учетом рыночной цены на газ), а там она цена еще и скрыта за семью печатями. Почему скрыта? Да потому что если народ узнает ее - на вилы поднимет Путина, она там ниже чем для российского потребителя даже, почти даром. А обьем поставок в 4 млрд кубов смешен, для сравнения Беларусь под 20 млрд в год покупает, т.е в 4 раза больше чем Китай. Стоимость проекта 55 млрд долл, а поставок за год даже на 1 млрд нет, окупаемость свыше 200 лет. Вот такая вот "Сила Сибири"...

Ответить
+17 +
YES YES BIDEN !!!, 22:20, 3.12

У проекта было две цели.

Первая цель – это надуть щеки и сказать: мы открыли новый маршрут для российского газа в направлении Китая.

Расходов не жалеть, чтобы только мы могли это объявить.

И второе – это всем известные привилегированные подрядчики получили контракт на строительство этого газопровода.

Это одна из функций "Газпрома" – перевод государственных денег в карманы частных подрядчиков, Ротенберг, Тимченко, вся эта компания товарищей, которая всем хорошо известна, они строят "газпромовские" газопроводы.

Ответить
-6 +
Gala, 22:18, 3.12

Может наконец на свой народ обратят внимание и проведут газ во все уголки страны.

Ответить
+17 +
сволота ещё та, 22:40, 3.12

Нет, разрешат ватникам чаще собирать хворост в лесах.

Ответить
+1 +
я, 17:41, 9.12

ага, а кредиты валежником отдавать!

Ответить
+3 +
Александр , 10:07, 4.12

Весь фокус в том, что Газпрому негде взять газ, чтобы наполнить этот газопровод. Чаяндинское месторождение , там оказалась плохая геолога-разведка и скважины не могут выдать нужное количество газа ,даже теоретически, и быстро истощаются. Теперь нужно будет платить Китаю за недопосталенный газ.

Ответить
+3 +
Китайские лингвисты, 13:22, 4.12

рискуют схлопотать срок за просрочку перевода русского девиза "Сила есть - ума не надо".

Ответить