3 мая 2024, пятница, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
Дударев К.И., 17:45, 13.02

Вы все помните дело Шарейко. Директор Витебской птицефабрики. Покупала в Литве у знакомого потом стали муж и жена по ценам ниже чем продавали в Беларуси комбикорм. Что выше, что ниже покупай. Указание дали посадить. В этом деле просматривается схема посадок от КГБ. Криминальная схема.

Ответить
+15 +
Мужик, 18:24, 13.02

Причём с какой помпезностью: Шарейко - прямо на заседании "сената" (спаси, Господи, и помилуй) с показом по ТВ - единодушное лишение депутатской неприкосновенности и немедленно наручники, хорошо хоть из сената выводили не так, как водят осужденных ПЖ; сахарных - с возвратом аэроплана аж с немецкой границы, на глазах близких. Леонова, помнится, вообще арестовывали в прямом эфире.

Ответить
+5 +
Докладчик, 22:24, 13.02

Не меньшим шоком было и то, как вся эта свора по команде отступила от г-жи Норкус. Все эти госконтроли, мвд, кгб , бт и ещё хрен знает кто, показали высший уровень дрессуры и хождения на задних лапах.

Ответить
+12 +
алексей, 18:47, 13.02

Все на поверхности... Кирилов и Кононенко давние партнеры и друзья. Первым их бизнесом был магазин джинсовой одежды Levi's на площади Якуба Коласа ( владела им фирма КИКО Интернешнл). Я думаю конятно что было КИ и что было КО в этом названии. Если интересно расскажу как Кирилов попал в сахарный бизнес.

Ответить
+8 +
для, 21:07, 13.02

Очень интересно.

Ответить
0 +
Алексей, 1:12, 15.02

Одной из сфер деятельности КИКО были эксклюзивные поставки элитного алкоголя. Сфера этой деятельности в конце 90-х была сильно монополизирована, но КИКО всеми правдами и неправдами пыталась ухватить этот кусок. Вполне естественно что в какой то момент возник конфликт со структурами которым не нравилось, что какая то мелкая шелупонь возится на их поляне. Решать проблему отправился Кириллов к известному в конце 90-х "решале" Виктору Логвинцу. Уж не знаю как и чем, но Дмитрий Кириллов понравился Виктору Евгеньевичу и стал вхож в ближний круг этого влиятельнейшего в те годы бизнесмена. А через некоторое время возглавил "сахарное" направление...

Ответить
+14 +
Йошка, 21:19, 13.02

Глава государства назвал директоров заводов «подонками», которые «нагло средь бела дня крадут».

А сейчас сахар станет в два раза дешевле?
Или они крали не у народа, а у барыг, которые сами цену накручивали?
А если у барыг, то какая нахрен разница - спалились они или нет, верните адекватную цену на сахар, тогда лекторат поверит, что радеют ради его!

Ответить