7 мая 2024, вторник, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+206 +
Удав, 8:15, 4.03

Обманул раз, обманет и второй. Смешно. Сипатый 25 лет только то и делает, что врёт на камеру и заботится только о личной выгоде и своей собственной шкуре. Его ФСЗН - это ФуфлоЗН, поле чудес для простачков, несите ваши денежки, мы их оприходуем. Кодла же внаглую кормится прямо из бюджетного корыта.

Ответить
+152 +
недопенс"тунеяд", 9:40, 4.03

+1000500. Считаю что н7аше поколение нгае...ли по полной программе. Работал непрерывно , служил в Советской Армии , учился , теперь перед самой "пенсией" оказывается " что жил , то зря"! Сипатая морда не моргнув глазом перенесла ее на 3 года ( типа жизнь -РЕЗИНОВАЯ у нас!)
Ненавижу лгуна , жадного по....онка и жалкого труса.

Ответить
+40 +
Пенсия, 10:36, 4.03

Луке бублик, а вам дырка.

Ответить
+40 +
недопенс, 12:29, 4.03

Одно радует , что эти твари две жизни все равно не проживут , даже на украденные у народа деньги.
Думаю дождемся люстрации.

Ответить
+82 +
Зьмитрок, 10:45, 4.03

Кодла готовит себе комфортные пенсии...А за какие достижения? Что страну вогнали в долги(для откатов) ниже плинтуса? Блин, расписать госдолг на всю вертикаль по схеме перевёрнутой пирамиды- и к ежемесячным выплатам, пусть даже по сотке... Пока страна в долгах, на пенсию по средней пенсии по стране ибо заслуг нет, одни убытки.

Ответить
+28 +
Ecce Homo, 14:32, 4.03

Кодла готовит себе комфортные пенсии...
Никаких они пенсий не получат! Все, кто прислуживал режиму (чиновники, псевдо-депутутки, силовики, режимные СМИсты и прочая шушара) ничего не получит! А кто уже получает - впоследствии заставить возместить. Это кроме люстраций. НЕГОДЯИ должны быть НАКАЗАНЫ!!!

Ответить
+38 +
для, 13:52, 4.03

Усатая мразь все 26 лет раздаёт команды,чтобы банда
искала где отобрать деньги.А теперь,без халявной неф-
ти и с убитой промышленностью,он пойдёт на любую
подлость,чтобы продлить оплату своей псярни.За всю
свою "карьеру" он не исполнил ни одного обещания,кро-
ме,как запустить заводы и все они в нокдауне.Человек
чести либо застрелился бы,либо подал в отставку,как
Ельцин.Ну,а это колхозное ..мо не является просто чело
веком.Все его реформы и указы это открытый грабёж.

Ответить
0 +
Alex, 0:29, 5.03

"Но ведь ни милиция, ни военные, никто в Соцстрах не платит, но у них пенсии дай Бог каждому. " СТРАХА НА НИХ НЕТ!!!
Власть обнаглела вместе со своим "обожаемым" ...
ВСЕХ по Закону призвать к ответу и "посадить" на минимальную пенсию, вот тогда узнают "ВКУС ВЛАСТИ"!!!
Преступник должен сидеть в тюрьме, причём - В ОДИНОЧНОЙ КАМЕРЕ!!! Скорейшей... "ПОСАДКИ"!!!

Ответить
+4 +
Дед, 5:49, 5.03

В бане все равны!
На пенсии должны быть тоже равные условия!
Чиновник или начальник получал зарплату больше, но работал меньше. Наел лицо, живот...
Грузчик, колхозник, рабочий работал больше, зарплата меньше, износился, ослабел больше болезней.
Почему он должен получать маленькую пенсию?
Менты, силовики, охранники, зарплату получали большую, но "на пуп" не брали, выгулялись, войны не было. На пенсию должны идти на общих основаниях.
И пенсия их должна быть не больше, чем у изношенного трудового пенсионера!
Пенсионеры должны получать достойную пенсию все! Чтобы могли жить, а не доживать, умирая, без лекарств и помощи!

Ответить
+199 +
Дударев К.И. , 8:15, 4.03

Помниться. Вы хотите, как в Польши. Вы хотите, как в Украине и тд. Да Мы хотим. Лукашенко А.Г преступник. Все против человека и народа.

Ответить
+106 +
Танюша - Дудареву, 9:40, 4.03

Да о чем вы говорите?! Ментов вот наплодил наш с вами правитель просто немерено, и почти все деньги им на зарплаты и пенсии ушли, а вы вот, тётки, продолжайте пахать до тех пор пока не подохнете прямо на работе!!! Напомню вам ещё раз, что согласно УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2015 г. № 355 силовикам выплачивается разово при перезакзаключении контракта от 30 000 до 90 000 тысяч… Да и при уходе в отпуск на 30- 45 дней им же пару тысчонок на лечение подкидывают беспроцентный кредит десять метров на человека бесплатно, и компенсация за снятие жилья… А неплохо ведь устроились «эти»…

Ответить
+79 +
Отправлен, 10:58, 4.03

Этот плешивый подонок все 26 лет нахождения у власти лжёт напропалую всем везде, всюду и во всем. Ему это как 2 пальца о......ь. Жадность его не знает границ. Никакого доверия к этому мерзавцу нет. У него перед глазами и в его убогом умишке только $, $, $ и ничего более кроме баксов, за них он продаст всё даже и родину и мать родную. Место его только в тюрьме.

Ответить
+21 +
Neta, 14:09, 4.03

Танюша Ох, как Вы правы!!! Ментов и иже с ними кормЯт за счет СЛЕЗ народа -- ТВАРИ.(((((

Ответить
+128 +
авраам, 8:16, 4.03

лукашенко лгун и обманщик с пенсиями. по сути вместе со своей властью обворовал пенсионеров и мало того что мизерная пенсия у людей так тысячи человек не получили ни одной копейки пенсии и даже удостоверение

Ответить
+119 +
пенсионерка, 9:06, 4.03

Авраам
Во всех цивилизованных странах, семье умершего , Всю жизнь платившего налоги, но не дожившего до пенсии, частично возвращают выплаты.
А у нас спят и видят, чтобы человек года за два ушёл из жизни. Отсюда и катеджи и дворцы и т. д.
Саша, где деньги народа.? Почему не отчитываешься ?

Ответить
+141 +
Вопрос, 9:18, 4.03

Поймите наконец, к "саше" вопросов уже не осталось, вопросы есть к народу !

Ответить
+66 +
задрал уже всех., 9:41, 4.03

Только "вилагонка" , без фальшивых "дурыборов" .

Ответить
+34 +
эмма, 10:30, 4.03

золотые слова!

Ответить
0 +
Alex, 0:33, 5.03

Пенсионная Реформа "реформатора" ИЗВЕСТНА: "Пенсионер, ЗДОХНИ! Сделай ПРАЗДНИК государству!!!".

Ответить
+63 +
Вячеслав, 9:08, 4.03

АВРААМ, 8:16, 4.03
"...лукашенко лгун и обманщик.."
Это у него в КРОВИ и ГЕНАХ

Ответить
+61 +
Boom, 8:29, 4.03

Беларусы орбайтен на плеш,орбайтен на на мусор.

Ответить
+41 +
жертва режима, 9:47, 4.03

К тому плешь и подводит , чтобы все работали на ментов .

Ответить
+92 +
вася, 8:30, 4.03

проблема в стране не от того , что воруют ..
а от того ,что наворованное есть возможность вывести из страны ..
мы колония .
.нас оккупировали ..
пока народ не вернет себе свободу ..как это сделали рабы африки .перестав платить колонизаторам английским. франц. испанским и проч . ничего не изменится ..
Американские и немецкие пенсионеры имеют пенсию ,потому что американские и немецкие миллионеры и миллиардеры не живут в РБ ..а живут на родине ..и деньги работают на страну .

Ответить
+33 +
алек, 8:33, 4.03

пенсионая реформа /по лукашенковски/с введением страхового стажа была сделана с единственой целью подержать пенсию теперешних пенсионеров
как обеспечить поколнея пенсионеров которые еще только будут выходитьь на пенсию лука не знает

Ответить
+71 +
Макс, 9:09, 4.03

Средневековая лукавая власть в принципе не знает, что делать в XXI веке, какие выпускать айфоны и прочие плафоны, на чем зарабатывать деньги. Тупо копирут худший советский опыт, а на большее их скудного ума не хватает. Крайними оказываются старики, у которых уже нет сил и здоровья работать. При нашей "бесплатной" и "суперпрофессиональной" медицине до копеечной пенсии доживут далеко не все, что очень выгодно для засевших в высоких кабинетах банкротов.
Страной правят бессовестные и аморальные гопники, которые заботяться только о своем личном благополучии.

Ответить
+19 +
вася, 14:53, 4.03

Средневековая лукавая власть в принципе не знает, что делать в XXI веке, какие выпускать айфоны и прочие плафоны, на чем зарабатывать деньги
==============================
во время войны америки с японией .. летчики американцы на острове сделали посадочную полосу .местные жители .думали,что прилетели боги .. они работали за еду -вкусную и диковинную в консервах .. когда американцы улетели с острова . то местный вождь .по совету жрецов . решил построить из бамбука и проч. нечто похожее на самолет американцев .. чтобы те.прилетели и дали вкусной еды ..
наш вождь .. строил теннисные корты ..для ельцина ..потом лыжную гору .для путина ..потом кучу ледовых сараев( сарай с татарского дворец) напоминающие юрты кочевников .. ..но "боги" не хотят давать "еды," и не прилетают ..

Ответить
+21 +
авраам, 11:27, 4.03

полный бред.беньги пенсионного фонда работают через банки их крутят и мутят и притом десятилетиями. задачу власть поставила одну откатать и украсть и вывезти все что возможно ...это делает с успехом. пример . одни камеры скорости и бел тол частная организация семьи усатого сколько пенсионеров смогут накормить ? но деньги страны увозят за границу от этих фирм

Ответить
+147 +
Сержа, 8:34, 4.03

Впервые услышав этого убийцу в 92-93 годах, сказал что не дай Бог его изберут, ведь ещё тогда было видно что человек ненормальный и с больными фантазиями. Очень жаль что народ тогда в -94 проголосовал не за рыночную экономику и демократию, а за сипатые слова "усих пасажу" -ну вот, всю страну и посадил ! Никаким выборам и абяцанкам этой свч не верю!

Ответить
+34 +
вася, 8:39, 4.03

сейчас .. пенсионерам платят работающие ..в РБ .
все идет к автоматизации и роботизации .то есть нет людей на производстве .нет работающих нет отчислений с зарплат работающих ..
что такое роботизация .. -это китайские товары из-за бугра ..в виде товарных кредитов .. в этих товарах нет работы , с которой идут отчисления в ФСЗН ..РБ .
Ну и как кормить пенсионеров и инвалидов .!товар есть .но его купить не могут .. кто безработный . кто пенсионер - без пенсии.. у безработного нет работы . и отчисления НОЛЬ. пенсионеру.

Ответить
-51 +
Танюша - студентка!, 9:52, 4.03

«Немного про пенсии… Так вот одинокий брат моего дедушки продал свою квартиру в Москве за 250 000 у.е., и вернувшись в батьковскую хату поменял их на белорусские, ну а этих своих 500 000 положил соответственно на вклад под 12 с половиной процентов, и имеет 62 500 в год или же ежемесячно более 5 000 наших, да плюс к этому у него же ещё и российская пенсия в 26 300 их рублей капает... Не бухает особо-то, а больше рыбачит… Так вот это именно он, а не папа с мамой платит за мою учебу в мед университете за что я ему безмерно благодарна… Ну а основные деньги со счета завещаны им общине пятидесятников, к которым этот мой дедушка что-то зачастил да и меня туда привел… Вот такой пенсионер не нуждающийся… !

Ответить
+26 +
вася, 10:10, 4.03

500 000 положил соответственно на вклад под 12 с половиной процентов, и имеет 62 500 в г
===============
немного о каканомике РБ ..
12% ...-это где у нас так цветет и пахнет производство и проч .. видно невооруженным глазом .. МММ .. вклады умирающих идут на проценты ...вот таким ..или он получает проценты от тех денег .. что положил в банк .. МММ ..

Ответить
+42 +
Барсик, 11:19, 4.03

Во-первых, не у всех есть богатые дедушки с квартирой в москве. Во-вторых, максимальная ставка сейчас по лукабелкам 11 процентов, и то это вклад на длительный срок и безотзываной. В-третьих, инфляция сейчас намного выше, чем ставка по вкладу, и секте достанутся копейки. В-четвёртых, какое отношение ваш комментарий имеет к обсуждаемой теме?

Ответить
+37 +
таняшманя, 12:55, 4.03

Только д.бил в Альцгеймере , может привезти из Москвы сюда 250 000 у.е, поменять их на дерево и сдать в чужой карман !))))) И оказаться в итоге как в 2011 году после речей Петра Петровича и Шуры Балаганова нашего с кучей резанной бумаги в кармане или на карточке.

Ответить
+34 +
брат вайнер ))), 12:41, 4.03

А еще одна девочка ТАНЯ очень любила придумывать невероятные истории про некого Дедушку -Москвича , который свихнулся окончательно , продал якобы Хату в Москве за невероятные 250 000 у.е . И "поменял их на беларуские( тупой и еще тупее!))) и приехал в подыхающее беларуское село рыбу ловить !)))Это после Москвы ?))))
Давно были вы в нашем селе депрессивном ? Где узнав , что у вас есть заначка в 500-1000 баксов вас обязательно обнесут месные люмпены ?)))

Ответить
+15 +
Не о том, 12:50, 4.03

"ТАНЮША - СТУДЕНТКА!, 9:52, 4.03
«Немного про пенсии… Так вот одинокий брат моего дедушки продал свою квартиру в..."
Немного ...не в тему..

Ответить
+18 +
ух ты!, 8:39, 4.03

Ух ты, предлагается что ли умершим выплачивать пенсии? Прямо на кладбище, что ли? Оригинально

Ответить
+51 +
калгас зник, 9:00, 4.03

он и умерших уже "попотчевал" , уменьшив пособия на уход в мир иной .

Ответить
+44 +
Танюша для ух ты!, , 9:23, 4.03

Смотрим статистику!!! До 65 лет в Беларуси доживают лишь 45% мужиков и ку сожалению в основном такие вот Мясниковичи, Прокоповичи и Лукашенко, в Польше же - 75%, в США 81%, в Китае - 83%, в Германии - 86%, в Японии - 88%. Так что у нас вот года три можно бы и наследникам умершего молодого мужика платить! А ваше пособие на погребение ведь опять уменьшили!!!

Ответить
+13 +
недопенсионэр, 10:58, 4.03

Наше здравохранение после 50 лет, выравнивает шансы пожировать на пенсиии и лидеров и аутсайдеров. Сладкая жизнь иногда вылазит боком.
Медицину как и дорогу не возможно сделать хорошей только для избранных.
И есть хотя-бы одна причина государству увеличить продолжительность жизни населения после пенсии? Оно-ж ни перед кем не отчитывается.

Ответить
+8 +
Гы-гы , 21:25, 4.03

Это вы в точку. Лукашенко спит и видит как бы пенсионерам подольше и побольше пенсии платить. Не удивлюсь если к больным пенсионерам вместо скорой зондеркоманды отправлять начнут

Ответить
+32 +
лайдак, 8:40, 4.03

раздевайтесь и работайте

Ответить
+29 +
рад, 8:44, 4.03

Правильно, пора критиковать не только нам простым пенсионерам, трудовому люду по кухням и на скамейках. Надо, чтобы и чиновники на страницах газет и журналов откровенно высказывались о том, шо бы платить народу зарплату. И не в конвертах, а налом. Чиновники ведь знают, как сами уходят от налогов. Даешь свободу совести и слова!

Ответить
+49 +
Слава всем обещяющим, 9:00, 4.03

Сейчас можно наговорить чего хочешь , надо самовыбраться ещё разок ,а там или то или это.Коммунисты тоже обещали и коммунизм к 1980 году и всем квартиры и каждому по потребностям от каждого по труду и .....и попы тоже обещают потом и вечность души и лучшую жизнь ,но это потом ,после как тебе уже не чего не надо.Так ,что если у вас чайная ложка ума ,можете верить всем обещающим и знайте вас уже обманули если вы даже слушаете этот бред.Отвечаю ,коммунизм не построили ,но обещающие прожили как при коммунизме и продолжают там же жить сейчас. Оттуда не кто не вернулся и не рассказал как там хорошо ,это я про обецанки попов ,что там вам будет лучше и если вы уже не получили заработанную пенсию, есть категория которая не заработала ,а получила ,менты,чиновники,прикорытники, то даю 100% ,что не чего вы не получите и прогноз ,что скоро и это пособие предафтаназийное ,скоро отменят.Страна для жизни очень ограниченного числа проживающих в ней.

Ответить
+63 +
Действие # 1, 9:01, 4.03

Реформа ?
Площадь - начало всех реформ, начало СОВСЕМ другой жизни.
А так, из пустого в порожнее.

Ответить
+48 +
Интычмент, 9:13, 4.03

Лукадрыщ - ГНИДА! И крыть ему вообще нечем, потому что он начал весь этот кипиш ПОСЛЕ СВОЕГО ухода на пенсию. Скажете ему-то что, ему и так в шоколаде? Да просто существо невменяемое ни в чём. Это его огромная промашка как претендента на лидера и вождя, он РАЗРУШИЛ пример вождя. ЧМО!

Ответить
+35 +
Думайте, 9:22, 4.03

Не "терзайте" ОНО вопросами, ОНО уже - ФСЁ !
Думайте о себе !

Ответить
+19 +
думаем, 9:34, 4.03

Это фСЁ ещё будет ползком ползая. загнивая на адре .

Ответить
+47 +
NCHV, 9:37, 4.03

Лука-урод перекраивает пенсии, чтобы ментам и службам угнетения населения поддерживать повышенное соц. обеспечение. Урод поддерживает принцип: разделяй и властвуй, настраивай одних против других. Разделяет население на две группы противостояния: на вертухаев, и на дешёвую раб силу. Ему плевать, что в этой системе рухнут экономические остатки, ему лишь бы ещё продлить свою власть для своего семейного грабежа остатка от этой страны.
С шельманам у него есть план кинуть эту страну, когда случится опасная ситуация удержания власти. Грабёж будет идти дальше до последнего упора!

Ответить
+48 +
Валин, 9:44, 4.03

Эта колхозная власть ничего не умеет, кроме распила дотаций от государства. Данной науки они научились с измальства.
Что касаемо пенсий и пенсионного фонда, так я уже писал, что по моим грубым подсчетам из него за время прибывания АГЛ у власти похищено по самым скромным подсчетам 200 000 000 000$. Как явно видно оно не гнушалось накоплениями людей на старость.
Так что думается мне, что затевается очередная афера как еще обобрать народец. Короче как говаривали коммунисты - никто мол нам и не обещал, что мы будем жить хорошо, нам говорили, что мы будем жить лучше.

Ответить
+50 +
мед., 9:45, 4.03

О каких "Планах Властей" может идти речь?
Диагноз "Мозаичная Параноидальная Психопатия, отягощенная Эпилепсией" - это ни шутка!
"Параноидальная Мания Преследования" имеет главный синдром "враждебности" (вокруг все враги) запредельную хитрость и мстительность, что - ОПАСНО - Параноик может убить, что и сделал в 1999 г. - убил (не посадил) Захаренко, Гончара, Красовского - Параноик так ОБЕЗОПАСИЛ себя!
Для Параноика - те же "Суд, Конституция" представляли ОПАСНОСТЬ и он их уничтожил!
Параноик уничтожает вокруг себя все, что считет ОПАСНЫМ!
--- "Я дал приказ адстреляць этих бандитов на трассе Брест-Москва" - Параноик... не понимает, что убивать людей без Суда - это Уголовная Статья!
Ум Параноика не в состоянии воспринимать Новый Материал - лучшие лингвисты РБ не могут научить А.Лукашенко Английскому языку, о чем он сам говорит --"Мне тяжело учить что-то новое.".
Ущербность ума Параноик компенсирует фантазиями - "Мой отец погиб на фронте, Скорина гулял по Пицеру"...

Ответить
+57 +
СЕРГЕЙ, 9:46, 4.03

Про какую накопительную пенсию можно говорить с лукавым.Люди всю жизнь собирали на сбер книжку,а он взял и всех наебал ни возместил ни копейки.Вклады обесценились к нулю.

Ответить
+55 +
Анна, 10:06, 4.03

С какого перепугу госслужащие получают огромные пенсии? Если бы эти бездельники хорошо работали
- мы бы жили в процветающем государстве. Такие Лукашенки, Мясниковичи, Ермошины и им подобные вообще пенсии не заслужили. Их еще налогами на роскошь надо обложить.

Ответить
+32 +
vik, 10:29, 4.03

Бюджетников "осчастливили" новой, прозрачной системой оплаты. А теперь на очереди пенсионеры с лучшей в мире пенсионной системой. Ура!!!

Ответить
+33 +
Яшчэ не персиянер, 10:42, 4.03

А кольки пенсиянерау и кандытатау у пенсиянеры пасля указу аб павышэнни пенсийнага узросту вышли на плошчу на пратэст? Сумна спадарства. Усе хочуць змен и чакаюць их. Сомо не прыйдзе, за гэта патрэбна змагацца хто як можа и абавязкова ПЛОШЧА.

Ответить
+25 +
Boom, 10:45, 4.03

Очередной лукатрон.

Ответить
+26 +
Дмитрий, 11:00, 4.03

Обманул раз,обманит 100 раз,родословная такая.

Ответить
+31 +
чеслав, 11:01, 4.03

За 25 лет своего бездарного колхозного правления все деньги попросту про--рал А теперь виноваты люди. За счет пенсий людей покрывает свою бездарность

Ответить
+15 +
бела рус, 11:02, 4.03

а безработных как будто и нет

Ответить
+11 +
плешь странножизни, 11:12, 4.03

Слухи ходят . " Тунеядцы" с коронавирусом будут сами оплачивать исследования и лечение .

Ответить
0 +
вася, 0:15, 5.03

знаете что, ин один вменяемый челвоек не пойдёт в их "бесплатную" медицину.

Ответить
+17 +
127, 11:14, 4.03

ДМИТРИЙ, - так "родословная такая" - ещё много, много раз!..

Ответить
+19 +
Вячеслав, 11:32, 4.03

Судя по комментариям, наРОД к выборам готов!

Ответить
+29 +
рабы не мы, 11:46, 4.03

Гнать надо этого" реформатора"!..Только пересадив это оборзевшее от безнаказанности существо из Дроздов в Американку-можно будет начать менять ситуацию к лучшему!

Ответить
+13 +
Баварский трутень , 12:19, 4.03

Геннадий Фёдорович! Вы в своем выступлении упомянули цивилизованный мир. А вот гражданин Лукашенко говорил что он не поведёт Беларусь за цивилизованным миром. Отсюда вывод о том что белорусам нужно готовиться к очередному обману от властей.

Ответить
+15 +
серый, 13:48, 4.03

"Действие". Говорите, что площадь это начало реформ, а когда доходит до момента выступлений народа, то все боятся выходить против ЭТОЙ ГНИЛОЙ СИСТЕМЫ Лукашенко. Белорусы, да проснитесь вы наконец-то! Последний шанс у вас остался: не допустить ЭТОГО ПРЕСТУПНИКА к власти в 7 раз! Иначе - ВСЁ! Конец!!! Я белорус, но уехал несколько лет назад на ПМЖ в Россию, не жалею об этом, но очень переживаю за Синеокую...

Ответить
+10 +
GhostMan, 14:06, 4.03

Не специалист в экономике, но этот вывод может проверить каждый: посмотрите на график роста долга и график роста выплат по долгу и график "роста" экономики. Сравните их. Понимаю, что официальные цифры не точные, но... Какие пенсии?! Откуда!? Если все так будет продолжаться и дальше, то даже силовикам платить будет нечем.

Ответить
+10 +
Сашуньчик, 15:54, 4.03

Читая комментарии пришел к выводу что государства как такового больше нет.государство это народ +власть. В стране заменили власть на паразтирующую вертикаль.эти две силы в состоянии войны де -факто При том что.обе стороны это сделали так что не нужно валить на одного только Лукашкнко ты то же причастен одобрив его действия согласием. Так что прежде чем кидаться канавками начни с себя. Молчание -знак согласия.

Ответить
+10 +
Александр, 17:42, 4.03

Спасибо за мужество и объективность независимым профсоюзам Беларуси. Имеющиеся проблемы изложены простым понятным языком. О накопительных пенсиях. Одно время в печати много рассказывалось о благе накопительных пенсий в Бразилии. Казалось, вот оно решение пенсионных проблем. Но жизнь показала, что если где-накапливаются деньги - всегда находятся умники- мошенники-жулики. Так и произошло в Бразилии. Сказочная цветная картинка померкла и вместо неё оказалось безжалостное жульничество. Накопительная пенсия - логичное решение, но вероятность обмана - 100%-я! Время, смена правительств, кризисы, катаклизмы и главное - отсутствие гарантий честности к вкладчикам.

Ответить
+13 +
KU, 21:45, 4.03

Ну что сидим дальше? Нефти не дают, сипатый конюх и ненасытная семейка, начнет качать в три раза больше из людей после дурыборов, не даром он любит повторять , что люди наш главный ресурс.

Ответить
+7 +
житель, 21:53, 4.03

..следует внести мораторий на повышение пенсионного возраста до уровня 2019 года: 60 лет для женщин, 61 год для мужчин. - ОПЕЧАТКА, 56 ЛЕТ для женщин

Ответить
+11 +
Светлана, 22:00, 4.03

Платили десятилетиями в ФЗНК, у многих по 30 - 40 и более лет трудового стажа, а что в итоге заслужили - мизерные пенсии, из которых надо одеться, обуться, прокормиться, заплатить за ком.услуги, лекарства и др.непредвиденные расходы. Сытые голодных и обозленных не поймут, живем, как при рабовладельческом строе.

Ответить
+11 +
Stelmah, 22:29, 4.03

ментов и гэбню на пенсию на общих основаниях. а время прислуживания минусовать из страхового стажа.
тогда посмотрим, сколько секунд этот лукадрыщ на троне просидит.

Ответить
0 +
КАМРАД, 12:44, 5.03

Я считаю, что власть у нас "зажралась и обнаглела", до беспредела! Как можно настолько не любить свой народ, чтобы придумать пенсионную реформу!?..
Вы знаете и я их прекрасно понимаю, Зачем платить людям пенсии, когда можно поднять возраст, а там, как только вышел, на неё(если повезло), то к подъезду фактически уже приехал за тобой,- "катафалк", и прямая дорога,знаете куда... Я на сегодняшний момент нахожусь в промежутке между 50-ю и 60-ю лет, и знаете, на встрече одноклассников уже не вижу 30% своих школьных друзей, они уже извините, отдали Богу душу! Так простите, о какой продолжительности жизни в Беларуси можно говорить!???.. Это со слов Ермошиной, у нас продолжительность жизни возросла?... А я вижу, что даже и ухудшилась. Это связано и с экологией, и с питанием и со здоровьем граждан. Так что "милые мои законодатели", давайте - ка её родимую в зад!
На прежнее место. Женщины в 55, а мужчины в 60!
Тогда и будет социальная справедливость, а не тот беспредел , что вы творите!

Ответить