16 апреля 2024, вторник, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+212 +
BOODOG, 16:51, 18.05

повелись на бабло вместо забастовки - вот и получили "обяцанки-цацанки" СНОВА ...

Ответить
+167 +
пенсионерка, 18:25, 18.05

Медики сами виноваты в этой ситуации. Сами загнали себя в ловушку. Т. к. не пишут по приказу луки диагноз Ковид-19 и скрывают правду.
Нет диагноза ковид ----- нет надбавки. На это лысый и рассчитывал .
А умные медики повелись. Хотя честно я им искренне сочувствую.
Оформляйте документы честно и не будет проблем. Проблемы будут только у луки.

Ответить
-50 +
Чел, 18:42, 18.05

Достали вы уже гнать на медиков "не пишут covid"! Как он тебе это напишет без теста? Вот ты например электрик, как ты скажешь что этот провод фаза без токоискателя? Рукой пощупаешь?

Ответить
+120 +
тяп-ляп, 18:59, 18.05

а что, признаки болезни уже не в счет? значит без обследования ставить воспаление легких можно, а ковид нет?
электрика приплели.......
не замечал за электриками, чтобы скрывали друг от друга где фаза, а где ноль.

Ответить
-6 +
Chel, 22:54, 18.05

Не мешайте мух с котлетами. Воспаление легких или пневмония - это заболевание, короновирус - возбудитель.
Воспаление и пневмонию уже давно изучили, Ковид-19 - хрень новая, знаний мало, тем более у наших врачей.

Ответить
+6 +
док, 22:57, 18.05

Пневмония видна на рентгене или КТ. Ее и можно поставить - это документально зафиксировано на пленке.А наличие возбудителя - только анализы.Неужели не понятно?
Ну напишет доктор "COVID" в истории. Ему зададут простой вопрос -"Где документальное подтверждение?
Это Ваше личное субъективное мнение - не более.Да - у больного есть пневмония. Но нет теста - нет и "короны.Докажите доктор,что это не пневмония,вызванная гриппом!!!"
А вот если бы руководство обязало врачей любую пневмонию расценивать,как COVID,согласно рекомендациям ВОЗ,тогда бы и диагноз принимался.
А так, доктор хоть на каждом листе может писать,что COVID, что "Цой жив!!!" -результат одинаковый.

Ответить
0 +
Следопыт, 7:48, 19.05

Но результат анализа же все эе придет? Или если пациент умрет его анализы выбрасываются?

Ответить
+66 +
Людмила, 19:44, 18.05

Есть рекомендации ВОЗ по каким признакам определять covid-19, врачи это знают и придерживаться должны.

Ответить
+35 +
PraDzed, 20:21, 18.05

Есть настоятельные рекомендации ВОЗ ввести карантин ....
Тоталитарный Культ личности пожирает своих рабов независимо от того умны они или глупы . Главное что бы были безвольны.

Ответить
+11 +
андрей, 22:49, 18.05

Как ни странно но вы правы. Тесты делают неделями, а диагноз ставить нужно уже. На вид пневмония, но чем она вызвана ответа пока нет, вот и пишут то что видят. Конечно сверху давят, но не везде, и не каждый день.

Ответить
+79 +
Vlad Canada , 19:22, 18.05

Ну да, письмо они написали хитрозачесанному, ну просто цирк, ну вы же взрослые и образованные люди, а верите в доброго царя и плохих бояр. П шите и дальше, как говорил тов Бендер-контора пишет.

Ответить
+21 +
жора, 22:43, 18.05

Диагноз нужно ставить честно, в том числе и Лукашенко - маниакальная депрессия на фоне отягощенной мозаичной шизофрении.

Ответить
+1 +
889, 7:56, 19.05

В период пандемии любая смерть должка трактоваться как от кароновируса . А то не официальные и официальные цифры как от земли до луны.

Ответить
+94 +
Василь, 18:52, 18.05

Трутень 26 лет врёт. Неужели оно кто-то ещё верит?

Ответить
+98 +
пенсионерка, 19:26, 18.05

Дорогие медики ! Пока существует эта власть вы он неё получите в лучшем случае за свою работу :
1 крохи с барского стола
2 проблемы со здоровьем
3 нищенскую пенсию
и на надбавки не рассчитывайте.
Пример из жизни моего мужа . Врач уролог , работал в стационаре. Стаж в медицине 44 года. Работа, ночные дежурства, операции и т. д. не прошли бесследно. Перенёс внутримозговое кровоизлияние левого полушария, паралич правой стороны. Три года назад сделали перерасчёт пенсии у кого стаж более 40 лет. Добавили к пенсии АЖ !!! - 44 копейки ! и это за 44 года стажа.
В начале этого года добавили 1рубль 51 коп.
Неслыханная щедрость от властей ! Лучше бы не унижали этими подачками.
И вы после этого верите этой власти ?

Ответить
+5 +
PraDzed, 20:23, 18.05

Получается трутень посадил королеву под замок и захватил власть в улье. Сюр какой то.

Ответить
+242 +
глеб, 16:52, 18.05

Обманул. Первый раз? И разве есть еще кто верит этому психопату?

Ответить
+111 +
Alexander, 18:47, 18.05

ГЛЕБ, 16:52, 18.05

Обманул 200 медиков?

Он 26 лет обманывает 10 миллионов граждан РБ , а мы спим спокойно.

Ответить
+198 +
s., 16:55, 18.05

А разве бывает иначе? Он уже 26 лет нагло обещает и обманывает. И это он будет делать, сегодня, завтра и послезавтра. Пока мы ему не заткнём... .

Ответить
+206 +
Вирус, 16:59, 18.05

Запретили ставить covid, значит медики с такими больными не работают.Нет никаких оснований на доплаты! Ложь на лже и ложью погоняет!

Ответить
+97 +
Медик - Вирусу, 18:01, 18.05

По мнению одного деятеля - врачи работают в основном не с вирусом, а с психозом.

Ответить
+62 +
Vasil, 17:03, 18.05

Ну как же.... верить можно только если обещают - ЗАБРАТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ и т.д
В это даже можно и не верить - все равно будет так !!! А добавить, снизить, отменить и т.д - ЭТО НЕ ПРО НЕГО !!!! ШОС !!!

Ответить
+108 +
6087, 17:04, 18.05

Типа ты работай дурачек и получишь ты в лучшем
случае значек.

Ответить
+43 +
Хи-хи, 17:19, 18.05

Это типа, ты работай, дурачок, получишь благодарность, с занесением в грудную клетку!!!

Ответить
+141 +
Народ, 17:08, 18.05

Он обманул всю страну. А 200 медиков это мелочи.

Ответить
+103 +
Жужа, 17:12, 18.05

Хе! Хе хе! А вы надеялись, что медики получат доплаты? Открою вам секрет -- никто не получил, ни врачи, ни медсестры. А некоторые и ещё меньше получили

Ответить
+101 +
SA, 17:15, 18.05

почему только 200? и только бобруйских? он обманул ВСЕХ граждан страны. А практически у всех медиков он банально украл честно заработанные деньги

Ответить
+11 +
Злыдень, 23:36, 18.05

На медицину денег нет-на "дворцы" ушел бюджет!!!А вы посмотрите , как "верстается " бюджет страны ? Все сразу становится на свои места...Медицина ,образование,культура - чуть более 7% вместе взятых, зато содержание прикорытников,силовиков и организация прочих "хотелок " умалишенного 53-55%.Вот поэтому такой "дизбаланс" по зарплате у врача и у человека ,который его якобы "охраняет" ,пусть даже на "сутках"....Поэтому, дорогие врачи!Не пишите вы больше этому "трахтарнаму вирусологу " , а постарайтесь выжить и копите силы для "Площы" и будущих судов над соучастниками преступлений Лукавого психопата!

Ответить
+123 +
Жужа, 17:16, 18.05

Полтора месяца назад, когда анонсировали прям такие высокие доплаты для медиков, читая наш врачебный чат в Вайбере, я удивлялась, как многие мои коллеги в это все верили -- что ай-яй-яй получим денежку наконец-то. А в итоге получили кукиш с маслом. И все друг у друга спрашивают, как у других. А у других тоже кукиш

Ответить
+94 +
asd, 17:45, 18.05

за 26 лет все еще верят!?!?!?!?
люди! у вас у всех крыша поехала, до какой степени нужно отупеть, чтобы не видеть очевидного
ну в принципе все как в пословице
Обяцанкi цацанкi - дурню радасць.

Ответить
+1 +
Й, 8:08, 19.05

И какие они после этого «медики», что не распознали больного шизофренией, и поверили его речам? 😀

Ответить
+125 +
11, 17:28, 18.05

Деньги потрачены на парад. Денег нет.

Ответить
+17 +
Rrr, 20:20, 18.05

Но вы держитесь.
Хорошего вам настроения...

Ответить
+81 +
угу, 17:34, 18.05

и по 500 и по 1000 этот лгун обещал,и чего только не говорил.

Ответить
+98 +
лука-СМЕРТЬ, 17:44, 18.05

Попробовал бы не дать доплату цепным ментам, кэгибистам-оацистам... разорвали плешь...

Ответить
+63 +
Бабер, 17:45, 18.05

Дык грошы пайшли-самалет. ауто.Зараз прынцы у аравии, спрабуюць хто швыдше майбах але гольфстрим

Ответить
+60 +
злы віцяблянін, 17:49, 18.05

як казала мая бабуля:"цацанкі - абяцанкі, дурню радасць". Нашлі каму верыць, саўгаснаму хітравану... Вы напэўна і гадалке верыця...

Ответить
+59 +
LITVIN, 17:49, 18.05

Нашли кому верить! Деревенскому лукану-напёрсточнику! Он может пообещать вам луну с неба достать, Анну Каренину из-род колёс - да всё что вы захотите! И вы поверите, наивные? Крепитесь и не нойте! ШОС!!!

Ответить
+104 +
нео, 17:51, 18.05

Когда у нас люди перестанут тупить!!! Ну кому вы пишите?!!! Человеку, который провел парад в период пандемии!!! Очнитесь, вы в какой стране живете?!!!

Ответить
+55 +
ляпис, 17:53, 18.05

Он с каждой сказкой входит в дом,
Он с детства каждому знаком,
Он не учёный ни поэт,
А обманул весь целый свет,
"Весёлый " сказочник и плут,
А дальше знаете ,как его зовут........

Ответить
+49 +
Трубецкой, 18:14, 18.05

Лу-ка-ти-ло!

Ответить
+1 +
Й, 8:09, 19.05

Та-ра-ка-но!

Ответить
+81 +
бобруйчанин, 17:58, 18.05

Так пусть медики в ответ делятся с общественностью статистикой по вызовам и количеством коронавирусных больных. Пусть пишут в Телеграм, указывая адреса "улица-дом" своих подтвержденных случаев. Кто молчит - тем помыкают !

Ответить
+62 +
Ха-ха, 18:12, 18.05

Лукашэнка,аферист,мошенник,шарлатан,а вы думали он президент,он профессиональный лохотронщик.

Ответить
+12 +
Лом, 22:53, 18.05

Вы ошибаетесь, приписывая луке качества для которых нужны мозги. Всё намного проще. В смутные времена ему повезло захватить власть, благодаря нашему безразличию, а дальше ненасытная жадность и прочие животные инстинкты, окончательно взяли верх над остатками человечности. Для него ум, честь и совесть - ничто. ОСОБЬ с яйцами вместо мозгов.

Ответить
+43 +
Дударев К.И. , 18:13, 18.05

Пусть сам идёт и работает. Не отчего не отказался. Не от парада. Гули. Все проматывает. Живёт себе в родость. Другим на горе.

Ответить
+34 +
Фельдкурат Кац, 18:19, 18.05

Увольняйтесь! И будет гауляйтер Л. вместе с карателем К. ворочать больных "психозом". Эта "мужестевенных" ПОЦана.

Ответить
+66 +
никита, 18:36, 18.05

Это не обман и не вранье. Это обычное поведение человека страдающего мозаичной шизофренией. Он постоянно выдает желаемое за действительное, меняет мнение, придумывет новое, забывая ранее сказанное. Короче психиатры в теме.

Ответить
+44 +
год выборов, 19:05, 18.05

А "забастовка"-знают такое слово! Чего уже бояться-за четверть века столько обманывал, а сейчас вдруг "одумается"! Только отстаивание своих прав через выдвижение дестких требований!Тем более медики-ему перед вырабами уже не так прдручно обманывать,а то ещё больные в Дрозды лечиться пойдут!))Пробуйте-сейчас или никогда! А там и остальной обманутый ща 26 лет Кащеем народ подтянется, а не только медики!

Ответить
+7 +
Медик, 23:31, 18.05

А "неоказание медицинской помощи" - знают такое слово? И это наказуемо законом, причём везде!
Если врачи вдруг не будут выполнять свою работу - первые взвоете именно вы, а не Дрозды! и будете обвинять именно врачей, что не помогли, не приехали. Ведь так любите попрекать врачей "клятвой гиппопотаму" и "работой-призванием", а тут вдруг предлагаете кинуть больных и умирающих во имя себя?
Определитесь, товарищи!
Медицина - не та сфера, где можно забастовать неисполнением своих обязанностей, тут речь о жизни и смерти!

Ответить
-1 +
Кацярына, 0:11, 19.05

Я знаю "неоказание медицинской помощи" и когда врач-педиатр говорит что мононуклеоз это не повод для больничного маме. Когда я сталкнулась с ЭТИМ, то уважением к медикам не осталось, и как они себя сейчас ведут - это просто ужас!!!! Они сами доказывают что - медики- рабы. Извините если грубо, но других слов уже нету.

Ответить
0 +
Менеджер , 0:43, 19.05

Не внезапно забастовать, а написать ВСЕМ ВМЕСТЕ заявление об увольнении по собственному желанию в конкретную дату.

Они ещё умолять будут не делать этого, и всё выплатят

Ответить
+26 +
Кого он не..., 19:21, 18.05

Кого этат лукашенка ни обманул,пра яго кажуть у народе,лукашэнка,нясусветный злодей и маней.

Ответить
+17 +
Brn, 20:01, 18.05

Просить у Придурковатого??? Загонять вилами в клетку эту мразь надо!!!

Ответить
+9 +
Мышь, 20:03, 18.05

Он обманул 10 мл населения

Ответить
+11 +
Николай, 20:07, 18.05

Один сумасшедший обманул всю медицину страны.
И эти медики будут мне в медосмотрах справки о психическом здоровье выписывать? Да пошли вы лесом, дурни!

Ответить
+13 +
беларус, 20:12, 18.05

Все правильно:Заплатили по формуле.А формула у них очень простая и всем известная - из трех пальцев.

Ответить
+9 +
ВІТАЎТ, 20:22, 18.05

Усё зводзіцца да тога што на працягу 26 гадоў Лукашэнка трымаў беларускую эканоміку на апараце штучнага дыханьня. Ледзь жывую ў параўннаньні зь Еўропай.
Цяпер, калі мы маем надзвычайную сытыацыю з пандэміяй каронавіруса, рэжым не гатовы й не здольны зь ёю змагацца. Трэба зачыніць межы, увесьці карантын і плаціць людзям якія сядзяць бясьпечна ў дома без працы. А грошай няма, рэжым ніколі нават не думаў разьвіваць беларускую эканоміку. Дурань Лукашэнка ўсё спадзяваўся на Маскву.
Цяпер трагэдыя. Можа, і трэба падкрэсьліць можа, да канца года спэцыялісты знойдуць эфэктыўныя лекі й ваксын.
У міжчасе дзяржаўнеы меры важные. Гэта ясна бачна з тога што ў Нью Ёрку ўспышка каронавіруса гасіцца і ў вялікай меры кантралюецца ў такі спосаб.
А ў Беларусі, колькі людзей непатрэбна памрэ таму што Лукашэнкаўскі рэжым нічога не робіць? Гэтага ніхто не забудзе.

Ответить
+8 +
Дмитрий О., 20:24, 18.05

- "Василий Иванович", а где наши деньги!?
- Соколики мои ненаглядные, орлы мои зоркие, потратил я ваши деньги на парад.

Ответить
+10 +
чч, 20:38, 18.05

Когда возникнет сила ,как Юрий Захаренко,за которым потянулись люди,тогда все люди будут действовать и сопротивляться сообща... А так это кто может, кто может но не хочет, кто не хочет и не может, а кто просто трус

Ответить
+13 +
₽₽₽, 20:47, 18.05

Кому вы верите?Неужели за 26 лет не поняли,что это за существо.У его же шизофрения,он пообещал,и у его больной голове отложилось,что вы получите эти деньги.Он уже заложил себе в больную голову,что он всемирный доктор медицинских наук,и учит врачей ,как лечить.Боже,кто у власти... А ещё точно такие недалёкие, сидят и кивают ему,позорище.Не правительство,а цирк на дроте.

Ответить
+10 +
АНАЛИТИК, 21:04, 18.05

Все эти фейки этого трепла для телевидения 50-т формул расчета по секундам в итоге фига. везде одно вранье.Ему сейчас некогда ищет деньги 3 миллиарда долларов чтобы одними кредитами покрыть другие кредиты выборы на носу.

Ответить
+8 +
Грамацей, 21:09, 18.05

Что это сейчас было?
1. Если письмо писали Лушенко, почему в нём на каждой строчке "в соответствии с Указом Лукашенко", а не с "Вашим указом"?
2. Если письмо писали Лукашенко, то почему с ним пошли к главврачу ?
3. Если письмо писали Лукашенко, то почему просят " разьяснить", а не наказать тех, кто Указ не выполняет ?

Ответить
+11 +
влад, 23:00, 18.05

Не поднимайте шум. Будут им выплаты, перед выборами. И вот увидите, те самые врачи с радостью на избирательные участки побегут.

Ответить
+2 +
КНЕХТ, 7:22, 19.05

200 медиков? Он 25 лет обманывает всю страну.

Ответить