26 апреля 2024, пятница, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+85 +
НОВАЯ БЕЛАРУСЬ, 13:22, 16.06

#СТОПНАЛОГ

Ответить
+158 +
сноб, 13:25, 16.06

Чкловец пошел ва-банк. Приближается момент истины. Русских он боится меньше, чем белорусов.

Ответить
+77 +
для, 13:39, 16.06

Личные вклады это личное дело
каждого. Можно перевести гос
организации, а частник будет
там где ему выгоднее. Напрасны потуги банды.

Ответить
+74 +
Ecce Homo, 14:29, 16.06

Да этому уроду нужны средства на погромы, на оборону своей власти и своих резиденций. Иностранные банки врядли ему выделят такие средства. Вот и "национализирует".

Ответить
+102 +
Wera, 13:27, 16.06

А может лучше от нерадивых лукоэкономистов избавиться вместе с ним? Кругом одни враги. Надо ржавые танки доставать

Ответить
+158 +
Dust, 13:27, 16.06

Следующий шаг.Национализация валютных вкладов. Отдавать то нечем. С почином дорогие товарищи.

Ответить
+154 +
ВЫБОРЫ 2020, 13:30, 16.06

Перекроем кислород лукашистам – выносим свои сбережения из всех банков. Без наших денег трёхпроцентный останется без охраны, менты бесплатно его охранять не будут. А без охраны оно – НИКТО!

Ответить
+112 +
Dust, 13:37, 16.06

А вы пойдите и попробуйте вынести вклады. Нет вы попробуйте. Я перевод в российских рублях получал 3 дня. Экономика умерла, она просто еще об это не знает.

Ответить
+130 +
Олег, 13:30, 16.06

Лукашенко сам себе роет могилу, он прекрасно понимает, что шансов у него нет. Хочет перед концом заработать благодаря Беларусбанку. Стащить все деньги предприятий и вкладчиков а затем быстренько смыться в ОАЭ, так сказать бонус за отработанные годы ? :)))))))

Ответить
+80 +
Ромео 44, 13:31, 16.06

Лукашенко подтвердил, то о чем многие умные люди только догадывались. У нас уже 26 лет нет государства, мы уже часть России. Но в этом году пришло время убить зверя в его логове.

Ответить
+127 +
ЛиляБубен, 13:41, 16.06

Трёхпроцентный озверел. Он стал ещё более опасен для людзей!
Что он ещё должен сделать, чтобы народ понял, или мы, или таракан? Шкловский безумец убивал невинных, грабил, глумился над "народцем", нашей мовою, набивал мошну, привечал собратьев-упырей и гнобил лучших беларусов.
Нас стало меньше на 3 миллиона лертв бесноватого саши - цена молчания.
Я спрашиваю, ЧТО ещё он должен нам сделать, чтобы мы очнулись?

Ответить
+85 +
SMILES, 13:43, 16.06

Буду сегодня все вклады закрывать в Беларусбанке !Мало того, что обслуживание заторможенное, так еще и зарплату начисляют с тормозами, могут даже и на следующий день зачислить (прокручивают наши средства без нашего разрешения). А вот БПС-Сбербанк, зарплату уже через 3 часа после перечисление зачисляет. От сюда вывод, всё под Лукашенкой! Так что друзья у кого вклады в Беларусбанке, закрываем их и уходим !

Ответить
+37 +
fgh, 13:46, 16.06

если 3 ноября победит Байден, то росбанкам северный зверек, но что то рано у нас засуетились, c чем это связано? может утечка из бункера?

Ответить
+1 +
Гы-гы , 21:25, 16.06

Зверёк это тот пушистый?

Ответить
+33 +
gf, 13:50, 16.06

я из росбанков ушел после аннексии Крыма

Ответить
+26 +
Бмз, 13:58, 16.06

Тоже затавляют с приорбанка уходить на белоруссбанк.

Ответить
+9 +
Влад, 20:28, 16.06

А можно узнать как именно "заставляют"? детей в заложники взяли? Поджидают возле дверей подъезда с ножом?

Ответить
-42 +
почему — нет?!, 13:58, 16.06

Национализация — это, канешна, бред и фантазии тех, кто понятия не имеет о национализации.
Национализация — это не гоп-стоп, не нужно её путать с экспроприацией, реквизицией или конфискацией. Национализация чего-то бывает и в успешных государствах, для этого есть много причин, но в данном случае тут ею и не пахнет - только последний недоумок считает, что деньги в банках лежат штабелями, нужно просто туда прийти и их взять.

Банк — это финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги, а не склад денег.

Просто предпринимаются попытки дать возможность заработать своим государственным банкам, а не забугорным, что вполне понятно и абсолютно нормально.

И не нужно пытаться так тупо плодить сущности там, где всё банально и очевидно.
Удивительно, что это не произошло намного раньше.

Ответить
+53 +
Xenos WIGHT, 14:15, 16.06

"Банк — это финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги, а не склад денег" - это прежде всего бизнес, причём прибыльный бизнес. И как любой другой прибыльный бизнес, его можно отжать. А каким словом это потом назвать, дело десятое.

Ответить
-23 +
учите матчасть, 14:58, 16.06

2 XENOS WIGHT, 14:15, 16.06

Одни банкиры и финансисты в коментах, ага, из ОК.

Вы школьник или рассуждаете как верный марксист-ленинец, прастой пролетарий - о прибыльности чего-то отжатого.
Но не всё краденное-отжатое приносит прибыль, тем более - краденная иностранная собственность в XXI веке, доброе утро.

Читайте внимательно на что пытаетесь отвечать: вам внятно и грамотно написали, что "Просто предпринимаются попытки дать возможность заработать своим государственным банкам, а не забугорным, что вполне понятно и абсолютно нормально".

Что здесь не так!? Что здесь плохого!?

И имеет значение - как и что называть, для суда.
Если пишете, что национализация - это отжатие бизнеса, то это уровень детского сада и просто смешно.

Можете доказать что в данном случае есть признаки национализации а не ляпать языком?!

К тому - для любого банка работа с физическими лицами - это мизер и страшное неудобство, на которое уходит много финансовых и людских ресурсов, при низкой рентабельности.


Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 15:19, 16.06

"Но не всё краденное-отжатое приносит прибыль, тем более - краденная иностранная собственность в XXI веке, доброе утро" - и вам добрый вечер. Я не говорил, что после отжимания бизнес продолжит приносить прибыль, я всего лишь говорю, что его можно отжать. Чаще всего да, отжатое впрок не идёт, но желающих отжать чужое почему-то всё равно хватает. Это раз. А два - у властей есть дополнительная возможность отжать не бизнес у собственника, а клиентов у бизнеса. Обычно это искусственные ограничения законодательного характера, по которым своим работать можно, а чужие рылом не вышли. Конечный результат тот же - бизнес без клиентов либо закроется, либо уйдёт из страны.

Ответить
+7 +
sanima, 20:10, 16.06

Равные условия ведения бизнеса? Не, не слышали.
Командно-административные приемы "давания возможности заработать" - это, по-вашему, законно?

Ответить
+6 +
Ларго, 15:06, 16.06

Банк платит налоги каждый день!
Потому беларусские дочки российских банков имеют полную экономическую информацию о своих клиентах в этой стране. Кому эта информация доступна? В первую очередь аналитикам российских банков, которые сливают ее Кремлю напрямую. Отсюда и шараханье шуры першага, дабы лишить Кремлин полной информации об экономике шуры першага, чтобы путлер точно знал как , когда и где конкретно ПОДНАЖАТЬ, затянуть гайки, петельку лишнюю накинуть на шею стариковскую. Если США придавит РФ санкциями по типу иранских-венесуэльско-севкорейских, то беларусские дочки российских банков ждет участь московских банков - им просто КЕРДЫК! SWIFT - отключат, прощай доллар-здравствуй юань! Кремль станет деревянным.

Ответить
+16 +
аналитик, 17:25, 16.06

причина банальна, беларусь банк установил драконовские проценты, на кредиты предприятиям для выплаты зарплат и дорогое обслуживание карточек. что изменилось сегодня ....ну если только опять назад, к очередям у сберкасс. Прикорытные банки просто не способны справиться со всеобщим безналом....

Ответить
+42 +
Абрек, 14:01, 16.06

Когдото от матери досталось 1000евро, уже лет 10 лежт на депозите. В марте хотел продлить, но умные люди посоветовали забрать. Забрал.

Ответить
+38 +
Выборы 2020, 14:05, 16.06

Уважаемые Белорусы ! Столько наших соотечественников работает в Банках мира ! Надо официально до выборов опубликовать выписки из счетов Лукашенко и его семьи и выложить их в СМИ. Как он говорил, что у него зарплата 4700 баксов в месяц,и что если у него найдут счета он отдаст 99% вклада. Не сложно подсчитать: 4700 * 12 * 27 = 1 522 800 долларов за всё время его правления и то в 90-е это огромная сумма была, тогда зарплаты по 20 баксов были у народа. Всё что свыше этой суммы это краденные, коррумпированные деньги ! Нужно срочно замораживать его счета и возвращать деньги в Белоруссию ! Выписки будут очень серьезным аргументом и минусом у него на выборах !

Ответить
+18 +
Лукафоб, 14:31, 16.06

Правильные слова,уважаемый ,,выборы"14.05,но за белОрусы и за Белоруссию,заминусовал.Это в рашке можешь обзывать беларусов,и Беларусь,там это приветствуют,,но не на уважаемом сайте!!!

Ответить
+18 +
GoSha, 15:34, 16.06

Не такой он и дурак, что бы оформлять на себя, он же понимает что может произойти. Все оформляется через 2-3 руки, вкладывается в бизнес и недвижимость на подставных лиц.
Это как беларуские карманные миллионеры, сегодня дал, завтра забрал.

Ответить
+28 +
Василий , 14:07, 16.06

Может он не гуманитарную помощь в Китай вёз, а золото наше с Вами вывозил ?

Ответить
+1 +
Гы-гы , 21:38, 16.06

Китайцы об него пачкаться не будут, ему дорога только к арабам в барханах хавАть накраденое, а там ещё те прощелыги

Ответить
+25 +
1111, 14:22, 16.06

Готовится к встречи с Лавровым, судя по действиям на положительный итог не рассчитывает

Ответить
+28 +
Лукаш убил гос-во, 14:30, 16.06

Это означает только одно денег нет, и врубается печатный станок на полную.
Короче государству конец.

Ответить
+16 +
-3%, 14:40, 16.06

У Сашки нет шансов ! Сашка, уходи !!!!! Не долго осталось !!!!! Заправляй самолет Американской нефтью и шуруй в ОАЭ !

Ответить
+9 +
Коlosok, 14:44, 16.06

В Швейцарии нацбанк находится в частной собственности, Центробанк РФ не является государственным.
И самое главное, любое предприятие с гос.формой собственности никогда не будет иметь той эффективности, как частное.

Ответить
+26 +
Право, 14:46, 16.06

Надо потрясти Лукашенку как буратину на наличие краденных наших с Вами сольдов, может что то выплывет да еще и в огромных количествах :)))

Ответить
+1 +
Гы-гы, 21:44, 16.06

Сольды он зарыл на поле чудес в стране дураков и фрау А (лиса Алиса) ждёт пока дурачек зажмурится или его возьмут за яйца да так что молоко пропадает

Ответить
+12 +
Тарас, 14:55, 16.06

А чё притих Приор банк или это личный европейский кошелек усатого.?!

Ответить
+23 +
13), 16:21, 16.06

Приор - это Райфазен, его трогать нельзя, а то усё што нажыта непасильным трудом, заберут злые австрияки, ещё и инфу о счетах семейки сольют америкосам)

Хотя америкосы и так всё знают))
процентный у них под колпаком )))

Ответить
+22 +
Сечин, 14:58, 16.06

Шкловский, а Роснефть можешь отжать? :)

Ответить
+21 +
денег нет, 15:13, 16.06

Я приветствую это решение быдло шайки ! В кодле 3%-ого старика есть наша агентура, аки Штирлиц, ибо более топорных решений, направленных на ненависть и дискредитацию банды сипатого трудно придумать. Грошы - это святое!

Ответить
+26 +
дихлофосыч, 15:37, 16.06

Смысл ясен. Теперь так - кто вякнет в ответ а денех нету , но вы держитесь . ! Он же сказал -беларусы будут жить плохо , Но не долго.! С голодным знаете говорить легче. Кто то правильно заметил -ребята сейчас лето . , не замёрзнем. , ну уже все прошли через это . Ну не получится бархатная , то переименуем её в булыжную. Надо заткнуть этот фонтан раз и на всегда.! Ну просто дальше- финиш.

Ответить
+8 +
Вова, 16:54, 16.06

БМЗ уже заставляют работников уйти с Приорбанка на Беларусьбанк. Но некоторые работники ещё держатся. Луди у банков с предприятиями заключены договора! В Приорбанке мне сказали пока, последний работник не перейдет на Беларусьбанк, расторгнуть договор БМЗ не смогут в одностороннем порядке.

Ответить
+10 +
Кот , 16:57, 16.06

Следующий шаг, отнимать именем революции имущество граждан в том числе и квартиры. Коммуналкам реверс

Ответить
+24 +
сергей, 17:02, 16.06

надо убирать подонка до 9 августа -иначе он пересажает пол страны

Ответить
+13 +
Мужик, 17:09, 16.06

"Уважаемые вкладчики! Вы хранили вашу валюту на чёрный день в нашем банке? Так вот, чёрный день для вас настал. Ваш депозит и проценты по нему переведены в белорусские рубли по номинальному курсу на день открытия счёта."

Ответить
+1 +
Гы-гы , 21:49, 16.06

По двадцать тышч за бакс, нормалёк

Ответить
0 +
Димон, 1:03, 17.06

А я успел вчера всё снять и закрыть счёт :)))

Ответить
+9 +
Марыся , 17:54, 16.06

Да ладно вам ,финансисты,собравшиеся здесь!Трехпроцентный своими фаберже дрожит,боится "ответочки "от россиян,да и за газ долг никто не отменял,а в своих банках на нашей земле россияне легко могут заблокировать счета всяких МАЗов,БЕЛазов на некоторое время,и маленький коллапс может случится раньше времени!

Ответить