23 апреля 2024, вторник, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+295 +
vo-van, 22:15, 23.08

НЕ МОЛЧИ!

Ваш «голос» украден?... Молчите?...
Сидите по тихим домам?...
Пока вы безропотно спите,
приходят каратели к вам!

Вас вышвырнут с тихого дома,
забив на ваш громкий протест:
Закон не услышит ваш голос –
на голос наложен арест!

В аресте окажутся мысли,
желанья, надежды, мечты…
Без права на СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЗНИ
в стране под арестом и ты…

Абсурд что в стране происходит –
сплошной, несусветный ПОЗОР!
Здесь ПРАВДА – приют не находит,
но под защитою ВОР!!!

В ДОМЕ – НЕ СИДИ!
В СТРАХЕ – НЕ МОЛЧИ!
ВЫХОДИ НА БОЙ!
ВЕСЬ НАРОД С ТОБОЙ!

Ответить
+46 +
Мотя, 23:25, 23.08

К обеспечению самого скромного питания (суп хлеб молоко) я бы призвал религиозные организации. Для тех, кто не готов к открытой забастовке - " итальянская "
Сокращаем потребление акцизных товаров и не делаем крупных покупок! Надеюсь, что это всё избыточное и этой ночью шизика спеленают...

Ответить
+227 +
J23, 22:16, 23.08

Хватит планы А, В, С ... строить. Кто-нибудь уже в ООН обратиться? Беларуси срочно нужна международная помощь.

Ответить
+102 +
Александр, 22:33, 23.08

Что же вы не обратились? А?

Ответить
+169 +
Таня, 22:40, 23.08

Не будет никакой помощи . Россия всё блокирует в ООН

Ответить
+100 +
вася, 22:44, 23.08

после поцелуев хАмона лукавого .Лукавым ...Кто дал команду убивать людей безоружных 09.08.20 по моему понятно .

Ответить
+141 +
не неси чушь, 22:49, 23.08

ООН - это только если Совбез ООН. А там 100% рашка блочит или Китай (или оба - у обоих же право вето).
Так что на свои силы только.

Ответить
+1 +
azhbeta, 17:59, 24.08

Международный суд ООН может рассматривать подобные случаи бандитизма власти, но для этого нужно собрать все случаи нарушения прав человека, избиения и смерти людей. Есть люди, журналисты и правозащитники, которые этим занимаются. И я уверена, что когда будет собран весь материал по избиениям и убийствам будет подана исковое заявление в Международный Суд, а там будут разбираться. Не думаю, что так долго придется ждать, - это не расследование со сбитым Россией самолетом МР-17 над Украиной.

Ответить
+2 +
не неси чушь, 19:03, 24.08

Слушайте, дети, отойдите уже от клавиатуры.
Если очень кратко и упрощённо: Международный суд ООН обладает юридисдикцией только над теми странами, которые таковую признали (это возможно в нескольких формах). Беларусь юрисдикции МС ООН никогда не признавала.

Еще раз, для тех, кто в первого раза не понял: ООН тут ничем не поможет. Тут только Гаагский трибунал теоретически возможен. И это будет долго и нудно. Мы этот путь пройдёт, но перестаньте нести ахинею в комментариях по теме, в которой не разбираетесь, диванные воЕны.

Ответить
+56 +
1234, 23:58, 23.08

Эту кашу самим разгребать придется, OOH ,бесполезная паразитическая бюрократия

Ответить
+50 +
Solotorev Alex, 1:54, 24.08

Не будет никаких голубых касок, ребята. Геноцид уже идет, а нас никто спасать не собирается. Только мы сами. Очень надеюсь, что таракану осталось недолго и его кончат свои же. Или жопа нам всем. Люди не готовы драться с силами безопасности плечом к плечу. Когда для нас лозунг хулиганов Stand Your Ground станет, как второе имя, только тогда мы сможем отстоять нашу с вами страну.
Так что всем Stand Your Ground!

Ответить
+20 +
Vit, 2:57, 24.08

Да, я писал в ООН чтоб ввели миротворческие войска

Ответить
+10 +
Гость, 11:46, 24.08

А кто сказал, что страны должны спасить от диктатуры. Полмира живут в них. ООН поможет если он соседей кусать начнет. В доме порядок наводить должны хозяева.

Ответить
+5 +
Бульдозер, 14:39, 24.08

Обратитесь для начала к белорусским психиатрам. Пусть для начала на консилиуме поставят диагноз, что чел психически болен и невменяем (безответственные высказывания+несоизмеримая жестокость разгона мирных демонстраций, пытки+бегание с автоматом(и это президент у которого есть охрана),+ боевое оружие у сына Коли которому 15 лет. Ребята, вы о чем думаете?) Затем пусть они эти белорусские психиатры со своим диагнозом обратятся во все исполнительные органы Беларуси, что исполнение приказов и распоряжений психически больного человека являются согласно Конституции Беларуси преступлением. Данный диагноз и и обращение психиатров потом разослать по МИДам мира, в том числе и России. Дальнейшее развитие событий в соответствии психически больного человека у которого имеются все рычаги власти(силовые структуры, исполкомы,банки, связь,почта,транспорт) чревато . Удачи всем. Живе Беларусь.

Ответить
+2 +
azhbeta, 18:06, 24.08

Вы плохо знаете беларускую, вернее лукашенковскую "правозащитную" систему. Если наши психиатры начнут этим заниматься, то немедленно сами окажутся в психушке и никакой суд не поможет просто за неимением такового. У нас и суд и прокурор и СМИ все в одном лице, которое называется среднеазиатская деспотия.

Ответить
+124 +
Сирожа, 22:18, 23.08

Он и так безумен, тоже мне повод...

Ответить
+146 +
vindovs, 22:18, 23.08

усатый трусливый куращуп, сбежит из страны.

Ответить
+17 +
Сергун, 10:15, 24.08

По последнй инфе, ночью Лукашенко прилетел в Москву.По всей вероятности просит убежища... Не выдержали нервы.

Ответить
+381 +
Диман, 22:20, 23.08

Да уж, сегодня Шизалук показал абсолютную неадекватность, ожидать можно всякого. Сегодня по Минску катались БТР, вояки с автоматами. Шизалук в открытую назвал свой народ Крысами, и сам бегал с автоматом, как полудурок. Теперь вы понимаете что нам нужно стоять до конца, и ни в коем случае не сдаваться? От шизика можно ждать Всего.

Ответить
+253 +
бывший военный, 22:21, 23.08

И самое главное-продумать , каким образом обеспечить безопасность активистов и руководителей стачкомов.

Ответить
+93 +
вася, 22:22, 23.08

Забастовка
==========
включим логику ..
всего 5,8 миллиона избр.

они написали нам 10% ..
это 580тыс ..
почти вся молодежь против ..
но допустим 350 тыс ..
580 -350 = 230 тыс ....
на заводах работает 2 ,3 миллиона рабочих ..230 тыс . это 10% ..

вот как 10% могут остановить все предприятия в стране .. при гриппе болеет больше народа ... и заводы работают ..

тогда второй вопрос ..
почему его 80% липовых .. орут на митингах .. почему не работают на заводах и в забое в шахтах ...

почему ..потому что безмозглые . наглые .лживые и подлые .без чести и совести .

Ответить
+182 +
Саша, 22:23, 23.08

Главное не дать сбежать таракану! Судить надо усатого! Вперёд рабочий класс! Вставай страна народная....Жеве Беларусь!!

Ответить
+140 +
Outrider, 22:31, 23.08

Да пусть бежит потом найдём, Земля же круглая, а сейчас главное избавиться от него, может случиться так, что и не успеет убежать...

Ответить
+29 +
13, 23:44, 23.08

люди-пусть валит-мы с умными людьми начнём жизнь-а там жизнь покажет!!!

Ответить
+4 +
Андрей, 22:25, 23.08

Пара потенциальных идей для протестующих - на случай если возможности что-либо более стоящего делать не будет:
1. Возьмите камеру и, снимая непрерывно, обойдите все квартиры своего дома. Опросите всех взрослых жителей на предмет того хотят ли они убрать Лукашенко или хотят его оставить. Подсчитайте число всех получившихся голосов - "за", "против" и "воздержался" и выложите в интернет. Съемку лучше начинать снаружи, чтобы было видно номер дома, а также улицу или местность у дома
2. Более простой вариант - повесьте объявление на все подъезды о том, что на следующий день (чтобы прочитать успели), например, с 22:00 по 22:05 в доме проводится голосование фонариками. Те, кто хочет сказать Лукашенко "нет" пусть двигают фонариком/любым огоньком в окне слева-направо. Кто хочет сказать "да" пусть двигают вверх-вниз. Не забудьте в объявлении указать сторону дома, откуда будет вестись съемка. Пошлите кого-то снимать "голосование" или еще лучше проведите акцию в двух домах напротив.

Ответить
+13 +
Андарко, 22:30, 23.08

Для удобства поиска видео надо бы заливать куда-то в определенное место с каким-то хештегом/маркером, например #БеларусьГолосует.
Можно в конце еще вызов кидать лукашистам - типа, а где же те дома, где вы живете?

Ответить
+148 +
нехта, 22:54, 23.08

сколько можно махать фонариками ???

Уже 100 раз доказано что лука сбрехал.

Когда его под белы рученьки выводить будут?

Ответить
+9 +
Андрей, 7:27, 24.08

Я всего лишь хочу помочь. Я хочу, чтобы люди перестали верить в Лукашенко совсем и уже были абсолютно уверены в себе и своем абсолютном большинстве.
Если это уже произошло, то я зря это пишу. Вчера это выглядело так, что уже все понятно, но будет ли сохраняться градус накала протеста? И кто его выводить будет? Там все забитые, зашуганные в его окружении, все под его внушением и обаянием/харизмой. И каждая акция вашего превосходства пойдет на пользу больше, чем что-либо другое.
Есть способ лучше? Ну наверное есть - превратить Беларусь в Армению, но для такого должен же быть какой-то призыв, координация

Ответить
+102 +
АлексАнтон, 22:26, 23.08

Люди в черном, часть 1-я. Спасаем Землю от таракана. Личина уже треснула.

Ответить
+194 +
игорь, 22:27, 23.08

Представляю ,как этот придурок обзывает народ наедине со своими лакеями.

Ответить
+161 +
Ужасы страны, 22:32, 23.08

Рабами называет и мечтает о северной корее

Ответить
+22 +
Трактор, 22:39, 23.08

Там где-то должен стоять грузовик с шариковыми ручками...

Ответить
+172 +
дародны, 22:28, 23.08

Хочет чтобы мы перешли на военное положение?
Да кто он такой, прыщ нелегитимный!

Ответить
+193 +
west, 22:29, 23.08

бедный Коля - из него вырос Идиот-бегает с оружием и играет в 007( спасибо папе), какой папа такой и отпрыск! Живе Беларусь!

Ответить
+177 +
Победим, 22:34, 23.08

Колька как диктатора сынок Ын тоже мечтает продолжить узурпацию привык с малого возраста к резиденциям и самолетам

Ответить
+177 +
., 22:48, 23.08

Ага, думалось, что Колек поумнее Ябатьки будет, но увы, от осинки не родятся апельсинки.

Ответить
+125 +
Maverick, 22:29, 23.08

Выходить на улицы и не уходить с них до победы нужно было в первый же день протестов...

Ответить
+93 +
панночка, 22:31, 23.08

А мой папа так сказал по этому поводу: " *.... им, а не деньги". Немного грубо, зато вполне доступно для этих са -ба - чек.

Ответить
+17 +
вася, 2:01, 24.08

и эт осамый верный ход. всё это ведь просто ради денег. просто ктото ввиду душевной болезни не смог остановиться вовремя.

Ответить
+152 +
Владимир, 22:32, 23.08

Снимайте всю наличку с карточек,могут заблокировать!!Не верьте хитожопым министрам-закрывайте все свои вклады и забирайте сбережения из банков!!!

Ответить
+73 +
Лия, 22:33, 23.08

Пора создавать петицию с просьбой о вводе войск ООН в Беларусь

Ответить
-6 +
Ха, 1:47, 24.08

А почему не США? 😁

Ответить
-22 +
ВДВ, 8:36, 24.08

В Беларуси есть свои боеспособные войска.

Ответить
+11 +
боеспособные войска, 11:31, 24.08

Сами разбегутся как бабло закончится))

Ответить
+1 +
орша, 12:45, 24.08

Следите чтобы с тапками збегли!

Ответить
+1 +
azhbeta, 18:14, 24.08

ВДВ, 8:36, 24.08 А где же они, что-то не видно?

Ответить
+128 +
:-), 22:35, 23.08

Игра Лукашенко на публику, которую свозят на его митинги, дошла реально до смешного.
Конечно, председатели изиркомов, которые допустили в пользу него подвох на выборах, тоже дрожжат, как осиновый лист. Вот он и изобразил хероя с автоматом без патронов, чтобы от него не отвернулись до инагурации - заключительной части операции "Синие пальцы".

Ответить
+148 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 22:38, 23.08

Работникам Белшины - обеспечить протестующих покрышками

Ответить
+81 +
Диман, 22:43, 23.08

Дельное предложение! ДАВНО ПОРА....

Ответить
+38 +
Seal, 23:33, 23.08

А работники БелАЗа транспортом))))

Ответить
-10 +
Ддж, 1:48, 24.08

Дурак совсем?

Ответить
+145 +
Лия, 22:39, 23.08

Солдат в армии надо призывать к массовому дизиртирству и желательно с оружием. Солдаты наши дети.

Ответить
+107 +
да , 22:46, 23.08

я предлагал поехать родителям всем и забрать их из такой армии.

Ответить
+53 +
ъ, 22:44, 23.08

И ведь не побоялся над Комсомольским пролететь. Могло бы что прилететь оттуда из кустов просто запросто. Хотя и да, доложили, видно, клоуну, что бояться нечего, основная часть к тому времени разошлась. Ведь зачем мокнуть, накрапывал дождик)))

Ответить
+77 +
Кстати насчёт денег, 22:46, 23.08

Здесь проскочило,переводы валютные уже забирают,денег совсем неи у таракана.

Ответить
+14 +
Свифт, 5:18, 24.08

А что ему мешает включить печатный станок?

Ответить
+78 +
Невзоров , 22:53, 23.08

Заблокировать дороги вокруг лукашенко мирным способом покрышками - потому что в 5 раз покрышка колеса БелАЗа больше, чем покрышка колеса запорожца.

Ответить
+17 +
Станислав, 23:06, 23.08

ПОКРЫШКИ это удобно - можно присесть когда ноги болят, можно на них встать чтобы больше увидеть, можно сделать хорошим фундаментом для палатки если кто-то не хочет возвращаться домой или если к примеру идёт дождь

Ответить
+31 +
Тракторист, 23:28, 23.08

Как дети малые, покрышки это неплохо, но гораздо лучше штук 30 БелАЗов, полсотни Беларусей, полсотни МАЗов, с Амкодора техники снегоуборочной подогнать. Ну и народа как всегда с полмиллиона. И сотни самообороны, штук сто , экипированных.

Ответить
+84 +
Александр , 22:56, 23.08

Ребята, покрышки для блокировки дорог вокруг диктатора в Беларуси есть ?

Ответить
+39 +
ваня, 23:12, 23.08

Какое военное положение!!?? Вязать самозванца и тянуть в суд! Он НИКТО! И не имеет права распоряжаться жизнью и свободой большинства белорусов.
Повсеместные акты гражданского неповиновения! Не дать себя запугать!

Ответить
+32 +
фара, 23:14, 23.08

Кто тот герой, кто остановит безумца?

Ответить
+24 +
Кот , 23:17, 23.08

Отставка и ТРИБУНАЛ!!!!

Ответить
+6 +
Сеня, 23:31, 23.08

Бсе должны установить Bridgefy пока есть интернет. Но помните #ябатьки тоже могут подключаться и рассилать дезинформацию.

Ответить
+33 +
Михаил, 0:11, 24.08

После этого видео лука с автоматом это уже перебор.палата номер шесть в дурке отдыхает.

Ответить
+15 +
Бывший Гражданин РБ, 0:40, 24.08

Мои милые земляки!Мысленно с Вами !Вы должны победить эту фашистскую нечесть !Хотел бы быть с Вами в этот тяжелый час! Но знаю что не возможно сейчас

Ответить
+23 +
radical, 1:44, 24.08

Хартия- нужен призыв и нужен PayPal счёт на сбор средств поддржки протестующих: на питание, одеяла, палатки, медицинские средства
нужен счёт PayPal на помощь жертвам репрессий.
нужен счёт на поддержку забастовщиков.
по моим расчётам чтобы продержаться до 5 Ноября нужно собрать суммарно минимум $50-60 млн, а по хорошему не менее $300млн надо
иметь чтобы продержаться на улицах и поддерживать бастующих на заводах
Счёт, дайте счёт! чтобы был от организации , людей которым можно доверять!

Ответить
+24 +
radical, 1:46, 24.08

блокировка улиц- это движение транспорта по ним с минимально разрешённой скоростью- абсолютно легальный способ
опробован был впервые в Италии

Ответить
+6 +
Вот и все, 3:54, 24.08

В днр и лнр, когда над отвлечь чем-то народ, просто отключают Интернет или снижают его скорость до минимальной, чтоб только яндекс и вк кое как грузились.

Ответить
+44 +
Vlad, 4:35, 24.08

Ну как вам живется так называемые силовики... хорошо ли спится и кушается за народные деньги которые вам платят за войну с этим народом... кто хотел из вас тот ушел, остались самые идейные, вы говорите что пойдете до конца за своего колхозного фюрера ... его будущее - расплата и суд человеческий и божий, то же ждет и вас. Он -убийца, не обрзованный лжец, который за время у власти ради своей корысти растоптал все законы моей Родины и вы вместе с ним стали врагами народа которому вы присягали. Вас начинают ненавидеть все больше и больше людей,сейчас через одного вас называют фашистами и карателями... а для многострадальной моей Родины это много значит. Не вижу смысла агитировать и в чем то убеждать вас. Вы сделали свой выбор и народ сделал, в будущем кроме кровавых денег и жирных пайков вас ждут много ,,приятных,, сюрпризов и всенародная ,,любовь,, и память. Будьте вы прокляты наши ,,очень дорогие,, силовики! Живе Беларусь!

Ответить
+30 +
ИВАН, 5:42, 24.08

Мне кажется забастовки и акции протеста в текущем виде это то, что надо сейчас ... нужно наращивать ... нужно действовать по армянскому сценарию.
1) Не можешь бастовать открыто - делай это скрытно, делай медленно, совершай диверсии.
2) Блокировка улиц - машинами, медленно идущими людьми - делайте это в рабочие дни, в пятницу и выходные не так эффективно.
3) Не поддерживайте гос машину покупками - не покупайте то, что позволяет им получать прибыль. Откажитесь от сигарет, алкоголя - это доход для узурпатора ... Пишите, если есть еще что-то такое же значительное

Ответить
+55 +
юрий , 7:14, 24.08

Если протесты Упырь сможет подавить , он сгноит всех , тысячи людей он посадит в концентрационные лагеря .
Он будет избивать и убивать -это психически ненормальный кровожадный зверь. Держитесь другого выхода нет. Этап невозврата пройден.

Ответить
+36 +
Андрей, 7:46, 24.08

Поменьше плакатов с обращениями к Лукашенко, хватит его воспринимать, как политическую фигуру! В игнор его, обращайтесь больше к правительству, которое там на законных основаниях, пусть уже думают быстрее
Мы требуем нашего президента!
Спасите, нас держит в заложниках узурпатор!
Солдаты, мы - это вы!

Ответить
+39 +
Кт, 7:47, 24.08

Народ тут уже не до смеха, мы ещё раз убедились что у власти полный неадекват. Тут вообще без комментариев, его надо изолировать, свой вердикт толжны поставить врачи психиатры и конец.

Ответить
+28 +
ИВАН, 8:03, 24.08

С сайта онт.бай: "Татьяна Романюк, начальник отдела маркетинга предприятия «Гродно Азот»: «Они это пишут, публикуют, и это видят все мировые игроки рынка не только азотных удобрений. И все те сомнения, все те опасения, которые есть у мировых компаний, которые готовы платить нам предоплату. Заметьте – предоплату, мы не работаем с аккредитивом, с отсрочкой платежа. Это предоплата. Рационально – они боятся. Боятся, что мы попадем в санкционный лист, что с нами банки перестанут работать, в адрес нас перестанут поступать платежи и т. д. Это проблема для нас для всех. А где-то в Европе, в Германии наш продукт ждут. И мы не имеем ни морального права, ни физического, ни тем более уже экономического, имея предоплату от наших контрагентов, не исполнить контрактные обязательства».

Так что даже то, что сейчас делают рабочие завода (еще даже не начав забастовку в полной мере) уже приносит результат !!!!! Так держать, и переходить к след. шагу.

Ответить
+23 +
***, 8:25, 24.08

Если полностью вырубят интернет, то есть автомобильные и переносные радиостанции на 27 Мгц и на другие частоты. Их можно будет применить.

Ответить
+49 +
Прокоп, 8:29, 24.08

Черные сказали, что хотят в Ад вместе со своим фюрером. Да будет так! Не смем задерживать!

Ответить
+36 +
., 8:54, 24.08

Куда им деваться? Они с ним повязаны теперь кровью.

Ответить
+45 +
Вернём своих детей , 8:30, 24.08

Нужно требовать, чтобы отпустили детей из военных академий и училищ! Они должны быть дома на каникулах, а не стоять на Площади в оцеплении против своих родных и друзей.
Необходимо вносить смуту и недовольство в армейских войсках!

Ответить
+13 +
авп, 9:26, 24.08

тут уже и соседнему пуйлу важно посмотреть, а что будет, когда с треском проиграл выборы, и все об этом знаю, и идёт массовый протест, а уходить ну никак не хочется, да и силовики вроде как поддерживают.

Ответить
+30 +
дав, 9:28, 24.08

Солдаты агрофюрера! Ваш правитель хочет затянуть вас в свои преступления. Идите с народом. Светлое будущее для тех, кто ещё не успел запятнать себя кровью, гарантировано.

Ответить
+33 +
Бефар., 9:59, 24.08

Ни шагу назад ! Отступление смерти подобно - за нами наши семьи и дети !!! Нужно выдержать ! Плешивый ублюдок не должен быть во главе Беларуси !!! Его место за решёткой !!!
Поддерживаем бастующих рабочих !!!
ЗАБАСТОВКА - залог Победы !!!
ВМЕСТЕ и до Победы !!!

Ответить
+13 +
листовки, 11:17, 24.08

сейчас главное деморализующий фактор. объявление омона вне закона без срока давности. опубликование их списка и адресов и членов семей. всеобщий остракизм их родных.
листовки с изображением таракана с дубиной и подпись "боевой таракан"
ну и конечно саботаж. шипы на дорогах вокруг административных зданий, на стоянках возде.

Ответить
+6 +
Разведка, 12:27, 24.08

Необходимо приступать к конкретным действиям, а не в пустую ходить по площадям!
Ещё у нас есть и энергия стремления и запал в сердцах и достаточно народа.
Скоро сентябрь - студенты пойдут на учёбу, у многих отпуска закончатся.... Что тогда??
Нужно всем вместе раз выйти, собраться и блокировать все логова врага народа.

Ответить
-4 +
стачком, 14:35, 24.08

Назначаем тебя лидером! Приступай ко всему и везде.
Собирайся,блокируй! энергия стремления и запал есть.

Ответить