29 марта 2024, пятница, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+151 +
лжейцукен, 22:21, 15.09

Ну что, молодцы, бабки взяли, технику поставили, обучили как пользоваться.Теперь оп и отменили. Только компания бабки не вернет, агл технику не вернет, обучение спецов назад не отмотаешь. Попытка компании спасти свою подмоченную репутацию.

Ответить
+48 +
IT, 22:51, 15.09

Железо без программного обеспечения просто железо. Учи мат часть.

Ответить
+95 +
щегол , 23:14, 15.09

давайте ка америкосы вырубайте дистанционно свое изделие Знаем что такое программное есть у вас !

Ответить
+15 +
увы, 0:09, 16.09

ну так ПО же осталось. Да, апдейтов не будет, но работать так, как оно работает сейчас - оно сможет. Правда это до первой поломки, а вот там засада будет у лу... Но ждать этого не с руки нам.

Ответить
+3 +
777, 13:23, 16.09

Не факт....серьезные такие комплексы имеют возможность отключения дистанционно ибо там много строк кода ...где можно спрятать пару бэкдоров.

Ответить
+6 +
лжейцукен, 1:38, 16.09

Так что вам агл программное обеспечение назад вернет? Там же сказанно, всего лишь отказано в суппорте и обновлениях.

Ответить
+9 +
111, 1:51, 16.09

Желез с программным обеспечением но без электричества - тоже кусок железа. IT учи матчасть

Ответить
+17 +
Freedom , 3:41, 16.09

Отлично...ну а теперь сенаторы,должны заставить компанию, вернуть все оборудование в кротчайшие сроки и выставить штрафные санкции,так,что бы остальным неповадно было🙄☝️

Ответить
+6 +
сноб, 1:37, 16.09

Биатлет, здесь я с вами полностью согласен.

Ответить
+10 +
дед, 7:05, 16.09

Ничего нового. Гитлер то же свою империю строил на подобных сделках.

Ответить
+97 +
ьтим, 22:21, 15.09

отбелитесь... нашлите туда вирусов или чип неисправный

Ответить
+172 +
разам, 22:26, 15.09

Канадские водометы и чешские гранаты тоже наверное останутся без обновления? Как гуманно)))

Ответить
+1 +
Рыков, 18:43, 16.09

І польскія патроны з гумовымі кулямі. Быццам не зразумела было навошта яны таракану як прадавалі. Сябры яшчэ тыя.
А гэта ўся фашысцкая амуніцыя (шлемы, наплечнікі) таксама не нашага вырабніцтва.

Ответить
+109 +
нехта, 22:29, 15.09

А должно не лишиться поддержки, а превратиться в кирпич. с помощью соответствующего обновления.

Ответить
+56 +
7970, 22:29, 15.09

Ну хоть что-то. Лучше поздно, чем никогда.

Ответить
+15 +
Федя, 1:41, 16.09

ага! "Хоть что-то". А когда сделку с плешивым заключали, были свято уверены, что их технологии пойдут на борьбу с комарами в колхозе? И вдруг оказалось, что плешивый "права человека нарушил"
К сожалению, не только "нарушил"(ласково то как получилось, после видеороликов с кровью на улицах), но и убил и искалечил массу людей. И все с помощью и этих американских технологий также
Все закупил на демократическом в доску Западе. Своего уже давно ничего нет и не производится. Закупил за деньги тех, кого сейчас убивает этими технологиями, оружием...

Ответить
+86 +
умявопрос, 22:33, 15.09

... скорее всего, оборудование, поставленное в Беларусь, просто лишится «суппорта и обновлений»
------------------------
И это всё? А где санкции !?????????

Ответить
+36 +
Нат, 22:50, 15.09

Одумались,но от этого не легче!

Ответить
+43 +
radical, 22:55, 15.09

ну что ж, хоть так. тем не менее важен прецедент и другие поставщики, полагаю очнуться.
иначе просто извинениями, отменой сделки, и отказом в поддержке не обойдутся...
PS
вот же блин ещё одни хитрожопые Сименс нашлись...

Ответить
+63 +
Стары i нягеглы., 23:08, 15.09

Сначала пусть "окирпичат" свою технику, а потом будем покаяние рассматривать.

Ответить
+2 +
Dark, 2:24, 16.09

Без обновлений, оборудование не сможет припятствовать новым методам шифрования и маскировки трафика. Хоть так, через несколько месяцев, любой впн, будет не замечен системой.

Ответить
+57 +
*******, 23:12, 15.09

Согласно документам, техника Sandvine была установлена на двух объектах в Минске, где Национальный центр обмена трафиком «использует ее для управления интернет-активностью страны».
--------------------------------------------------------------------
Непонятно, что значит, что "компания отменила сделку". Если оборудование обновляется програмным обеспечением, то его легко заблокировать очередным обновлением. Но очень сомнительно, что они это сделают. Все будет очевидно на очередной массовой протестной акции в Минске. как работает эта отмена сделки и как будет блокироваться Телеграмм.

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:24, 16.09

Дык обновления ж не будет как модно обновлением заблокировать то что не будет обновляться?

Ответить
+30 +
Anon, 23:37, 15.09

This company will be closed

Ответить
+3 +
Freedom , 3:42, 16.09

...однозначно🙄☝️

Ответить
+6 +
игорь, 7:07, 16.09

Теперь очередь за нашими айтишниками. Они в раз их сайт положат.

Ответить
+15 +
Грамацей, 1:07, 16.09

Это мы типа сейчас должны поверить, что они не знали, для чего продают эти фильтры?
Ну да, владельцы Тиссен-Крупп тоже наверное думали, что концлагеря закупают печи, чтобы картошку тушить.

Ответить
+18 +
Влад, 1:48, 16.09

Американцы поставляют оборудование для блокировки интернета, чехи поставляют светошумовые гранаты, поляки - пластиковые пули. Но при этом все серьёзно озабочены и возмущены. Лицемеры!

Ответить
+9 +
Да, 7:45, 16.09

ТолькоЖесткие санкции Для всей семьи лукашенко чиновников и их семей помогут замораживание всех счетов потому как беларусы не могут зарабатывать миллионы долларов и даже сотни тысяч если они не лукашенко одобрены и вместе коррупционеры и воры бюджета

Ответить
+4 +
рр, 8:23, 16.09

теперь этой фирме нужно сломать своё ПО, а лучше удалённо запороть оборудование

Ответить
+3 +
Gonzalez, 8:25, 16.09

"скорее всего, оборудование, поставленное в Беларусь, просто лишится «суппорта и обновлений»"

Серьезно ? Техподдержка просто не будет на телефонные звонки или письма отвечать ? И патчи не будут выпускать ? И это всё ?
А они не думали, что можно просто прошивку поменять ?
Поэтому нужно было вообще оборудование забирать.

Ответить
+12 +
Позор компании, 8:45, 16.09

Позор этой компании,она должна быть наказана.Они стали соучастиниками преступлений режима фашистского диктатора лукашенко,способствовали убиийсвам белорусов.

Ответить
+3 +
я, 9:18, 16.09

Выпускайте новый апдейт. Который полностью убьет блокировку DNS.

Ответить
+2 +
Фома, 12:40, 16.09

Головка этой конторы посоветовала совестливым сотрудникам уволиться. После угрозы сенатора от штата Иллинойс провести проверку - верхушка наделала в штанишки и решила отыграть взад. Но наполовину. Денежки-то уже раздербанили. Так что, продолжу посылать им письма с проклятиями.

Ответить