25 апреля 2024, четверг, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+36 +
Мориарти, 18:58, 16.03

Немцы, ездите аккуратно на своих бензиновых авто. Нам ещё "донашивать" за вами, так как светлое электрическое будущее у нас ещё не скоро.

Ответить
+1 +
Голос Мордора, 20:34, 16.03

Этой ХОЛОДНОЙ зимой в Техасе все "Теслы" стали недвижимым Имуществом - так как они никак не заводились и никуда не ехали, а замерзшие люди вынуждены были греться в машинах с ДВС.

Я вообще не понимаю, как Электромобиль можно эксплуатировать... в холодной Якутии или в Сибири.

Ответить
+14 +
MIKE, 22:13, 16.03

Финам и скандиванам об этом только не рассказывайте, засмеют.

Ответить
+2 +
Для Майка, 1:25, 17.03

Майк, зимние погоды в Финляндии и Скандинавии немножко отличаются - от СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ в Сибири и в Якутии )

Ответить
+5 +
xxx, 22:44, 16.03

в сибири ездить не надо там скоро пу будеттсидеть, в охраняемой запретной зоне, а в якутии приспешники.

Ответить
+1 +
A, 7:59, 17.03

В сибири и якутии должны ездить на оленях, это мордор, там жизнь невозможна. А в нормальных странах будут ездить на электро.

Ответить
+11 +
ППР, 19:02, 16.03

Справедливости ради, отмечу, что АУДИ никогда не делала двигателей для своих автомобилей. За исключением специальных.
Все двигатели для Audi, VW, Seat, Skoda изготавливались в основном на 2 х предприятиях до 1,6 включительно, объемом в г. Хемнитц, остальные в Зальцгиттер Для Порше движки делают в Штутгарте. Довелось быть на заводе в Хемнитце. Почти 1400-1500 движков в сутки !!! Меньше 2-х тысяч персонала. Сплошь автоматические линии. Самая грязная и шумная линия карданных валов! )))

Ответить
+12 +
s., 19:51, 16.03

Это уже не важно какие двигатели они делали, теперь будут ставить асинхронные двигатели, а главный вопрос будет в установке литий-ионных аккумуляторов 3-го и 4-го поколений.

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 20:09, 16.03

Самый важный вопрос будет утилизации этих батарей. Но пройдёт какое то время пока не загадят место и проблема не начнёт кричать сама собой.

Ответить
+10 +
Ii, 21:18, 16.03

Автомобили с двс выпускают уже 100 лет и в каждом из них есть аккумуляторная батарея, ресурс которой гораздо ниже, чем будет в элекромобилях. За это время по вашему свободного места не должно было быть от использованных батарей.

Ответить
+7 +
wwww, 22:21, 16.03

Вы очень удивитесь, узнав сколько стоит тонна использованных аккумуляторных батарей.

Ответить
+5 +
эх Вася..., 22:20, 16.03

ЫДЫЁТЪ, 20:09, 16.03, не будь Васей. )) Сколько вредных выбросов ДВС производит за весь срок эксплуатации авто? Продукт сгорания превращается в другое состояние и оседает вокруг нас, и в воздух которым мы дышим. А сколько химических отходов получается при производстве этого самого бензина, дизеля? Это невозможно сравнить с батареей электрокара, которая после 8 лет эксплуатации снова перерабатывается. По экологическим меркам даже сравнивать глупо.

Ответить
-2 +
Аллё!, 22:24, 16.03

Энергию для зарядки из воздуха будем брать?

Ответить
0 +
Андрей, 22:49, 16.03

Из ветра.

Ответить
-1 +
А, 8:07, 17.03

И солнца, и воды.
Очнитесь, электрофобы! Проснитесь, стряхните российскую лапшу с ушей! В самых развитых странах уже половина энергии из возобновляемых источников.

Ответить
-1 +
ты шо?!, 8:58, 17.03

1.5%

Ответить
+1 +
А, 8:04, 17.03

Оставьте эти сказки (про утилизацию батарей) бабкам под подъездом. Литий - один из самых распространенных элементов в природе. В аккуме соли лития плюс уголь плюс фольга. Их даже перерабатывать бессмысленно, так как в них ничего ядовитого нет.

Ответить
+3 +
Жигули, 19:12, 17.03

электрички это большей шаг вперёд. за 10лет я думаю решат вопрос с быстрой зарядкой и всем будет счастье. А то что у рюских в Сибири морозы сильные так х..р с ними у них еще и сартир только у 30% есть и что.

Ответить