18 апреля 2024, четверг, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+63 +
Gnap, 17:40, 17.03

Мне как поляку Беларуси глубоко непонятна стратегия молчания и мычания Польши в ответ на дискриминационные действия колхозника луки. Польша - давний друг и соратник Беларуси (ранее ВКЛ), просто так нельзя оставлять безнаказанно действия колхов!

Ответить
+68 +
Witek Brochwicz, 18:08, 17.03

Польша стала слегка щемить Луку по контрабанде сигарет и прочих белорусских морепродуктов на границе,так этот гад стал отыгрываться на поляках Беларуси.

Ответить
+58 +
мысль, 18:09, 17.03

У белорусских властей разума нет.

Ответить
+34 +
Я, 19:21, 17.03

Мало им белорусской диаспоры,которая щемит по всему миру так сейчас ещё и польская подключится :)
Они реально отбитые .....

Ответить
+59 +
Stas, 18:32, 17.03

Эту почвару-фентика надо щемить по всем направлениям, пора ЕС выгонять всех послов самозванца.
Руки прочь от поляков!

Ответить
+36 +
Берни Сандерс, 19:53, 17.03

Польская диаспора одна из самых больших и влиятельных в мире ,причём в самых влиятельных странах, и в данной ситуации, наша диаспора, в союзе с польской могла бы сделать очень много, тем более, что сипатая банда покусилась на наше общее наследие!, если кто забыл, мы с Польшей были вместемболее 500 лет, а в русише оккупации чуть больше 200!, и генетическая память сейчас берёт своё : Иван, не брат ты мне!, хотя это больше относиться к кремлевской власти , а не к отдельным людям в рф, Борису Немцову , светлая память!

Ответить
+35 +
azhbeta, 20:32, 17.03

В Беларуси настоящий геноцид не только польского меньшинства, но и беларусского большинства, все беларуское уничтожено: мова, культура, телевидение, радио, газеты беларуские под запретом, уничтожено ВСЕ, нет геноцида только русских, а нам всем как выжить тут. Но на такой ненависти к народу далеко не уедешь, за все придется ответить.

Ответить
+16 +
Few, 21:16, 17.03

Особенно паршиво, когда в букваре стихи Я. Купалы на расейскай мове. Как это возможно?! Расейскай мова никак не вяжется с Купала и Коласом..

Ответить
+22 +
Рельсовая война, 20:46, 17.03

Польша, родная, вали лукабанду по всем фронтам. Мы, Беларуские поляки, потерпим ради общего дела. Лукабанда хочет сделать из нас заложников. Ничего у них не получится! Так вот, мы - Беларуские поляки, вызываем огонь на себя!

Ответить
0 +
Aleh, 17:46, 18.03

!!!!!!! Супер!!!

Ответить
+23 +
Garry, 20:50, 17.03

Вот бы Польша по примеру парашки взялась защитить "польское население на территории беларуси"!!!
Во ржака была бы)
А за Польшу и НАТО замолвило бы словечко....
Вечером объявили бы о начале "защитной операции", а утром бы уже цветы от благодарных беларусов принимали бы...

Ответить
+1 +
Alizgbetka , 23:05, 17.03

A нас Поляков Беларуских не меньше 30%
И этот фашист нас скоро будет истреблять и
будь он не счастлив со своей семейкой, осев
на Беларуси, избежали твари фенчуки после войны укрывались, когда фенчук головорез пытал жестока народ Украины и этот Лу... такой же оказался если не хуже...
Тварь наша республика тебе не родная а только любимая???

Ответить
0 +
Aleh, 17:42, 18.03

!!!!!!!!Малайца!!!!

Ответить
+2 +
Agatka, 23:41, 17.03

Польша должна своим национальным людям кто имеет карты поляка или даже если метрики с национальностью поляка???
ВСЕХ ДОЛЖНЫ ВПУСКАТЬ В ПОЛЬШУ БЕЗ
ВИЗ...

Ответить
+7 +
роман, 21:35, 17.03

Может проще послов пинком под зад?

Ответить
+8 +
www, 21:42, 17.03

закидать тухлыми яйцами этих "дипломатов"

Ответить
+7 +
kronon, 22:15, 17.03

Достойный ответ со стороны Польши плешивому таракану - экономическое эмбарго беларуского режима! Ни одного грузового вагона от Фенцика на Запад! Это быстро подкосит бешенного таракана!

Ответить
+3 +
Дед Михед, 22:27, 17.03

Нудно не бойкотировать, а жечь эти крысятники.

Ответить