20 апреля 2024, суббота, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+40 +
Мнение, 8:23, 11.05

Хоть инфа, что БелАЭС стоит из-за того, что вывели ротор генератора! Событие весьма редкое, сложное и ответственное. В некоторых случаях ратор выводят через год эксплуатации но ее же ещё даже не приняли. Если это правда, то это говорит о криворуко.опости страны изготовителя и монтажа!

Ответить
+55 +
Дед, 9:27, 11.05

Зачем Европе ядерный фугас огромной мощности в самом центре? Зачем он народу Беларуси?
Это атомная бомба России под весь европейский регион! Способ угрозы и шантажа!
Возможно комуто уже заранее извесно когда произойдет "авария" и будет взрыв!
БелАЭС, это диверсионно - террористический обьект!

Ответить
+24 +
www, 10:42, 11.05

О, вот уже и БелАЭС 15 суток дали!!! Очень символичная для сегодняшней Беларуси цифра...
Потом срок добавят, и еще раз добавят...

Ответить
+75 +
Panna97, 8:53, 11.05

Нет БелАЭС!! ❌ Остановите этот преступный проект пока ещё не поздно!!! 🙏

Ответить
+47 +
ВІТАЎТ, 8:59, 11.05

«Ці зможа станцыя прапрацаваць 15 дзён на поўнай магутнасці?». Няведаючы засакрчаных дэталяў, усяроўна можна зрабіць някепскую здагатку што не, ня зможа. І гэта таму, што за БелАС узяўсы Лукашэнка. Лукашэнка кіруе гэтай станцыяй сваім бязглузнымі дыктатарскімі «указамі» што значыць - катастрофа.

Ответить
+40 +
Геннадий-турбинист, 9:20, 11.05

Ябатьки и яматки белорусские, что помешанные! Бесканечно как мантры повторяют "она безопасная" ...самая безопасная". Идиоты! У вас под боком происходит ядерный процесс... колоссальной мощности. Да пусть он и так называемо управляемый, но это не ДАЁТ ОСНОВАНИЯ ничего не делать - то есть не
готовиться к вполне возможным ...последствиям.

Ответить
+18 +
1, 10:17, 11.05

ГЕННАДИЙ-ТУРБИНИСТ, 9:20, 11.05
----------------------------------------------------------------------
Полностью согласен с вами. На производство ядерного и термоядерного оружия, включая строительство закрытых городов- Челябинск-40, Свердловск-44, Арзамас-16, Томск-7, Красноярск-26, Красноярск-45, Пенза-19 и полузакрытых- Ангарск, Лермонтов, Краснокаменск, Ломоносов, Степногорск, Навои и мощнейших промышленных мощностей в этих городах- ресурсов потрачено больше, чем на восстановление разрушенной в войне экономики.
==========================================

Ответить
+35 +
KU, 9:23, 11.05

Надо было сразу сделать, чтоб лицензию выдавал и отзывал МАГАТЭ, а то один дибил построил, а если что случится, пострадает много стран. Вообще бы передовым странам надо бы относится к "мирному атому" как и к ядерному оружию, всячески способствовать его не распросстронению.

Ответить
+36 +
Егерь , 9:28, 11.05

Чем конвенция думала - разрешая строительство и эксплуатацию АЭС - в лукафашизоидном режиме!!
Это выглядит настолько кощунственно, то же самое, что дать сумашедшему ядерную бомбу.

Ответить
+37 +
Рыков , 9:35, 11.05

Магчыма фенцык і хацеў бы, каб быў другі Чарнобыль. Яму губляць няма чаго, беларусаў і Еўропу ён ненавідзіць, а як інструмент для адвядзення ўвагі перад ад'ездам - самае тое.

Ответить
+20 +
Норман, 10:00, 11.05

Слушанья по лукашенковски...
"отказались отвечать на те вопросы, которые были по регламенту. Даже отказались зачитывать их"

Ответить
+29 +
Доктор шос, 10:24, 11.05

Беларусь больше всех пострадала от фашизма - вот вам фашизм в 21 веке.
Беларусь больше всех пострадала от Чернобыля - вот вам атомная станция.
Беларусь сохранила промышленность после распада СССР - пользуйтесь ею, какая есть, без какой-либо модернизации.
Что было хорошо предкам - хорошо и белорусам.
Вы прослушали краткий курс истории Беларуси последней четверти века

Ответить
+9 +
Кот, 10:31, 11.05

Из за отсутствия конкуренции в управлении государством ущербные

Ответить
+13 +
номенклатурщина, 11:21, 11.05

Конкуренцию отменил сам самозванец и заменил этот необходимый и абсолютно естественный процесс, если страна, конечно, планирует выжить в современном мире, назначением на все ключевые посты альтернативно одаренных, но бесконечно преданных своему работодателю и одновременно жутко вороватых. Вот они и прос*али страну со своим "благодетелем".

Ответить
+23 +
Дмитрий, 11:32, 11.05

В новой Беларуси ее остановят, а кредиты раше никто не будет выплачивать - пусть лично с луки требуют.

Ответить