3 мая 2024, пятница, 8:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+143 +
Дед Толян, 12:52, 27.05

Давно нужно было ввести санкции. А то ждали угона самолета ТЕРРОРИСТОМ №1 сашей 3%

Ответить
+77 +
фас, 12:57, 27.05

так и надо

Ответить
+132 +
Васян, 12:57, 27.05

В РФ когда вводили секторальные санкции пропагандисты смеялись. Сейчас почему-то уже не так смешно и даже введена уголовная статья за призыв к санкциям (как будто она как-то может повлиять).

Это очень серьезно, хоть и действует не мгновенно. Финансовый удар будет такой силы, что заденет даже РФ и может вызвать разборки в криминальных кругах, которые крутятся вокруг санкционной контрабанды.

"Будзет очен ынтыресна", да

Ответить
+91 +
Витя, 13:00, 27.05

А что скажет товарищ из кремля? Может хватит содержать террориста .

Ответить
+87 +
сноб, 13:05, 27.05

Товарищу из кремля объяснят это на пальцах в Женеве.

Ответить
+90 +
zamok, 13:22, 27.05

товарищ из кремля, ещё похуже этого чудовища,

Ответить
+32 +
сноб, 13:53, 27.05

Но он хоть частично адекватен в отличие от того, кому совсем башню сорвало.

Ответить
+49 +
Xenos WIGHT, 14:42, 27.05

Не "частично", а "внешне".

Ответить
+16 +
Makhno, 14:47, 27.05

Газ можно через Українською ГТС пустить. Без проблем. На луке дураке заработать.

Ответить
+58 +
Саша, 13:05, 27.05

Ну,калий,эти мизерные поставки в европу,транзит газа тоже не очень... Слабо замахнуться на "растворители" древообработку?

Ответить
+45 +
Васян, 13:12, 27.05

Так с нефтепродуктами вроде бы уже.

Из РФ и Азербайджана не хотят поставлять сырье из-за санкций. И заводы в РБ типа на плановых ремонтах.

Ответить
+67 +
Стас, 13:13, 27.05

Хотите санкций, а когда санкции являются, вы ещё не рады. Все требовали, чтобы яра перестал покупать удобрений, вот и обстановка. Тем более контрабанда больше не сможет ехать в вагонах. А газ- намёк путину, что он не останется в стороне если продолжает поддержать таракана. Вот вот ваши "мизерные" санкции.

Ответить
+48 +
Vc, 13:38, 27.05

Говорите мизерные поставки калия в европу мизерные? А что же тогда в Яру так вцепились?
Если возьмутся за калий, китай и индия на этой волне затребуют хорошую скидку. Результат: продажи калия есть, а денег нет.

Ответить
+8 +
Бд, 15:13, 27.05

Кстати даже если в Китай и Индию, транзит обязательно через Клайпеды или я ошибаюсь?

Ответить
+8 +
FeRi., 17:24, 27.05

Вагонами до Владика,а там морем в Индию. Ну,а с Китаем ещё проще. Есть прямое железнодородное сообщение и не надо ни о чём думать. А вот перекрыть финансовые потоки, тот же СВИФТ, и луканомика загнётся.Расчёты в рублях, юанях,рупиях и прочих боливарах убъет лукашистскую экономику окончательно. Вот такие санкции нужны!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+6 +
Васян, 17:07, 27.05

Есть будут секторальные санкции, то даже Индия сможет платить только рупиями, и то по секрету, в мешках. Не говоря уже о логистике и прочем. Товар слишком габаритный, чтобы его как сигареты возить

Ответить
+33 +
лихач, 13:10, 27.05

Так введёт, или только начнёт обсуждать?

Ответить
+46 +
Эллочка, 13:13, 27.05

Надеть на Крысу садовую панамку, посадить на мешок с бульбой, в одну руку дать самолётик из Совбелии, в другую скипетр - ржавую трубу, как символ власти и порочной любви с Россией. Хай сЯдить Мюнхаузен, который долетался.

Ответить
+56 +
Зинаида, 13:20, 27.05

Влип очкарик! История замопнит это как самый дорогой блогер-заложник в мире.5-6 ярдов$.

Ответить
+86 +
UFO, 13:31, 27.05

Фюрэру надо дать героя нынешней рэспублики. Одним МИГом уложил страну, придурок.

Ответить
+57 +
антитеррорист, 14:06, 27.05

Лукашенко начал карьеру фашистом, закончил террористом. Слава бин ладена спать не давала)))

Ответить
+37 +
Из вертикали власти, 14:07, 27.05

Похоже на этот раз ребята, взялись за Лукашенко серьезно и думаю, что даже Мишустин нашему "выше Бога" денег все-таки не привезет. И значит, пока не будет выработана новая стратегия, будут палить резервы и печатать...
Ну а там и очередной пакет санкций может тоже подоспеет.... Стремно мне как-то ребята от всего этого, как говорил нам вот высокий чин, наш начальник....

Ответить
+13 +
sabre, 14:09, 27.05

Так а экономический ущерб, нанесённый стране, с кого будем взыскивать?
А за общее состояние экономики, с кого?

Ответить
+31 +
глупый вопрос, 14:41, 27.05

Взыскивают всегда с преступников совершивших преступления за которые вводятся санкции.

Ответить
+34 +
сашуньчик, 14:10, 27.05

Предстоящая встреча с Вовкой делает похожим старика из Белоруси на Паниковского из "Золотого теленка" при встрече с Корейко

Ответить
+39 +
Neznayka, 14:13, 27.05

ЕС заботится в первую очередь о своих гражданах, но в данном случае они обязаны учитывать интересы белорусского народа!!! В интересах белорусского народа - однократное введение сразу всех возможных санкций, направленных против всех значимых секторов экономики.

В противном случае, если вводить спецкурс медленно или частями, это повредит людям. Это повредит народу, который уже и так настрадался! Людей пытают уже год, не считая медленного убийства самосознания и самоуважения десятилетиями ранее. Этот народ заслужил уважения к себе и достоин помощи. Но помощи действенной и результативной.

Достигнуть результата можно только вводя сразу все возможные санкции. Без задержек и без колебаний. Именно тогда это достигнет требуемого результата в виде ущерба диктатору и его кошелькам. Медленное или частичное введение санкций будет только зажаривать на медленном огне нищеты белорусский народ. А только народ может остановить диктатора!

Ответить
+24 +
ТАЛАШ, 14:27, 27.05

Дату, скажите дату, когда введут. Ну хотя бы месяц и год, а то все озабоченности и встревоженности. А так по факту только Польша и Прибалтика что-то делают, остальные больше говорят.

Ответить
+17 +
IVAN, 14:36, 27.05

Как говорят у нас в колхозе - ВЕРЫ ГУД .

Ответить
+13 +
13), 14:39, 27.05

""экспорт калийных удобрений и транзит российского газа."""

Это в интересах "Уралкалия" и увеличения транзита газа через ГТС Украины.

Каждой сестре по серьге))

Ответить
+22 +
Из вертикали, 15:06, 27.05

3 - тьего числа начинают действовать санкции США! Заметьте граждане, санкций-то пока ещё и нет, а уже какой трэш творится. А вот если только подъедет санкционный пакет по калийке и транзиту газа - то тут уже даже не знаю, как быть. Может уйти, подобно Румасу?! Запасной аэродром-то у меня на всякий случай имеется...

Ответить
+13 +
Из лицея, 15:36, 27.05

А вот что говорит моя мамка, тоже как и вы чиновница из вертикали: "Ох и прилетят же чувствую санкции, да еще и какие. Все же не в попад у нашего царька в последнее время, как-то. Думаю, что точно ему уже пора. Ну а насчет того из-за кого это все затеялось?! Так при всем моём уважении к бедному парню, а за него ведь белорусы просто непомерную цену заплатят. Ну вот зачем это нужно было захватывать самолет. Ради просто мести Лукашенко, так сильно заплатить нам всем?! Реально же это выстрел себе же в ногу, а сейчас придется Путину кричать окопы, спаси, помоги, Запад жмет. Реальная же дичь. Что такого может значить этот парень? На его же место придут новые, и каналы снова будут существовать ведь на на них есть спрос. Пока же есть спрос, так будет и предложение!
Теперь же точно все в руках Вовы, а иначе мы такие горки увидим, которые нам и 90-е-то не снились. Ушел бы уже пока и вправду не помогли "уйти на тот свет"... Вот так чиновники думают...

Ответить
+14 +
Айгуль, 16:29, 27.05

Это вы о нормальном человеке так рассуждаете. У лукавого маньяка и садиста с поехавшей крышей самое главное это его зверское желание всех убивать. Ведь сейчас он просто наслаждается пытками протасевича и ему просто начхать на страну, на людей, на всех... Главное что он поймал и выместил свою злобу и ненависть.

Ответить
+12 +
да когда же!!! , 16:18, 27.05

Господи, да вчера уже надо было это делать! А то дождемся, когда этот рсихопат АЭС взорвет!

Ответить