7 мая 2024, вторник, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+106 +
Не забудем,не Простим, 18:51, 19.07

Когда Лысая резина "сотрётся",песню "Любимую не отдают" признать фашисткой,а кто ее будет слушать-сажать на сутки и заставлять слушать все выступления внука фашиста Фенцыка за 27 лет!..Это будет лучшее наказание!!🤕
Да,..Олейнику,автору этого ЯБатькинского "шадэура"-ЧемоданВахзалРост_off!!

Ответить
+91 +
дураки и намордники, 18:57, 19.07

А как они могут доказать,что он два месяца назад слушал Цоя,если Цой умер в 1990 году?

Ответить
+80 +
фрау а, 19:06, 19.07

Они об этом не знали.

Ответить
+17 +
Дед, 21:34, 19.07

Мы ждем перемен и приближаем их!
Словами, действиями, бездействием, игнорированием и саботажем!
Не должен и не будет управлять страной нелигитимный пересидент!
Живе и будет жить Беларусь!

Ответить
+40 +
ЕГОР, 19:00, 19.07

Я правда не выкрикиваю, но слушаю летом музон в машине при открытых окнах и регулярно слушаю с августа (периодически и само включается(рандомно) "Перемен"
Стояла раз машина с солдатиками в камуфляже
а у меня грохотало, они просто смотрели; и дежурные гэбисты в штатском слышали(в там-сям припаркованных легковушках с двойными номерами(например 26-26
))

Ответить
+101 +
Km, 19:17, 19.07

Записывать имена всех преступников. А для судей надо новую статью придумать, чтобы они минимум по 15 лет сидели за кощунство над правосудием.

Ответить
+6 +
Hi, 0:13, 20.07

Судей к стенке."Врагов надо прощать,но перед этим их надо уничтожить"- Н.Боанапарт. А на самом деле их будут отлавливать до конца их поганой жизни.По всему миру,как фашистских полицаев.

Ответить
+72 +
Ирина, 19:38, 19.07

Нет слов от их идиотизма!

Ответить
+59 +
Дураки без дорог, 19:54, 19.07

Пределу идиотизма нет предела (извините за тавтологию), как и нет дна у системы лукашенко.
Что, они, и кому, хотят доказать и показать ???
Благодаря их идиотизму, беларусы и весь мир, видят, что они - идиоты, неадекваты с психическими расстройствами, несущие опасность беларусам и всему миру.
НЕужели они думают, что, в 21 веке, можно заставить, 9 миллионов человек, в центре Европы, жить, как в 12 веке ???
На пол-года - год можно, просрав все запасы страны на милицейский беспредел и уничтожив страну.

Ответить
+40 +
За Дніпром, 20:58, 19.07

Мені здається, что настала така стадія, когда вже не режим позорітся, а народ позорітся, что до сіх пор терпіть, тримає і годує цей режим.

Ответить
+20 +
Пора выметать, 21:08, 19.07

Верно, или будем жить с идиотами на шее и в идиотизме, или, САМИ, наведём порядок, в своём доме, не глядя на идиотов и психопатов в Минске и Москве !

Ответить
+10 +
Артур, 23:17, 19.07

Полностью солидарен с вашим комментарием. Жаль что народ этого осознавать не хочет. И по моему он ещё и не такое стерпит(((

Ответить
+17 +
Vc, 21:16, 19.07

А "лебединое озеро" еще не под запретом? Как-то все больше хочется его посмотреть.

Ответить
+8 +
721, 21:34, 19.07

Гэта так Бандыты - "будуШШЫе Уголовнички запугивают население..."...

Ответить
+4 +
СОЖ, 21:37, 19.07

ЗА ДНІПРОМ, 20:58, 19.07
--------------------------------------
Правільна здаецца!..

Ответить
+5 +
serg, 21:50, 19.07

За Днепром. Ты народ наш не позорь.Вы,конечно, крутые, с захваченным оружием, выгнали нерешительного Януковоща. А нам предлагаете с голым задом на пулеметы? Узнаю южных братьев..

Ответить
+9 +
Александр, 22:48, 19.07

С каким оружием? Что ты целый народ пытаешься оболгать, оправдывая собственную трусость??? Из оружия у нас первые недели была ТОЛЬКО брусчатка, которую разбирали все - даже 80 летние бабушки в человеческой цепочке и коктейли Молотова, рецепт которых есть в интернете.. наше оружие была - сплочённость и солидарность! Другого не было. И у вас это есть. Друсость только надо побороть. И про честь вспомнить.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 22:57, 19.07

За Днепром.
Янукович был у власти 4 года , а наш бесчинствует уже 27 лет и создал агромаднейшую свору церберов и прихлебателей.
Вот в этом разница. И правильно говорит SERG, идти с голым задом и цветочками на пулемёты ?
Практически в каждой семье есть те, кто сидел или пострадал за этот только год протестуя.
А наша " доблестная армия" предала народ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ответить
+6 +
Makhno, 23:27, 19.07

Хряк был бы не против бесчинствовать и 50 лет ( и создал через ботов своих в Раде и "законы" от 26 січня - похожие как от луки) ...но не повезло с народом, который решил, что раз терять уже нечего, то или воля или смерть. .

Ответить
+1 +
Казя, 1:18, 20.07

Шаноўна пенсіонерка!
Украінцы былі таксама з голым задам!
Як і мы!
Як і румуны, як і полаці і літоўцы, як і усе іншые.
Іх парламент у студзені прыйныў нават сталінскі закон драконейшы за Лукавага. Права ОМОНА на забойства за будзь што.
Зброі не было!
НІ У КОГА!!
Усе ведалі што смерць поруч. Многіе сотні забілі адразу. Іншых маладзёнаў закатавалі есчэ у снежані.
Усе ведалі, цо будзе вайна з Мордарам. Так і выйшла.
Але Воля і будучыня дзяцей была варта таго!
Але рабілі, тое, што павінны былі рабіць ля будучыні.
Як у Польшы, як у Арменіі, як у Румыніі, Малдове, Ліцве ... як усе народы .. як заўсёгды з голым задам.
Зброя не манна небесная - з ранку каля хаты не выпадзе.
Дарослы чалавек таму і самастойна дарослы, цо калі паміліўcя, дык прама смела й кажа, што паміліўся. Ён шука рашення праблемы, а не не хаваецца як баязлівае дзіцё за выдумку.
Справа не у голым заде - гэта хлуст.
Сорамна.

Ответить
+1 +
Алекс, 13:47, 20.07

Ни сравнивайте ситуации в разных странах. В Румынии в 1989 армия перешла на сторону народа. В Украине,
Молдове, была реальная многопартийность, опозиция и в парламенте и мэры городов. У нас в Беларуси махровая диктатура. Во власть, даже местную отбираются только преданные лукашеску. Не говорю уже про суды, сми, всё зачищенно.

Ответить
+1 +
За Дніпром, 0:43, 20.07

>> "Ты народ наш не позорь."
--
Ты-каніє то є маркер московіта. Бо етнічні литвіни насамперед дуже європейска культурна ровинута нація. Навіть мабуть більш ніж українці.
"You" is not "Thou".
Дорогой друже Серг, вы навіть не здогадуєтесь, як українці поважають і дуже трэпэтно относятся до білорусів. Незважаючи даже на то, що більшість білорусів у 2015 поддєржало аннексію Криму и россійську інтервенцію на Донбасі.
>> "южных братьев"
Українці, в отлічіе от московитів, не акцентують на "брати". Ми історично, ментально і генетично різні. Скоріше сваяки. Але у складі ВКЛ в Україні був золотий вік.
Але чому білоруси всеж брати?
Раби і БОРЖНИКИ (імеющіє долгі) раю не імуть!
Окрім спільної мови. Ми, як і ваши, Серж, брати білоруси, що захищали і отдалі своє життя за мою Батьківщину, готові теж віддади життя за нашу спільну з вами Свободу. І не тільки тому, что маємо вдячнісь та еще за богом кровний долг перед тима білорусами, а й тому что вільна Білорусь це пінвнічна безпека України.
В 2014 у нас совсем не було "захваченного оружия". Це повна московська хлусня. Нас вбивали на площі Незалежності. Вбивали і катували і до того. Насправді набагато більше сотні ахвяр. ОМОН Януковича вбивав даже дівчат медсестер с красним крестом.
У нас было то, что было і у вас - у звичайних грамадян - покришкі, коктейлі, салюти. І на етом всьо.
Хотя нет.
Нам повезло. У нас не было кремлевскіх красных женскіх ліній мірності. Бо. У Москві ще не було тоді опита "управляємого хаоса".
Кто хочет результат іщет решенія, кто не хочет іщет оправданія.
Але ми більш за життя воліли СВОБОДИ!
Айчына больш аніж жыццё!
Ми так пишемо тому, что дуже-дуже хочемо бачити білорусів СВОБОДНИМІ. Ми хочемо разом свободно по людськи решать свою судьбу. Выйдет - не вийдєт, кто знает, але самі.
Свою!
Я так думаю, Друже!

Ответить
+15 +
Makhno, 22:16, 19.07

"Захваченное оружие" у "нерешительных", которые постреляли больше сотни протестующих из него- ключевая фраза. Хотя, когда 10 августа были сотни тысяч на улицах можно было и без оружия брать их за горло по быстрому.

Ответить
+1 +
Кафка Корчагин, 2:18, 20.07

Эти субъекты как раз заслуживают того, чтобы называться мусорами.

Ответить
+4 +
читатель, 7:48, 20.07

Мусора изо всех сил надеятся, что никто им никогда не отомстит. Дескать, "у нас отмазка будет - мы исполняли приказ, да и много нас".
Напрасно надеятся. Уголовные сроки, исправительные работы, запрет до конца жизни работать даже учителем физкультуры - точь-в-точь, как для бывших эсэсовцев в Германии.
Тяжко вам будет, бедняги, ведь вы, будующие мастера метлы и лопаты, совсем не любите физически работать. Но поделом. Око за око.

Ответить