23 апреля 2024, вторник, 12:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+68 +
Скарына, 9:11, 3.08

Не только потеря времени, а ещё издевательства, унижения и бессмысленный труд. Выравнивание снега, окраска листьев..... Хотят лепить из детей ябатек, в армии уже плохо получается, цветов не хватает, только красный пластилин и зелёный. А всем известно что при смешивании этих двух цветов получается.

Ответить
+59 +
Дурь сплошная, 9:54, 3.08

Это не главное, надо куда-то трудоустраивать 45 летних пенсионеров из преступников, красауцау.
Шикарно, садистов и убийц пристраивают "воспитывать" детей Беларусов.

Ответить
+34 +
Швейк, 10:05, 3.08

Будут в основном мозги промывать и по строевой/уставу гонять. И это хорошо. Дети еще больше этот режим возненавидят. Всё что делают эти колхозные идиоты, всё против них же. Как видим на примере спорта. Другое дело, что жалко упущенного времени для страны. Умные дети уедут, неумные останутся. Такой отбор приведет к окончательной деградации страны.

Ответить
+19 +
пенсионерка, 10:26, 3.08

Какой ужас !
Карпенко, вы что там с Хрениным совсем сдурели ?
Решили из деток готовить хунвейбинов ? Или гитлерюгенд ?
В нашей Конституции записано, что наша страна стремиться к нейтралитету , а не к нападению.
А Карпенко вообще развалил образование.

Ответить
+40 +
Геррит, 9:13, 3.08

Обращаюсь к родителям детей дошкольного возраста:

СРОЧНО ХВАТАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОДМЫШКУ И БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ "СТРАНЫ" !!!

Ну а те, кто решит остаться - напоминаю: обучайте своих детей сами. И наплюйте на все заявления этой преступной хунты. Ибо сейчас в Беларуси , от всех государственных "учебных" учреждений - для ваших детей будет только вред.

Ответить
-53 +
Трактор, 9:21, 3.08

добрый день, любитель покамандовать.

Вы хотя бы сами врастили хоть одного ребенка "без систамы в системе"?

Ответить
+58 +
Vrahluki, 9:15, 3.08

Меня бесит статус кадетских училищ-что это за богодельни?Кадеты(конституционные демократы) в октябрьский переворот 1917 года вначале были с большевиками,затем отчалили.А у нас это подрастающая 5-я колонна(рашинская),будущие враги независимости.Дети даже не представляют,что такое кадеты.Оно нам в Беларуси надо?

Ответить
-9 +
Швейк, 10:09, 3.08

Ты, дедушка, в школе плохо учился. Партия КД - это не кадеты как курсанты. Французское слово cadet появилось задолго до них.

Ответить
+8 +
Big-Sister, 10:25, 3.08

Объективности ради: "каде́т" (от фр. cadet «младший»)

В военном деле:
- в дореволюционной России — звание воспитанников кадетских корпусов (средних военно-учебных заведений для детей дворян и офицеров, с 7-летним курсом);
- неофициальное именование воспитанников суворовских военных училищ

А вот в политике, действительно:
"кадет" -
сокращение от «конституционные демократы».

Ответить
+1 +
Влад, 10:50, 3.08

Не партия "кадетов" , а партия КД-ов. КОНСТИТУЦИОННЫХ ДЕМОКРАТОВ!

Ответить
+52 +
Пацифист, 9:15, 3.08

И чему тип с покалеченным мозгом может научить ребенка.Только пролукашистской и прорашистской пропоганде о ситуации в мире.То есть будут калечить детские мозги с раннего возраста!!!

Ответить
+46 +
мысль, 9:15, 3.08

Где комуняки ни пройдут - там обвал и жопа.

Ответить
+44 +
Сашуньчик, 9:17, 3.08

Не получится у них привить любовь к семкйке старого преступника.Общество изменилось и уже в дошкольном возрасте дети знают что Родина и Лукашенко взаимоисключающие понятия.

Ответить
+9 +
партизан, 10:30, 3.08

Они и не пытаются прививать любовь. Главная задача держать скот в стойле и выявлять непокорные элементы на ранней стадии.

Ответить
+12 +
dvin, 9:20, 3.08

молодежь осознавала свой долг перед Отечеством ?отечество, отчизна обозначает страну предков (отцов) человека?
что то у "министера" явно не стыкуется. решил увеличить бюджет? или наоборот присосаться к бюджету образования?. по вопросу патриотизма

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 9:25, 3.08

"Пуля десятилетнего убивает так же, как и пуля двадцатилетнего" © (Андре Батиста)

Ответить
0 +
ветеран, 10:11, 3.08

В отношении современных людоедов
юмор вообще не уместен, подобные цитаты должны вызывать полное отвращение и неприятие. Иначе это может зайти в инструкции по выживанию. Такие попытки постоянно происходят у всяких оккупантов и "псов войны"...

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 10:45, 3.08

Про людоедов и речь - они стремятся поставить под ружьё даже детей.

Ответить
+27 +
лось, 9:25, 3.08

не так скучно будет физрукам, трудовикам и завхозам.. вместе веселей бырло сосать.. ещё правда физики есть.. но не все они пьют. Военрук у нас лично зачётный алкаш был..

Ответить
+9 +
KU, 9:39, 3.08

у нас еще и химик пил...

Ответить
-34 +
Укроп, 9:26, 3.08

Комменты явно писали патриоты, думать не способными. Посмотрите на украинских новобранцев - уличные "герои" не способны ни окоп вырыть, ни уж тем более марш-бросок пробежать. А разобрать автомат или попасть в мишень - для большинства из области фантастики. И это в стране, фактически ведущей войну и имеющей угрозу неприкрытой агрессии. Мы во многом уже вспоминаем то, что было в те времена (выдавая правда все эти возвраты за украинское ноу-хау, что не меняет сути). Может и в этом есть рациональное зерно?

Ответить
+17 +
Vc, 9:53, 3.08

Возможно вы в чем-то правы. Вопрос только в том, чему и как будут учить детей.
Полагаю, цель загнать стадо в стойло любым путем, а не подготовить защитника Отечества. А научить новобранца солдатской премудрости ( не заборы красить, если что) двух месяцев достаточно.

Ответить
+19 +
Юлия, 9:57, 3.08

Не вижу. Заканчивала школу в 93 и у нас еще была ВНП. Никогда не забуду как военрук поставил всех девочек класса возле доски и заставил одеть противогаз. И где мне это пригодилось? Вот первая медпомощь да, это в жизни необходимо. Но а копать окопы, бегать с автоматом должны профессиональные военные.

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 10:11, 3.08

Автоматы и противогазы это ещё как-то... в советских школах НВП в основном сводилось к маршированию, чинопочитанию и хоровому рявканью "Здравия желаем, товарищ командир!". Выращивание строевого дубья, в общем.

Ответить
+22 +
ch, 9:36, 3.08

Поясните термин "Отечество", что это? Москва, хорошее довольствие или ТНП?

Ответить
+18 +
KU, 9:38, 3.08

помню мне поддатый военрук , штык-нож продал за
деньги которых хватало в окурат на бутылку. )

Ответить
+25 +
укро, 9:39, 3.08

Дорогие беларусы-литвины!
Родители, бабушки и дедушки!
От вас зависит то, какими людьми вырастут дети и внуки. ЯБатьками или патриотами. Думающими гражданами или быдлом.
Говорите о политике с вашими детьми. Аккуратно, но чётко.
Полное игнорирование официальных мероприятий!

Ответить
+18 +
Коха, 9:39, 3.08

Интересно ,а тиры с мелкашками тоже вернут? Тут я сильно сомневаюсь,синепалый оружия боится как огня.

Ответить
+11 +
историк, 10:13, 3.08

А толку, при союзе выучили целую кучу "ворошиловских стрелков" и где они? Ну хоть один?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 12:53, 3.08

Ворошатся где-то :)

Ответить
+12 +
федерал, 9:46, 3.08

Был у нас военрук: спившийся военный в отставке, не просыхал и матерился даже в классе. Клоун был ещё тот, даже младшие школьники смеялись над ним.

Ответить
+23 +
Сергей, 9:49, 3.08

Ещё одна армия дармоедов.

Ответить
+8 +
ZMICER, 9:54, 3.08

А ничего-ничего, умным голову не задурят дураков не перевоспитаешь, а вот если умные и "не служившие" будут иметь элементарные навыки тактики и обращения с оружием - посмотрим, кому будет хуже. (Сам в школе проходил НВП, как разобрать-собрать АК до сих пор руки помнят)

Ответить
+15 +
Уря!!, 9:59, 3.08

Всю банду отставных холуев из ГО "Гаражи автостоянки и парковки" и других всяких вахтеров,так к примеру, военруками в школы, вот это треш будет,аж страшно становится!Не пускать продажных дебилов к детям,не пускать!

Ответить
+16 +
1111, 10:08, 3.08

Правильно, ребенок должен возненавидеть все это еще со школы.

Ответить
-7 +
хочу все знать, 11:04, 3.08

Не возненавидеть, а сделать правильный выбор. Кто он по жизни, солдат или штатский.
Умение подчиняться и одновременно проявлять инициативу - основа современной армии.
Устав и воинские наставления, специально написаны "казенным" языком, ради исключения различных толкований. В бою спорить некогда. И это не тупизм. Другое дело, что армия пока у нас не состоялась, но это наша вина как граждан.

Ответить
+15 +
марина, 10:16, 3.08

Была у нас военная подготовка, ни как на мою жизнь она не повлияла.....балду гоняли на ней.
А на моих детей тем более не повлияет,т.к. они хоть и не такие большие школьники, но в курсе,кто такой таракан. А комаров дочка бъет и говорит "это омоновцы".....

Ответить
+8 +
Злой бумеранг, 10:47, 3.08

Ну да, пусть обучат моих детей обращаться с оружием. А пропаганду престарелые алкаши-военруки не смогут в уши детям вливать, дети уже давно разбираются, что есть что. Так что в школе среди учителей просто появится очередной алкаш-недоумок. Хотя, например, у меня военрук был троллем 80 уровня, как сейчас бы сказали. Троллил всю советскую армию как напалмом жег.

Ответить
+7 +
chgfh, 10:50, 3.08

столько денег налоплательщиков впустую, мне кажется, здесь есть признаки коррупции - покупка лояльности военных

Ответить
+5 +
Ленка, 10:54, 3.08

Решили вбивать патрыатызм кулаками?
Это ж типичное запугивание и морально-эмоциональное насилие над несовершеннолетними!

Ответить
+6 +
Yanka, 11:47, 3.08

Совершенно ненужный предмет в школе. Зачем внушать детям угрозу войны и насилия!?

Эта система образования себя изжила!
Уклон должен быть сделан в сторону естественных наук, экологии, инноваций, it, искусства.

Слава богам, мои дети не будут иметь дела с этой тупой системой!

Ответить
0 +
аналитик, 12:12, 3.08

Хм уже появилось определение для данного "уклона" - "поколение ег". Если дети не будут иметь дела с тупой системой, система будет "иметь" таких детей....

Ответить
0 +
Grish, 20:51, 3.08

Детей надо учить в адекватных условиях, но не в нашей стране, захваченной психопатом!
Есть возможность, то лучше отправить за границу учиться, дети - будущее, им необходимы лучшие условия!

Ответить
+8 +
пьяны маёр, 12:08, 3.08

Какая военная подготовка, о чем речь! В начале 90-х всё военно-техническое имущество со школ либо было сдано на склады, либо списано (утилизировано) за непригодностью. Оружейные комнаты, тиры в школах ликвидированы, ОЗК и противогазы сданы в военкоматы откуда предприимчивыми комиссарами проданы местным рыбакам и охотникам. Учебников, матбазы нет. Что остаётся, строем ходить? Это недоразумение ещё обещает поставить под ружье 500 тыс. человек! Да большинство из поставленных только и мечтает получить в руки оружие, уж нашли бы ему достойное применение 🤕

Ответить
+6 +
warfase, 12:36, 3.08

Ха,ха представляю как мелкие геймеры будут грузить этих военкомов.
Типа "калаш" полный отстой, где снаряга, кто координатор, почему взвод не 5 человек, давай тактику и т.д.

Ответить
+2 +
лось, 14:34, 3.08

к стати, да! начиная с контры и тд.. Про тарков я уже просто молчу, они ещё его учить будут, там и оружие и патроны и омуниция и тактика и полный фарш.. Трудно даже перечислить все игры с реалистичным гейм плей.

Ответить
+3 +
жора, 12:33, 3.08

Военсуки?

Ответить
+4 +
Пвхпых, 17:51, 3.08

3 года назад летом в Минске во дворе одной из школ увидел марширующих старшеклассников, горлопанящих при муштре "и Ленин всегда молодой". Чему ещё научат погонники наших детей?!

Ответить