26 апреля 2024, пятница, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 157
+250 +
Fabulous Sorcerer, 14:29, 24.09

Вот она - беларуская реальность.
Не та водочно-тракторная, о которой верещал тронутый адольф. А - настоящая.
Ситуация в Беларуси XXI-го века - ничем не отличается от ситуаций в средневековых городах Европы. Во времена чумы. Косит всех подряд.
И спасение - дело лишь счастливого случая. Когда организм справится сам.

Ответить
-156 +
zzz, 15:07, 24.09

В отличие от средневековья, вакцина в стране есть и доступ к ней тоже. Ну а те, у кого в голове средневековье и прививаться не хотят, то и будут умирать как в средние века. Больницы забиты непривитыми. Примеров привитых со смертельными исходами чрезвычайно мало, что по миру, что в России и у нас.

Ответить
+220 +
DD, 15:15, 24.09

Абсолютно согласен! Маски не носят, не прививаются, не держат дистанцию, но зато жалуются на "ужас какой творится". Люди, а вы только сейчас поняли в какой стране живете? Если не сейчас, то какого черта вы ничего не делали до этого? Все, что происходит, это наша ответственность! Если бы у вас в семье был психически больной маньяк, вы бы дали ему право быть главным в семье?

Ответить
+58 +
Шос, 16:57, 24.09

У меня отец с психическими отклонениями. Дали ему всё решать т к мать считает что мужик всё должен в этом плане решать. Итог. Поздно она это поняла что это ей нужно было делать. Я послал «на» их обоих. Прожилки всю жизнь в нищете и деньги были про@ты на его «игрушки» и тупые идеи. Ничего не собрано на чёрный день.
ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В СТРАНЕ МНЕ ПОНЯТНО АБСОЛЮТНО

Ответить
+31 +
Таня, 22:34, 24.09

Я в шоке,а тут нервнобольные правят целыми странами...Я, очень люблю Беларусь!Прекрасные,умные люди!Если дать глоток воздуха,а его у вас..ой как нехватает,будет у вас все замечательно!А тогда в полную грудь .И очень обидно,что ваш народ пока не может победить эту хунту!Почему так,я незнаю..Уверена,что это пока!Браття білоруси,разом і до кінця!

Ответить
+7 +
санитарка, 23:38, 24.09

Таня у нас прививки дело добровольное, но некоторые думают что пронесет и не делают, маски отменили, а зараза ползет по стране. Кто привился и бережет себя выживет, а нет, так что их считать?

Ответить
+4 +
Миссис Х, 8:34, 25.09

Таня, я не санитарка, но согласна с ней полностью, люди не прививаются, затем жалуются на всех из-за своей ковидной болезни, но больше всего мне жаль тех неудачников, которые хотели, но просто не успели привиться, очень сильно заболели и есть смертельные случаи. Вот это обидней всего.

Ответить
+34 +
Кто виноват ???, 17:52, 24.09

DD, не пробовали ответить почему не носят маски и не прививаются ???
Я понимаю, что посты, на хартии, читают единомышленики, но таких процентов 20% от ездящих в транспорте.
И ещё, я, очень сомневаюсь, что ваш пост будет напечатан на сайте СовБелии, а значит дойдёт, только до 20% процентов, в лучшем случае, ездящих на транспорте, только до единомышлеников.
Нам возмущаться надо в структурах нелегитимного, которые должны сделать так, чтобы короновирус лечили не водкой, хоккеем, баней и трактором, тогда и в транспорте будет другая картина.

Ответить
+101 +
Я, 17:54, 24.09

Это вы врачам говорите ,которые ездят в том числе на скорых без масок или токарям, которые тоже в тралике без масок но они плохие и никого не слушают, а вот врачи хорошие? Ответьте пожалуйста на два вопроса:
1. Кто официально объявил о пандемии в рб и где локдаун ,да хотябы щакрытие школ?
2 почему у нас прививают только российскои и киьайской вакцинами ,которые не признаны нигде кроме стран третьего мира и почему они не признаны? Если базар за здоровье нации ,то почему нет возможности платео привиться пфайзером и другими прищнанными в мире прививкаи? Вот реально ПОЧЕМУ? Настолько заботятся? А жто и есть оивет на вопрос почему не прививаются люди массово, и не нужно из людей делать неразумное стадо.

Ответить
-48 +
Ыдыётъ, 19:40, 24.09

Вы и вправду хотите локдаун чтоб вас заштрафавали до смерти? Вам помочь просчитать последствия вашего локдауна на примере Канады? Извольте. Гос локдаун предписывает вам сидеть дома и не работать или работать из дома. Тем кто не может работать государство платит пособие. Лука вам заплатит пособие как по безработице, хотите? И это не месяц будет продолжаться! А 2 года. Если вам не платит го-во, обязана платить ваша контора. Она будет вам платить если вы сидите дома? 2 года? Тогда вы принадлежите 1% счастливчиков. Если нет, вы пойдёте искать работу что-б с голода не сдохнуть. И вот тут вступает запрет на перемещения из-за локдауна. Вас останавливает мент и просмт показать бумагу с работы, которпя похволяеь вам перемещаться. Т.е. вы- ценнейший и незаменимый работник. Нет бумаги? Штраф ф плечи! Пара таких штрафов и вы будете рады добровольно сесть в тюрьму- там есть пайка!

Никому до вас нет дела! Не дурите мозги, поднимайте задницы с кресел и идете хоть за какими прививками!

Ответить
+7 +
Офт, 20:41, 24.09

Ой, да подыхайте уже как хотите, тольо других не заражайте. Знатоки вирусологии и экономики хренвы!

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 19:45, 24.09

Продолжение.

В Канаде сегодня непривитые рассматриваются как источник опасности для окружающих и их доступ в места массовых скоплений людей тупо ограничивают. Да! При входе в ресторан должен предъявить доказательства вакцинации. Нет доказательства и пытаешься проникнуть во внутрь- вызывается полиция и ты арестовываешься. Дальше суд, штраф и врзможно потеря работы. В зависисости насколько ты опасен. Например, учитель в школе.

Удачи! И завязывайте с идиотизмом антипрививочным!

Ответить
+79 +
Дядя ты дурак!, 20:42, 24.09

Давайте нам Европейскую вакцину или Американскую и мы тоже привьёмся, не нужно и хватит делать с Беларусов быдло! А спутником саои сам прививайся!

Ответить
-13 +
Ыдыётъ, 21:50, 24.09

Я только по нику идиот!

Вы лично можете ждать американской вакцины до скончания века и так её и не получить. И при этом продолжать играть в русскую рулетку. Извините, но у меня нет желания обращовывать вас теорией вероятности и рассказывать про вероятность встречи с всевышним с течением времени. Это ваш выбор, играйте. Ставка- жизнь.

Ответить
-18 +
Kirill, 22:32, 24.09

Ага, привьёшься, подписав те же бумаги что и на спутник о том, что ты доброволец. Какая разница у кого быть добровольцем ? Или есть информация что вакцинированные файзером/астрой/джонсоном не болеют так же как вакцинированные спутником ? Ссылку дайте на журнал научный, ну хоть на препринт какой-нибудь

Ответить
+10 +
Расул, 23:03, 24.09

Это дело добровольное. Не подписывайте ничего и не колитесь. Никто не уговаривает.

Ответить
+6 +
Я, 9:06, 25.09

Вы врете , при прививке пфайзер, джонсон, амьрасенека и тд НЕ НУЖНО ничего подписывать! Хватит врать! А у нас нужно для снятия ответственности, заботятся наверное...

Ответить
-11 +
Расул, 23:01, 24.09

У белорусских властей нету. 1 прививка файзер стоит 125 долларов.
У американских и европейских властей - свои народы.

Ответить
+4 +
666, 10:02, 25.09

Не вот!
Две прививки Файзера стоят 25$.

Ответить
+30 +
Я, 22:27, 24.09

А можно поподробнее про два года докдауна в Канаде? Ссылку пожалуйста!

Ответить
-10 +
Ыдыётъ, 22:45, 24.09

Полтора и пусть вам будет легче! Лично я начал работать из дома в марте 2020. Вернусь в офис в январе 2022! Аналогично моя дочь- школьница. Итого 1 год и 9 месяцев! Просидите лично вы без дохода ПОЧТИ 2 года?

Если вам лично наплевать на свою безопасность, то скажате, кому должно быть дело до вас? У вас нет дифицита вакцины, остальное- ваш и только ваш выбор.

Ответить
+16 +
минск, 0:40, 25.09

В чем ваша проблема, ЫДЫЁТЪ? Возвращайтесь в Беларусь и никаких проблем с локдауном у вас не будет. Дочь будет ходить в школу, а вы на работу. Привьётесь спутником. Что вы такой нервный? Возвращайтесь.
"У вас нет дифицита вакцины". Да у нас вообще ни в чем нет дефицита. У тут нас все есть. И вакцины, и лекартсва, и еда, и одежда, и зарплаты, и законы, всего навалом.
Устроитесь на 500 р. 12 часов рабочий день, два через два и будете ни в чем себе не отказывать - работай себе хоть на 2 ставки.

Ответить
+7 +
Я, 8:42, 25.09

Так и у нас дочерта фирм и сейчас работает удаленно, изучите матчасть. Факт в том, что ни в Канаде,ни в любой другой стране мира локдаун на год не вводился никогда. Локдаун это закрытие ВСЕГО, а не я и мой друг вася на удаленке. В канаде производства РАБОТАЮТ, как и в италии и испании и тд, а некоторые сферы как и в рб ушли на удаленку, импортер атланта уже почти год на удаленке, айтишники, банковские, изучите удаленку в рб прежде чем постить, вы не в теме.

Ответить
+13 +
канаде, 0:34, 25.09

А вы бы привились размороженым и опять замороженым спутником там у себя в Канаде? Как в Минске? Что = фуфломицин?

Ответить
+8 +
ЫДЫЁТУ, 0:40, 25.09

Ты озвучиваешь только часть правды, а значит, ВРЕШЬ!
Предъявить надо не подтверждение, что ты привит, а что ты не опасен для окружающих. А это можно достичь тремя путями, не одним. Помимо прививки ты можешь предъявить свежий отрицательный тест или подтверждение того, что ты уже переболел, а значит, имеешь иммунитет. Прививки вовсе не обязательны, как ты пытаешься тут изобразить!

Ответить
+15 +
мыкола, 21:18, 24.09

папаколи сказал "пакуль Я прЭзидент, от ковида нихтто не памрёт"

Ответить
+5 +
Расул, 23:07, 24.09

Это важно, когда вопрос стоит о жизни или смерти. Только идиоты идут на любые меры, что бы спасти жизнь свою и своих близких. Умные - обсуждают чьи-то слова.

Ответить
-6 +
Kirill, 22:27, 24.09

ВОЗ признала Sinopharm. Его вроде бы недавно завезли в РБ. Что останавливает от вакцинации ? Или кто-то думает, что Файзер и Модерна дают 100% гарантии что защита будет выше чем у Спутника V и компании/государство несут ответственность за возможные последствия ? В ЕС прививаясь одобренной в ЕС вакциной ты точно так же подписываешь бумагу, что всё это экстренная ситуация, вакцину ставишь добровольно и могут наступить неожиданные последствия. Если ты реально в группе риска (работа с большим количеством людей и прочее) то ставить вакцину может оказаться разумным решением, а если сидишь на удалёнке и в респираторе выходишь за продуктами - можешь размышлять очень долго.

Ответить
+5 +
Я, 8:43, 25.09

Китайскую которая в рб и паспорт вакцинации примут в польше и тд? Не слышал, дайте ссылку пжлст

Ответить
+17 +
свядомы, 1:19, 25.09

Почему я привился на Украине , и, на выбор мне было 6(!) вакцин? Почему в РБ не дают людям выбора? Люди не верят хунтовскому растворителю, хороший он или нет, ему просто не верят, как совковой лжи, предложи людям выбор-завтра, за тем же Пфайзером очередь станет, демагог бл.

Ответить
+11 +
дюбель, 7:26, 25.09

Лежал в больничке районного масштаба...как темнеть начинает начинается марш смерти в мешках в морг...эти мрази о8-10 говорят?добавьте пару нулей сволочи............

Ответить
-35 +
zzz, 16:07, 24.09

Ну вот, вместо того, чтоб пойти привиться, заминусовали пост или это Лукашенко заминусовал? Минусуйте - помрете и останутся только те, кто привился и согласен с тем, что анти-прививочники сами виноваты в своих проблемах. Парадоксально, но преимущественно вымрут остатки Лукашенковского электората. Умные и хорошо образованные давно привились. может хоть так прорвемся в цивилизованное будущее.

Ответить
+20 +
Алексей, 16:30, 24.09

Просто по прививки думают так: спутником прививаться не буду, потому что это российский шмурдяк, а пфайзер или астразенка дорого или не завозят. К'мон, кто-нибудь изучал вопрос, почему спутник не регают на западе, хотя его эффективность достаточно высокая? А я скажу: потому что разгильдяи не подготовили необходимую документацию. Это основная причина, хотя и не единственная. И лучше ширнуться "российским шмурдяком" и не заразиться или легко перенести, чем сдохнуть и быть вынесеным ночью трупом в мешке. Конечно, если кому надо за границу, то спутник не канает, а если нет - почему нет?

Ответить
+56 +
спутник Нет, 17:15, 24.09

Достаточно высокая ...
относительно какой вакцине эта жижа из раши эффективна? Ещё вопрос - смертность в расеи какая..а ведь очереди стояли уколоться у пенька и выжить?!

Ответить
-8 +
Kirill, 22:38, 24.09

А Вы лично житель ЕС и участник страховой системы какой-то страны ЕС ? Или, быть может, вирусолог со стажем ? Оно часто кажется, что за границей как-то "вакцины качественнее и воздух свежее". Да одинаковая у них у всех эффективность - "или заболеешь или нет, но в 99% случаев выживешь"

Ответить
+10 +
Я, 8:48, 25.09

Пока я ,как и абсолютное большинство включкя вас, езжу на импортной машине ,а не на жиге, пользуюсь импортным ноутом, про отечественное медицинское оборудование и тем более оборудование для поизводства лекарств вообще промолчал, я уверен что импортная лучше. Вот скажите как возможно закупать оборудование, компоненты и тд но заявлять ,что конечный продует лучше чем у тех у кого все это купил. Логика где? Я уж про вложения в медицину и не сравниваю. И почему только рядовые не разбираются, глупыши из правительств тоже чет лечится едут не в удмуртию, странно да?

Ответить
+52 +
Я, 18:15, 24.09

Вы говорите ,что не признали российскую тк документы не подготовили, а представители ВОЗ говорят , что пооизводство плохое ...кому верить ? :) Вам ясно почему не прививаются российской? Или еще нет ? :) И да, про пфайзер что дорого вы врёте, нету пфайзера в рб , это щнают ВСЕ в РБ! Поэтому вопрос - вы из какой страны постите и зачем вам агитировать за российские и китайские в другой стране? В чем впш личный гешефт? Только не надо про то, что вы живя в рб не в курсе об отсутствии пфайщера и любых других кроме российской и китайской, этого не может быть потому что этого не может быть.

Ответить
-4 +
Расул, 23:14, 24.09

Спутник может и хорош, но часто оказывается в последнее время, что русские говорят неправду. Вот доверия и нет. Но и выбора нет. Так что лучше уколоться. И не могут же они откровенную отраву продавать. Что-то он лечит, этот спутник.

Ответить
+7 +
НЕЛУКАШ, 3:23, 25.09

Вы не умеете читать между строк.
За год можно даже идиотам собрать пакет документов для регистрации вакцины, если это надо будет сделать.
А почему РФ не хочет регистрировать - про это еще никто не сказал, вот тут пофантазируйте про ее эффективность.

Ответить
-9 +
Алексею, 8:39, 25.09

пусть лучше шмурдяк, чем никак

Ответить
+9 +
Я, 10:07, 25.09

а зачем нам колоться Фуфломицином??

Ответить
+1 +
TUT.BY, 10:05, 25.09

Все Просто !

Бедным - Шмурдяк и Фуфломицин.

Богатым - Файзер и Модерна.

Ответить
+32 +
Gaktier, 20:11, 24.09

в квартирах холодрыга..ждут когда 5 суток будет 8 и менее среднесуточная температура.какой чудак с начальной буквы М придумал такие нормы? Люди простужаются и температурят и это на фоне кароны. терпите?? ну и терпите!!!

Ответить
+140 +
Спутник шмурдяк, 16:18, 24.09

Умник,zzz!Привиться чем,рашистским бырлом который не признала ни одна цивилизованная страна мира?.Пусть эти лукашистские нелюди завезут Модерну или пфайзер,и я деньги заплачу и привьюсь.Мне их халява не нужна.А так,я уколюсь этим шмурдяком,а потом для выезда в ту же Украину,Польшу,Литву мне необходимо будет где то привиться еще и нормальной вакциной.У меня организм стальной,что ему не повредит такое количество прививок?.Власти знают,что большинство не прививается по причине отсутствия нормальных вакцин,но целенаправленно не закупают.Больше трупов,меньше пенсий платить.Они свою выгоду знают.

Ответить
-53 +
Алексей, 16:40, 24.09

По мне так лучшие привиться спутником и выжить, чем не прививаться и сдохнуть. А организм выдержит, он уже будет научен тем же спутником и перенесёт много легче

Ответить
+38 +
Я, 18:17, 24.09

Перенесет следующую после российской лешче? Дайте ссылку почитать хоть одно подобное научное исследование , или как всегда - па ашчушчэниям?

Ответить
+13 +
Алексей, 19:41, 24.09

Не смотрите Малышеву, а почитайте лучшие как работает иммунитет. И исследования спутника в иностранных журналах.

Ответить
+24 +
ВАЛЕРИЙ, 22:15, 24.09

В январе переболел короной. Заставляют на работе прививаться. Решил получить хоть какую-то информацию о пользе прививок...Первым делом сдал платный анализ на антитела... При норме один у меня десятикратное превышение антител!!! И как сказал мне человек, который всю жизнь занимался вирусологией, что я полностью защищен...от этой напасти!!! Кроме того, со мной, анализ на антитела сдали еще девять человек. Восемь привитых, один переболевший. У семи привитых антител в крови ноль!!! Делайте выводы... Теперь на счет масок. 90% масок которые носят наши граждане защитят только от пыли!!! А от вирусов защита только медицинскими респираторами, которые вы вряд ли найдете в продаже Да и цена ого...
P.S. Пять дней назад сдал повторно анализ на антитела. Защита в норме!!! На каждый из анализов есть официальный документ. Мне 75 лет. 58лет стажа. Еще работаю...

Ответить
-9 +
док, 19:13, 24.09

А вот тут Вы не правы. Мы впереди Аргентины или Бахрейна? Там нормально статистику раскладывают по результатам вакцинации,в том числе и Спутником.У меня друг так рассуждал - нафига мне "москальская" вакцина,когда в гости надо съездить. И теперь уже никто никуда не едет - третью неделю болеют...грустные, но коронованные....Я ведь объяснил, что прививаться надо не для поездки за границу, а от поездки в реанимацию или на кладбище.
У меня Спутником вся родня привилась(и возрастные родители) - никто "коней не двинул" и не заболел (возможно пока).
Опять же, сын за границей и утверждает,что много осложнений от тех вакцин.

Ответить
-22 +
Алексей, 19:24, 24.09

Глас разума я слышу в царстве этом предрассудков. Сам спутником вакцинирован, температурил сутки только после первой дозы, но это нормально. Осложнений нет, здоров. Плюс зарубежные исследования подтверждают эффективность спутника и замечают что побочек много меньше

Ответить
-8 +
Расул, 23:24, 24.09

Прививаться спутником надо, если другого нет. Про зарубежные исследования спутника - уже лишнее.

Ответить
+23 +
Я, 19:56, 24.09

А у меня никто не привит и ,пока ,коней тоже не двинул. И что? Вопрос остался - почему не признают российскую и китайскую и почему нет признанных даже платно? Про аргентину и тд пропущу ,возможно опять либо неправда, либо там не прививаются исключительно российской что скорее всего ( российской в мире привиты миллионы, а признанными сотни миллионов ,разницу понимаете?). А про умирание от имеортных но неумерание пюот российской не верю , у нас вообще нет короны и никто не умрет ,из той же серии.

Ответить
+3 +
Алексей, 20:12, 24.09

Это вопрос времени, если вы не сидите дома. Я лучше рискну поймать побочку, нежели корону в тяжёлой форме

Ответить
+5 +
Я, 22:33, 24.09

Хозяин барин

Ответить
-5 +
Расул, 23:19, 24.09

Пусть завезут, заплачу и уколюсь...
Специально не закупают...
Вот какие нехорошие, аяяяй.
Больше пишите, больше негодуйте.

Ответить
+2 +
Я, 8:51, 25.09

Нет расул , получили сдр нг не закупают типа не могут , больше колитест российской , импортную не закупали нечаянно...

Ответить
+21 +
1, 22:10, 24.09

шмурдяк это не вакцина

Ответить
+1 +
миссис Х, 8:27, 25.09

А зачем минусуете, все правильно пишет - надо прививаться, любая вакцина - спасение от ужасов ковида, сами не хотят, да еще минусуют человека , вот уже сколько на него наехало минусов 134, значит, все они не привиты и грохнут скоро на головы родным и близким с температурами, пневмониями, возмущениями против всех и всего, но не против самих себя, никто не хвалит нашу медицину, но и сами мозги должны иметь, да и совесть тоже, особенно перед теми, кто рядом и еще не болен.

Ответить
+14 +
Oleg S., 17:48, 24.09

" Тронутий адольф " пройшов першу світову війну солдатом , був поранений , малював картини , навідміну від комуніста - кегебіста , парторга - політрука Лукашенка .

Ответить
+38 +
сивый мерин, 18:15, 24.09

Я вам жыстачайша гавару! Ни адзин ня умер ад этага вашага каронавируса! У нас жылезабятонная дысцыплина! Ани усе умерли АТ СМЕРЦИ! И не спорця са мной!

Ответить
+33 +
ы, 18:31, 24.09

это антибеларуская реальность. геноцид беларуского народа.

Ответить
+42 +
Ответ почему так, 18:32, 24.09

Позволю копипаст:
"лукашенко решил не принимать мер по ковиду. лукашенко спросил что это ???, караник сказал просто простуда, типа их 21 и никто не мрёт, а на Западе просто психоз. Решили ещё и заработать на сизах и дезсредствах. нелегитимный решил блеснуть бабой вангой, психоз, придумали ради наживы (что лукашенко и попытался сделать) производителей лекарств и сизов, разогнали предсказания лукашенко по гоств, "вирус видишь ??? и я не вижу". Дальше - больше, лечите водкой, трактором, парадом, хоккеем, баней, затем покатилось - померли, значит сами виноваты, а врачи - "г.нюки", лечить "не умеют". Затем, как обычно, пошёл поиск политической и экономической выгоды, - разгружаем, избыточной смертностью, пенсионный фонд и экономим на лечении и пенсиях. Потом, показываем небывалые "высоты" медицины РБ, фальсифицируя диагнозы и секретя смертность. Теперь используем как пытку в войне и терроре против населения и несогласных в тюрьмах."

Ответить
+5 +
конфликт, 0:02, 25.09

Думаю скажу за всех и тех и тех
- во первых, у нас невозможно привиться той вакциной которой хочешь, нет выбора
- во вторых, есть вакцины, которыми даже в рашке и в китае не хотят люди прививаться и полно случаев смертей, не говоря уже об исколеченном здоровье
- в третьих, даже супер современные вакцины не действуют на 100% (что уж говорить о тех которые в Беларуси), появляются каждые пару месяцев новые штампы ковида
- в четвертых, прививка должна быть качественной и почти сразу на все население Беларуси, иначе новый штамп, повторные заражения не смотря на антитела
- в пятых, на время вакцинации (не важно склолько она продлиться) должен быть введен полный локдаун
Я не антипрививочник, но прививаться этим дерьмом что у нас не хочу и семье не позволю, лучше мы уйдем на время в полную изоляцию.
Ну и пока люди не начнут относиться нормально к остальным людям, смысла вообще нет, когда государство говорит одно а делает другое.

Ответить
+5 +
свядомы, 1:22, 25.09

Почему хунта решает, на чем мне ездить, каким кремом пользоваться, куда летать?! Еще и решать будут чем прививаться?-на-й пошли

Ответить
+4 +
Freedom , 5:31, 25.09

Генoцид!

Ответить
+113 +
шос, 14:30, 24.09

Лука денег не выделяет на борьбу с ковидом и все пустил на самотек. Соответственно и врачи руки по опускали.

Ответить
+145 +
все на контроле., 15:20, 24.09

В Беларуси свирепствует коронавирус и зверствует бандистская власть, - никакого самотека.

Ответить
+34 +
минск, 18:23, 24.09

Когда он врёт, это от страха потерять власть. И чем наглее и глупее его ложь, тем больше он боится. Ситуация с пандемией возникла ниоткуда и его дремучий колхозно-диктаторский режим оказался совершенно не готов к такому повороту событий. На людей режиму плевать, а вот итак дохлую экономику Беларуси вирус может подкосить окончательно.
Пандемия это шанс демонтировать весь этот оккупационный режим. Слово и дело только за белорусами.
А врать он будет и дальше. Так ему выгодно. Это его жизнь.

Ответить
+29 +
vhj, 19:31, 24.09

Больше трупов - меньше пенсий.

Ответить
+109 +
T, 15:21, 24.09

Для меня Луки уже давно не существует. Вопрос К САМИМ ЛЮДЯМ - ВЫ ХОТЬ САМИ ВСЁ ДОСКОНАЛЬНО СОБЛЮДАЕТЕ? Уверен НЕТ. Вот и результат. А медики вам тоже не волшебники. Работают и так как во время войны

Ответить
+31 +
Ежик в тумане, 20:07, 24.09

А что люди могут сами соблюдать без координации? У нас в Нидерландах маски были обязательными только короткий промежуток в закрытых помещениях, потом даже исследование было что по факту от того носят маски или нет в местах скопления людей ничего не меняется. Если человек едет в транспорте на работу и ведет ребенка в школу, то чем и кому поможет марлевая тряпочка? У нас более половины населения до сир пор работает из дома, школы закрывались на продолжительное время 2 раза, во вторую волну был довольно серьезный локдаун, закрывались все кафе, спортзалы, парикмахерские, никаких концертов и сборищ, правительство выплачивало помощь сотням тысяч мелких предпринимателей. Привито 86% населения, вакцинация была организована шикарно - 15 минут ровно в назначенное время, огромные павильоны (спортзалы, выставочные комплексы и т.д.) по всей стране были переоборудованы под центры вакцинации. А вы решили отделаться "не надел маску - пеняй на себя"?

Ответить
+61 +
Алекс, 15:33, 24.09

Кто мешает врачам делать тесты на коронавирус?

Ответить
+38 +
сноб, 18:31, 24.09

Тот, кто межает абсолютно всем жить.

Ответить
+23 +
док, 19:54, 24.09

Их (врачей)количество и физические возможности лаборатории))).Или Вы считаете, что лаборанты работают круглосуточно, что их неисчислимая армия, а тестами забиты все помещения?

Ответить
+6 +
Серж, 22:47, 24.09

Государство, и статистика

Ответить
+7 +
ДВ, 0:44, 25.09

Кто мешает врачам делать тесты на коронавирус?
Минздрав, который поставил целью занизить статистику.

Ответить
+61 +
123, 17:29, 24.09

Все деньги которые Евросоюз выделил на борьбу с COVID-19 v2 таракан потратил на себя и мусаров.
Помните тех женщин (Экспозиция "Машина дышит, а я – нет" заработала в Минске в культурном пространстве "Место" 30 марта – и уже 1 апреля была закрыта по предписанию МЧС и санстанции. Пятого апреля у организаторов Натальи Трениной, Татьяны Гацуры-Яворской и Юлии Семенченко прошли обыски. Поздно вечером стало известно, что они задержаны на 72 часа и находятся в изоляторе на Окрестина)
Так вот плешивая мразь боится народного бунта и скрывает смертность, получать западные вакцины он не может, так как Путин ему запретил. Спутник не эффективен.

Ответить
+12 +
док, 19:49, 24.09

А люди сами думать отвыкли?Читать не умеют? Как бараны, привыкли стадом по команде бегать?
Трудно маску надеть?Трудно привиться?
Не "пустить на самотек" это :
-за нахождение без маски в общественном месте - от 100 рэ
- на владельцев магазинов,маршруток и пр - от 500 рэ
-отстранение от работы не привитых сотрудников, работающих с людьми
- уголовная ответственность за нарушение самоизоляции
-при объявлении эпидемии - гарантированные выплаты мед.работникам всех категорий.Работающим в "красной зоне" расчет трудового стажа "год за два",как во время боевых действий.

Ответить
+75 +
враг агрофюрера , 14:33, 24.09

убийца белорусского народа агрофюрер лукадрыщ квакал, что короновируса нет,надо пить паленую водку и усе ляченне!

Ответить
+51 +
7,62, 18:35, 24.09

Люди мрут пачками как мухи. Мест в больницах нет, врачей не хватает, средств защиты не хватает и мы тупо будем все умирать по домам.Что врачи-ябатьки в диагнозе напишут тем 60 - 80 тысячам, которые может потерять Беларусь при новой волне коронавируса не важно. Важно то, что благодоря шкловскому дебилу мы идем по самому жесткому сценарию и там где можно было сохранить десятки тысяч человеческих жизней, мы их потеряет из-за таракана, так как "у нас нет короновируса". Эти десятки тысяч будут нашими родными и близкими. Кому-то не хватит аппарата ИВЛ, кто-то лишний раз проедет в метро, кому-то не дадут больничный и он заразит и своих коллег. Неделюназад таракан согнал тысячи ябатек без масок в закрытое помещение на "день народного единства". Бешенный таракан у власти нас убивает.

Ответить
+144 +
Nik, 14:51, 24.09

А вспомните как плешивая тварь на всю страну клялась что никто не умер и не умрёт от ковида вспомнили ? Так может нам пора спросить у чучелы плешивой за это ???? Или так и будем умирать кто в тюрьме кто на воле ???

Ответить
+67 +
Палач, 15:10, 24.09

Более года назад плешивое по телику малоло , что коронавирус побеждён.

Ответить
+57 +
Сипело, 15:57, 24.09

В этом году оно тоже сипело,о надоях,намолотах,поголовье скота,а еды то с каждым днём становится меньше и меньше.

Ответить
+42 +
Шос , 17:04, 24.09

Психбольной НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ

Ответить
+13 +
могилёв, 18:37, 24.09

Саша ЧЫК-ЧЫРЫК только красть мастак.

Ответить
+84 +
Экстремист, 14:55, 24.09

Никакой войны не нужно. Просто деспотичный режим и всё, люди мрут от лжи и лицемерия. Настоящий паразитизм.

Ответить
+52 +
Шос, 17:06, 24.09

Люди тоже виноваты. Слишком много ему позволяли переходить за красные линии. А их было много

Ответить
+9 +
***, 19:55, 24.09

Но большая часть этих людей мрет от собственного идиотизма.

Ответить
+96 +
Беларус, 15:07, 24.09

В Мозыре все отделения городской больницы забиты ковидными. Сделать тест на Ковид должен сам больной, с температурой приехать в противотуберкулёзный диспенсер и на 4 этаже сделать тест. При этом сколько он за неделю заразит других людей никого не интересует. Никакой самоизоляции нет и никто это не контролирует. Всем на всё на....ть.
Страна распространения заразы.

Ответить
+59 +
!!!, 15:21, 24.09

Это проблема минздрава, больной с t,никому ничего не должен (Мы платим налоги,за медиц.в том числе)Звоните на горячую линию никчемного минздрава, придёт медработник из поликлиники и сделает тест.Это ваше здоровье,так что без стеснения качайте свои права!И, да, забудьте про обязанности,Мы платим сполна!! Здоровья нам всем!

Ответить
+48 +
Ага Рус, 17:17, 24.09

Заразу распространяет быдло населяющее страну игнорируя правила элементарной защиты и скотским отношением к окружающим, а ихний вождь агрофюрер поощряет их дикость.

Ответить
+11 +
док, 19:56, 24.09

Вот тут ,что называется "в точку"!!!Добавить нечего

Ответить
+2 +
Доктор, 23:47, 24.09

Борьба за смертность? Ну-ну! Сборище претендентов.

Ответить
+73 +
!!!, 15:08, 24.09

Люди, зачем вы ходите в поликлинику с t,вызывайте врача на дом!!И больничный будет и никого не заразите! Берегите себя!

Ответить
+48 +
Беларус, 15:32, 24.09

В Мозыре дозвониться в регистратуру и вызвать врача на дом невозможно. На дому тесты на ковид не делают. Больной должен сам тащиться в поликлинику. А на приём к терапевтам такие очередя, что кажется это парад.

Ответить
+51 +
!!!, 15:45, 24.09

В Минске делают тесты на ковид дома(мне лично делали дома),значит обязаны делать по всей РБ(одна контора)!Не надо(в этой ситуации быть тихим ,не можете дозвониться вызвать врача на дом, звоните на горячую линию минздрава,с жалобой,и припрется с "визитом" дохторша,сделает тест,даст назначения.Не терпите эти унижения, ещё раз повторюсь -мы платим налоги,не стесняйтесь, пользуйтесь своими правами!

Ответить
+16 +
док, 20:02, 24.09

Оно и правильно .Говеная докторша сделала 50 "визитов" ,например вместо 10,сделает и 70 по приказу - чай не сахарная ,не развалится...Пока не уйдет работать фарм.представителем или не умотает работать за границу,где ее не будут насиловать.
Не нравиться? У меня уже достаточно коллег уехало.
Поступило предложение и мне))) Сказать "До свидания" или "прощайте"?

Ответить
+10 +
Я, 22:39, 24.09

Скажи сколько умирает в больнице где работаешь и этого достаточно!

Ответить
+4 +
док, 1:36, 25.09

Я уже давно не работаю в государственных учреждениях. Мне больше нравиться лечить людей, а не сидеть на планерках и выполнять план)))
А еще у меня нет привычки "тыкать" не знакомым людям, будь то подросток или пожилой человек)))

Ответить
+3 +
Расул, 23:48, 24.09

Все правильно. Каждый сам решает, что делать или не делать.

Ответить
+1 +
ыдыётъ, 2:07, 25.09

:)) Док, ты нуждаешься в мнении пациента чтобы сделать себе мнение и принять решение? Я тя умоляю....

Ответить
+44 +
выживший, 15:40, 24.09

Это было давно. Теперь никто долго не разговаривает. На другом конце трубки всем до фонаря. Мне отказывались направлять скорую, многие лечатся сами дома, говорила диспетчер по телефону. Интересно, чем лечить дома вирусную пневмонию если она лечится только капельницами и никакие антибиотики не помогают? Какие капельницы больной будет ставить сам себе с температурой 40. И если сверху её ещё накрыл КОВИД. В поликлин. тоже лишь бы вышел из кабинета, с глаз долой. Вам не нужно делать КТ, рецепты в зубы и пошёл.((Врачи УБИЙЦЫ!

Ответить
+57 +
!!!, 16:04, 24.09

Вызывайте вторично скорую,если откажут,спрашивайте фамилию диспетчера,и на гор.линию минздрава жалобу!Я искренне говорю,что многие проблемы , касательно поликлиники,решала через эту гребаную контору!Поймите,им пох наше здоровье,так что без стиснения... Выздоравливайте мои земляки!Всем здоровья!

Ответить
+6 +
real, 16:09, 24.09

Представьте, однако: в Польше нет вызовов врача на дом.
Пациент сам ищет врача
...и - да, при том, что пациент никому ничего не должен.

Ответить
+41 +
!!!, 16:32, 24.09

В Польше нет
и такого скотского отношения медперсонала к больному(оплатившего медпомощь!)И,да,медстраховка в помощь вам,пан.

Ответить
+7 +
***, 20:08, 24.09

В Польше врач принимает 50-70 пациентов? Пан знает,что не существует по 2-3 "дополнительных" талона на одно время?
Пан знает, что без предварительного визита к терапевту он не попадет сам к узкому специалисту? Пан знает, что удалить сложный зубик в частной клинике обойдется в пределах 500 руб,УЗИ щитовидной железы 120-150 руб,визит к гинекологу может "встать" в 500 руб?.

Ответить
+6 +
real, 22:16, 24.09

Так объяснит кто-нибудь народу почему:
1) в Польше врач не ездит на вызова?
2) не принимает 50-70 пациентов?
3) и существует (поскольку озвучена) цена в 500 руб. за визит к гинекологу?
4) врачу не хамят, а обращение исключительно Panie Doktorze
... и всё также при том, что все выплачивают т. н. składku zdrowotnu

Ответить
+5 +
Kirill, 23:18, 24.09

Я отвечу, но не по Польше. В Чехии такая же система.

1) Если ты чувствуешь себя плохо - звони своему врачу в приемную (не в поликлинику, их тут в понимании как в РБ просто нет, ты должен быть пациентом конкретного врача, ты должен встать на учет к конкретному врачу и если ты его не нашел - это твои проблемы) и он тебе скажет куда идти и что. Если он занят - едь в больницу в общую очередь.

2) Врач принимает столько сколько считает нужным, если тебе надо быстрее - едь в больницу в общую очередь

3) Если ты не зарегистрирован у этого врача, то можешь приехать и надеяться что будет "окно" и он тебя примет (скорее всего примет). Прием первичный будет стоить около 20 Евро (гинеколог), хирург-стоматолог, "сложный зуб" удалить, это 100-200 евро легко ценник будет. Можно попробовать выдрать из страховой потом, но это "цирк с конями".

4) Да, взнос ежемесячный на здравоохранение 80-120 евро (зависит от твоего статуса). Не хамят ? Врачи не перегружены - он не хамят тебе, а ты им)))

Ответить
+1 +
Гуги , 0:45, 25.09

Это всё конечно замечательно
Но рб отстала уже от Чехии на лет 50

Ответить
0 +
Я, 8:53, 25.09

Испания , страховка 60 евро. Что сказать хотели?

Ответить
+38 +
Евгений Остапенко, 15:21, 24.09

За зданием ГАИ прячут трупы ночью в Слуцке. Нездоровая ещё ситуация с метадоном и психиатрами. Женщина при мне говорила что цяжка дыхаць и у грудзи сциснула все, а ей психотроп назначили.

Ответить
+91 +
Беларус, 15:28, 24.09

Болел короной в июне, дней 7-8 лежал дома, думал поправлюсь.На 6 день пропали запахи,вызвал участкового врача, пришла , посмотрела, еще начала возмущаться, типа температура всего 37.5, больничный выписывала как будто делела отдолжение. В больничном пишет ОРЗ, на что я ей сказал, что уменя пропали запахи, какое ОРЗ, здесь корона и дай мне направление на тест. Опять нехотя выписала,на следущий день сдал тест, еще через день позвонили,тест положительный,я в тот же день вызвал скорую и меня завезли в инфекционное отделение, благо бригада врачей оказалась очень хорошей, врачи от бога. В больничке лежал 13 дней,за это время вывезли в морг троих, и это только тех, кого я заметил.А скольке вывозили ночью, одному богу известно. Только за это Лукашенку можно ставить к стенке,ну или пожизненно.

Ответить
+20 +
маруся, 15:28, 24.09

У нас соседи делают ремонт в квартире уже несколько лет. Долбят и крушат стены, потолки круглыми сутками. Так их никакой долбовирус не берет.

Ответить
+18 +
я, 16:24, 24.09

отличный повод продать свою норку в бетонном человейнике и переехать жить на Природу!

Ответить
+22 +
лена, 16:42, 24.09

У нас тоже возле магазина мужики годами кучкуются в тапочках и трениках. И их никакой долбовирус их не берёт.

Ответить
+10 +
Марусе, 17:18, 24.09

Делайте и вы ремонт.

Ответить
+6 +
))), 20:12, 24.09

Ну не знаю - у меня очень тихо.И тепло +25С. Несколько лет назад перебрался в пригородную деревню.
Кстати,а какие цены на овощи в магазине и вообще на экологически чистые продукты?

Ответить
+49 +
Алекс, 15:34, 24.09

Это точно те самые врачи, которые против Лукашенко? Что им мешает нормально диагностировать, делать тесты?

Ответить
+50 +
Врач, 16:16, 24.09

Тех самых уволили, остались ябатьканутыя каторыя лечат по агропротоколу, чтобы сохранить жизнь, соблюдайте от них километровую дистанцию.

Ответить
+80 +
я, 16:26, 24.09

врачи виноваты? да вы, терпилы, на коленях должны стоять перед теми врачами, которые всё ещё вас обслуживают! хоть один цех остановился, когда врачей кидали в тюрьмы и увольняли за их гражданскую позицию?..
будет лучше, если это терпеливое стадо наконец-таки останется без медицины и благополучно передохнет.. хуже лукашавок только те, кто готов покорно их терпеть

Ответить
+7 +
Я, 22:46, 24.09

Одни врачи на окрестина были ...а вы в курсе сколько ип учпствовало в прошлой стачке и сколько больниц? Реально! Но ип не мушкетеры, это они заиалчивают ситуцию по смеотности и на кт не отправляют, ату их!

Ответить
+7 +
Ыдыётъ, 17:30, 24.09

А вы уверены что адекватно оцениваете деструктивную роль идиотов?

Ответить
+6 +
док, 20:15, 24.09

Мешает количество тестов и количество врачей( их нехватка) с одной стороны и переизбыток дебилов с другой....

Ответить
+50 +
Serg, 16:04, 24.09

Какая политика такая и медицина в стране.

Ответить
+22 +
Ветеринар, 16:14, 24.09

Serg,каков приход,таков и поп.А медицина следствие.

Ответить
+22 +
Прв, 16:29, 24.09

У Чехова помню рассказ был 130 лёд назад ситуацию описал один к одному. Молодой полный энергии доктор прислан в грязную ублюдочную больницу уездного города Г. Сначала пытается разорваться на части но скоро понимает что всем все пофиг. 40 пациентов в день он тупо не успевает осмотреть и приписывает всем одну и ту же мазь и таблетки или отправляет на типа осмотр к сторожу. Чем он не лучше знахаря и шамана. Люди мрут он банальной фигни. Он осознаёт что его предназначение есть быть не доктором а актером чтобы чиновники могли отрапортовать - больница имеется и жить спокойно, и чтобы смерды жили спокойнее думая что у них есть доктор. На самом деле подход - будь что будет, кто помрет тот помрет, кто их смердов считает. Глубоко удивляется когда его начинают винить и ненавидеть за это пациенты и новый молодой врач - ведь он винтик в системе которую изменить не смог.

Ответить
+51 +
Дмитрий , 16:49, 24.09

У страны нет хозяина ,есть полудурок захвативший власть ,хороший хозяин обьявил бы трехнедельный карантин по всей стране .

Ответить
0 +
Расул, 23:54, 24.09

Не захватывал. Законно избрали. А потом позволили. Но правда теперь негодуют по интернетам.

Ответить
+5 +
Я, 8:56, 25.09

Соиты записи разговоров от 6 августа , готовились избивать...факт
Первые выборы зарегистрирован БЕЗ ПАСПОРТА, а по закону нельзя. Итого расул либо вы этогг не щнаете, либо знаете но пытаетесь внести раскол. Зачем вам лично это нужно?

Ответить
+21 +
Анна, 17:41, 24.09

Не поднимать панику и скрывать преступления своей халатности - это разные вещи.

Ответить
+47 +
домовой, 17:41, 24.09

по поводу отказов от вакцинации скажу так- у меня брат в райцентре.Медик. Привился Спутником. Получил осложнение(о котором кстати не упоминают) тромбоз пальца нижней конечности. Коллега из Минска,который напрямую связан с производителем Спутника сказал-ты еще хорошо отделался. У Спутника побочка тромбоза в сетчатку глаза или головной мозг. И кроме того,была статья фармацевта,разливающего Спутник в РБ-он повторно замораживается что категорически нельзя делать. Знакомый лежал с ковидом,с ним в палате лежали ТРОЕ полностью привитые в ТЯЖЕЛОМ состоянии. Так что байки про то,что прививка снижает тяжесть не имеет под собой основания

Ответить
+11 +
Алик, 18:44, 24.09

Болеют и умирают а так же разносят эту гадость одинаково как привитые так и не привитые. Всё дело в свободе выбора которой уже нет нигде, у нас только Спутник а там вводят обязаловку вакцинироваться- санкции в виде ограничений, паспорт вакцинатора, детей уже колоть собираются. Израиль показывает что с поголовным привитым населением ситуация ухудшается. В Канаде тоже. Вот интересно прогуглите «largest criminal fine in US history»

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 19:52, 24.09

США - хороший пример, ведь много штатов, и можно посмотреть, как прививки меняют ситуацию. Во Флориде умерли за последние две недели 5 тысяч человек. В штате Нью Йорке - 550. Неселение отличается всего на 5%. А такая разница из-за слегка разного уровня вакцинации и некоторого другого в отношении власти. Во Флориде - республиканцы (почти тот же Лукашенко, и они свою власть на спасение людей тратить не будут, есть у них "более интересные задачи", даже скорее применят власть для ускорения смерти людей).

Ответить
+2 +
Расул, 0:00, 25.09

Флорида живет за счет туризма, климата. Закроешь - не будет денег.
Ну и да, многие, особенно русские, за Трампа. Который из серии хитрозачесанных.

Ответить
+3 +
Artist, 19:57, 24.09

АЛИКУ: Понятно, что Спутник - не лучший вариант, но другого нет, и спасаться надо любым способом. Насчёт того, что в Израиле и Канаде несмотря на большое количество привитых ситуация ухудшается - правда. Этим антипрививочники оправдывают нежелание прививаться. НО! Как раз непривитое население и является основным источником распространения заразы. То, что эффективность вакцины не 100% - это тоже правда (особенно против варианта Дельта), и этот факт - ещё один довод антипрививочников. НО! Более 90% тяжёлых пациентов и умирающих - непривиты! Выводы делайте сами!

Ответить
+8 +
док, 20:24, 24.09

Не буду спорить и не веду статистику.Но у меня за это время КАЖДЫЙ день бывает по НЕСКОЛЬКО пациентов с осложнениями после "короны" и не было НИ ОДНОГО из за прививки.

Ответить
+4 +
Ч, 22:52, 24.09

И сколько привитых в рб к количеству жителей рб? Только не говорите , что количество привитых равно количеству действительно привитых :)

Ответить
+28 +
а, 18:08, 24.09

цитата из статьи"...В понедельник пошел в поликлинику, но, отстояв несколько часов в очереди, вернулся домой. Пришлось позвонить на работу и написать заявление за свой счет. Во вторник он пришел раньше, чтобы занять очередь...."

а поклониться начальнику не забыли встать на колени?!
может пора бастовать?!

Ответить
+16 +
Покорнейшэ, 18:34, 24.09

Извините, шеф, я кажется того - умер. Но вы зла не держите, я статистику не испортил, все тихо.

Ответить
+22 +
ы, 18:32, 24.09

За геноцид надо мусаров отблагодаоить.

Ответить
+1 +
Ч, 22:54, 24.09

Так и они ,и их родственники мрут ,но они ведь ни в чем не виноваты, вируса нет, локдаун ваодить нечего. Всё логично в их мире, только похорон больше ...

Ответить
0 +
Я, 8:58, 25.09

Более того и цны в магазине они не видят , и пенсии ждут не с понижением уровня...умны!

Ответить
+26 +
дядя Вова пенсионер, 19:41, 24.09

Не могу понять: почему частным мед-центрам не разрешают покупать и прививать людей за деньги европейскими вакцинами? Если те же Пфайфер или Модерна проверены и сертифицированы всеми странами, то зачем ещё проверка в РБ? Сертифицируй молча и быстро! Мед-центры примут заказы от желающих (даже с авансом-оплатой от клиентов!), закупят уколы и вперёд!
P.S. Год назад поликлиники прививали от гриппа бесплатно российской вакциной, а все эти Нордины-Лодэ - платно французской и голландской. Почему так же не организовать от ковида?
Короче, чиновники Минздрава РБ не справляются со своими обязанностями. Медицина не должна зависеть от политики.

Ответить
0 +
zzz, 20:16, 24.09

Потому что купить за границей - вывезти валюту. Я вам так скажу - даже если бы они закупили Пфайзер - я бы не рискнула им уколоться. Пфайзеровскую вакцину надо хранить при минус 80 градусов. У нас таких морозилок почти нет. А если они постоявшую в обычной морозилке на минус 20 вколят, то неизвестно, что из этого будет. А АстраЗенека и Спутник - это по сути одно и тоже. Так что колите спутник и не заморачивайтесь.

Ответить
+9 +
Павел, 20:43, 24.09

есть moderna еще, ее не морозят

Ответить
0 +
Расул, 0:04, 25.09

Наверное потому что это не единственная проблема на сегодня?

Ответить
+5 +
ответ, 0:46, 25.09

Почему частным мед-центрам не разрешают покупать и прививать людей за деньги европейскими вакцинами?

Потому что на беларусах Россия проводит медицинские эксперименты. Тестирует свой спутник.

Ответить
+23 +
ДА, 20:52, 24.09

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МАНЬЯКА ЛУКАШЕНКО, УНИЧТОЖИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЕЛОРУСОВ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К БОРЬБЕ ПРОТИВ ДИКТАТОРА, РАССКАЗЫВАЙТЕ И ОБСУЖДАЙТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ СО СВОИМИ ЗНАКОМЫМИ, ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ТЕМИ, КТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!

Ответить
+15 +
57, 22:07, 24.09

ТАК ОНИ В ТЕМНОТЕ ПОЛСТРАНЫ ВЫНЕСУТ.
НУЖНО ОСТАНОВИТЬ СТРАНУ!

Ответить
+10 +
Оптимизатор, 22:59, 24.09

Нет! Лучше включить свет! :)

Ответить
+6 +
Litva, 22:48, 24.09

Ja tak chitaju komentari i vizu losh neznajete kak v evrope zachem vrat? Jest zilionij pasport nado tolko privica moderna pfizer astrazeneka ili dzonson ....ja privilsia pfizer nikavo kak pishut podpisi nichevo..registracia prichodish s pasportom posle privivke srazu paluchajesh pasport v elektronom vide vsio mozesh po vsei evrope i amerike jezdit.i to vatniki neidiot vakcinirovatca i popadajet v bolnicu

Ответить
-2 +
Феникс, 23:37, 24.09

Не собираюсь ни с кем спорить, но лично мне не понятно как работают векторные (РНК) вакцины типа Пфайзер, Зенека и др. В нашем ДНК прописывается инструкция по выработке одного из белков этой заразы для обучения нашей иммунной системы. Ну обучилась она распознавать этот белок. А дальше что? Ведь процесс выработки белка уже не остановить, и по сути он нашим организмом не востребован. И куда же он деется? Где-то накапливается? И к чему это приведет в последствии? Объясните, если есть специалисты.

Ответить
+10 +
Есть, 23:54, 24.09

К смерти и сокращению населения. Экономии пенсионного фонда и фонда заработной платы для госбюджета диктаторов захвативших сегодня власть.

Ответить
+2 +
zzz, 0:26, 25.09

Пфайзер - РНКовая вакцина, а Спутник и Зенека - аденовирусные и сделаны по одной схеме. В обоих случаях, вирусный белок синтезируется в основном только в месте укола, т.е. в плече. У каждого белка и РНК в клетке есть время полураспада, т.е. клетка постепенно его сдеградирует и он не будет накапливаться. Аденовирусная ДНК и РНК Пфайзера тоже постепенно будут деградированы. Поэтому никаких долговременных последствий и не будет. Все что останется - это лимфоциты, которые узнали белок и размножились. Когда Вы заразитесь настоящим вирусом, у Вас уже будет много узнающих ковид лимфоцитов и инфекция нейтрализуется намного более эффективно. Если Вы непривиты, то нужно дополнительно около 2 недель, чтобы достичь такого уровня лимфоцитов как после прививки. За эти 2 недели вирус может настолько размножиться, что вас уже ничего не спасет.

Ответить
+1 +
zzz, 9:16, 25.09

Пфайзер - РНКовая вакцина, а Спутник и Зенека - аденовирусные и сделаны по одной схеме. В обоих случаях, вирусный белок синтезируется в основном только в месте укола, т.е. в плече. У каждого белка и РНК в клетке есть время полураспада, т.е. клетка постепенно его сдеградирует и он не будет накапливаться. Аденовирусная ДНК и РНК Пфайзера тоже постепенно будут деградированы. Поэтому никаких долговременных последствий и не будет. Все что останется - это лимфоциты, которые узнали белок и размножились. Когда Вы заразитесь настоящим вирусом, у Вас уже будет много узнающих ковид лимфоцитов и инфекция нейтрализуется намного более эффективно. Если Вы непривиты, то нужно дополнительно около 2 недель, чтобы достичь такого уровня лимфоцитов как после прививки. За эти 2 недели вирус может настолько размножиться, что вас уже ничего не спасет.

Ответить
+19 +
Alex, 23:59, 24.09

Читаю коменты, удивляюсь(выразился чересчур культурно). Лукашенко и прикорытников за геноцид собственного народа уже давно надо на вилы посадить. А беларусы все еще спят и жуют сопли. Сколько надо еще горя, чтобы люди проснулись?

Ответить
+2 +
Tuta, 17:49, 25.09

Прививайтесь хотя бы Спутником. Он не дает умереть, можно избежать тяжелого течения болезни. Проверено на себе и родственниках, друзьях.

Ответить