19 мая 2024, воскресенье, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
+454 +
Тесла, 11:48, 6.01

Возврат грузом 200. Лижите дупы дедам дальше.

Ответить
+211 +
Ахмэт, 12:30, 6.01

Первые заготовки для груза 200 уже сели. Назад готовый товар отгрузим по графику. Мэлач, а прыятна.

Ответить
+197 +
Минск, 12:55, 6.01

Позор рашистско-лукашистским карателям!!!

Ответить
+37 +
в последний путь, 14:25, 6.01

Не жди меня, мама, хорошего сына,
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя -- вечная игра.

Летит паровоз по долинам, по взгорям,
Летит он неведомо куда.
Я к маменьке родной, больной и голодной,
Спешу показаться на глаза.

Постой, паровоз, не стучите, колеса,
Есть время заглянуть судьбе в глаза

Ответить
+21 +
Николай CDN, 18:41, 6.01

Какая прекрасная возможность умереть за Луку и Путина.

Ответить
+186 +
Cnn, 12:36, 6.01

В декабре 1979 в Афганистан тоже на несколько месяцев вводили «ограниченный контингент советских войск». За десять лет число груз-200 превысило первоначальное количество введённых войск.

Ответить
+246 +
Михаил Владимирович, 12:59, 6.01

Свободу казахскому народу, смерть оккупантам и карателям!

Ответить
+165 +
ШОС!, 13:27, 6.01

Желаю им вернуться оттуда грузом 200. За казахский народ!

Ответить
+99 +
yogrik, 14:39, 6.01

Были бы там мужчины! А там навоз! Конечно лучше погибнуть в чужой стране! Чем получить Героя Беларуси на родине.

Ответить
+74 +
михаил, 15:20, 6.01

Не дай бог этот позвонивший сын вернется грузом 200 в Беларусь, но то что такие грузы будут нет сомнения. Подлая мразь безмозглый крапивник и холуй России нелегитимный президент без согласия парламента в нарушения конституции РБ от 15 марта 1994 года отправляет в рамках карательной операции белорусских военных на подавления народного восстания в Казахстан. Военные должны понимать, что в данном случаи они являются военными преступниками выполняя преступный приказ нелегитимного президента.

Ответить
+361 +
Дед, 11:48, 6.01

Смерть фашистским акупантам!
Сегодня фашисты России и Беларуси поехали убивать казахских людей, завтра будут убивать беларусов и россиян!
Люди Беларуси и России надо помочь людям Казахстана!
Люди делайте выводы и включайтесь!
Иначе фашисты нас перебьют поодиночке.
Дадим отпор фашистской гадине!

Ответить
+177 +
Гомель, 13:08, 6.01

Старые пердуны-диктаторы, сидящие по 20-30 лет у власти, посылают карателей душить восставший народ.

Ответить
+225 +
1111111, 11:49, 6.01

А теперь жди весточки с военкомата. Простите. Извините. Он по долгу службы там находился и т.д.

Ответить
+302 +
Астиаг, 12:04, 6.01

А когда он вернётся инвалидом, то услышит: "Мы тебя туда не посылали!".

Ответить
+119 +
Ii, 13:58, 6.01

Сейчас силой на такие операции не направляют, там платят хорошие командировочные и в добровольцах недостатка нет, даже конкурс устраивают. Поэтому желаю этим сыночкам найти там свою заслуженую награду и оплату.

Ответить
+69 +
Гена, 14:35, 6.01

На Сахалине военные давали взятки что бы попасть на войну в Сирию - воры, враги России довели народ до нищеты что единственный способ не подохнуть с голоду это пойти воевать. рашиские акупанты и нас к тому же подводят.

Ответить
+37 +
ZANDARM, 15:47, 6.01

Получит грамоту и железу от гражданина лукашеску. Посмертно.

Ответить
+273 +
Игорь, 11:49, 6.01

Замарав руки в крови собственного народа с чужим уже проще это повторить...

Ответить
+142 +
Dfcz, 12:36, 6.01

собственного народа
==========
Ну вот какой собственный народ.
Когда вы себе из головы эту хрень изымите. Выбьете.
Нет у него собственного народа.
Он не Моисей и не цАР. Фараон.
Это первое .
А главное .он не белорус.
Мать украинка.
И неизвестный отец фенчук Гриша. У которого дед фашист фенцик с Карпат.
Ну какой он наш.

Ответить
+300 +
бывший офицер, 11:50, 6.01

А слабо было сыну написать рапорт и уволиться?

Ответить
+205 +
в, 12:08, 6.01

Видать, сынишка надеется проскочить, заскочить и соскочить. Ну-ну.

Ответить
+105 +
Чэсны, 13:27, 6.01

У сынишки есть ещё одна опция. Перейти на сторону казахского народа. С оружием. И не у него одного.

Ответить
+45 +
Виктор, 14:58, 6.01

Во время Слуцкого повстання 1920 русские солдаты массово переходили на сторону беларусов тогда чтобы уничтожить беларусов большевиуи наняли китайцев. Изучайте историю

Ответить
+77 +
Сцыкловик, 13:33, 6.01

На рапорт смелость нужна, страх показать протест, а быдлом быть посланным им легче, да и с надеждой, что его там не пристрелят, но зато вернётся хероем от лукавого и медальку от лукавого с 30 серебрянниками дадут.

Ответить
+238 +
Только так, 11:56, 6.01

После введения войск ОДКБ в Казахстан, цивилизованный мир рассматривает ситуацию в Казахстане как "вторжение бандформирований ОДКБ, подготовленных из-за границы"

Ответить
+164 +
Я, 12:07, 6.01

Признать их террористами и всё!

Ответить
+278 +
больно, 11:58, 6.01

Какого х.....я ВЫ лезете туда. Это внутри страны,НА наших братьев НАТО НЕ НАПАДАЛО... ОККУПАНТЫ ВМЕСТЕ С ПЫНЕЙ,, КАК МЫ ВАС НЕНАВИДИМ ОККУПАНТЫ....БРАТЬЯ КАЗАХИ ВАША БОЛЬ-МОЯ БОЛЬ-НАША БОЛЬ. НО НЕ ЛУКИ...

Ответить
+142 +
Каратели, 12:01, 6.01

Так эта "славная" дивизия запятнала себя в Чехославакиии ...в августе 168 года.
Кто жил в Полоцке и Новополоцке в те годы, помнят как ночью издили по городу и свозили на аэродром ...

Ответить
+3 +
103 вдд, 17:33, 6.01

Эта славная дивизия в 89 г. была передана в полном составе в ПВ СССР слишком на мой взгляд большую угрозу для власти представляла

Ответить
+5 +
Oleg S., 18:33, 6.01

Цю с.ану дивізію передали в ПВ виключно для того , щоб для прикриття прикордонного конфлікту закинути їх на територію Польщі .

Ответить
+169 +
AndRay, 12:01, 6.01

Чтобы победить хунту внутри страны, нужно брать под контроль все военные ведомства. Только армия, которая служит своему народу, может закрыть границу, для "адской помощи" из вне. Только тогда может победить народ. Иначе интервенты-аккупанты русского мира будут расстреливать мирных жителей любой страны.

Ответить
+96 +
Я, 12:10, 6.01

Включая родных и близких пролетевших в Казахстан. Им плевать чей это родственник в Казахстане, уским плевать чей в РБ. В общем пытаются откатать сектанты кровавое удержание территорий. Не враги из-за рубежа пришли захватчиками, а местные . Будь они прокляты в веках.

Ответить
+34 +
Ян, 15:54, 6.01

Начинать надо с воспитания детей, сыновей. Ограждать от промывания мозгов телевизором и школьными идеологами. Чтобы парень призывного возраста понимал где он будет служить и с кем придется общаться.

Ответить
+169 +
ЛЯВОН, 12:09, 6.01

Цинк нынче дорогой, встречать будете в пластиковых пакетах.

Ответить
+49 +
420, 13:38, 6.01

В мешках с надписью "КОВИД" !

Ответить
+10 +
алах мулах, 16:01, 6.01

в цинке ранше в союз "герасим" кочевал, а не груз 200.

Ответить
+130 +
Витя, 12:11, 6.01

Предатели народа августа 2020 пускай валят .

Ответить
+214 +
Кара, 12:12, 6.01

казахи милые , дайте люлей воякам беларусам - да так чтобы мало не показалось, можете оставить их себе на удобрение полей. Мы грустить не будет

Ответить
+120 +
Погонников ненавижу!, 12:17, 6.01

Ну подохнет там пушечным мясом в угоду ворам у власти, мне не жаль продажных погонников воюющих против народа. Это вооружённые наёмники служащие злодейской кодле грабящей народ. Погонники у диктаторов - зло и убийцы народа.

Ответить
+85 +
Упыри!, 12:42, 6.01

Погонники - это холопы и опричники воров, коррупционеров и узурпаторов власти - они с ними против народа. Если вы, родители, за сына служаку - то вы должны понимать, что с ним - вы на стороне убийц народа. Если вы хотите быть с народом, то призывайте таких сыновей уходить с этой позорной, холуйской и антинародной службы.

Ответить
+100 +
Ssl, 12:17, 6.01

Рабам-рабская и позорная смерть.

Ответить
+106 +
нахаш, 12:21, 6.01

с чем пришли вы на землю Казахстана - то и получите. закон сохранения в действии.

Ответить
+83 +
Df, 12:21, 6.01

Будет чем гордится в старости, если доживет. Небось и медальку за подавление восстания выдадут. Желательно побольше, чтобы издалека "героя" видно было.

Ответить
+107 +
Кольт, 12:24, 6.01

Сейчас Казахи поменяют тактику, и это будет затяжная, партизанская война. Все кто могут, будут помогать Казахам восстановить конституцию 93г.
Далее активируется Украина, затем Беларусь и фиаско эрэфии.

Ответить
+161 +
олег, 12:30, 6.01

Не хотела 103 отдельная бригада стать в 2020 году на сторону народа, теперь ляжет в казахских степях.

Ответить
+60 +
русский, 12:36, 6.01

У товарисчей тема Афганистана замылилась... ))) Решили, что договорились с талибами? Затишье?

Ответить
+141 +
andulansion, 12:32, 6.01

Хорошая новость! Теперь дебилы зассавшие быть вместе со своим народом получат знатных люлей от казахов. Они вам шарики не предложат. Кто-то вернётся не целиком. Пришло время ответить за 2020

Ответить
+117 +
вот как бывает, 12:33, 6.01

Едут туда контрактники, а фактически наёмники по собственному желанию за длинным рублём...

Ответить
+120 +
О, 13:02, 6.01

Сволочи туда едут, убивать мирных людей

Ответить
+49 +
вот как бывает, 13:08, 6.01

2-3 тысячи долларов для них не пахнут... Заодно потренируются убивать...

Ответить
+48 +
104, 13:40, 6.01

Есть такая профессия: людей убивать !

Ответить
+110 +
Лера, 12:33, 6.01

Какой Казахстан, олухи! Вам выдали оружие и вы не знаете против кого его применить? ЛОЛ. Прямиком всем взводом а Дрозды! Наша беларуская солдатня поражает.

Ответить
+88 +
вот как бывает, 12:35, 6.01

Нужно понимать, что если сегодня Лукашенко не отправит на верную погибель сынов земли белорусской, то завтра Токаев не пришлёт своих наёмников убивать белорусов, восставших против кровавой диктатуры Лукашенко.

Ответить
+104 +
УБИВАТЬ, поймите уже, 12:41, 6.01

.... сынов земли белорусской ...
-------------------------------------------------------------------------
Извините, но эти "сыны" превратилесь в бандитов и карателей, которые полетели УБИВАТЬ.

Ответить
+78 +
Самардак, 12:36, 6.01

Если кто то еще думает что Туда полетят омоныши-опарышы, то глубоко ошибается!!!!!! Лукавому Чмошнику без них никак, а пацанов беларусских на пушечное мясо пустить пожалуйста, пусть Там их убивают и калечат,а он, тварь, оплакивать их не будет, точно.....
Забирайте родители сыновей из дурацкой, лукавой "армии" и прячьте, люди помогут

Ответить
+22 +
Гусь, 14:39, 6.01

А кто им мешает отказаться от поездки?

Ответить
+71 +
Офицер запаса, 12:40, 6.01

Старинные комуняцкие методы.
Так же Совок и банда, тогда не ОДКБ, а "варшавский доовор" ездили давить танками протесты и свободу в ГДР, Венгрии, Чехословакии, Польше.
Теперь Казахстан будет российским протекторатом.
Елбасы не задумывался, что теперь Казахстаном будут править те люди, чьи солдаты на улице. Как в Крыму.
Орыс басқыншыларының өлімі! Қазақ халқына еркіндік!

Ответить
+72 +
Людмила, 12:41, 6.01

Меньшинство, с помощью посторонней помощи, будет колотить большинство. Когда уже этот беспредел закончится? России мало Чечни, Армении, Абхазии, Таджикистана, Украины!!!! Сейчас с помощью очумелого Лукашенко впутали в вооруженный конфликт белорусов, против их воли!!!!! Большинство белорусов против вооруженных конфликтов!!!! Пусть казахи сами решают свою судьбу!!!

Ответить
+61 +
пенсионерка, 14:04, 6.01

А ведь когда-то эта сволочь говорила , что белорусские военные не будут воевать за пределами своей страны.
Негодяй, отправляй своих откормленных боровов !
Матери, сделайте всё, чтобы ваши сыновья не воевали против народа !

Ответить
+87 +
Горан, 12:45, 6.01

Во мне течет армянская кровь. Но, Пашинян, ты идиот, отправляя солдат в Казахстан. Сам ты был избран на честных выборах, а по могаешь тем, кого никто не выбирал.
Надеешься, что и Армении таким образом помогут, когда ты бездарной внешней политикой снова придешь к войне? Нет , так не получится. Ибо тебе будет противостоять противник, который и вооружен, и имеет поддержку ряда других государств, которые в последнее время не раз давали вашей банде по зубам!

Ответить
+97 +
витебск, 12:50, 6.01

Эта позорная витебская бригада опять поехала получать люлей. Забыли как вам головы крутили в Афганистане. Кто забыл, тот пусть сходит на Мазуринское кладбище в Витебске и посмотрит, они там рядками лежат, кого смогли привезти грузом 200. И вы ,нынешние, так хотите.

Ответить
+26 +
Прохор, 15:05, 6.01

ТАК ВСЯ ВИТЕБСКАЯ ДЕСАНТНАЯ В АФГАНЕ ПЕРВОЙ И ЛЕГЛА.

Ответить
+88 +
Меняетесь, 12:57, 6.01

Войска ОДКБ вошли в Казахстан, белорусские военные отправились подавлять протесты в Казахстане ...
----------------------------------------------------------------------
Не войска ОДКБ, а каратели ОДКБ, не белорусские военные, а белорусские убийцы ....
и не т.н. силовики, а обычные садисты - выкормыши бандита лукашенко

Может уже надо говорить определенно и конкретно, кто они и что они

Ответить
+35 +
Пенс_1953, 13:00, 6.01

Это комбинация кремлевских. А остальные "вожди - интернационалисты" - простые марионетки Москвы.
Иностранные силовики, прибывшие в Казахстан, вряд ли будут участвовать в столкновениях с протестующими. Их роль скорее - повлиять на психику казахских силовиков и вообще на население. И заодно - сторожить казахских армейцев в военных городках.

Ответить
+86 +
Федя, 13:04, 6.01

«Мой сын служит по контракту в Витебской части. Позвонил и сказал, что летит в Казахстан».

Интересно что мать сказала сыну.
А если сына привезут в мешке - что тогда скажет?

Ответить
+28 +
Вот так, 14:45, 6.01

А если сына привезут в мешке - что тогда скажет?
-----------------------------------------------------------------------
С возвращением убийца

Ответить
+85 +
ALP, 13:05, 6.01

Контрактников не жалко. По сути это лукашенковские наемники. Если их станет меньше - для Беларуси это лучше. Главное чтобы срочников туда не отправляли. Вот это действительно беда будет!

Ответить
+95 +
ПРАМЕНЬ, 13:05, 6.01

«Мой сын служит по контракту в Витебской части. Позвонил и сказал, что летит в Казахстан».

Ну и что дальше? Поговорил родитель по телефону и благословил, наверное? Ну лети, сынок, покажи этим террористам? Или спокойно пошёл/пошла кушать? В Казахстан так в Казахстан, пусть летит. Или что?!!!! Если честно, в голове не укладывается. Родители, которые присылают эти сообщения, у вас с головой в порядке, алё?! Сын тоже хорош. Ну, поеду казахов постреляю, они же проплаченные террористы, мне так сказали... Хотя... Чему удивляться. Если дома в 2020 в беларусов стрелял, чего бы в казахов не пострелять.

Ответить
+71 +
Дед, 13:06, 6.01

Следующий раз поедите на Донбас или Сирию .Вы же сами это выбрали ?

Ответить
+77 +
Serg, 13:06, 6.01

Подонок что поехал.

Ответить
+23 +
Батон., 13:22, 6.01

" ... надо копейку заработать..."

Ответить
+65 +
стыд и позор, 13:08, 6.01

Поехали защищать воров, которые их бабушек, дедушек, матерей, отцов и у них самих отняли право на нормальную жизнь в 90-е.

Ответить
+51 +
Егерь, 13:10, 6.01

А,,красауцау,, ещё год назад предупреждали - вы есть расходный биоматериал для бандитской хунты лукашизика! Теперь отрабатывайте свои кровавые Народом - 30 серебрянников. Теперь вы - нелигитимная банд формирование и сообщники терроризму!

Ответить
+63 +
Влад, 13:11, 6.01

Ничему жизнь белорусов не учит! Желаю им всем вернуться грузом 200!

Ответить
+49 +
Sahalin, 13:15, 6.01

Обратно привезут тушенку для червей с маркировкой 200 груз в железной банке....

Ответить
+53 +
Игорь, 13:18, 6.01

Отправьте окупантов обратно в ящиках ,дорогие казахи!

Ответить
+42 +
непойму, 13:22, 6.01

Взяли бы и признали в срочном порядке плешивую банду террористами и могли бы уже и НАТО подключать, т.к. террористы напали на суверенное государство, а остальных за сотрудничество с террористами к санкциям и толкаева под санкции и УСЕ !

Ответить
+56 +
^_^, 13:26, 6.01

Земля стекло ватой, сынок. Сушку с автомата спили, а то местные там не чета белорусам. И за кровь близких будут мстить и очень жестоко. Для них семейные узы не пустой звук

Ответить
+21 +
Пуля дура, 15:24, 6.01

Казахи умеют воевать. Это ещё во 2МВ доказано. А если касается собственной земли, то агрессор обречён.

Ответить
+53 +
груз-200, 13:30, 6.01

"Астиаг, 12:04, 6.01

А когда он вернётся инвалидом, то услышит: "Мы тебя туда не посылали!""

причем даже не будет ни наград ни "плюшек" ввиде "воин-интернационалист"!)))) и льгот.только презрение и тоска а также грусть и злость...ну и кому как повезет..один глаз...одно ямчко или вообще безч...или ноги руки
так и надо будет вам..,мясо пушечное!!

Ответить
+13 +
Игорь, 13:47, 6.01

Да !!!

Ответить
+34 +
Игорь, 13:40, 6.01

Обратно в гробах - в лучшем случае.

Ответить
+54 +
Игорь, 13:44, 6.01

Вернутся в пластиковых пакетах - глубокая заморозка.

Цинк сейчас нужен Китаю для экономики.

Ответить
+36 +
Bax, 13:51, 6.01

Из целой бригады ВДВ только один человек позвонил.
Что бы это значило?
Ну что вы за люди такие беларусы?

Ответить
+41 +
Марта, 14:14, 6.01

По сути это военная интервенция-вмешательство войск других государств в дела Независимого государства, Республики КАЗАХСТАН!!!

Ответить
+37 +
Гусь, 14:41, 6.01

Я бы на месте этой мамаши вообще постиснялся говорить что мой сын служит в плешивой армии

Ответить
+30 +
нет, 14:47, 6.01

нисколько не жалко контрактников, пристрелят его, аккуратно упакуют, привезут, а вы родственнички сопли размазывайте на своём рукаве.

Ответить
+19 +
Ii, 14:56, 6.01

Вы чё, какие сопли, им компенсацию выплатят, купят новый автомобиль Джили.

Ответить
+14 +
Кузьма, 15:21, 6.01

Они не купят. За погибшего родственники получат. Родственники будут на Джили по грибы ездить. Хоть какой, но прибыток.

Ответить
+25 +
Абдула, 15:08, 6.01

Еще нарожают вырастят, выкормят, выучат...... для рашиских войн 😅

Ответить
+40 +
Неватный, 14:59, 6.01

Я всегда считал самими позорными войсками так называемое вдв.А среди них самые позорные это псковские и витебские.Эту срань всегда первыми заганяли гнобить народы по всему миру.В Тбилиси эти псковские отморозки беременных женщин убивали,в Донецкой и Луганской областях тоже отличились мрази.

Ответить
+31 +
Tuteishi, 15:04, 6.01

Послали десантников. Это значит - не миротворческая миссия, а военная. Не послали антитеррористические подразделения, типа Альфа, хотя в Казахстане как бы антитеррористическая операция. Это значит, что Альфа могут воевать только с безоружным народом, вышедшим на мирные демонстрации, и убивать безоружных людей, а воевать с вооруженным народом - просто-напоросто боятся, или по простому: сц*т, то есть по сути они обычные сц***ны.

Ответить
+26 +
Ждём, 15:14, 6.01

Ждём груз 200......

Ответить
+25 +
Коля, 15:18, 6.01

Последний раз белорусы воевали на чужой земле официально в 1979- 89 в Афганистане. Тогда советский режим и загнулся. А в этот раз?

Ответить
+36 +
5, 15:38, 6.01

В будущем надо расформировать 38бресткую,103витеб
скую,5марьиногорскую,3214 и т.д. Военные городки срав нять с землёй.Зачем государству на которое НАТО не со
бирается нападать всякие спецназы.Это пустая трата денег из бюджета РБ для подготовки пушечного мяса для рашки.

Ответить
+27 +
Юрась, 15:42, 6.01

Хана вам всем,соколики! Казахи живими вас никого не выпустят. Там столько огнестрельного оружия ,на руках у населения!

Ответить
+15 +
Андрон, 16:53, 6.01

Ну, не велика разница, где голову отобъют- в Казахстане или в Украине . Сам знал, куда идёт, нечего теперь сопли лить....

Ответить
+10 +
интересно, 16:59, 6.01

"шахматисты" из одкб рассматривали, что в этой партии следующим ходом может быть ввод войск нато на таких же правах в украину?
и что тогда?

Ответить
+4 +
кто-нибудь знает?, 17:15, 6.01

зачем путин всех перед новым годом собирал?
да, еще отдельно с нашим и казахским встречи с глазу на глаз проводил?

Ответить
+6 +
ДВП, 18:02, 6.01

Наши полетели из Мачулищ на самолете МО России. Что символично ...

Ответить
+5 +
Stas, 18:02, 6.01

Этих негодяев, что носят голубые береты пора одеть в черные береты, так как они выполняют полицейские функции, это позор для армии.

Ответить
-1 +
дзед мароз, 9:27, 7.01

Черные береты - это морпехи. Относитесь к ним с уважением.

Ответить
+12 +
Егерь, 18:13, 6.01

Советую всем воякам - кого отправили и кого отправляют в Казахстан - при малейшей возможности , перейти на сторону Казахского народа! Запомните - присяга уже давно недействует лет 20 назад! Все законы конституции и присягу - хунта уничтожила! Написав только выгодные приказы в свою пользу!
Так, что - не бойтесь, что вас будет судить кто-то. Судить будут их. Читайте интернет и уходите из мясорубки! Вам ещё жить, да жить - а не погибать за государственных психически больных преступников!
Смело переходите к Казахам!

Ответить
+1 +
Надо, 11:37, 7.01

Пусть вернутся грузом200.Может для кого-то это станет уроком.

Ответить
0 +
ерктьк, 15:14, 7.01

Жириновский заявил, что идет продолжение ГКЧП.

Ответить