5 мая 2024, воскресенье, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+192 +
ыф, 9:58, 10.10

"Спасибо" западу за отказ от защиты неба.

Ответить
+128 +
бидонщик, 10:08, 10.10

Благодарите Байдена, Шольца, Макрона.
Это они тормозят поставки необходимого оружия.

Ответить
+54 +
Мага, 11:33, 10.10

К Байдену персонально вопрос-россия ещё не государство-террорист?Ещё нет всех "необходимых доказательств"?Ещё подождём,пока Салливан нарисует новые "красные линии",чтобы не злить "Владимира" и "не допустить эскалации"?

Ответить
+14 +
Тут и обсуждать , 12:43, 10.10

нечего! Советник Хельсинкской комиссии призвал Конгресс рассмотреть резолюции о признании РФ спонсором терроризма. Они это сами доказали,а сегодня подтвердили.

Ответить
+28 +
игорь, 11:45, 10.10

Байден, Шольц и Макрон срочно должны выразить озабоченность, иначе Путин не прекратит мстить Зеленскому за Крымский мост.

Ответить
+93 +
Weri, 10:45, 10.10

Не существует такого ПВО , способного полностью закрыть небо. Можно потратить триллион долларов , но всё равно что-нибудь да прилетит. Нужно поставлять оружие нападения, а не защиты. Оно в сотни раз дешевле и эффективней.

Ответить
+86 +
Сергей , 10:48, 10.10

Пострадал Стеклянный мост Кличка: он выдержал поподание российской ракеты! А Крымский мост не выдержал! Киев 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Ответить
+10 +
123, 11:49, 10.10

По Крымскому мосту украинская ракета не применялась.

Ответить
+6 +
45 вышел зайка погуг, 13:04, 10.10

"По Крымскому мосту украинская ракета не применялась."
-
Верно!
Аналогично и "рязанский сахар" был не чеченский.
Путину снова нужно сварганенное собственными руками "доказательство", что жертва перешла нейкую "красную черту". После чего у него будут развязаны руки на применение "крайних мер".
Накануне, за несколько дней до 8 октября русские ультра фашистские паблики писали о необходимости сакральной жертвы, чтобы "всколыхнуть Россию" на "священную отечественную войну".
Кремль пожертвовал крымским мостом. Но не полностью, а частично, настолько, чтобы им можно было продолжать пользоваться

Ответить
0 +
Дадада, 23:08, 10.10

Стопуд самi правакацыю зрабілі, прытым вельмі прымітыўна і тапорна

Ответить
+82 +
Верую!!!, 10:58, 10.10

Господи, накажи этих рашистских нелюдей! Аминь!

Ответить
+23 +
Сергей , 11:07, 10.10

Есть раненые и убитые в Киеве! Киев 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Ответить
+53 +
radical, 11:13, 10.10

Я бы не стал делать такие резкие заявления.
Запад помогает Украине и помогает вполне неплохо и будет помогать.
Но:
Винить надо тех кто развалил экономику страны, развалил её вооружённые силы в Украине
Винить Запад надо за то что позволил РФерии захватить Приднестровье, вести истребление Чечни,
захватить территории Грузии, Украины ...позволил РФерии удержать у власти Асада...
Особенно Германия, Италия, Франция и Австрия серьёзно помогли подняться путинскому фашизму.
Но:
давайте искать виноватых после того как победим, а сейчас- всё для победы над рашизмом.

Ответить
+12 +
лизун, 11:49, 10.10

Что вы тут наплевали, наплевали и виновных в конце облизали ?
Для победы нужно оружие, и "забывать" сейчас некоторых западных лидеров не дающих необходимое Украине оружие влвсе не нужно !
Армия уже воюет и она нуждается уже и сейчас в оружии, которое придерживают байдены-шольцымакроны.
О каком "искать виноватых после войны" вы тут пишите !!!

Ответить
+23 +
radical, 12:33, 10.10

Запомните
1. политики государств действуют не на основе эмоций
2. в демократических странах не байдены и шольцы единолично решают такие вопросы
3. в окружении первых лиц есть люди которые , мягко скажу, хотели бы договориться с путиным за счёт Украины
к большому сожалению Запад не однороден. Или вы забыли сколько бывших политиков Запада уровня президентов и министров
работали в РФерийских нефтегазовых и прочих хлебных полукоммерческих структурах?
4. подумайте чем вы лично можете помочь сражающимся в Украине, а им поверьте нужно многое: внедорожники, бронежилеты,
каски, приборы ночного видения и много чего ещё, а это значит нужны средства и достаточно много и достаточно быстро.
включитесь в этот вид деятельности, от ваших комментов никому легче не станет, а перевод $5, $10, $20, $50, $100 в неделю , месяц
очень кстати будет
5. меньше истерик в чате , больше нужных фронту дел. Это война, а война жестокое действо, очень жестокое, особенно с такими мерзким врагом как Московия

Ответить
+6 +
radical, 13:21, 10.10

Европа готовится к войне, неужели вы этого не улавливаете?
Война в Европе на пороге, европейцы свои армии готовят, нужно время.
Украине помогут без сомнения, но не так просто европейцам принять факт что войны
не избежать, неужели не понятно что власть в РФерии захватили бандиты с маниакальным желанием реванша
за проигрыш в холодной войне. Повторюсь: начинать надо было с недопущения попустительствовать путину и его клике.
в 2003 году Тузла- Украина показала что готова отстаивать свою территорию, но Запад этого не заметил.
Московия запугала Молдову, после 2008 запугала Грузию, Казахстан и других...Только Польша и Прибалтика
поняли к чему всё идёт... остальные были на расслабухе

Ответить
+2 +
azhbeta, 15:04, 10.10

Да, Польша и Прибалтика поняли к чему все идет, потому что лучше всех знали что такое Россия.

Ответить
+7 +
radical, 14:06, 10.10

ну вот вам ситуация... а вы Шольц итп

Депутат Европарламента от Франции Натали Луазо, которая в том числе занимается вопросами российской дезинформации в Европе, говорит, что отдельные представители как ультраправых, так и ультралевых партий в странах ЕС периодически проталкивают пророссийскую повестку.
«Я больше сфокусирована на французских ультраправых партиях – «Национальное собрание» с Марин Ле-Пен, «Reconquest», и некоторых ультралевых партиях, но действительно, некоторые представители немецкой партии AFD тоже очень пропутинские, и я не уверена, что это происходит чисто по соображениям идеологии. Мы все еще пытаемся понять, как много российских денег циркулирует в Европе для поддержки ультраправых партий», - говорит она.

Ответить
+14 +
Сергей , 11:21, 10.10

В Киев запустили 47 баллестических ракет: 40 было сбито, остальные по Киеву... 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Ответить
+14 +
анатолий, 11:59, 10.10

Украинские медиа пишут, что сегодня утром по Киеву наносят удары иранские дроны-камикадзе Шахиды, которые кто-то десятками запускает из Беларуси, а Лукашенко заявляет, что он тут не при делах.

Ответить
+7 +
Ну так запустите в, 12:47, 10.10

ответ и скажите, что не при делах

Ответить
+23 +
С Украиной!!!, 12:54, 10.10

Русские изверги!!! Держись Украина!!!

Ответить
+157 +
Я, 9:58, 10.10

Как же я и многие будут рады когда в москве лупанёт ответа !орки плешывые ,всех в пакеты

Ответить
+98 +
или, 10:48, 10.10

рашка должна исчезнуть и исчезнет, без права восстановления государственности, в назидание всем будущим поклонникам гитлиризма-путинизма, с фашизмом нужно покончить раз и навсегда.
смерть рашке.
Слава Украине!

Ответить
+12 +
вася, 11:49, 10.10

то что рашку распилят по итогу понятно с самого начала, не совсем понятно насколько пострадают все вокруг.

Ответить
+3 +
dth, 15:09, 10.10

И с фашизмом и с коммунизмом, не забывайте коммунизм, иначе он вернется.

Ответить
+82 +
Бел, 10:50, 10.10

Сегодня я окончательно убедился, что рашка - это варваркое террористическое государство которое должно быть уничтожено и стерто с карты мира! Разделено на части и демилитаризовано навечно!

Ответить
+5 +
Бефар., 13:59, 10.10

Долго сомневался...

Ответить
+74 +
Джо, 10:04, 10.10

По всей видимости решили, что пофиг на то, что завтра будет, запускаем все ракеты из складов

Ответить
+49 +
Бел, 10:54, 10.10

Видать решили что терять уже нечего - в Конгресс США внесли закон о признании рашки страной террористом. А Конгресс сильнее, чем президент США, который не хотел это признавать.

Ответить
+11 +
007, 11:36, 10.10

Да он уже вообще мало чего и кого признаёт,проблема в том,что нужна его подпись.

Ответить
+91 +
Марта, 10:05, 10.10

Путлер беситься от бессилия, надо лупануть ракетой по бункеру путлера, наложить со страха.

Ответить
+9 +
Першин, 11:38, 10.10

Ракеты для этого нужны очень специфические,в Украине таких нет.

Ответить
+123 +
Кормчий, 10:05, 10.10

До тех пор, пока Украина, не начнёт обстрел Фашистских территорий, ничего не изменится. Прекратите читать библию( ударили по левой, подставь правую), Только адекватный ответ!!!! И разбомбите уже Крымский мост. Хватит цацькаться!!!!

Ответить
+126 +
Семен, 10:22, 10.10

Вы что, не понимаете? Наши "союзники" от помощи которых Украина зависит критически не разрешают бить в ответ по территориям, откуда идут обстрелы, в даном случае по территории Беларуси. Украину заставляют воевать со связанными руками с кратно превосходящим противником. Это такая "гениальная" концепция Салливан-Байдена. А ркроме того очень странное поведение нашей зелёной власти по отношению к Лукашенко. Несмотря на то, что Беларусь ведёт войну с Украиной, в чем руководство агрессора уже неоднократно признавалось ноты протеста приносит именно агрессор. Жертва даже дипломатические отношение не разрывает. Нет сил этот абсурд уже терпеть.

Ответить
+7 +
вася, 11:51, 10.10

к сжалению то что вам кажется абсурдом вполне себе укладывается в опредлённую версию. на самом деле если все факты собрать то картинка очень грустная.

Ответить
+1 +
azhbeta, 15:14, 10.10

И если все это вместе собрать, то получится, что Украину уничтожают и украинский народ тоже под наблюдением всего мира. Российский дьявол же сказал, что не будет украинцев и не будет Украины. Вот он и действует с молчаливого согласия Запада, который аплодировал и обласкивал этого черта.

Ответить
+117 +
An_dj, 10:08, 10.10

Ублюдские слабаки русня. От бессилия уничтожают гражданских. А запад все озабочен...

Ответить
+81 +
Геррит , 10:08, 10.10

ВСУ !
ГИБНУТ ВАШИ РОДНЫЕ И ДЕТИ !
СТРЕЛЯЙТЕ В ОТВЕТ ПО ТЕМ МЕСТАМ - ОТКУДА ПО ВАМ СТРЕЛЯЮТ !

Задолбали тормозить....

Ответить
+67 +
дебиллит, 10:16, 10.10

А чем стрелять ?
У ВСУ нет дальнобойного оружия.
Запад не даёт.

Ответить
+36 +
Ответ, 10:28, 10.10

А РДГ? Они могут устроить переполох в любом крупном городе России.

Ответить
+11 +
Ши, 12:55, 10.10

Тогда Запад прекратит поставки оружия. Это их условие - не стрелять по территории параши.

Ответить
+68 +
Alex, 10:11, 10.10

Держитесь братья украинцы! Преступники получат своё...

Ответить
+4 +
n, 11:22, 10.10

Когда получат?

Ответить
+4 +
Когда, 12:52, 10.10

ответите,как положено

Ответить
+99 +
ПАЦЬ, 10:12, 10.10

ОЧЕНЬ жаль пострадавших, у ого автомобили сгорели, и, говорят, один погибший уже. Но если смотреть трезво, этой массированной ракетной атакой по мирным городам, находящимся за 1000 км от фронта, путин не добивается ровным счетом НИЧЕГО, в военном плане. Точность поражения просто отсутствует. Ракеты падают в случайных абсолютно местах. Большинство вообще сбиваются в пути. А вот чего они достигнути - так это окончательного признания всем миром их государством террористом. И еще больше астроят весь мир против себя и своей маниакальной кровожадности.

Ответить
+26 +
Джо, 10:22, 10.10

И ещё пустые склады, не уверен, что могут даже повторить, а вот им воевать ещё долго придется

Ответить
+50 +
., 10:44, 10.10

Вчера в Конгресс США внесены законопроекты о признании РФ спонсором терроризма и признании действий России в Украине геноцидом.
Пора уже назвать вещи своими именами и ввести тотальные санкции в отношении террорашки.

Ответить
+10 +
э//, 11:59, 10.10

И что, это остановит ракеты Путлера ?
Вы ещё заседание ООН проведите.

Кремлеботы направляют внимание лохов туда, что не влияет на войну.

Ответить
+2 +
А, 14:41, 10.10

Один погибший? В Киеве 9 погибших, около 40 ранено, в Днепре 4 погибших мирных жителя, около 19 раненых. И это ещё не всех нашли, число пострадавших может быть и больше.

Ответить
+87 +
В, 10:17, 10.10

Обстрел начался рано утром, чтоб больше народа убить.Геноцид украинцев.

Ответить
+77 +
риал политик?, 10:19, 10.10

Если обстрел вели с белорусской территории, то будете и дальше играть в "риал политик"?
Народ любой страны должен понимать: фашисты у власти - это война (раньше или позже).

Ответить
+53 +
А, 10:20, 10.10

А Европа как любила путинский нефтегаз так и любит. Где ПВО, патриоты, израильский железный купол? Любят там повоевтаь на словах и до последнего Украинца. Позор западу, по чайной ложке оружие даже доют, где ваш хваленый ленд лиз? Не было, нет и не будет, пока ублюдки нас убивают!!!

Ответить
+42 +
ПАЦЬ, 10:21, 10.10

И да - ответ не может, и не должен быть симметричным, вопреки призывам публики здесь и в других пабликах. Потому что это ТЕРРОРИЗМ в чистом виде. Нельзя так же уничтожать мирное население врага. Отвечать нужно исключительно в военном контексте.

Ответить
+13 +
Петрович, 10:32, 10.10

Українська влада й досі не визнала дії Росії і Білорусі війною. Це і є головна гарантія безкарності для путіна і лукашенки. Це і є причина, чому немає відповіді з боку України по воєнним об’єктам на території Росії і Білорусі. І брехня «подоляків», що ніби Захід забороняє це робити (давати відповідь по території ворога) вказує на те, що влада й досі колаборує з ворогом.

Ответить
+23 +
укр, 11:00, 10.10

Українська влада?
Кого ти в даному випадку називаєш українською владою? Свій любимий ОПЗЖ? Тільки вони не визнали, інші всі називають речі своїми іменами...
І Зеленський і весь ОП також називають агресію РФ війною! А РБ - співучасник агресії.

Ответить
+16 +
укроп, 11:32, 10.10

Сайт Президента Украины
Oбращение Президента Украины
30 июля 2022 года - 22:22

Признание России государством-террористом

На этом этапе войны для России террор – основное оружие. И потому основная задача каждого украинца, каждого защитника свободы и человечности в мире – делать все, чтобы изолировать государство-террориста и чтобы защитить больше людей от российских ударов.

Я благодарен всем, кто борется за Украину, нашим героям!

Благодарен всем, кто спасает наших людей от этого российского террора!

Всех победим!

Слава Украине!

Ответить
+6 +
А, 14:53, 10.10

Захід дійсно забороняє, вони постійно говорять, що не є стороною конфликта, не хочуть його ескалації тощо. Я не прихильниця Зеленського і не голосувала за нього, але парламент ще у квітні визнав РФ державою спонсором тероризму. Про це відповідний закон, так само як раніше в часи Порошенка парламент визнав рф державою агресором. Толку з того всього, якщо у нас мало зброї, а ще й стосовно користування нею викручують руки. Стосовно Білорусі, погоджуюсь, що треба було б хоча б розірвати дипломатичні зносини зв'язки. А то я Сирією розірвали, а з Лукашенко зась.

Ответить
+51 +
., 10:40, 10.10

Пора принимать симметричные меры. Добить крымский мост. Но не в 6 утра, а в час пик. Разбить ж/д станции и линии во всех приграничных городах. Разбить все аэродромы, до которых смогут дотянуться ракеты, в т.ч. аэродромы в Беларуси, т.к. с них взлетают рашинские самолёты. Разбить военные базы, в т.ч. в Беларуси, т.к. оттуда запускают ракеты, оттуда снабжают рашинскую армию.

Ответить
+20 +
P, 10:57, 10.10

Если только по гражданськой инфраструктуре ударит Україна то никто никокого оружия не даст Україні.
Такпо военньім бить надо и бить настолько сильно чтоб любой паРашки военьій боялся возле Україньі иметь в рукак кроме лопатьі чтото. А лопату только для своих могил если полезет кудато

Ответить
+36 +
лихач, 10:40, 10.10

Пошла война на полное поражение одной из сторон. В такой войне для Украины все средства хороши и обязательны с правом нанесения адекватных ответов по всей территории рашки.

Ответить
+17 +
KU, 10:43, 10.10

Еще же раньше писали, что нельзя публиковать, русские же корректируют, а люди всё равно выкладывают.

Ответить
+36 +
1111111, 10:47, 10.10

Ах, скотовьё!!!!!!!
Украина.Надо успокоить эту заразу. Готовьте удар по Крыму (Севастополь, Симферополь и т.д.), бейте в ответ.
Не надо молчать.

Ответить
+48 +
Кровь, 10:49, 10.10

Кровавый фашист путин со своим наставником лукашенко с диагнозом - мозаичный психопат- хочет весь мир утопить в людской крови.Сльные и властные люди всего мира, обьединитесь все с Украиной, которая встала на защиту всего мира против русофашистской чумы И оплачивает сейчас эту борьбу - жизнями своих мирных граждан!

Ответить
+29 +
444, 10:58, 10.10

"Спасибо" слабому безвольному Байдену, которому абсолютно наплевать на гибель украинских граждан под варварскими обстелами российских фашистов. Дедушка и дальше боится Путина разозлить. А потому Украина не получает оружие возмездия, чтобы в РФ почуствовали сдачу.

Ответить
+35 +
просто женщина, 11:02, 10.10

Путин, сдохни уже! Ненавижу!

Ответить
+10 +
Ваciль, 11:02, 10.10

Кто знает, есть ли прилёты из Беларуси?

Ответить
+13 +
укр, 11:09, 10.10

Иранские мопеды запустили не менее десятка

Ответить
+13 +
Правдин, 11:10, 10.10

Ну сколько всу будут тупить?Не пора ли долбануть хорошенько по Белгороду?!Или всё в бирюльки играть будут?!Ордынцы и дальше будут бить по мирным,пока Украина не ответит тем же!

Ответить
+29 +
Беларусочка, 11:17, 10.10

Мерзкие русские твари! Уроды, вы мирных людей убиваете!!!!!!!!!!!! Господи помоги Украине! Искренне желаю всем поддерживающим путина, что бы им прилетело прямо в дом!

Ответить
+35 +
Demis, 11:19, 10.10

И что ? Долго EU, USA and NATO будут смотреть на этот запредельный террор ??? Или для приличия зажмурятся и дальше будут выделять по каплям оружие для Украины, которое ОНИ считают нужным, а не которое нужно сегодня ! немедленно ! украинцам ? Целую страну в центре Европы террорист 8 месяцев равняет с землёй - и никто не может его остановить ? Не верю. НЕ ХОТЯТ ! Своей слабостью, бесхребетностью и потаканием они вырастили это чудовище, они же продолжают его взращивать.

Ответить
+24 +
d, 11:21, 10.10

Почему они могут атаковать Киев, а Украина не может атаковать Москву?

Ответить
+22 +
Гробовщик, 11:36, 10.10

На Москву нужна ядерная или нейтронная бомба. И не одна. После содеянного кремлём всякие дроны, кассетные бомбы, химическое оружие и т. п. - это детский лепет.
Когда вижу на улице людей со знаками z — мне так хочется завести свою бензопилу "дружба", подбежать и ровно по букве z полоснуть.

Ответить
0 +
Ши, 12:58, 10.10

Нечем.

Ответить
+15 +
Гробовщик, 11:30, 10.10

Запад не в полной мере помогает. А для путина, шойгу, герасимова в аду наверняка уже котлы закипели и железо раскалено.

Ответить
+16 +
EU, 11:32, 10.10

Орки-гопы только и могут, что с безоружными, детьми и женщинами воевать. И то на расстоянии.

Ответить
+11 +
Увага трывога, 11:32, 10.10

Новый барбос выслуживается.

Ответить
+11 +
Скоро все измениться, 11:33, 10.10

Обстрел был ожидаем красы в бешенстве, Ракет в мордере много но становиться меньше и меньше , как только орков признают странной терористом по типу хамаса .многое измениться.

Ответить
+14 +
Нестор Махно, 11:37, 10.10

Завдано удару по позиціях рашистів у Курській області рф - ЗМІ

Удар нанесений по центру управління дронами в Курській області, який прикривався артою русні.

Ответить
+10 +
ы, 12:09, 10.10

Фашисты!!!

Ответить
+9 +
Держитесь братья!, 12:47, 10.10

Все как обычно, с мирными жителями воевать то дело плевое, ну я думаю ВСУ им дадут ответку по их воякам и аэродромам такую, что пускать будет нечего и неоткуда.

Ответить
+14 +
Как-то так, 13:03, 10.10

Киев отстроят. Отстроят ещë круче. Современнее, красивее, как и все города Украины. Весь мир готов будет помочь. Технологиями, знаниями. А "эти вот" радующиеся на рашковских сайтах дегроды так и будут прозябать в бедности и нищете, в зассаном подъезде, слушая вопли про вяличие, процветание. И терпеть да терпеть....

Ответить
+6 +
Туман, 13:04, 10.10

СМЕРТЬ БИОМУСОРУ! СМЕРТЬ ВАТНИКАМ!

Ответить
+3 +
спецоперация, 13:18, 10.10

надо усатому одевать браслеты и переправлять в гаагу
пока мутант не развязал войну на всем европейском континенте

Ответить
+3 +
сосо, 18:13, 10.10

На него смирительную рубашку надо надевать, а не браслеты. И не в дурку, не в Гаагу (барзо круто для него), а в зоопарк. И вокруг клетки - корзины с бесплатными помидорами. Вход 1 рубль, если попал - деньги возвращаются))

Ответить