20 мая 2024, понедельник, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 213
+904 +
шос, 18:40, 13.03

выгнать! и запретить вьезд в ЕС ! она и у вас там будет гадить 100% ! это предатель

Ответить
+475 +
Дед, 19:06, 13.03

Да. Засланная.

Ответить
+533 +
Яна, 19:41, 13.03

А вот такие особи оооочень опасны!!!!! Это стукачи, гебьё.

Ответить
+302 +
Выдавить из Литвы, 20:26, 13.03

Гнид надо давить. Это лукашисты. Не лукашист не может доносить.

Ответить
+149 +
Гоните назад!, 22:10, 13.03

Назад их, пусть наслаждаются плодами лукашизма!

Ответить
+28 +
только депортация!, 23:31, 13.03

Муженек, видимо, такое же существо,
как и его подстилка.
Тьфу, гниль продажная!

Ответить
+470 +
Дед, 19:43, 13.03

Привыкла жить хорошо. Теперь в Беларуси заработки снизились, она захотела жить ещё лучше. Работала на контору здесь, стучала на людей. Теперь будет опять докладывать в контору КГБ, ФСБ, или может участвовать в провокациях.
Изгнать из Европы!

Ответить
+360 +
клеймо доносчицы, 19:59, 13.03

Доносчица является пособницей режима Лукашенко.
Какие ещё теперь отмазки? Таких судить надо. Как раньше поступали наши деды по справедливости с такими доносчиками?

Ответить
+154 +
КГБээээ, 20:02, 13.03

Диверсанты

Ответить
+24 +
всему своё время, 23:33, 13.03

Сколько же эта падаль судеб искалечила...

Ответить
+78 +
спадар Алеш, 21:21, 13.03

На языке вертелось столько вопросов, но ни одного цензурного.

Ответить
+215 +
ыдыётъ, 19:11, 13.03

Пусть платит за действие или бездействие!

Ответить
+440 +
ясь, 19:17, 13.03

а потом и гавномовцы побегут и судьи и менты и все будут говорить про гражданский конфликт и что они пострадавшие в этом конфликте!
депортация и запрет на въезд в Европу пожизненно.

Ответить
+284 +
Влад, 20:07, 13.03

Назад, в страну для жизни !!!

Ответить
+528 +
Павел, 19:12, 13.03

Не исключаю, что она агент КГБ, специально засланный в Литву, чтобы следить за действиями оппозиционных белорусских организаций.

Ответить
+209 +
ina, 20:03, 13.03

100%

Ответить
+84 +
Guest, 20:20, 13.03

Ее буденновка с парашютом выдали?

Ответить
+351 +
Iryna, 19:38, 13.03

Ребята, донос зафиксирован датой звонка, если вы найдете арестованных и пострадавших именно в этот день, это уже доказательство и спокойно, пострадавшие могут подавать заяву в Литовскую прокуратуру или ещё куда, (нужен адвокат)на эту тварь.

Ответить
+162 +
ЛІТВІН, 20:53, 13.03

Кроме этого, пострадавшие от доноса этой лукашистки, могут подать в литовский суд на компенсацию вреда, нанесенного им.

Ответить
+11 +
444, 23:20, 13.03

Отличная мысль!

Ответить
+270 +
igr, 19:42, 13.03

Думаю, что ниже, люди уже напишут, что о ней думают, но я еще раз добавлю - она подлая тварь,
со всеми вытекающими...

Ответить
+283 +
программистка, 20:12, 13.03

Сучка! Гнать в шею! "Я докладывала не о политике, это об общественном порядке..." Покинуть территорию ЕС в 24 часа. И это совсем не о политике, а об общественном порядке. А муж собирался "спокойно выдохнуть". Не получится, милый, снова чемодан, вокзал, Беларусь. Какая омерзительная баба! Литва, оно вам надо???

Ответить
+217 +
Анализ, 20:18, 13.03

"Нарушение общественного порядка" это же полностью ментовская формулировка!
Люди национальные флаги вешали - она это называет ""Нарушение общественного порядка"...
Значит, во-первых, она не считает этот флаг своим национальным, а значит она ябатька красно-зеленая или япутька триколорно-колорадская.
А во-вторых, пользуется лексикой антибеларуских карателей.

Ответить
+85 +
нехта, 21:43, 13.03

мужа следом

Ответить
+52 +
Мнение, 22:24, 13.03

Вначале пусть разбираются литовские компетентные органы и присуждают компенсации пострадавшим. А далее - домой в «страну для жизни»

Ответить
0 +
ss, 13:19, 20.03

Пусть выгоняют - в конторе воскресенский и протасевичей будет работать. Там ей и дижитал-, и продукт-менеджмент придется по вкусу и, главное, по убеждениям. В конце концов, за слова тоже надо платить! А то, понимаешь, изображают из себя жертв режима и гонений!

Ответить
+118 +
Минчанин, 20:14, 13.03

Таких шкурников надо в Украину экстрадировать, в Харьков или Мариуполь.
С-и, что она, что муж.

Ответить
+140 +
литува, 20:26, 13.03

Не обижайте Украину. Верочка, Беларуси очень
нужны кадры, следящие за общественным порядком. Тебя родина зовет и ждет. Сиди дома, смотри в окно и звони куда следует. Это какой же дурой надо уродиться! Литва, ЕС, срочно принять меры!

Ответить
+4 +
Гильотина ., 3:58, 14.03

Вот таких нужно ликвидировать .

Ответить
+165 +
Nik, 20:29, 13.03

Вернуть. Пусть живет в той реальности, которая наступила благодаря ей и ей подобным

Ответить
+68 +
BDFY, 20:45, 13.03

Никакой депортации.
В тюрьму в Литве на хлеб и воду лет на 20 в соответствии с нормами универсальной юрисдикции, которая позволяет Литуве привлекать к уголовной ответственности лиц безотносительно к месту совершения преступления либо гражданству обвиняемого.

Ответить
+31 +
дэд, 20:49, 13.03

Ее не нужно депортировать.
Здесь такие тоже не нужны.

Ответить
+55 +
BDFY, 20:51, 13.03

Послушайте меня, депортация будет для неё благом.
После разоблачения, она, возможно, уже желает о нёй.
Поэтому только тюрьмма в Литуве.

Ответить
+47 +
Medik, 21:53, 13.03

Выгнать предателей из ЕС. Предавший однажды,предаст и дважды. Назад. В страну для жизни. Эта тварь и там будет гадить. Вон из ЕС.

Ответить
+7 +
Вако, 23:04, 13.03

Этот Шиляева работал в WG, потом в WorkFusion. Тот ещё засранец. Не знаю, погнали его оттуда или нет

Ответить
+12 +
Дед Барадед, 1:47, 14.03

Стукачиха. И, скорее всего, негласная осведомительница, сексотка. Заслана следить за настроениями в диаспоре? Или отслеживать помощь Украине?

Ответить
+3 +
Summarizing , 9:01, 14.03

По количеству однозначных реакций можно четко сказать:
«Вера Леоник-Шиляева вали на…й»

Ответить
+451 +
Serg, 18:40, 13.03

Разошлите её фото и резюме для черных списков в компании чтобы её случайно не взяли на работу.

Ответить
+231 +
сноб, 18:53, 13.03

Да не возьмет её никто, даже со знанием IT-технологий и английского языка. Потому что она - дура. Другого объяснения её поступку я не вижу.

Ответить
+97 +
Z, 19:36, 13.03

Английский ее такой себе, кстати.

Ответить
+1 +
я, 4:23, 14.03

теперь ей закрыт путь в IT... в синезис пусть стучится или в полудохлый яндекс..

Ответить
+271 +
Консул лукашэнка, 18:41, 13.03

Дипартируйце эту прэдацельницу сюда!!!
Яё ужэ мы прымем па чалавечэски.... Сразу к сизо кагэбэ.)))

Ответить
+2 +
ы, 11:54, 14.03

Фашысцкія мразі не мусяць жыць прыпяваючы ў ЭЗ. Кольку, Віцьку і Дзімку таксама дэпартаваць.

Ответить
+395 +
Астиаг, 18:41, 13.03

Вот это правильно -- гнать её пинками в Беларусь. Поддерживала режим, ну так пусть наслаждается им дома, в Беларуси.

Ответить
+267 +
Федя, 19:17, 13.03

Добавлю: вместе с мужем и детьми. Муж удрал потому, что повестку могли принести. Вот теперь пусть принимает бумеранг на грудь
Есть петиция с просьбой депортировать ее в Беларусь? У меня есть много желающих подписать такую петицию! Я первый.

Ответить
+233 +
Анна, 19:23, 13.03

Вот-вот. Пусть сама живет в том "общетвенном порядке", за который ратовала, и за который пытали людей, на которых она доносила. Пусть сама жрет полной ложкой все, чего хотела.

Ответить
+354 +
Мы мра, 18:42, 13.03

Такое прабачаць нельга. Толькі назад, у сасуд стабільнасці, да яе бацькі. Усю сямейку.

Ответить
+63 +
ЛІТВІН, 21:08, 13.03

А вам не здаецца, што яна засланая ў Літву ў якасці агента КДБ? Адаслаць гэтую нелюдзь не цяжка, а трэба, каб панесла адказнасць за гэтае злачынства, многія ад яе пацярпелі і могуць яшчэ пацярпець.

Ответить
+193 +
čoms, 18:42, 13.03

Гэтае *** я не чакаю у сваей хаце Эуразвяз!!! Чамадан -вакзал- Baltkrievija (Беларусь)!!!

Ответить
+292 +
^_^, 18:42, 13.03

Все тайное становится явным. И сейчас уже от такого не отмахнуться. Очень надеюсь, что это чудо отправят в рб

Ответить
+4 +
начать с малого, 6:43, 14.03

Литва !!! Надо же с чего-то или с кого-то начать для восторжествования справедливости и другим таким же чтобы неповадно было.

Ответить
+339 +
Irina, 18:42, 13.03

Всё предельно просто-отправить на Родину, где тот порядок, о котором она так пеклась, делая донос.

Ответить
+256 +
Axel , 18:43, 13.03

Так и будет досиживать свой век , глядя на мир через ободранное и пошарпаное окно. Морально убогая.

Ответить
+224 +
. Villi, 18:43, 13.03

Только депортация в соЮСное государство

Ответить
+250 +
Карел, 18:43, 13.03

срочно назад в синеокую с волчьим билетом.

Ответить
+269 +
To, 18:44, 13.03

Сколько их?! Эта «первая селфи с Лукашенко» живущая жирно в ЕС и ещё работающая в ОБСЕ! Так же жирно жила при режиме Луки когда ее папаша носил «узелки» в горисполкомы . Эта доносчица, которая успешно усадила задницу в ЕС и ещё так нагло отвечают! ЭТО НЕВООБРАЗИМО!

Ответить
+211 +
Хо, 18:54, 13.03

Их нужно гонять по всем ЕС! Не давать покоя! Наглые! Поддерживали систему диктатуры, а теперь усадили зад в капиталистических странах и жрут за счёт налогоплательщика! Их «кумиры» развязали ВОЙНУ В ЕВРОПЕ а они тихонечко отсиживаются на жирненький местах.

Ответить
+332 +
ajax, 18:44, 13.03

я не жег людей в концлагере, я только топил печь

Ответить
+261 +
Удав, 18:45, 13.03

Под песню Секрета "Домой" чемодан, вокзал, Илимская 29. Однозначно. И литовцам надо напрячься с проверкой граждан-белорусов на пмж. Туда щас ломанётся вся эта хитрожопая лицемерная приспособленческая шушера, которая сидела в Беларуси, пока было удобно и делала вид, что их политика не касается. Она же так и заявляет, мол какая политика, нарушение общественного порядка.

Ответить
+95 +
пенсионерка, 21:02, 13.03

Киберпвртизанам низкий поклон !
Благодаря вашей неоценимой работе выявляются сволочи доносившие на патриотов.
Я хорошо помню этот огромный БЧБ флаг между домами. Он вселял Веру и Надежду на счастливое будущее.
Спасибо ребята .
А эту негодяйку вместе с семьёй конечно депортировать .

Ответить
+246 +
Стойло, 18:45, 13.03

Назад, в стойло! Не нужны здесь такие! Выступали за режим! Назад на болота! Жрите не подавитесь!

Ответить
+275 +
акелла, 18:45, 13.03

Вернуть обязательно! Пусть программированием в коровниках занимается.

Ответить
+252 +
Виктор, 18:51, 13.03

Я не сообщала о политике, я была вынуждена сообщить об общественном порядке, а не о политике.
+++++++++++++
А то, что кто-то 15 суток на нарах или даже на пару лет на зону? Гнать к ее любимому фюреру. Пусть продолжает стучать. Уже можно в открытую...

Ответить
+205 +
Mik, 18:45, 13.03

Думаю пару лет в литовской тюрьме закроет вопрос, ну можно ещё вопрос решить компенсацией тем, на кого она стучала. Такой вариант даже лучше, пусть платит и плачет. Подаём заявление в суд.

Ответить
+25 +
ЛІТВІН, 21:21, 13.03

На 100% поддерживаю и я о том же написал выше. Это было бы справедливое решение, а не отсылка в РБ, где она продолжит свою подлую деятельность.

Ответить
+203 +
23, 18:46, 13.03

Давай домой, будет очэнь инцерэсна)))))

Ответить
+244 +
Foma, 18:46, 13.03

Редиски, совсем без мозгов. Строчили доносы на людей, которых потом пытали и калечили. А теперь ссутся от того, что натворили. Когда доносила, не думала, что гробить свою страну, а мужа подводит под призыв мясом в Украину. Теперь из себя строит жертву.

Ответить
+126 +
Дама, 19:01, 13.03

«мужа подводит под призыв мясом в Украину.»—— муж дудачОк. На такой жениться это же сразу видно что за фрукт

Ответить
+183 +
Анна, 19:26, 13.03

Она на ссытся. Она считает, что поступила правильно - почитайте ее посты. Ни малейшего раскаяния. Мол, ну да, донесла и что с того? Они порядок, мол, нарушали своими флагами. Гнать ссаными тряпками! Назад, в тот концлагерь, который она мечтала создать для других. Пусть сама теперь в нем живет

Ответить
+274 +
Беларус, 18:46, 13.03

Не дайте ей спрятаться, депортируйте с запретом на ближайшие лет 20, пускай наслаждается прелестями в Беларуси, а то хочет спрятаться...

Ответить
+102 +
надя, 20:13, 13.03

С.ка! Сколько честных и порядочных белорусов из-за ее пасквиля гнили на Окрестина. Ябатькам нет места в цивилизованном мире! И ее потомки пусть это тоже прочувствуют на своей шкуре!

Ответить
+235 +
Анна П., 18:47, 13.03

После того что она написала в конце её не только выдворить надо, но еще и после смены власти посадить на суммарный срок всех тех людей кто из-за неё пострадал. Гражданский конфликт это оказывается был в 2020 году, опупеть.

Ответить
+201 +
luna, 18:50, 13.03

Што значыць выбачыць і забыць? Што значыць "я была вымушана паведаміць пра грамадзянскі парадак"? Яна зьбегла, каб ня страціць заробак. Няхай вяртаецца і наперад падтрымліваць грамадзянскі парадак... на мяжы з Украінай, разам з мужам. А Лукашэнка хай забяспечвае яе заробкам.

Ответить
+226 +
FeRi., 18:51, 13.03

С такими нельзя церемониться. Депортировать к лукадрищу и пусть там живёт и радуется. Не забудем, не простим.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+88 +
О, 19:32, 13.03

Ее нужно посадить.

Ответить
+184 +
Я, 18:52, 13.03

Повесить информацию в подъезде, где они живут, пусть соседи знают. Огласить эту информацию среди всех потенциальных работодателей. Нельзя исключить вариант, что это семейный бизнес-работа на кгб.

Ответить
+172 +
мама говорит домой, 18:54, 13.03

Что значит это не политика??? Она прекрасно знает что за этим флагом наша история и Европейские ценности..включает глупышку и по прежнему изворачивается ..нет у неё права жить в Европе тем более она знает как диктатор поступает с людьми которые за Европейские ценности..он их гноит в тюрьме..эта женщина бомба замедленного действия..поэтому только обратно е отправить чтоб знала цену своим поступкам.

Ответить
+166 +
цук и енг, 18:54, 13.03

Пинком под зад стукачке! С подобными сексотами даже разговоров не может никаких быть - сколько людей получили страдания, пытки и поломанные судьбы из-за них - НИКАКОГО снисхождения!

Ответить
+97 +
Анна, 20:14, 13.03

Ребята из Хартии, пожалуйста держите этот вопрос на контроле

Ответить
+36 +
Ptax, 22:12, 13.03

Правильно. Сделать этот случай громко-показательным. Чтобы другим подобным стукачам было понятно, что переобуться не получится ☝️☝️☝️

ВСЕ и КАЖДЫЙ будут проверяться по ментовским базам 👍✊.
Сидите в "стране" вашего выбора и поддерживайте "стабильность", со всеми ее последствиями‼️

Ответить
+129 +
Litwin , 18:54, 13.03

Провести расследование и если виновата то судить за пособничество террористическому режиму. Вот и всё.

Ответить
+180 +
M, 18:54, 13.03

Пускай едет в московию, почему не туда, она же 'русского мира' хотела.

Ответить
+189 +
Лишний, 19:04, 13.03

Из-за таких-вот сейчас весь Минск изгажен красно-зелеными тряпками.

Ответить
+154 +
Bilibons, 19:06, 13.03

Ярчайший пример лицемерия, двурушничества и полной потери морали.
Если ты за режим, если ты на него работаешь и помогаешь режиму стукачеством и доносами - так зачем тебе Европа?
Денех мало?
Возвращайся, получишь хорошую вертухайскую должность! Не в Минске, конешно, а где-нить в Мухосранске. Или в россию поезжай, к старшим братьям. Они тебя сцать в подъездах научат и по карманам шарить.

Ответить
+88 +
Марта, 19:06, 13.03

Серьёзно она программист, её локацию и нахождение в Европе вычеслить не трудно.В семье не без... Мда)))

Ответить
+185 +
Al, 19:07, 13.03

Ребята, она только что сменила фотку чтобы сбить с толку. Теперь у нее черно-белая. Я ей уже написал, у нее личка открыта. Не стесняйтесь в пожеланиях.
Не забывайте, что Лукавый усидел не только благодаря ментам, все эти *** тоже внесли свой посильный вклад.
Хартии спасибо за информацию.

Ответить
+70 +
Мирон, 19:09, 13.03

Надо дать шанс искупить свою вину. Вместе с мужем в Белорусский добровольческий батальон на Украину. Надо кровью искупать свои преступления.

Ответить
+21 +
ЛІТВІН, 21:38, 13.03

МИРОН, 19:09, 13.03, мусіць і ты агент КДБ, бо заслаць такую ў Беларускі батальён, гэта значыць знішчыць яго, яна і ў Літву напэўна для гэтага заслана.

Ответить
+111 +
Uladzimir, 19:09, 13.03

Это только первая "ласточка"... Прощение может быть только после осознания этой гражданкой и ей подобным, и покаяния.. - иначе, мы получим через года повторение ситуации.. как уже получили в Беларуси. Поэтому - депортация.

Ответить
+131 +
Павел , 19:09, 13.03

Нет прощения предателям и ее мужу, наверняка знал и разделяет её предательств.И В чёрный список для работодателей!

Ответить
+136 +
Михаил, 19:09, 13.03

А не "казачок ли она засланный"? Лукашистское "гестапо" ой как любит подобных вербовать....

Ответить
+91 +
., 19:10, 13.03

Ооо, попалась голубка.

Ответить
+129 +
PI, 19:11, 13.03

Я небольшой знаток IT-терминологии, но разве "Project Marketing" - это "программистка"?
И да, она - сволочь

Ответить
+152 +
belarus, 19:12, 13.03

Она шпионка. Она будет налаживать отношения с бизнесом чтобы продолжать спонсировать режим Лукашенко, а заодно и Путина. Нужно обязательно депортировать всю её семью из ЕС. Пускай едет в русский мир, если так того хотела

Ответить
+52 +
Надежда, 20:16, 13.03

100%, вот такого гебья с 2018 много в Киеве осело, а теперь беда.

Ответить
+120 +
Michael , 19:13, 13.03

ЛЮСТРАЦИЯ!
Вот так выглядит народная ЛЮСТРАЦИЯ!

Ответить
+111 +
Uladzimir, 19:14, 13.03

Депортация. Судебный процесс тоже возможен. Прощение, только после публичного покаяния и выплаты компенсации в фонд поддержки репрессированных. Пора-пора, становиться нашей революции и национально-освободительному движению злее и зубастее.

Ответить
+37 +
Точнее, 20:23, 13.03

Выплата не в фонд поддержки репрессированных, а конкурентным людям, которых она своим звонком отправила в тюрьму.

Ответить
+116 +
ИНЕЙ, 19:14, 13.03

У нас сейчас более 1200 политзаключенных. Нельзя таких депортировать иначе все виновные в репрессиях ломанут в ЕС. Посадить ее минимум на пару лет. Из-за таких как она погибли люди, есть искалеченные, многим сломаны жизни. Я сам отсидел три раза по 15 суток.Никакой депортации - только срок.

Ответить
+85 +
Ро, 19:30, 13.03

Нужно найти пострадавшего с флагом и попросить его подать заявление в суд Литвы.

Ответить
+50 +
Коридор для ябатек, 20:30, 13.03

Тихановская сейчас проталкивает тему, чтобы беларусов принимали в Европе как беженцев от войны. Хотя на территории Беларуси не ведутся боевые действия!
И это непорядочно занимать места, которые нужны украинцам, реально бегущим из-под обстрелов!

Если она протолкнет эту тему, вся подробная шушера лукашистская ломанется в Европу за халявой!
У репрессированных беларусов есть документы - что они подвергались преследованию. А вот у ябатек таких документов нет! Им выгодно, чтобы Тихановская протолкнула тему "мы бежим от войны". Тогда они смогут валить в Европу.
Занимая место реальных беженцев с Украины!!!
Откроется легальный коридор эмиграции для подобных ябатек.

Ответить
+2 +
Seal, 23:29, 13.03

Там формулировка немого иная! Тех кто находился на территории Украины официально- тех признают беженцами как и украинцев! А сейчас очень много всякой шушеры делают себе гуманитарные визы!!! Я знаю как минимум 2 семьи итшников которые под шумок уехали, а они были ценители луки! Правда им теперь в Польше от Украинцев достаётся!!!!

Ответить
+85 +
unlimitzoom, 19:16, 13.03

Тут речь не о гонениях человека.. а о неотвратимости наказания.. я бы сказал за преступление.. а оправдание ее выглядит жалко и нелепо.. могла бы что-то поизящнее придумать.. Короче бан этой персоне нон-грата.

Ответить
+103 +
Андрей, 19:17, 13.03

обычные провокаторы которые будут потом навязывать свой рюзкий мир. показательная порка для всех ябатек нужна чтоб ни одна собака шкловского туниядца не смогла сбежать.

Ответить
+103 +
1, 19:20, 13.03

Надо всех приезжающих мониторить, сейчас тысячи перевертышей будет, мол не понимал и т.д. Всех обратно в застабильность и в визах отказать навсегда.

Ответить
+107 +
Кек, 19:24, 13.03

Милочка, на Гомсельмаше открыта вакансия, вас ждут!

Ответить
+80 +
Шос, 19:29, 13.03

Эээнее она хочет в ЕВРО 💶 получать а не в туалетных бумагах

Ответить
+91 +
Y, 19:28, 13.03

Ее нужно не депортировать из ЕС, а арестовать и судить там за ложный донос и соучастие в репрессиях и пытках.

Ответить
+95 +
Милорд, 19:32, 13.03

Предавшы единожды, будет предавать всегда. Она причастна к репрессиям режима, тем более активно причастна.
Гнать в шею с запретом въезда в ЕС. Суч#а!

Ответить
+85 +
Не русский, 19:44, 13.03

Очень показательная история.
Эта стерва очень умная и изворотливая.
Она тогда сделала ставеу на того кто сильнее, и сейчас своим бегством она показывает куда переместилась сила.
Уже за это спасибо.
А вот отвечать придётся и уже за политику.
Пусть едет домой, такие как она оставили тысячи детей сиротами, чьи родители сидят по тюрьмам или погибли.

Ответить
+2 +
ВЕГ, 10:17, 14.03

Не умная она, а дурная и даже не хитрая. Кто её за язык тянул звонить в ментовку? И если уж осела в ЕС, так кто заставлял "звонить" от этом в соцсетях после содеянного? Совсем дурная. И муж её дурак.

Ответить
+64 +
Андрей, 19:45, 13.03

чемодан-вокзал-Беларусь и навечно в бан :)

Ответить
+65 +
Мозырьский район, 19:45, 13.03

Так в Польшу хочет уехать и подтусовщица на выборах. Лукашисты разбегаются как крысы.

Ответить
+65 +
Oleg, 19:45, 13.03

Стукачило - назад в стойло Фенцика.

Ответить
-41 +
О, 19:49, 13.03

Не надо возвращать ее в РБ. В стране и так дерьма много. На одну шлендру политическую стало меньше, легче дышать.

Ответить
+69 +
Бефар., 19:50, 13.03

Она не должна жить среди людей, она опасна для людей - на россии ей самое место... пусть поднимает там разрушенную экономику... такие твари там ценятся.

Ответить
+83 +
Марта, 19:51, 13.03

Я теперь понимаю к чему её побег, эта стерва убежала с мужем в Литву, дабы муженька откосить от мобилизации, а что так муженек боится Родину, защищать не порядок. Назад на Родину свою пусть берет автомат и идёт воевать за #ябатек а то как запахло жаренным разбежались во все страны, вот такие стукачи и были во времена протеста в августе 2020 сдавали своих по полной программе.

Ответить
+7 +
Петр, 23:44, 13.03

Поддерживаю! Её муженек должен идти воевать и дохнуть вместе с ОМОН и ГУБОПиК за путына, луку и ябацькавый и русский мир, который эта су.ка так яростно защищала сдавая беларусов карателям на пытки только за то что беларусы хотели свободы, жит в нормальной европейской стране и не желали всего этого го..на в которое втянул Беларусь её любимый лука, предатель Беларуси, вместе с её ментами и её любимым путыным.

Ответить
+30 +
arelav, 19:53, 13.03

Где всякие там штабы с Вечорками и Латушками ? Где Тихановская, почему должны заниматься вопросами диаспоры ? Где активная их деятельность ??? Почему успокоив своим сдерживанием протесты в Беларуси, эти, с позволения писать, оппозиционеры куда то исчезли ?

Ответить
+40 +
tuteishi, 19:59, 13.03

не волнуйтесь вы так, товарищ лейтенант (а может даже старший лейтенант), штабы там где надо, они работают.

Ответить
+16 +
tuteishi, 19:55, 13.03

а может лучше принять ее в какую-нибудь организацию, где работают вынужденно уехавшие из-за репрессий, но не программисткой, а уборщицей, пусть моет туалеты

Ответить
+83 +
Пенс_1953, 19:56, 13.03

Уехали, чтобы мужа на войну не забрали. Доносить на соседей - пожалуйста, а воевать ...
Оправданий таким доносам нет. Тогда уже все понимали и знали, что людей за флаг заберут. И знали, что с людьми делают в СИЗО и на суде.

Ответить
+71 +
321, 19:57, 13.03

Надо не просто депортировать, а арестовать и возбудить уголовное дело о соучастии в преступлениях против человечества!

Ответить
+39 +
Надровец, 20:03, 13.03

Вэк паршыўку!

Ответить
+82 +
ВОН ИЗ ЕВРОПЫ!, 20:05, 13.03

"я была вынуждена сообщить об общественном порядке..."
-------------------
А кто ее вынуждал?! Только собственное подлое нутро! Как вообще может прийти в голову мысль стучать в ментовку? Зачем? Ради чего?
Гнать дуру из Литвы!

Ответить
+61 +
Возмездие, 20:06, 13.03

Гнать эту тварь назад,ставить запрет въезда а ЕС!!!

Ответить
+61 +
Вероника, 20:10, 13.03

Она получила новое задание от гэбэшных кураторов и передислоцировалась в Литву.
Уважаемые литовские власти, не оставляйте это без внимания, дайте ей судимость, пожалуйста, и жестко выпроводите из страны, чтобы открыть шенген эта проордынская бессовестная сучка больше никогда не смогла. И ее муженька заодно вышвырните, сомневаюсь, что он ничего не знает о работе своей т.н. жены. Будет хороший урок другим мразям.

Ответить
+53 +
нахаш, 20:12, 13.03

есть надежда, что у людей появится возможность подавать многомиллионные иски о возмещении морального и физического ущерба к таким ...

Ответить
+65 +
Вася, 20:14, 13.03

Пожалуйста, Хартия, не оставляйте эту тему, держите на контроле и публикуйте движения по теме!

Ответить
+60 +
откуда берут шпионов, 20:14, 13.03

Не забывайте, что этой картотекой звонков в милицию не только мы, но наверняка воспользовался и КГБ. Ведь для них это готовый список желающих сотрудничать с ними. Им не надо, ни уговаривать, ни шантажировать, ни где-то кого-то искать - сами с радостью согласятся.

Ответить
+20 +
ЛІТВІН, 21:56, 13.03

"Не забывайте, что этой картотекой звонков в милицию не только мы, но наверняка воспользовался и КГБ" и, добавлю, в первую очередь в ФСБ.

Ответить
+49 +
Зачем?, 20:20, 13.03

Не выгонять эту с@ку надо, а арестовать,как соучастницу преступлений Луки...Вообще надо всех из санкционного списка задерживать после пересечения границы!это лично моё мнение...

Ответить
+72 +
Ее помошники, 20:21, 13.03

Сразу нашли жильё работу детский сад.Таких кгбистов в Литве много они помогают ей в Литве.

Ответить
+56 +
Свой, 20:27, 13.03

Возмутительно!
Почему ЕС приютил у себя этого человека?
Вы там слышали о "троянском коне"? Не страшно вам вот таких у себя пригревать?

Ответить
+37 +
Яша, военпенс, 20:27, 13.03

Надо её с мужем отправить на украинский фронт. Пусть повоюют за резиденции любимых царей.

Ответить
+42 +
нррр, 20:28, 13.03

Тварь.. иди к Лукашенко..здесь среди бчб не место

Ответить
+48 +
Ага, 20:30, 13.03

На родину эту мерзкую подлую тварь, пусть тут наслаждается жизнью сучка.

Ответить
+11 +
павук, 21:28, 13.03

Нет у нее больше родины. Хорошо, что она надолго убралась отсюда.

Ответить
+53 +
Да уж, 20:30, 13.03

Чётко вымеренная кретинка переобувшаяся в полёте. Сколько же мрази вокруг ходит......

Ответить
+34 +
LITVIN, 20:33, 13.03

Да зачем кого-то о чём-просить, напрягать литовские власти? Не проще ли тихонько поймать и ... чык-чырык...
И быстро, и очень эффективно.

Ответить
+2 +
Vvv, 23:46, 13.03

На кол ведьму. 100% гарантированный эффект. Не забывайте что было сказанно. Атаковывать. Может еще и на билет ей скинетесь?

Ответить
+41 +
Сцяпан, 20:34, 13.03

Домой бл..!

Ответить
+44 +
Элли, 20:36, 13.03

Капец как эти змеи умеют шкуру вовремя поменять....да грохнуть и закопать и никто искать не будет...так будет справедливей.Нет слов...

Ответить
+52 +
Вярка, 20:38, 13.03

Толькі, паважаная Хартыя, не закіньце пытанне і давядзіце справу да канца. Пасля паведаміце на ўсю Еўропу і Беларусь, што чакае здраднікаў нашай краіны. Тут паскудзяць, абдымаюцца з рэжымам, з-за іх гінуць і марнуюцца ў турмах лепшыя шчырыя людзі, становяцца калекамі, пасля мірна змываюцца на Захад і тлуста жывуць? Чым не лавачка для ўсей смуроднай хеўры -- залаты варыянт! Такое не можыць быць!

Ответить
+19 +
Элли, 21:49, 13.03

Падтрымливаю 100%

Ответить
0 +
Дзьмітры, 3:03, 14.03

Хартыя, спадзяемся на вас. Нельга каб стукачы-лукашысты карысталіся тым, за што змагаюцца нармальныя сумленныя людзі

Ответить
+52 +
ну, дык, 20:39, 13.03

Когда просчитала переход от живительных USD да EU к деревянно-картонным - забыла про все. Первая волна IT спецов да, в большинстве своем наши люди. Вторая волна, в большинстве своем - долбаные приспособленцы, хатаскрайники и терпилы.

Но мы не должны забывать никогда то, что благодаря таким паскудам творили в 2020 со свободолюбивыми беларусами цепные режимные"псы". Обязательно ждем от Хартии продолжения. Диаспора - не подведите!

Ответить
+44 +
ммм, 20:40, 13.03

подстилка гебешная получила новое задание.....

Ответить
+35 +
Геннадий, 21:06, 13.03

В Українську базу "Миротворець" додати. Там їі ім'я назавжди збережеться.

Ответить
+17 +
Tt, 21:11, 13.03

Муж должен бросить эту с.чку. Или он сам такой?

Ответить
+23 +
павук, 21:34, 13.03

стопудняк сам такой. И среди программистов они не единственные лукашисты.

Ответить
+34 +
zilberman, 21:22, 13.03

Какой адрес её места жительства в Вильнюсе?

Ответить
+12 +
павук, 21:30, 13.03

никто не знает.

Ответить
+33 +
zilberman, 21:50, 13.03

Но кто-то же сдал ей жильё. Она должна быть зарегистрирована в системе МВД Литвы. Публикуйте инфу на литовских форумах. Вильнюс по населению - далеко не Минск.

Ответить
+38 +
Геррит, 21:25, 13.03

Ну что за детский сад !
Вы что - не знаете как нужно поступать со стукачами, которые оказались с вами в одном городе ?
Пускай те, "кто сбежал из страны из-за доносов на них" - подкараулят вечером в тёмном переулке тех, "кто на них доносил - т.е. из-за которых они сбежали из страны".

Ответить
+29 +
sabre, 21:36, 13.03

Гебешным шпионам нечего делать в свободном мире.
Гнать эту гниду в шею.

Ответить
+22 +
Герик, 21:37, 13.03

Тот самый случай когда безмозглая с.чка решила длинный язык это главное. Детей и мужа подкаблучника оставить, ее на.... назад, поближе к омону!

Ответить
+30 +
Как-то так, 21:39, 13.03

"Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги."
(Вильгельм Швебель)

Ответить
+18 +
Gost, 21:44, 13.03

Ганьба. баран нават не спрачаецца. дурніца.

Ответить
+27 +
АУ, 21:51, 13.03

Сейчас переобутых много. Например, бывшие мусоровики, они тоже не в курсе и не в теме были.

Ответить
+23 +
Вася, 21:58, 13.03

Домой на родинуУродов!!! пусть наслаждаются жизнью в Беларуси 😁😁😁

Ответить
+18 +
sabre, 22:10, 13.03

В Беларуси ей делать тоже нечего.

Ответить
+23 +
Андрэй, 21:59, 13.03

За краты ў амерыканец на 10 гадоў за здраду беларусам.
Слава Украіне!!!
Няхай жыве Вольная Беларусь!!!!

Ответить
+22 +
zilberman, 22:03, 13.03

При желании её можно найти минут за пять… Ну может за шесть.

Ответить
+27 +
Дура, 22:03, 13.03

С такими "заслугами" теперь дорога только на панель. Интересно, когда ее дети вырастут и узнают, что их мать стучала на ни в чем не повинных людей, как она им это объяснит? Будь проклята!
ее имейл - leonik.vera@gmail.com

Ответить
+30 +
А, 22:06, 13.03

Хитрая тварь.

Ответить
+28 +
йцукенгшщз, 22:24, 13.03

пусть едет с мужиком на родинку в объятья ментов

Ответить
+37 +
Николай, 22:26, 13.03

Почему обычному белорусу выехать и обустроиться в Европе очень сложно, а кгбэшные и омоновские подстилки чувствуют себя там как дома?

Ответить
+36 +
user, 22:32, 13.03

недавно прошло сообщение на DW, что "...некоторые офицеры МВД с семьми уезжают за границу..." в нормальные страны т.е. лукашиздские насиловики-каратели убивали, калечили беларусов, чтобы зачистить Беларусь от инакомыслия для Путена, а как только перед ними появилась угроза отгрести - тут же слиняли в цивилизованную страну. к статьям геноцид, убийство, захват власти прибавилась статья измена родине. все 4 статтьи в УК РБ - расстрельные.

Ответить
+26 +
444, 22:37, 13.03

ИУДА

Ответить
+32 +
партызан, 22:38, 13.03

Мразь
Красно зеленую тряпку в руки и обратно в синепалую, восхищаться колхозным демоном.
А еще лучше судить справедливым судом и дать ей лет 15 строго режима.
Сволочь

Ответить
+21 +
Sagittarius, 22:50, 13.03

Беспрынцыпнае, падступнае, антыбеларускае гадаўё бяжыць з усім вядомага карабля.
Выслаць назад!

Ответить
+2 +
нуну, 23:01, 13.03

Абратно выслать!!!
Хай живе у сасуте..... С.ка!

Ответить
+4 +
партызан, 23:01, 13.03

Эта тварь довольна активна в интернете.
Беларусы давайте ее уничтожим во всех местах где она появилась в линкедине, медиуме и так далее.
Ей должна заняться литовская полиция.
Какая же гадина.
Она косвенно виновна в участии белоруссии (не хочу говорить беларусь) в войне против украины.
Гореть ей в аду

Ответить
+4 +
Pawel, 23:09, 13.03

Я надеюсь Хартия97 проследит за этой особой,пока ее не вернут в сасут?

Ответить
+3 +
zilberman, 23:19, 13.03

И еще возникает вопрос

Ответить
+6 +
444, 23:21, 13.03

Господи, сколько еще дерьма Литва примет!!!
Ведь скоро менты побегут, омоновцы, судьи и немало в Литву!

Ответить
+2 +
zilberman, 23:22, 13.03

И еще возникает вопрос: почему эта особь "всплыла" сейчас. Это случайность, или кто-то ее сознательно "слил"?

Ответить
+4 +
Торетто, 23:22, 13.03

Таких особей нужно назад в РБ поднимать колхозы опеторами ЭВМ и служить царю!

Ответить
+1 +
Tolerast, 23:28, 13.03

Гражданский конфликт из-за которого вторая сторона получила политическую статью. Европейцы прежде чем выслать будут 2 года разбираться. Тут только или простить или самим подкараулить...

Ответить
+5 +
Grata, 23:33, 13.03

Судя по её высказываниям, дамочка ограниченная и недалёкая, или такой прикидывается. И никакого раскаивания, только наглость и тупость. Не понимаю, зачем муж дал так много информации, зная, что жена в списках стукачей. Неужели не понимали, какая будет реакция?

Ответить
+5 +
luna, 9:18, 14.03

Таму што сам такі. Як кажуць, які Хомка, такая і жонка

Ответить
+4 +
Alex, 23:40, 13.03

Гнать взашейчтоб и духу твари не было в ЕС! Назад падлу вернуть!

Ответить
+2 +
Егерь, 23:51, 13.03

Всех мразей вышвырнуть туда - откуда приползли! Пусть все стадо сидит возле мозаичного таракаша. Потом проще будет - дезинфекции проводить!

Ответить
+6 +
да, 0:25, 14.03

чем хуже человек, тем лучше он устраивается. Это закон любой власти

Ответить
+7 +
Тима, 0:31, 14.03

На родину с.....у, с полным запретом на възд в Евросоюз до конца её никчемных дней. Если не получится выгнать её законным путем, устройте ей веселую жизнь, что бы сама просилась в концлагер рб.

Ответить
+6 +
Том, 0:37, 14.03

Здается мне, что эта поскудная семейка работает на гэбъё рб, родителей на кол, детей в детский дом.

Ответить
0 +
Аудитор, 0:39, 14.03

Вы все тут благородные. Выслать, посадить в тюрьму, внести в чёрный список...
А мне больше нравится ситуация..ехала в транспорте, шла пешком и острая сердечная недостаточность..что спровоцировало мгновенную смерть.

Ответить
+1 +
rue, 10:03, 14.03

Гэта занадта проста для яе. Калі чалавек памірае, мучаюцца тыя хто побач, а не яна сама. Яна павінна адчуць на сваёй уласнай шкуры ўсё тое, праз што прайшлі мы, рэпрэсаваныя.

Ответить
+8 +
Литва, 0:44, 14.03

Пусть на коленях к синепалому валит вон с европы... Гнида

Ответить
+4 +
Art, 0:45, 14.03

Все ваши негодования ничто и ей до лампочки. Смешно читать.
Знаете адрес, действуйте.
Или будете ждать, когда ее совесть доведет до самоубийства??

Ответить
+7 +
ПРАКОП, 0:54, 14.03

ВЕРА леонік шіреява зто мразь. Кому что непонятно ?! таккже как і імбіціл ее муж. ...... кто сказал что программісты умные люді ? тварі такіе як гэтыя шіляевыя .

Ответить
+5 +
rue, 10:05, 14.03

Яна асабіста не праграмістка, займаецца рэкламай прадукта, як я зразумела. Відавочна, муж прыстроіў у IT кампанію. Але калі мужчына ажаніўся з курыцай, то гэта гаворыць толькі пра тое, што ён сам такі самы певень.

Ответить
+3 +
Арктур, 11:52, 14.03

Так і сапраўды. Дурань з дураю жыве. Алеж тут мразі ободва.

Ответить
+5 +
Platon, 1:23, 14.03

А может в искупление вины эту ЛУКаШистКу отправить воевать в Украину?....падла трусливая едь к своему ПАхаНу

Ответить
+5 +
Алесь, 1:26, 14.03

«Я это сделала, да. Что теперь? […] Это был гражданский конфликт, интерпретируемый как политический. […] Вы меня не слушаете. Я не сообщала о политике, я была вынуждена сообщить об общественном порядке, а не о политике»

Ответ литовской стороны,должен звучать следующим образом.А теперь,послушайте нас! Мы депортируем вас из нашей страны, обратно в Беларусь,не по политическим мотивам,мы просто вынуждены сохранить общественный порядок в своей,пока он не перерос из за вашего присутствия на территории нашего государства из гражданского в политический.

Ответить
+8 +
Krotow, 1:46, 14.03

Депортировать обратно в Беларусь. С запретом выезда на страны ЕС и остальной "запад" (США, Великобританию, Канаду итд.).

Ответить
+3 +
Янка, 1:54, 14.03

Ссссуууука!

Ответить
-2 +
КАМРАД, 3:34, 14.03

Протестами, забастовками, нужно заниматься, и таракана передавать, в руки мирового правосудия, а не ловить каких "переобутых"! Меня она мало волнует, есть на это Бог! А заблудших "овечек" или "баранов", ещё предостаточно!!! Ведь мало кто говорит правду, среди номенклатуры, и этой фашисткой системы, которая обречена на самоуничтожение! Наша основная задача, разбираться с тараканом, из-за которого и началась война в Украине! Записывайтесь в добровольцы и уничтожайте фашистского врага в Украине, если не можете уничтожить его здесь!!! Это касается наших военных, которые против режима, и которых таракан хочет превратить в пушечное мясо, отправив в Украину! Так что военным, есть с кем воевать теперь внутри страны! В противном случае, вместе с народом, скоро опуститесь самое «на дно», на которое тянет всех нас таракан! Дефолт близок! Так, что патриоты на месте и не сдаются! И выбор всегда есть!!! Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
НАДО ПОРАЗМЫШЛЯТЬ, 10:41, 14.03

КАМРАД. Вы правы, что мало кто говорит правду, из всех прикорытников, ябатек, опричников режима, которые начали прозревать! Даже на 100% у Кремлёвских пропагандистов, начались "брожения" в их голове! Как у того же Соловьёва, которой "поливал" всех подряд, а на стороне своего народа, никогда не был, потому что по их "уставу", это не положено, народ признавать народом!!! По их мнению, это "оппозиция", либо "пятая колонна", которая пытается свергнуть их власть их "самодержавие", а точнее сказать, их фашистскую диктатуру! Начинают прозревать медленно, но начинают! И начинают сами осознавать за кого им теперь быть, ведь пилить ток сук, на котором они сидят, они теперь точно не будут! Следовательно, и правды будет больше! А это в свою очередь отсеет всё ложное, и все липовые посты в сетях и обвинения, в чей либо адрес! Кто она эта программистка?.. Радистка "Кэт", или засланный агент КГБ, и замедленная мина?.. Или это попытка увести народ от его истинных целей и задач?..

Ответить
0 +
ДЕЗА ИЛИ, 11:11, 14.03

КАМРАД. Я с вами соглашусь! Вначале должен быть реальный диалог с ней, с теми же журналистами, для начала, затем журналистское расследование, а сделать из кого-нибудь врага, для режима, плёвое дело! Не факт! Ведь посмотрите, как сама система обвиняет неповинных людей, делая из них врагов народа, и всё лишь для того чтобы обезопасить себя, внести раскол в умы людей и сохранить свою уходящую из-под ног власть! И откуда столько ненависти, к какой-то программистке, о которой вообще, никто никогда не слышал?.. У меня лично 1% веры тому, что пишут в основном прикорытники режима, и ябатьки, поскольку все они ещё до конца не прозрели!

Ответить
+10 +
123, 3:36, 14.03

Ни фига ж себе, она даже не пытается извиниться или раскаяться. А начинает быковать. Думая, что литовцы и ЕС добрячки, обязаны ее приютить.

Она предательница и приспособленка, идет за тем за кем сила. В августе-сентябре она наверняка ходила на марши, а уже в ноябре снова стала ябатькой. И сейчас, поняв обреченность блиц-крига на Украине, хитро уехала на запад.

Запросто может работать как диверсантка-шпионка, вычисляя адреса уехавших и фоткая обьекты литовской инфраструктуры и войск у границы

Ответить
+4 +
rue, 10:07, 14.03

О, у мяне на працы такіх многа аказалася. Вельмі добра, што ўся гэтая сытуацыя выявіла ўсіх гэтых прыстасаванцаў.

Ответить
+17 +
Чёрный Плащ, 7:32, 14.03

Все комментарии верны. Но реальность такова: данная особа является штатным осведомителем белорусского КГБ. Причём, довольно давно. Заслана в город Вильнюс белорусским КГБ для конкретной деятельности. Первостепенная задача - слежка за белорусскими оппозиционерами, временно проживающими в Литве. В частности, за Светланой Георгиевной Тиханоаской. P.S. Информация от надёжного и проверенного источника. Более того, лично мной написано письмо в литовский сейм, где даётся полная информация о данной особи и её деятельнлсти в РБ. Вопрос о депортации, как мне сообщили, уже в предварительном рассмотрении.

Ответить
+12 +
Максім, 8:19, 14.03

Ну да, "Я докладывала не о политике, это об общественном порядке...", А в Украине, не война, а спец операция...

Ответить
+6 +
Ольга , 8:35, 14.03

Уважаемые, вы ещё не знаете, как в Фаниполе стучали по этому поводу наши учителя! Есть у нас такая славная учительница начальных классов, работает в Минске. Слава уже на весь район! Люди на улице переходят на другую сторону и отворачиваются. Всегда была в комиссии по выборам, добровольно и с радостью, за выходной и премию. Звонила в милицию сдавала за БЧБ флаги, сигналы машин.

Ответить
0 +
Айгуль, 22:52, 19.03

Есть некоторая надежда, что в скором времени сдохнет от голода. Потому что люди ей точно не помогут, а власть как обычно таких и не вспоминает и выбрасывает после использования, как резиновое изделие.

Ответить
+5 +
Димон , 8:44, 14.03

Гнать в шею и всю её семью назад в сосуд

Ответить
+4 +
Гаага ждет, 8:54, 14.03

Так же как путин был "вынужден" напасть на Украину... эта сука была "вынуждена" писать донос.
Из Литвы не выпускать. Судить в Гааге...

Ответить
+7 +
jj, 9:31, 14.03

Гаага - замнога гонару дл г... Ды й умовы ўтрыманьня пасьля эўрапейскія. Выслаць цпер, а судзіць пасьля і на радзіме...

Ответить
+3 +
ы, 11:55, 14.03

Народ з-за іх церпіць, а ватныя пацукі ўжо там !

Ответить
+3 +
A, 5:11, 17.03

Не депортировать а арестовать за пособничество фашистскому режиму

Ответить
0 +
Айгуль, 22:48, 19.03

Боюсь, что европейская тюрьма намного лучший исход для этой особы. Нет уж. Пускай ка вернется в страну, где такие как она поддерживают "порядок" и живет в нем. Это для нее будет намного хуже исход.

Ответить