19 мая 2024, воскресенье, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+72 +
1111111, 13:22, 14.07

Ух! Как мощно!!! Представляю, что там творится. Ад кромешный.

Ответить
+15 +
Тимур, 17:14, 14.07

Эти мрази и за Винницу ответят, орки путлеровцы оккупанты-каратели-палачи-мародеры поганые и прокляты.

Ответить
+84 +
😎, 13:25, 14.07

Грузи мешки, вокзал уходит! Побежали крысы... 😈

Ответить
+100 +
Виктория, 13:32, 14.07

Геть з України, мразота рашистська !!! Геть до свого задріщенска, сиди там - ціліший будеш!!!

Ответить
+96 +
Виктор, 13:44, 14.07

прямо как немецкие фашисты под ударами Катюш.. ну что тут скажешь - хотели повторить - получайте..

Ответить
+52 +
Виктория, 13:53, 14.07

Если честно, у меня такие же ассоциации.

Ответить
+77 +
русский, 14:02, 14.07

Добавлю ощущений - автомобильная база "Катюш" 1943-1945 гг - американский "Студебеккер". Да и металл для ракет оттуда же.

Ответить
+49 +
Виктор, 14:26, 14.07

те кто ща "собирает монатки и убираются" из Херсона об этом не знали - пропогандоны не рассказывали по ящику про лендлиз - звучало только "можем повторить"

Ответить
+50 +
Oleg S., 14:10, 14.07

Взагалі то , фашисти були в Італії . Німеччиною керувала націонал - соціалістична робітнича партія , котра до червня 1941 року товаришувала з комуністичною партією радянського союзу.

Ответить
+19 +
Виктор, 14:39, 14.07

алеж ня кожны хто браў зброю ў рукі знаходзіўся ў НСДАП - я больш тлумачу аб тым як пра з'яву, а не пра тое хто с кем сябраваў ці не.. гэтае былі нямцека-фашсцкія захопнікі які збівалі і камуністаў і некамуністаў..

Ответить
+18 +
русский, 15:13, 14.07

Некоммуняк не трогали, пока коммуняки не затерроризировали... В 1941 году застрелившегося Генерала Ефремова немцы с воинскими почестями похоронили в Вязьме. Генерал Власов сдался и встал под флаги Триколора. Разные судьбы... Коммисаров расстреливали сразу, возле ворот Брестской крепости.

Ответить
+61 +
shu, 13:54, 14.07

У них это называется - всё идёт по плану...

Ответить
+60 +
Стары i нягеглы., 13:54, 14.07

Многие переодеваются в гражданское и разбегаются.
*****************************************************************
Жаль!
Жаль, шшо "многие"!
Жаль, шшо не ВСЕ!
Шшоб и духу поганого моцкальского там не было!

Ответить
+25 +
Скептик, 15:34, 14.07

Некоторьіе уже сами не переоденутся.
Разве, что их переоденут в деревянньій макинтош... либо целофан... либо собакам...

Ответить
+7 +
ggg, 17:13, 14.07

Переодевайся, не переодевайся, бурятские глазки не спрячешь. И покажи документы на машину... Нет?
Не дай Бог вам попасться украинским солдатам!

Ответить
+41 +
русский, 13:57, 14.07

Учитывая задержку с подачей информации, наступление ВСУ началось. Нет снарядов у орков - шанс один - только бежать... правда свои же расстреляют... те, которые пока в тыле отсиживаются.

Ответить
+125 +
Fabulous Sorcerer, 14:02, 14.07

А вы посмотрите, какая красота стоит на Херсонщине.
Какая погода, какой климат. Всё растёт, наливается соком. Живи, радуйся. Но нет.
Пришли русские. Чтобы поработить, чтобы сесть на шею и повелевать. И теперь их приходится вот так выжигать из нор.
Лет 50 тому на Херсонщине проводил каждое лето, у бабки с дедом. Ел арбузы с их бахчи, срывал шелковицу с посадок. Купался в Джарылгачском заливе. Там загорал, там плавать научился. Это - мои самые лучшие детские-подростковые воспоминания.
И мне очень больно, что эту благодатнейшую землю топчет русский поганый сапог. Надеюсь - совсем ненадолго.

Ответить
+42 +
День и ночь , 14:41, 14.07

И мне запомнились сладчайшие, ароматнейшие помидоры, свисающие, прям виноградными гроздьями...

Ответить
+27 +
Мистер Крабс, 14:02, 14.07

Больше похоже на то, что лес сосновый горит. На левой стороне начиная от Голой Пристани до Козичих лагерей и дальше идёт широкая полоса срсновый лесов, высаженных на песках. По виду похоже на масштабный лесной пожар. Эти твари нам ещё и леса палят.

Ответить
+31 +
A, 14:06, 14.07

Пятки гарат

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 14:16, 14.07

Нет там никакой сосновой полосы.
Где Гопри, а где Козачьи лагеря. Там - пойма Днепра.
И не растёт сосна на Херсонщине. Скорее акация, шелковица, тополь.
Хотя - 50 лет там не был. Могу ошибаться.

Ответить
+12 +
Мистер Крабс, 14:53, 14.07

Ага, расскажи это жителю Херсона. Я в тех лесах осенью маслята и белые грибы собирал, а зимой с дюн на лыжах катался в те редкие дни, когда снег выпадал. Гугл карту открой и посмотри.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 15:15, 14.07

Посмотрел, прежде чем пост писать.
Ничего существенного не нашёл. Тем более на таком промежутке. Так, редкие посадки.
Но вы правы в одном. Так горит именно посадка деревьев.

Ответить
+43 +
Марта, 14:16, 14.07

Проваливайте орки с Украины, вам не рады тут, езжайте в свои улусы, там мородерствуйте, насилуйте и бухайте, нечего вам делать на нашем прекрасном юге, без вас справимся ***освободители, идите себя от рабства освобождайте пару ракет по кремлю запустите а то вы не там бандер ищите. Хер вам а не ХЕРСОН-падлы. Давай досвидание в свой улус, там орк и сиди)

Ответить
+6 +
Бандеровец, 15:37, 14.07

Тьі не психуй там... нету бандеровцев в кремле... ну, все же есть, но они глубоко законспирированьі.

Ответить
+41 +
John, 14:27, 14.07

Пуйлу следует обустраивать огромную Россию. А воно полезло разрушать соседние страны. Это его фатальная ошибка...

Ответить
+12 +
лжейцукен, 15:26, 14.07

Чемоданы надо паковать.

Ответить
+23 +
орша, 16:26, 14.07

Хорошее обеспечение GPS американскими спутниками+ умные ракеты HIMARS + мастерство украинских ракетчиков + своя земля Херсона= страшный сон оккупантов! Переодевание в лучших традициях ,,Свадьбе в Малиновке,, Работайте наши украинские братья.

Ответить
+6 +
Siarhei, 17:21, 14.07

Жизнь висит на нитке, а они думают о прибытке. Орки тупорылые. Бросайте все и бегите, бегите с Ураинской земли, пока вас в ней не закопали. Как говорится, "суда не ходы, в свой улус ходы. А то пуля башка попадет, совсэм мертвый будешь"

Ответить
+7 +
Дрыстачка, 17:30, 14.07

Не понял, они же с НАТО хотели воевать? Бегут, разум стал пробиваться? Лука не в лампасах, а в памперсах, путин в бункере.

Ответить
+4 +
Денис Киев, 18:00, 14.07

Бывал я в Виннице. Очень приятный и хороший город на берегу Буга. На самом деле печаль все это. Просто обидно что мой народ так уничтожают. Но я ни военный я например ничего ни делаю для победы. То что денюжку покидал такое. Такое почти все делали.

Ответить
+4 +
Операция, 18:14, 14.07

Свадьба в Малиновке

Ответить
+9 +
Falcon , 18:19, 14.07

Ну,шо,суч@ры вонючи,навоювалися,гнили повзучи? А це тильки посадок,на кинець наши хлопци з Калиновцями дийдуть и до Менску! Кров'ю ссати будете!!!!!

Ответить