25 апреля 2024, четверг, 16:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+62 +
Андрей, 23:42, 18.01

Да что за кринжовый бред? Они в простых вагонах везут их без отопления, в вагонах для скота перевозят с обморожениями, ну и в каких ещё цистернах? Ну, ради хайпа, можно что угодно писать, но тогда хоть объясните как они в эти цистерны этих "синих" мобиков грузят. Эти чмобилизованные, еле ноги передвигают по платформам, как их в эти консервные бвнки ещё грузить?

Ответить
+52 +
тунеядец, 23:52, 18.01

Там АналоГовнятные обогреватели

Ответить
+11 +
😎, 4:42, 19.01

Угу, КАЛОриферы называются❗️😈 А в цистернах везут "жидких чмобиков" местного разлива!☝️🤣

Ответить
+49 +
Кравец і кушнер, 23:56, 18.01

Рускія падвозяць мяса ў цыстэрнах, бо чмобікі з цыстэрны не ўцякуць.

А з вагона - проста.

Ответить
+9 +
нехта, 6:54, 19.01

грузите 200-х бочками!

Ответить
-2 +
СПОК, 9:32, 19.01

Давно уже, ещё с советских времен, в труднодоступных северных районах роисси, в высокогорье, и там, где сильные ветра и низкие температуры, используют в качестве жилья бочки-"цистерны". Внешне и по габаритам они соизмеримы с ж/д цистернами. металлические. часто нет окон, либо легко задраиваются. Внутри - слой утеплителя, тамбур, койки-нары, отопление, часто - буржуйкой, либо электричеством, вентиляция. Без проблем живут там месяц-два, в том числе в любую непогоду. Не знаю, есть ли целые поезда с такими бочками, но сделать их можно легко и быстро.... Вблизи различить не сложно, а вот с высоты - поезд с цистернами легко угадывается...

Ответить
+1 +
Андрей, 10:13, 19.01

"Давно, уже с советских времён", "в северных районах", "вы бывале на Эльбрусе?" "Сделать не сложно, легко и быстро" ... это да, это аргументы, за то, что бы поверить в этот вариант переброски чмобиков)))) на койках-нарах. Да СЛОЖНО им это, и главное ЗАЧЕМ?
Скотину можно перевозить в "телятниках". Хватит влажно мечтать о каком то там величии рашки, и сравнивать её возможности, с нынешней рашей.

Ответить
+3 +
Ясно всё, 10:56, 19.01

Что вам непонятно? Российские оккупанты имитируют составы с цистернами, чтобы со спутника нельзя было зафиксировать переброску российских войск и их количество.
СПОК, 9:32, 19.01 убедительно пояснил, каким образом это возможно.

Ответить
+6 +
Андрей, 11:31, 19.01

Да всё мне понятно))). Имитируют. Страна не в состоянии одеть и экипировать чмобиков. Снимающая с хранения танки 1954 года выпуска. Броники с жестяными листами, обувь времён ВОВ, каски "для реконструкторов" из китайских интернет магазинов. Не могут обыкновенные пассажирские вагоны с чмобиками, отопить. А тут, конечно же, ЛЕГКО, поставят на колёса целые поезда вагонов с вентиляцией, туалетами, отоплением, утеплением, замаскированные под цистерны.
В надежде на то что, со спутников, передвижение целых составов цистерн с топливом в район вероятного сосредоточения войск, никак не заинтересует западные розветки. У них там, совсем "валенки" сидят, и совсем не аналитики, которые по спутниковым снимкам могут различать, цистерну от домика на колёсах в виде цистерны. Оптика то у них на спутниках слабая, фотосенсоры на 0,3мегапикселя разрешением. Не чета же российским "Ланцетам", и прочим руским БПЛА, с японскими зеркалками на борту))))
Ну всёж типа фтараяармия в мире, йоптель.

Ответить
+35 +
Андрей, 23:59, 18.01

Минусующим... объясните, как их в цичтерны грузят? Доведёте логично, соглашусь на ваши минуса. Или с критическим мышлением совсем ни как не хочется подружиться? Если они в простых плацкартных вагонах, не могут создать условий для перевозки мобилизованных, то как они в металлических банках это могут сделать?

Ответить
+7 +
сноб, 1:51, 19.01

Это спецназ. Они и вагонах-хопперах с зерном могут перемещаться и десантироваться через люки для выгрузки зерна.))

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 8:16, 19.01

А если через мясорубку пропустить - в несколько раз больше влезет :)

Ответить
+13 +
Просто, 6:07, 19.01

Просто рашисты заливают чмобиков через шланг.

Ответить
+14 +
Он, 6:50, 19.01

Как в джентельменах удачи)))

Ответить
+3 +
Хмырь, 19:02, 24.01

А говорил, порожняком пойдём))

Ответить
+8 +
Бай, 6:56, 19.01

А ты ни разу не был на Эльбрусе? Не видел жилых домиков в виде бочек? Внешне напоминают цистерны. Нет проблем поставить нечто подобное на колеса...

Ответить
+12 +
Андрей, 0:29, 19.01

Ша, был не прав. ЧМОбилизованным едущим сейчас в металлических цистернах через станцию Орша, в МИНУСовой температуре, в полном праве МИНУСовать меня неверующего.
Вязанных вам руковиц и шкарпэток. А я пожалуй, пойду немного снижу температуру котла отопления, а то у нас тут в Одессе, прям не по зимнему тепло. )))))

Ответить
+19 +
лол, 0:35, 19.01

Если в цистернах водка или спирт, чмобики сами туда нырнут.

Ответить
+8 +
Так, 9:31, 19.01

Самый правильный коммент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
Тутэйшы , 0:46, 19.01

Мінусувальшчыкам: з вас хтосьці хоць раз зімой ехаў у вагоне-цяплушцы? Я вам раскажу, што гэта такое. Калі ёсць буржуйка і дровы то на верхніх нарах Ташкент, а на ніжніх нарах Калыма. Калі дроў няма - увесь вагон маразільная камера. Папісяць і па бальшому на хаду - праз прыаткрытыя дзверы. А цяпер уявіце, што ў цыстэрнах няма нават такога. Праз пару дзён у цыстэрне будуць замерзшыя трупы ў нечыстотах. Карацей ідэя брэдовая.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 1:17, 19.01

В цистернах с цементом.

Ответить
+9 +
Вован, 1:36, 19.01

не думал я,что ты настолько туп,что тайно перебрасываешь военных в Беларусь цистернами. Во первых это не тайна,во вторых эти цистерны надо выпаривать,иначе люди задохнутся,если только это люди для тебя.......А вообще к кому я обращаюсь??????

Ответить
+9 +
Антиорк, 2:12, 19.01

Ты ничего не понимаешь, это новые орки, в жидком состоянии 🤔

Ответить
+8 +
Скрёга, 8:26, 19.01

Сегодня завезли 400 литров русни.

Ответить
+2 +
Ррр, 8:46, 19.01

Они могут их мелкими группами перебрасывать авто транспортом. Это сложно отследить. Но технику уж точно не скрыть. Если только нагло заберут у белорусов.

Ответить
0 +
GRANDIOZNAYA IDEYA, 16:33, 25.01

PUSCHETSCHNOYE MIASO BOTSCHKAMI

Ответить
+113 +
тунеядец, 23:43, 18.01

Ну зачем же цистерны? Вогоны-свинарники лучше подходят. Для дополнительной маскировки следует хрюкать. Это лучшая маскировка. Потому что от свиней и так отличить трудно.

Ответить
+16 +
Лука-шос , 0:27, 19.01

Служа в совковой армии 50 лет назад, на учения нас возили в товарных вагонах и между собой мы называли: "телятники". По зиме устанавливались две печки-буржуйки, дрова были при них, маленькие поленца - 20-30 см, в углах вагона валялось сено, в кое-каких вагонах был трёхэтажные нары с неструганных досок. Мороз -25-30С° переносился сносно, все были в танковых комбезах с цигейковой пристежной подкладкой. Буржуйки-печки не сильно грели, но годились для подогрева консерв из сухпая.
Устав гласил: стойко переносить усе невзгоды...

Ответить
+80 +
Бояцца, 23:43, 18.01

Джэльцимены удачы...

Ответить
+10 +
касой, 7:42, 19.01

А говорил порожняком пойдет, редиска.

Ответить
+1 +
Ardolynk, 22:07, 24.01

Как в Турции!

Ответить
+50 +
Джо, 23:47, 18.01

Конченные дебилы

Ответить
+42 +
Читатель, 23:51, 18.01

Насмотрелись видать российские военные фильма "Джентльмены удачи".... Интересно, а вот в цистернах как и в фильме, солдаты так же плавают по шею в нефти или как?

Ответить
+27 +
сноб, 23:56, 18.01

Порожняком идут.))

Ответить
+7 +
сноб, 1:25, 19.01

А если серьёзно, то цистерны после обработки на промывочно-пропарочной станции, коих полно на ж/д, выходят абсолютно чистыми, грузи что или кого хочешь. Можно организовать вентиляцию, снабдить биотуалетами и т.п. Только зачем? Чтобы это заметили ВСУ и решили что они там в мордоре все отмороженные на всю голову и решили наступать из Беларуси? Или они действительно там все отмороженные на всю голову и решили наступать из Беларуси? Если они не полные идиоты, то это - вброс. Но не факт, что они не полные идиоты.

Ответить
+53 +
тунеядец, 23:58, 18.01

В *ауне они там плавают собственном

Называется кало-обогреватели

Ответить
+33 +
Пойдут, 23:56, 18.01

А говорили порожняком

Ответить
+4 +
порожняком и пойдут, 2:25, 19.01

Это про мозг орка было.

Ответить
+4 +
васіль, 0:05, 19.01

Чмобікі новай мадэлі з жыдкай зялёнай массы

Ответить
+3 +
Предложение , 0:11, 19.01

Там это. Бобры деревья повалили, плотины сделали, реки поднялись. Можно рашистов топить прямо в цистернах.

Ответить
+5 +
Re, 0:16, 19.01

Может быть, мигрантов же пробовали в цистернах в Литву переправить, правда там эти цистерны рентгеном просветили и изображения костей выдали хитроумный план.

Ответить
0 +
интересуюсь, 0:33, 19.01

Они имели ввиду танки?

Ответить
+1 +
хаймарс, 0:42, 19.01

перебрасывают иванов в жидком виде? это креативнее, чеам в кульках...

Ответить
+1 +
Бандыт барэцкі, 2:03, 19.01

Грузіце апельсіны бочкамі

Ответить
+8 +
artist, 3:17, 19.01

Не знаю, откуда у НашайНивы такая инфа, но это - полный бред! В цистерне выжить в течение хотя-бы в течение нескольких часов невозможно: задохнешься от остатков паров нефтепродуктов или химикатов, а зимой отопить их нельзя! Выглядит как деза для создания паники!

Ответить
+3 +
Разведка, 4:33, 19.01

Лучше б, сразу, в мусорных пакетах везли.

Ответить
+2 +
i am, 5:36, 19.01

Посмотрите еще раз фильм Троя или почитайте Учебник Древняя Греция .Состав с цистернами может идти медленно .Этот народ привык жить "без излишеств ". Тем более все
тюрьмы для людей как для скота .Это же вам не западные тюрьмы с кофе .Так что не смейтесь ....А там одни "извращенные знатоки истории " ....

Ответить
+2 +
А ВЫ НОКТЮРН СЫГРАТЬ, 6:52, 19.01

Вам телеграмма : " Грузите апельсины бочками. С ком. приветом. Ваш Остап Бендер.

Ответить
+16 +
ползут , 7:11, 19.01

Нефтепровод "Дружба" не мешало бы проверить.

Ответить
+3 +
ris, 8:13, 19.01

Навоз обычно перевозят на телегах, а загружают в них вилами. Непонятно, чего оказана такая уважуха двуногому навозу для его перевозки. Не потому ли, что навоз упаковывается в цистерны более плотно?

Ответить
+3 +
Рольф, 8:24, 19.01

Бред какой-то. Зачем везти в цистернах, если с таким же успехом вполне скрытно можно везти в любых крытых вагонах.

Ответить
+3 +
Гарик, 8:35, 19.01

Ничого..хай идуть..назад повезуть катафалками..

Ответить
+7 +
цук и енг, 9:26, 19.01

Сколько тупого бреда не пришлось услышать и прочитать за десять месяцев войны, НО ТАКОГО!!!))
При этом напомню о назначении Герасимова и о том, что он является приверженцем и разработчиком стратегии ведения гибридной войны, и инфо-война является ее важной частью. Поэтому сейчас могут быть какие угодно выбросы, в том числе для дискредитации различного рода разведданных и предположений, или забросов дезинформации...

Ответить
+5 +
бортач, 9:37, 19.01

Почему сразу - "бред"? Запросто можно замаскировать под цистерну вполне жилой домик. "Балок" - слышали такое? Двери и окна есть, туалет есть, кухня есть. Сверху приварить горловину и трапик, нанести надписи и облить гудроном. Но проще под почтовые вагоны маскировать. Видел я такие вагоны - окна матовые с решетками, двери бутафорские, снаружи на всю стенку надпись "ПОЧТА", а внутри ... лучше вам не знать.

Ответить
+1 +
user, 10:20, 19.01

дичь полнейшая. перемещать мобиков можно ночью, или под плотными облаками - спутники ничего не видят. а вот перемещение симкарт (мобильники мобиков пингуются в базовых станциях мобильной связи) - на экране ЦРУ-шников это выглядит как перелёт стаи птиц из россии в беларусь и далее на украину. не знаю почему, но именно по всей границе с украиной агрофюрер расставил 4G станции с офигенной плотностью. ни один мобик не пройдёт незамеченным.

Ответить
+2 +
Анка, 18:11, 19.01

Троянский конь 21 века.
Прикольно, конечно, до чего можно додуматься больной головой. Пуганая ворона куста боится.
А почему не скотовозками? Туда ж явно больше влезет, чем в цистерны...
Короче, спасибо, повеселили...

Ответить