19 апреля 2024, пятница, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+33 +
Анка, 17:39, 23.01

А ранее это когда? Если до февраля 22, то пускай извиняется. а то мы сейчас ещё металлолом времен СССР считать начнем. Бизнес есть бизнес, и если кто-то по сходной цене купил год назад то, что нам не нужно, довёл до ума, а потом распорядился по своему усмотрению, к нам какие претензии?
Да даже если продажа была после февраля, не думаю, что там прям так открыто заявляли - нам, пожалуйста, насыпьте танков в кулёчек, мы из в Украину потом отправим. Такие сделки проворачиваются не за неделю и не за две, а уж куда новый хозяин их направит - это его личное персональное желание и он не обязан перед продавцом отчитываться. Думаю, в момент покупки они сами даже не думали, что будут их кому-то дарить. Не настолько это богатая страна, чтобы заниматься такой фигней.
А могли вообще на металл переплавить... Но решили - отдать украинцам...
И вообще, серый импорт через Грузию их нимало не смущает. Хотя я давно жду, что ЕС встанет в позу по отн.к -станам и Грузии...

Ответить
+42 +
876, 18:03, 23.01

на Беларусь готовилось нападении, и продали танки. это предательство.

Ответить
+27 +
саня, 19:23, 23.01

Гигкин, война войной, а денежки врозь.
И какое это ещё союзное государство?
Покажи ка такую страну на карте! Нету, а значит нет никакого союзного государства.

Ответить
+13 +
white eagle07, 18:34, 23.01

Согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира SIPRI (Stockholm International Peace Research Institute) шведского аналитического центра, занимающегося изучением проблем мира и конфликтов, в первую очередь вопросами контроля над вооруженичми и разоружением, данные танки Т-72Б были проданы Республикой Беларусь Королевству Марокко несколькими партиями в течение 1999-2000-2001г.г. Сделка была вполне легальная.
И если сейчас марроканцы решили помочь Украине и поставить 10 ед. модернизированных в Чехии танков Т-72Б, то это вопросы к Марокко.
Пусть Гиркин слюной-то не брызгает.

Ответить
+44 +
сноб, 17:47, 23.01

Кто ж знал, что ваш полоумный фюрер нападет на Украину, проср..т всё на свете, и теперь ему приходится по всем помойкам побираться.

Ответить
+63 +
Десантник СССР , 17:48, 23.01

Валет тут не прычом. А будешь наезжать, он тебе карту пакажет, откудава на пуцю гатовицца нападение. Ты забыл гиркин, что искусственный интеллект придумал искусственный пересиденту. Это жэ саюzzzник

Ответить
+34 +
Тупин, 17:56, 23.01

Эти танки проданы Марокко уже лет десять как. Какие в принципе могут быть претензии? Лукавый может и хотел бы подзаработать и на наших и на ваших, да кто же сейчас ему даст...

Ответить
+43 +
ivanthetroll, 18:02, 23.01

Ахаха, усатая барышня опять в истерике.

Ответить
+45 +
гиркен-палкаводец, 18:08, 23.01

реканструктар не быкуй, снаряды вывезенные в Украину уже давно ВСУ вернули кацапам, да ещё Хаймарсами проценты компенсировали.

Ответить
+34 +
Танкист, 18:11, 23.01

«Но решили - отдать украинцам..»
Не стоит обольщаться - марокканцы не от доброты душевной избавились от этих танков: американцы их просто дожали, обещав в придачу поставку вместо них своих Abrams M1A1. Вот и вся «доброта»! Ни о каком «металлоломе» речи и не было - они бы и дальше использовались против алжирцев, для чего и покупались.

Ответить
+25 +
саня, 18:15, 23.01

Гордыня это грех ,и этот грех убьет всех русских

Ответить
+14 +
12v, 18:28, 23.01

Как говорится "жри, что дают". Другого союзника у вас нет, какой есть. Вы и так Беларусью пользуетесь вовсю.

Ответить
+23 +
Егерь , 18:35, 23.01

Казнить лукашенко - фенцика за измену государству!! Ну-ка закон - в действие! Народ требует!!

Ответить
+5 +
Сергей, 19:30, 23.01

В этом вопросе меня больше интересует,у кого на счете оказалась разница между покупкой у Мин.обороны и продажей в Марокко.Чистое любопытство и никакой политики.:-)))

Ответить
+15 +
U2, 20:32, 23.01

На 1994 год в Беларуси было более 3000 танков. Это были новые танки по тем временам. Танков было больше чем в группе армии Центр которая шла на Москву в 1941. Лука мудак продал большую часть танков своим азиатским и африканским друзьям.
Хорошо что 300 этих танков вернулись в Украину бить московитов. Будет так же хорошо если хотя-бы часть этих танков попадёт в полк Калиновского.

Ответить
+10 +
B2, 20:20, 23.01

Будет очень интересно если Гиркин узнает, что Лука тайно поставляет топливо для украинских танков и авиации, а ещё электроэнергию.
Не исключено что и Буки с С-300 поставлял. Только это не точно.
Это в дополнение к поставленной танковой дивизии Т-72Б (300 танков).

Ответить
+14 +
Klaus, 20:22, 23.01

Пока немцы не могут 20 танков Украине дать лука поставил Украине танковую дивизию из 300 танков Т-72Б, одни из лучших советских танков.

Ответить
+25 +
Че буратор , 20:29, 23.01

Героя Украины лукашенке, посмертно.

Ответить
+11 +
Fort, 20:26, 23.01

Предлагаю ЗСУ🇺🇦 из 300 танков Т-72Б проданных Лукашеску в Африку и переданных Украине создать танковую дивизию Калиновского.
Беларуские добровольцы массово пополнят дивизию что б потом на этих танках освободить не только Украину, но и Беларусь.

Ответить
+8 +
Лия, 20:55, 23.01

Кстати, в одном из стримов Арестович прозрачно намекал, что кое-что из Беларуси таки перепадает, но это не к тем танкам будь сказано.

Ответить
+11 +
Faina, 21:24, 23.01

Возможно скоро мы будем наблюдать редкое явление: круговорот танков в природе.

Ответить
+7 +
Пень, 22:07, 23.01

Кто о чём, а вот мне почему-то сразу вспомнились чешские свето-шумовые гранаты...

Ответить
0 +
макс, 4:44, 24.01

лука оказывается агент МИ 6, а мы и не знали)

Ответить