2 мая 2024, четверг, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+87 +
😎, 9:26, 29.01

Угу, не прошло и года... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+71 +
Xp, 10:20, 29.01

Не прошло и три года с августа 2020.
Не прошло и два года с мая-июня 2021 (захват самолета).
Не прошёл и год с февраля 2022.
Кстати, а под санкции попала нефтянка и битум "мудрого" пересидента которого так хвалил Гордон летом 2020 и который был "самый рейтинговый зарубежный политик" в Украине на 2020, а возможно и до февраля 2022.

Ответить
+71 +
Ё, 10:50, 29.01

Украинцы никогда не вникали в то ,что происходит в Беларуси,по их мнению стабильная жизнь в клетке была для беларусов очень хорошо

Ответить
+10 +
Alexa, 11:18, 29.01

...а возможно и сейчас.

Ответить
+25 +
Rima, 13:42, 29.01

Санкции лукавому от Зеленского спустя почти год не случайны.
Только факты.
1. В Киев едет ревизор от США по вопросу коррупции и проверки куда идёт помощь США на десятки миллиардов $
2. Последней каплей терпения Белого дома стали "золотые яйца" Резникова покупаемые для ЗСУ по явно завышенным ценам в сравнении с магазинами в Киеве (при цене 3-5 за штуку закупка за 13-15 за штуку).
3. В США долго наблюдали за делами Киева с лукавым от отсутствия санкций, до лоббирования интересов лукавого в Брюселле, а тут еще от лукавого звучит, что Киев предлагал ему, лукавому, "пакт о ненападении", сделку с лукавым.
4. Получив весть о ревизии команда Зеленского зашивилилась и ввела санкции Лукавому, также уволено несколько чиновников средней руки.
— КОРРУПЦИЯ Ахилесова пята Украины которая может украсть победу сил добра над злом и это в США понимают.

Ответить
+61 +
BDFY, 9:44, 29.01

Украина ввела санкции против «Беларуськалия» и стратегических предприятий Беларуси
==
Ну ввела и ввела!
А почему нет санкций в отношении предприятий нефтепереработки?

Или по-прежнему у Украины будут тайные гешефты с лукой по поводу битума? Real politic?

Или в угоду луке Зеленский выступит с очередным заявлением, что только Украина одна-одиношенька 160 лет участвовала в востании Кастуся Калиновского, а беларусы там рядом не стояли и не достойны даже упоминания об этом?

Ответить
-13 +
Хватит уже , 10:02, 29.01

Хватит уже хейт свой разводить против Украины.

Ответить
+47 +
BDFY, 10:44, 29.01

ХВАТИТ УЖЕ , 10:02, 29.01
Хватит уже хейт свой разводить против Украины.
==
Может вы считаете, что беларус, который бежал в Украину и которому украинские власти не продлили документы для пребывания в Украине, должен поклониться в пояс украинским властям?

Может хватит уже насчёт хейта и пора посмотреть правде в глаза?

Ответить
-16 +
Сергей, 11:46, 29.01

Своим властям кланяйся.

Ответить
+34 +
BDFY, 10:47, 29.01

ХВАТИТ УЖЕ , 10:02, 29.01
Хватит уже хейт свой разводить против Украины.
==
Ведите себя нормально по отношению к беларусам и никто вас хейтить не будет

Ответить
+6 +
Хватит уже , 11:37, 29.01

Я беларус.

Ответить
+32 +
Мова гэта зброя , 13:13, 29.01

Беларусы, пішыце па-беларуску, каб ведаць, дзе пішуць беларусы, а дзе не беларусы.

Ответить
-31 +
Марта, 10:48, 29.01

Всегда умиляют такие вот комментарии, чтобы не сделала Украина для Беларуси, всё будет плохо и всё будет не так, аж просто иногда противно от этого всего)

Ответить
+31 +
BDFY, 11:05, 29.01

МАРТА, 10:48, 29.01
Всегда умиляют такие вот комментарии, чтобы не сделала Украина для Беларуси
==
Ну-ка перечислите, что сделала Украина для Беларуси?

Ответить
-2 +
Марта, 11:54, 29.01

А можите сказать цифру сколько айти и простых беларусов переехало во Львов и это не сделали ничего, видимо вы не в курсе ну да бывает🤨

Ответить
+6 +
BDFY, 12:11, 29.01

МАРТА, 11:54, 29.01
А можите сказать цифру сколько айти и простых беларусов переехало во Львов и это не сделали ничего, видимо вы не в курсе ну да бывает
==
Бред какой-то.
Вы хоть поняли самми, что написали?

Ответить
+34 +
Ильич, 12:27, 29.01

Заметьте, в основном только айти. А вот волонтеров выкидывали. И это - факт! Знаете почему? Потому что айти даёт огромный приток валюты. И это - не помощь, это, на самом деле, - мародерство. Потому что помощь - это давать убежище всем, кто по политическим мотивам должен скрыться из Беларуси, а давать только тем, кто приносит доход - это не по -дружески, это, прям, по-русски, по -братски.

Ответить
0 +
Хватит уже , 12:38, 29.01

Никаких волонтёров Украина не выкидывала. Всё продолжают волонтерить дальше. Кто хочет, конечно.
Хватит пересказывать офисные байки.

Ответить
+8 +
Марта, 13:05, 29.01

Знаю двоих беларусов во Львовской ОДА, их никто не выкинул на улицу, помогли чем могли, волонтёрят ребята, помогают. Удачки вам🤗

Ответить
+12 +
Хватит уже , 12:37, 29.01

Парламент Украины уже в первые дни протестов в Беларуси стоял с бчб флагами в Раде. Украина первая на высоком уровне поддержала беларуские протесты 2020го. Огромное количество беларусов спаслось от репрессий в Украине. Украина всех приняла.

Ответить
+6 +
Ильич, 13:02, 29.01

Ну, мы и Киву в вышивашке в Верховной раде помним. Флаги, вышиванки, язык - это уже давно не признак патриотизма, а, скорее, признак держать нос по ветру. Если человек сильно утомлен и угнетен, то сил у него язык учить не особо и много. Как и денег на флаги, вышиванки и т.д. и т.п.
А вот писать, что кто-то там стоял с БЧБ флагами в Верховной раде и торговать одновременно бензинчиком, да удобрения транзитить - это лицемерие, батенька. Не надо так! Неприятненько получается. И на хартии были статьи, как волонтеров назад в Беларусь отправить хотели.

Ответить
+33 +
Alexa, 11:14, 29.01

А что она сделала, кроме как поддерживала диктатора?

Ответить
-1 +
Цветочкам-ленточкам, 11:41, 29.01

Вам Украина должна свергать диктатора? Сами, сами. Только сами.

Ответить
+26 +
Беларус, 12:07, 29.01

Никто не просил свергать! Но торговать и лобызаться с ним , в то время, когда народ хоть как то борется, это подлость! Почему то Украина очень быстро назвала подлостью торговлю запада с Путиным.

Ответить
+15 +
BDFY, 12:17, 29.01

ЦВЕТОЧКАМ-ЛЕНТОЧКАМ, 11:41, 29.01
Вам Украина должна свергать диктатора? Сами, сами. Только сами.
==
Михаил Жизневский погиб на Майдане присвоено званиие героя Украины.
Сейчас беларусы-калиновцы находятся в Бахмуте - в самой горячей точке, получают ранения и гибнут за Украину.
Так что долг платежо красен !

Ответить
+15 +
Alexa, 12:26, 29.01

А зеля так поздравил, так поздравил Калиновцев с годовщиной восстания....

И как вишенка на торте - блокировка участия дем. сил

Ответить
+5 +
Хватит уже , 12:41, 29.01

Так в чём проблема? Украина обучает военному делу, разведке и проведению диверсий наших будущих диверсантов, разведчиков, танкистов в Полку Калиновского.
Благодаря этому у нас создаётся национально-освободительная армия.
Больше ни одна страна в мире не сделала для будущего освобождения Беларуси, чем Украина!
Спасибо ей за это!

Ответить
+17 +
Ильич, 13:05, 29.01

Украина не обучает! Полк Калиновского ВОЮЕТ на стороне Украины. Вспомним же, как в марте 2022 сам Зеленский призывал приезжать иностранных специалистов на защиту Украины! Так что не надо тут серое за белое нам втирать.

Ответить
+13 +
Нечым пахне , 13:10, 29.01

Вы ў курсе, што шмат хто з беларускіх дабраахвотнікаў нават у арміі не служылі. Іх абучаюць ваяваць ва Украіне.
І добра абучаюць. Дзякуй Украіне!

Ответить
-11 +
Хватит уже, 11:31, 29.01

Марта, поддерживаю вас.

Ответить
+28 +
Ксений , 11:48, 29.01

Марта, не позорься. Украина всю дорогу поддерживала сипатого

Ответить
+23 +
ясь, 12:03, 29.01

Противно-не противно, а факты налицо. Айти уехали, но беларусам от этого ни тепло, ни холодно. Вместо поддержки и осуждения сипатого, присоединению к санкциям в 20-м году, кто-то очень весело торговал с режимом, ага помним битум и транзит белкалия. Мы народ не злопамятный, но это был смачный плевок демократической Беларуси в лицо. Или будете опровергать очевидное?

Ответить
+13 +
BDFY, 12:09, 29.01

МАРТА, 10:48, 29.01
Всегда умиляют такие вот комментарии, чтобы не сделала Украина для Беларуси, всё будет плохо и всё будет не так, аж просто иногда противно от этого всего)
==
Марта, побудьте в шкуре беларуса, которому украинские власти НЕ продлили документы для пребывания в Украине, и тогда вы всё поймёте

Ответить
-6 +
Закон и порядок , 12:43, 29.01

Надо было вовремя продлевать документы. В чём ваша проблема? Всем, кто вовремя обращается в госорганы, все вопросы решаются.

Ответить
+9 +
Ильич, 13:06, 29.01

А вы точно из Украины? С каких пор в Украине госорганы вовремя решают проблемы? Уж извините, но тут не надо нам втирать.

Ответить
+11 +
Нечым пахне , 13:11, 29.01

А вы дакладна беларус?

Ответить
+6 +
Сергей, 16:49, 29.01

Я разделяю украинцев и Зеленского. Зеленский никогда мне не нравился, его антибеларуская политика когда-нибудь ему выйдет боком.
Но это нисколько не меняет моего отношения к украинцам, и я восхишен их мужеством.

Ответить
+47 +
Цвiк, 9:57, 29.01

Получается что с конца 2020 - до февраля 2022 и до сегодня дня пана Зелененского все устраивала ? Нечего личного это то бизнес.

Ответить
+28 +
На будущее , 10:10, 29.01

Санкции на 10 лет, до 2033 года. Новому президенту достанется разоренная страна. Нужен президент с четкой экономической программой, как жить под санкциями. Если у кандидата нет экономической программы, сразу досвидания.

Ответить
+15 +
Коза-ностра, 12:19, 29.01

А может просто выгнать кое-какие войска с территории, перестать бряцать оружием у границ, признать посадку самолёта и извиниться, отпустить политзаключенных, восстановить всех уволенных, отменить контрсанкции.
И санкции снимут. Так мало нужно сделать, чтобы начать житьнормально

Ответить
+24 +
Rik, 12:29, 29.01

То нужны мозги, немного мудрости, любви к Беларуси и беларускому народу, но этому мешает алчность, вальтанутость, мазаичная психопатия, человеконенавистничество, ненависть к беларусам и всему беларускому, быть независимым, быть беларусам, а не гауляйтером и холуем Москвы окружившим себя московитами, льстецами, опричниками, ненавистниками независимой Беларуси и беларуского народа.

Ответить
+15 +
Коха-ностра, 12:46, 29.01

Так речь о новом президенте. Я хочу умного, мудрого, финансово грамотного. А не сменить шило на мыло

Ответить
+23 +
Уроки 2020го, 12:53, 29.01

Мне кажется, на выборах 2020го из кандидатов были одни любители "мудрой москвы".

Ответить
+12 +
На будущее , 12:45, 29.01

Санкции в любом случае до 2033 года, изъятое имущество и недвижимость уже не вернут - оно пойдет на решение военного вопроса.
"А может просто выгнать кое-какие войска с территории, перестать бряцать оружием у границ, признать посадку самолёта и извиниться, отпустить политзаключенных, восстановить всех уволенных, отменить контрсанкции". Это всё верно. Это должен сделать Лукашенко.
Но речь о другом: о следующем президенте после Лукашенко. О том, с чем ему придётся столкнуться в экономике.

Ответить
+18 +
Беларус, 12:47, 29.01

Вы такие наивные)) Как все просто.)))А отвечать за убитых Гончара, Захаренко ,Красовского, других жертв режима, за теракт 2011 года в метро и за тысячи других искалеченных жизней и судеб???За экономические преступления, за фальсификации выборов, за репрессии и насилие??? Или может все забыть и простить и сделать упыря почетным пенсионером со всеми почестями??? Давно пора понять, что власть для него и всей его банды, это свобода, не будет власти, всех ждет возмездие!

Ответить
-6 +
Jek, 10:45, 29.01

Украина не только активно участвовала в восстании украинца Калиновского в 1863, но и в восстании украинца Кастюшко 1794 и в восстании 1930 (украинка Плятер) и в битве под Оршей 100% лишь украинцы были и в войне с москавитами 1654-1667 украинцы воевали с Московией на стороне Речи Посполитой, а беларуские крестьяне Хмельницкого воевали с ляхами на стороне Москвы. Да и битва под Полонкой 1660, то украинцы и восстание в Могилёве 1661 украинцы подняли и Франциск Скарина и Лев Сапега то казаки из Запорожья.
Пароль паўстанцаў
—Каго любіш?
— Украіну, Польшчу, Літву.
— то ўзаемна.
Што маем то маем.
---
Зяленскі можа дазволіць сабе шмат чаго, але гісторыя не можа мець перакосаў. Беларусь стане вольнай, а народ будзе памятаць дзе як справы Кіева з лукавамым чортам, так і ўдары па праукраінскім беларусам, якія супраць лукавага, супраць вайны, якія з іменем Каліноўскага льюць сваю кроў ва Украіне за вольную Украіну і Беларусь.

Ответить
+22 +
BDFY, 11:02, 29.01

JEK, 10:45, 29.01
Пароль паўстанцаў
—Каго любіш?
— Украіну, Польшчу, Літву.
— то ўзаемна.
==
ЧУШЬ !

У паўстанцаў Кастуся Каліноўскага, аднаго з самых палымяных і шчырых змагароў за волю і лепшую долю беларусаў, быў пароль:
—"Каго любіш?"
— "Люблю Беларусь!"
— "Дык узаемна!"

Ответить
+17 +
Jek, 12:02, 29.01

Усе менавіта так. Калі вы уважлівы то ўся першая частка то сарказм, можна сказаць на балела. Бо Зяленскі вырашыў адмовіць беларусам у гісторыі, а фактычна і ў будучыні. Таму вельмі важна нагадаць што ў адрозненні ад Украіны беларусы ніколі не ваявалі з Польшчай і заўжды ўсю гісторыю ваявалі супраць Масковіі.
Калі Кіеу вырашыў што дывізі: вораг майго ворага мне сябра - не для яго, то гэта памылка. Без дэмакратычнай вольнай Беларусі ня можа быць доўгага міру ва Украіне, ня можа быць паўнавартнага Балта-Чарнаморскага саюзу і міру ў Еўропе.
Пераважная большасць беларусаў супраць вайны ва Украіне і адмаўляць беларусам у гісторыі то недальнабачнасць якая нарысць выключна ворагам самой Украіны. Не беларусы пусцілі маскавітаў ў Херсон, а ўкраінскія здраднікі, не беларусы напалі з Луганска і Данецку, а ўкраінскія здраднікі, не беларусы пусцілі маскавітаў на Кіеў, а гаўляйтар ды хунта якую народ Беларусі не абіраў.

Ответить
+5 +
BDFY, 12:20, 29.01

JEK, 12:02, 29.01, приношу свои извинения.
Не так Вас понял сначала

Ответить
-9 +
Беларус, 12:09, 29.01

Радуют Ваши познания..Но научитесь понимать сарказм))))))

Ответить
+4 +
гыук, 12:21, 29.01

пароль ЗЕ:
—"Каго любіш?"
— "Люблю бадьку лукашэнка 100% украинця!"
— "Дык узаемна!"

Ответить
+24 +
Мекс, 10:52, 29.01

Зеленский в десна целовал луку в августе 20-го. Какое право он имеет что-то вякать? Зеленский не в Курсе был, что лука с ноября 96 года нелегитимен?

Ответить
+3 +
Николай, 11:10, 29.01

Интересно будет посмотреть (если доживём) ,кого украинцы выберут следующим президентом, может опять "нужно просто перестать стрелять"?

Ответить
+7 +
BDFY, 11:30, 29.01

НИКОЛАЙ, 11:10, 29.01
Интересно будет посмотреть (если доживём) ,кого украинцы выберут следующим президентом, может опять "нужно просто перестать стрелять"?
==
Или "а какая разница"

Ответить
+2 +
Мова гэта зброя, 16:32, 29.01

Беларусы ўжо панавыбіралі...То Сашу-"рускага са знакам качэства", то Свету-"мудрая Масква".
Галоўны крытэрыі, каб быў малады, прыгожы, чалавек з народа, расейскамоўны. Што ў 1994м, што ў 2020м....

Ответить
+9 +
Нечым пахне , 13:37, 29.01

Цікава, каго расейцы абяруць у наступным годзе. Вангую, што Пуціна ці такога ж самага ўпыра. Расейцы, скідайце фсбшную ўладу!

Ответить
+17 +
Kum, 11:36, 29.01

Зеленский не знал, а с февраля 2022 решил оторваться на беларусах которые оказывается не скинули лукавую курву в 1996, 1999, 2010, 2020-м, а в 2022 голыми руками не остановили танки и ракеты от "пересидента" которого хвалил Гордон летом 2020 и который был так популярен в Украине до агрессии.
После того как украинские предатели из СБУ и ГУР слили Херсон позволив окружить Мариуполь в феврале - марте 2022, не удивительно что в Киеве они же ранее убрали ярких врагов Лукашенко — повешан Шишов (при Зеленском), взорван Шеремет (при Порошенко).
Ныне беларусам послы Украины по указанию Банковой (на радость Москвы и лукавого) отказывают в их истории, в пролитой крови и памяти предков, пытаясь переписать историю восстания 1863, отказываясь от вековой мудрости: враг моего врага мне друг.
Верю в победу Украины над Московией, но ахилесова пята этой победы КОРРУПЦИЯ ибо те кто плюёт в кровь беларусов сражавшихся и сражающихся против Московии плюнет и в кровь украинцев.

Ответить
+22 +
Нт, 11:34, 29.01

Кому-то очень выгодно раздувать ненависть между украинцами и беларусами. Особенно сейчас, когда Путин готовит февральские и мартовские наступления.
Не ведёмся! Поддерживаем Украину.

Ответить
+19 +
Беларус, 12:13, 29.01

Украину поддерживаем, но как Лукашенко со своей бандой не Беларусь, так и Зеленский со своей командой тоже не Украина. Слишком много вопросов к нему за его действия. Так что пусть сидит и не вякает, "герой" .

Ответить
+15 +
Ярик, 12:26, 29.01

Украинцы подложили свинью беларусам,в 2020 и даже раньше. А Поляки всегда были в авангарде борьбы за свободу в Беларуси, но не Украина!. Но эта свинья вылезла боком и украинцем через Ирпень и Бучу.За пропагандистов типо Гордона вообще отдельная история,так отбеливать диктатуру могут только .... личности

Ответить
+11 +
культиватор, 11:36, 29.01

Ну наконец - то гора родила мышь

Ответить
+18 +
Беларус, 12:14, 29.01

Да неужели!!??? Как оперативно и быстро!!! Респект!!! А как насчет признания Беларуси оккупированной территорией и как насчет признания режима лопушенко террористическим????????? Через годик?????

Ответить
+16 +
Поддерживаю , 12:48, 29.01

Поддерживаю вопрос признания Беларуси оккупированной территорией и признания режима Лукашенко террористическим. В этом одна надежда на Украину. Потому что все остальные страны - не собираются признавать. Разве что Украина поможет в этом.

Ответить
+7 +
ноль без палочки, 13:24, 29.01

Какие там результаты 90 международных визитов Тихановской за 2022 год? Сколько стран признало Беларусь оккупированной, а режим Лукашенко террористическим? Ноль?....

Ответить
+6 +
Вот, 13:57, 29.01

Офисные даже не чухаются в этом направлении, зато разводят хейт против Украины.

Ответить
+5 +
Офис(Терем- Теремок), 14:45, 29.01

Бальшыя рэзультаты у нас, пометили территорию у гораде Парижу и уДавосе недавно пометили и дальша будем метить другие места для пабеды диктатуры.

Ответить
-12 +
ша!, 14:25, 29.01

Ша!

Развели тут.

Коротко, очень коротко : украинцы и белорусы - братья,
украинские гниды - братья белорусским вошам / или вшам.

Ответить
+22 +
Поправочка, 14:28, 29.01

Беларусы и украинцы - соседи. "Братья" это навязанный Москвой нарратив.

Ответить
0 +
Адвячорка, 14:48, 29.01

Ни кажытя, мы ад прачухивання да адвячорка рухам занимаимся и астальными мелкими дилами.

Ответить