2 мая 2024, четверг, 7:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+36 +
Коха , 20:59, 24.02

Дурни, сначала на собак,потом на котов ,Лу не остановишь, жадность без границ,вот хрен вам ничего не заплачу.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 21:35, 24.02

За бороды ещё можно.

Ответить
0 +
сноб, 0:13, 25.02

Пройдет по двору управдом, спросит:" а чья это красивая собачка гуляет?" Ему ответят: " так это ж Манька с седьмой квартиры свою болонку выгуливает".Через месяц Манька с удивлением получает солидно потяжелевшую жировку. Далее она либо плитит, либо несёт своё Муму к ближайшему водоёму.

Ответить
+26 +
radical, 21:08, 24.02

владельцы опасных пород должны не только налог заплатить
но и оформить обязательную страховку:
1. на компенсацию пострадавшему если несчатный случай произошёл
2. оплата лечения если потребовалось лечение
3. пройти обязательный тренинг по содержанию такого рода собак
4. такая собака должна быть чипирована
---
На машину же страховка обязательна как на предмет повышенной опасности
и ни у кого не возникает сомнений что это норма.
---
Понимаю, что платить налог режиму не хочется, но в данном случае- вопрос безопасности граждан
и содержание таких пород должно быть дорогим

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 21:36, 24.02

А все живые должны оплатить похоронный сбор - мало ли помрут, хорони их потом.

Ответить
0 +
radical, 22:11, 24.02

по этому случаю даже в досоветские времена люди откладывали средства на похороны
и имели одежду итп
-
Для того чтобы вас похоронили самым дешёвым способом в самом дешёвом месте - существует
социальное страхование или сбор итп, не знаю как в РБ
-
Если вы хотите что-то иное- вы покупаете место и страховку жизни (life insurance)
обычно банк в котором вы имеете счёт в качестве подарка автоматом страхует вас на $1000
если желаете на большую сумму- узнайте расценки
-
Так что ничего смешного, нет, родом из совка где жизнь не ценилась вовсе, где привыкли
жить в дерьме полагая что кто-то за вас решит вопросы вашей жизни и смерти вы ни о чём не задумываетесь.
и что важно не желаете думать и нести ответственность за себя. Поэтому вам смешно.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 22:50, 24.02

Именно что мы не привыкли жить в дерьме и привыкли отвечать за себя сами, а не платить всяким мутным шарагам, которые якобы будут отвечать за нас. Если у меня прохудится крыша - я лучше починю её сам, или найму людей, которые её починят, но мне вместо этого вламывают налог на "капремонт", которого хрен дождёшься, и ежемесячную оплату на "текущий ремонт", которого на памяти живых ни разу не было. Так что адепты платежей за всё пусть идут в то место, куда проктолог зонд суёт.

Ответить
+1 +
radical, 23:26, 24.02

прекрасно, раз такие самостоятельные ну так не стоните на сайтах.
не платите, не регистрируйте собак, не платите налоги итп.
кто вам запрещает НЕ ДЕЛАТь?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 0:21, 25.02

Ну так я и не делаю :)

Ответить
0 +
СЕРЖА 👊, 0:26, 25.02

XENOS WIGHT, 21:36, 24.02_____специально
подкидываешь идеи налоговикам ❓
Такие типа шуточки дорого обходятся .😡😡😡

Ответить
+8 +
ivanthetroll, 22:05, 24.02

Самое опасное животное на земле homo sapiens sapiens.Поэтому у всех должно быть оружие на случай встречи с бешенной собакой что о двух что о четырёх ногах. А страховка с того света не вернёт как и прочий бюрократический бред.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 23:00, 24.02

Точно! Срочно обязать всех сапиенсов оплачивать ежемесячную страховку от человекоубийства! :)

Ответить
+35 +
юджин, 21:12, 24.02

Главный шпицевод платить будет?

Ответить
+36 +
BelyRus , 21:19, 24.02

Не платил, не плачу и не собираюсь.
Собака у нас не большая, даже я бы сказал — совсем не большая. Но мы ей не владеем, это член семьи. А с какого перепуга за членов семьи надо платить?

Ответить
-16 +
radical, 22:17, 24.02

так же как вы платите за свет, газ, воду, вывоз мусора итп
менеджер домового комплекса если вы ему не подали данные
о регистрации домашнего животного ( согласно правилам муниципалитета)
сделает заявку и вас оштрафуют для первого раза, не зарегистрируете после этого
- будет суд. Ну а далее вплоть до отьёма животного или принудительного выселения
из комплекса в котором вы нарушили правила проживания.
Все животные должны быть зарегистрированы и вакцинированы, привиты.
Менеджмент комплекса устанавливает каких размеров домашний пиитомец нможет проживать
в комплексе. итд итп

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 22:31, 24.02

Как я уже говорил вчера, битва с метастазами социализма ещё впереди. Когда решение принимается людьми совместно - это демократия, но когда кто-то наверху считает "так будет лучше для вас" - это чистой воды социализм, из которого только одна дорога, к Большому Брату.

Ответить
+17 +
Идитенакуй, 22:34, 24.02

А не пошли бы вы со своими страховками на ...
Не в той стране живут беларусы, чтобы получать страховые услуги.
Это очередной побор с лохов, любящих платить режиму и не получать услуг.

Ответить
+1 +
BelyRus , 7:22, 25.02

Какой менеджмент? Какой муниципалитет? Какой домовой комплекс? Вы из какой страны пишете?
Я этих менеджеров, если сунутся, первым делом мордой протяну по разбитому в хлам асфальту на дворовом проезде и тротуаре. А затем …. Но, вот только вряд-ли они сунутся ко мне с вопросами по собаке.

Ответить
+13 +
Егерь , 21:27, 24.02

Осталось ввести налог - за содержание лукафашизовской хунты!😄

Ответить
+34 +
Беларус, 21:28, 24.02

Беларусы и так много платят за собак. Представьте только в какие суммы обходятся бюджету собаки и шакалы и гэбни, мусорья и прочие псарни агрофюрера.

Ответить
+22 +
, 21:34, 24.02

А платить то за что ???
Вода - платим по счетчику .
Дерьмо - сами убираем .
Отопление - так псы нас сами греют .
За что ??? Красаўцам мала грошай ?

Ответить
+14 +
Где ты счотчыки виде, 22:36, 24.02

Счотчык гарачай вады счытает толька кубатуру и не учытывает температуру вады !
Спецом такие ставят, чтобы не вякали.
А вада гарачая бывает летней.

Ответить
+14 +
Мммманя, 21:36, 24.02

Достали уже эти собачники. Заср.ли все дороги, скверы, парки. А они налоги увеличивают. Поставьте, как в Новой Боровой, поилки собакам, ящики с пакетами, чтобы владельцы собак убирали за своими питомцами. Пора уже сделать жилые районы страны чистыми.

Ответить
+3 +
ivanthetroll, 22:32, 24.02

Достали уже клопы, давайте дом сожжем. Решение мелких проблем путём создания серьзных. На собачников натравим лукашиздов. Собачники может и исчезнут, а лукашизды останутся. Дальше одного шага просчитать не судьба.

Ответить
+14 +
Ромик, 22:39, 24.02

И куда же пойдет этот налог? Что получит моя собака взамен? У нее будет оборудование место для выгула? За ней будут убирать? Ответ знаю - нет. Тогда за что я должен платить?

Ответить