29 марта 2024, пятница, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+14 +
Русский, 10:05, 4.02

Лукашенко и Беларусь несут полную ответственность в войне.
Без их соучастия не было бы войны в Украине вообще.
Не было бы Бучи, киевского похода это точно.
Возможно была бы какая то активизация войны на Донбасе, не более.
Так что санкции уместны.

Ответить
+32 +
G, 11:46, 4.02

Лукашенко — не Беларусь. Народ Беларуси его не избирал он нелегитимен и не представляет беларуский народ.
Лукашенко гауляйтер сидящий на московских штыках выполняя указания Москвы по уничтожению всего беларуского.
Лукашенко это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСТУПНИК СОВЕРШАЮЩИЙ МАССОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ В БЕЛАРУСИ, а не только военный преступник, соучастник военных преступлений и геноцида.
Ответственность Беларуси за гауляйтера и режим Лукашенко не больше чем ответственность французов за режим Виши, итальянцев за Муссолини, чехов, австрийцев. румын, болгар, финнов... в годы WWII в гитлеровский коалиции.
Санников правильно подчеркнул, что нужен ТРИБУНАЛ не только за соучастие лукавого в военных преступлениях, но и за совершенные им международные преступления против человечности в Беларуси против беларуского народа.

Ответить
+23 +
шос, 12:19, 4.02

Разделить ответственность за войну в Украине нельзя!

Ответственность за войну на России!!!

Лукашенко за предательство Беларуси пойдёт под суд!

Ответить
+9 +
Факт, 13:46, 4.02

нейкая гульня (с лукой) адбываецца, у тым ліку і з удзелам Украіны.
-------------------
Украина уже давно предаёт народ Беларуси. Во время протестов и после Украина в полной мере сотрудничала с режимом луки. Даже сейчас с самозванцем поддерживаются "дипломатические" отношения.
Не верю в помощь Украины народу Беларуси в борьбе с бандой луки.

Ответить
+1 +
Хватит уже , 17:47, 4.02

Во время протестов беларусы бежали в Украину и украинцы ВСЕХ их приняли.

Ответить
+3 +
Факт, 19:54, 4.02

Украина часто не даёт гражданство даже тем белорусам, которые воюют за неё. Лобов раньше погиб, чем гражданство получил. А охотнее всего она принимала лукашенковские бизнес. Вот уж тут, действительно, отказа не было.

Ответить
+5 +
Димон, 17:46, 4.02

Следи за базаром, не Беларусь а лукашенко, я задолбался украинцам объяснять что к чему в свое время. Теперь ответ проще, Если не доходит скажу, почему Мелитополцы херсонцы и Мариупольцы не прогнали русский мир со своей земли, а ждали и ждут всу

Ответить
+36 +
мнение, 10:08, 4.02

Одних санкций мало. Надо заморозить все заграничные счета кодлы и активы, выгнать оттуда детей ментов и чиновников. Это будет реальным ударом по крысе. И Европа, и бегающая по всем приемам госпожа Тихановская и Ко обманули народ Беларуси. На словах всего много, а на деле с нелегитимным продолжают крутить гешефты. Пора там не только русских агентов влияния ловить, но и белорусских, и гнать на родину или сажать.
Нужны организация и политическая воля, чтобы что-то поменять, а то застрянем в Северной Корее посреди Европы.

Ответить
+18 +
Кристина, 11:31, 4.02

Режим реально страдает из-за санкций, это видно невооруженным взглядом. Санкционное давление нужно наращивать, а лазейки, которые позволяют режиму частично сглаживать их воздействие, необходимо выявлять и всячкески перекрывать. Режим Фенцика в войне Орды против Украины не нейтрален, он выступает на стороне Орды. И этот факт следует учитывать при определении политики демократических государств в отношении режима.

Ответить
+12 +
санкца, 11:53, 4.02

Рэжым и так валился от дурнова управления, а от санкцый эта тэндэнцыя ещо большэ усилилась.
Правильна!
Нада прадалжать разрушать эканомику, штобы закрывались заводы и прэдпрыяция и народ прочуствавал, што надо падымаць задницу и делаць рэвалюцыю !!!

Ответить
-2 +
Как-то так, 17:50, 4.02

А Зеленский наоборот, выбивает деньги для народа. Чтобы у народа были средства и ресурсы для сопротивления.

Ответить
+13 +
Адам, 11:01, 4.02

падазраю, што і праўда той-сёй у Украіне вядзе нейкія гэшэфты з сіпатвй кодлай. Што, Зяленскі выпадкова не ўзгадаў удзел ліцвінаў-беларусаў у антырасійскім паўстанні 1863-1864 г.г.?

Ответить
0 +
Паўстанне , 17:51, 4.02

А Ціханоўская не ўзгадала маскалей....

Ответить
+12 +
arelav, 11:01, 4.02

Почему не узмацнили ? Ответ очевиден и не требует доказательств. Оппозиционная структура Беларуси, находящаяся в изгнании прямо противоположна к давлению на Запад в усилении санкций для режима. Такое ощущение, что идёт систематичное надувательство беларусов в виде двойной игры, где народу вещают о постоянном давлении с координационного кабинета на международные рычаги санкций, на самом деле договоры ограничений этих санкций которые отражаются на населении Беларуси. Тем самым создавая режиму комфортные условия выживания.

Ответить
+9 +
санкца, 11:49, 4.02

Жестачайшыя санкцыии !!!
Чем жэстачэе, цем хужэ будет лукашэнку и яго прыближонным.
Сильные санкцыи ужэ пашатнули рэжым и он стал дрожаць и валицца на бок.
Ещо пару усилий и он рухнет пад цяжэсцью санкцый !
Санникав правильна гаварыт .

Ответить
+8 +
ручей, 11:53, 4.02

не знаю как сейчас но первое время тихановская и ее штаб вообще говорили чтобы санкции в отношении не не вводили

Ответить
+2 +
Это, 13:08, 4.02

Тихановская вместе с Колесниковой с самого начала были против санкций

Ответить
+8 +
нищий, 11:56, 4.02

Обнищавший от санкций народ быстрее совершит возврат власти и уничтожит диктатуру.
Мировой опыт санкций к другим государствам-изгоям свидетельствует об их эффективности для изменения власти.

Ответить
+6 +
мимокрокодил, 13:55, 4.02

Ага, особенно в чучхейнике и у туркменов. Эффективность прямо 146%. Раковую опухоль нужно вырезать, пока она не пустила метастазы, а не пузыри из озабоченностей с обеспокоенностями из носа пускать. Санкции - сильный инструмент, но одних санкций мало.

Ответить
+17 +
неон, 11:56, 4.02

хватит играть в игры с лукашеску Украины тоже касается вводите самые жесткие санкции

Ответить
+19 +
Ji, 11:58, 4.02

Лукашеновский КГБ с губопиком, его судами и прокуратурой следует признать террористическими организациями.
Режим лукавого признать террористическим.
В отношении лукавого и его хунты создать международный трибунал за:
1. Международные преступления режима лукашенко против человечности.
2. Соучастие режима лукашенко в военных преступлениях и геноциде.
Нельзя режим лукавого обвинять только в соучастии в военных преступлениях.
Режим лукавого несёт ответственность за соучастие в геноциде.
Режим лукавого несёт ответственность за международные преступления против человечности (убийства политических аппонентов, похищения и исчезновения людей, незаконное содержание в заключении, пытки, внесудебные казни, терор гражданского общества, преследование граждан по политической, национальной иной принадлежности).

Ответить
+2 +
Поддерживаю , 17:54, 4.02

Поддерживаю!
Но никто этим не занимается!

Ответить
+15 +
Беларус, 12:29, 4.02

Иногда просто поражаешься до какого маразма, деградации ,тупости и подлости дошла политика. Нужно доказывать важным западным " политикам" то, что ясно любому обычному мало мальски думающему человеку . Даже просто противно уже смотреть на и читать все эти объяснения очевидного и ясного. Ребенок и то быстрее бы все понял. Хотя возможно причина этого и не тупость, а просто их "реал политик" со своими интересами. Или на самом деле настолько оторвались от реалий человеческой природы и жизни?

Ответить
+14 +
Санкции, 12:45, 4.02

Санкции плешивому у....ку террористу лукашенко! Никаких сговоров с синепалой мразью Запада! Хотите эту падаль легитимизоровать, идёте на понятную? Нет, Нет и Нет!

Ответить
+3 +
Надо, 17:11, 4.02

Усиливать санкции ни смотря ни на что. Пока это единственное средство наказания лукашистов. Украины жизнями платит за свободу. Политвязни - высокая цена за существование нации.

Ответить