19 апреля 2024, пятница, 9:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+52 +
Nasty, 0:18, 17.03

Выбары і перамовы пад/з акупацыйнымі ўладамі?

Узнікае аналогія: перамовы Мусаліні са збеглай апазіцыяй недзе ў Швейцарыі, каб "выйсці з крызісу ў краіне". У час, калі ідзе Другая Сусьветная вайна.

Як гавораць: "Не веру!".

Ответить
+68 +
BDFY, 8:12, 17.03

Лука: "Нам усім, хто бачыць свет па-рознаму, трэба ўсвядоміць, што ў нас адзіная каштоўнасць – лапік зямлі ў цэнтры Еўропы. Іншага не дадзена. І ў імя захавання яго для дзяцей давайце перагорнем старонку пройдзенага і будзем разам пісаць новую главу незалежнай Беларусі".
==
Это нам с лукой надо мириться? А может наоборот?
Пусть сначала на колени станет и кается, перед народом, а потом мы подумаем какое наказание ему и его шобле вынести, чтобы то, что он натворил больше никогда не повторилось на нашей земле.

Ответить
+70 +
BDFY, 8:21, 17.03

Середич призывает к примирению палача и его жертву.....
Не-а, сначала вилы, "пепел Клааса стучит в моём сердце...."
Толькi помста !

Ответить
+35 +
Згодны!, 10:52, 17.03

Цалкам згодны! Каго прабачаць?? Катаў ды гіцаляў, якія мэтанакіравана здзекваліся з людзей на Ахрэсьціна!? Зь імі весьці «перамовы»? Зь імі мір ды згода? Тады гэта будзе здрада закатаваных, забітых, нявінна асуджаных! Як ім у вочы глядзець потым?
Перапрашаюся, але хіба гэта дзіцячая сварка ў садочку? Каб усё наўпрост забыць і гуляць разам далей у пясочніцы? НЕ!!!

Ответить
+49 +
Бай, 8:23, 17.03

Верх наивности !!!!

Ответить
+12 +
мнение, 16:50, 17.03

Или верх цинизма.

Ответить
+44 +
Hvpalto, 9:13, 17.03

Слишком длинная статья. Луканюшенка никогда такую длинную не читал. Да и не умеет он по белоруски. После такого что он сделал за 30 лет никакого примирения в принципе невозможно. Может быть если бы он попытался роских выгнать ему живому скорее мёртвому что-нибудь зачлось бы. Но этого не будет потому как не он уже правит да и трус они просто да и не с кем. Беларусский народ он не считает силой подняться во весь рост против роских а зря. А он бы поднялся. Так что мистер Средичь при всем моем уважении к вам я скажу напрасно вы пытаетесь играть с чувствами лукпшенки. Придёт время рано или поздно когда этот маразм закончится. Мы его нашим сотрясением воздуха не ускоряем.

Ответить
+29 +
ЛІТВІН, 11:19, 17.03

Сярэдзіч - гэта сучасны поп-гапон, які прапануе пайсці на прымірэнне забойцу з ахвярай. Сапраўды, такі длінны спіч накіраваны на ўкладанне ў вушы ахвяры ( якім з'яўляецца народ), што трэба забыцца пра звярыную натуру забойцы і дамовіцца на далейшы з ім мір. Спадару Сярэдзічу трэба было б спачатку звярнуцца да гэтага ката з прапановай стаць чалавекам і пабачэць, ці атрымаецца ў яго такое, а пасля і звяртацца да ахвяры.

Ответить
+47 +
Хмурый, 0:38, 17.03

Похоже, совсем беда у агрофюрера...
С ним садиться за стол переговоров это как с Гитлером или Путиным...
Но, вижу, попытки внести предложение начинаются...

Ответить
+61 +
ВІТАЎТ, 0:41, 17.03

Заклікае да перамовы з уладай.
Немагчыма, улада гэта сатана, толькі зьнішчыць гэтую ўладу.
Полк Каліноўскага гэта зробіць, але ўперш патрэбны поўны развал расеі, спонсара беларускай лукашэнкаўскай улады.
І гэта будзе.

Ответить
+62 +
Реалист, 0:51, 17.03

Короче, Склифосовский!
Сдаётся мне у конюха дела пошли не совсем по плану, когда вытянул старых (как бы это выразится, чтобы опубликовали) женщин смнизкой социальнрй ответсмвенностью. Где в твоём тексте, указана особа приведшая к такому исходу?
Сярэдич, мы помним как ты обнимался с конюхом за круглым столом в 2017м?
Как все это подло.

Ответить
+62 +
Ь, 1:06, 17.03

Мое мнение такое - главных лукашистов осудить и расстрелять. Участвовавших (и отдающих приказы на таковое) в насилии осудить на пожизненное. Фальсификаторов и всяких начальствующих, оказывающих давление на людей - максимальные сроки. Тем рядовым, кто в погонах, кто в телевизоре, которые оправдываются словами "ну я же выполнял приказы/указания, что я мог сделать" - лет 10... И вот тогда можно думать о переворачивании страницы. Никак иначе. Ибо если не так, то история с узурпацией может повториться

Ответить
+68 +
Weyer, 1:27, 17.03

Кансерва ты Сярэдзич.
З Гитлерам круглы стол быу?
С Уйлом хочешь сесть,?
И с Фенциком Валетом?
Смешно...

Ответить
+34 +
Jok, 2:05, 17.03

Пойдёте тамадой на «примирение» семей убитых с убийцами их близких. Хоровод потом поводите. Главное - чтоб не руzкий, а свой «родной» палач убивал. Вот тогда заживём !

Ответить
+10 +
Миша, 4:45, 17.03

В первый раз, что ли?

Ответить
+74 +
Чел, 4:52, 17.03

Середич, Знаешь почему наши лучшие сыны и дочери сейчас сидят по камерам, и их пытают? Почему оппоненты того, кого ты здесь цитируешь закопаны по белорусским лесам?
Это потому, что и в 1918-ом, и в 1939-ом, и в 1994-м находились такие же как ты мрази Гапоны, которые призывали к примирению и всепрощению вместо того, чтобы раз и навсегда выкорчевать коммунистическую гадину и их гэбэшных подручных, да выслать их на историческую московскую родину.

Ответить
+50 +
Лёня, 5:51, 17.03

Чобаты акупантау топчут нашу землю уже не первое столетие потому что мы не вооружены и не можем себя защитить. Только пуля может остановить бандита и убийцу - больше ничего не поможет! Если мы будем безоружными, оккупанты будут нас дальше захватывать, грабить, убивать.

Ответить
+53 +
Митя, 5:58, 17.03

Какой та провокационный заголовок: "Без национального прымирэння..." У БЕЛАРУСОВ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗДОРА ! ЕСТЬ 97% БЕЛАРУСОВ, и есть 3% рашистских оккупантов с их лукавыми холуями которые террором рашистских карателей удерживают власть.

Ответить
+55 +
Анна, 6:19, 17.03

Дошла до цитирования Лукашенко и больше не стала читать,все ясно.С этими подонками нельзя договориться,их надо убирать любыми способами.А середич и нашим и вашим,та ещё штучка.

Ответить
+46 +
Пара-Леановіч, 6:49, 17.03

Чытаю такія оадкі ад паважанага сп.Сярэдзіча і разумею, як далёка беларускае сазнаніе казалась бы пісьменных людзей ад рэальнай адзнакі таго, што да нас прыйшло ў 1994 годзе шляхам цынічнага лукаўства. Ужо першы 1995 год паказаў, што гэта натуральны "чэкаціла", вычварэнец і гвалтоўнік. Зьнішчыў натуральныя сьвятыя сымбалі беларусаў, натхняўся гітлерам і яго метадамі "возрожденія із пепла Германіі", і далей ужо па відавочнаму шляху хлуса, гвалта, параўнаньня сябе з Богам.... і ў яго ёсьць пачытацелі, такія ж гвалтоўнікі і вычварэнцы. Спадар Іосіф! Немагчыма прымірыцца з абсалютным Злом, Зло трэба загнаць назад у Пекла. Чаму Вы гэта ня бачыце дагэтуль, а відавочнае гэтае была ўжо з 1994 года (асабіста мне раней бо я ведаў людзей, якія гэтае Зло ведалі па працы яшчэ ў 70-80-я). Тут тая сітуацыя, калі трэба кансалідаваць міравую супольнасьць супараць цэнтральнаеўрапейскага гітлера-пол пот -мугабэ-хусейна-каддафі-чаўшэску. Трэба яго з шайкай давіць, што ё моцы каб пазбегнуць паўночнайкарэі

Ответить
+38 +
Беларус, 7:02, 17.03

Сяредіч прапануе прымірыться з Лукашенкам!
Лукашенка на калені і наўзі да народа!
Гніда

Ответить
+51 +
дзед мароз, 7:44, 17.03

Примирение будет тогда, все омоноподобные изверги пройдут на коленях через весь Минск в дождливую погоду и концом их маршрута будет Окрестина, где их будут судить по их же законам.

Ответить
+26 +
Влад, 9:38, 17.03

Бесполезно. Горбатого могила исправит. Только максимально быстрая и незаметная утилизация фашистских карателей и их кураторов фсбкгб сделают Беларусь свободной.

Ответить
+37 +
Яр., 7:47, 17.03

Сярэдзіч працуе на рэжым Мудзішчава. Праца гэтая паслядоўная і даволі тонкая. Заўжды прасоўваў наратывы пра неабходнасць удзелу беларусаў у рэжымных выбарах і рэферэндумах. Мэтавая аўдыторыя-- нацыянальна арынтаваныя беларусы.

Ответить
+37 +
талаш, 7:48, 17.03

Кто пойдёт на переговоры к людоеду?
Сначала людоед должен быть обезврежен!

Ответить
+47 +
666, 7:53, 17.03

Аб якім прымірэнні ён кажа? Чакаем Перамогі Украіны і полк Каліноўскага!!!! Рыхтуемся выйсці шчыльнымі радамі, каб Беларусамі звацца!!!!Наша возьме!!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
+39 +
BENEFICIAR, 7:56, 17.03

Пане галоуны рэдактар, такі артыкул надбае звяртанне В. Януковіча (царства яму нябеснае, нават калі ен яшчэ на гэтай зямлі), “Астанавітесь!”. Такая прапанова, на мой асабісты погляд, гэта зрада. Зрада тых жудасных ахвяр, якія беларусы вымушаны былі зрабіць у 2020, 2021, 2022, 2023 і нават зараз. Клянчыць у нашых ворагау і гвалтаунікоу, перамовау??? Дзе ваш гонар і годнасць? Як потым глядзець у твар тых каго пакалечылі і згвалтавалі? Мы павінны адчуваць сабе як той украінскі снайпер які загінуу гледзячы у вочы сваім забойцам са словамі “Слава Украіне!”. У гэты час, вельмі проста зрабіць выбар, альбо мы, альбо нас. Гэта той самы час калі чорнае гэта чорнае, а белае гэта белае і ніякіх адценняу. Кропка.

Ответить
+31 +
неа, 8:32, 17.03

утопия..., а не план.

Ответить
+40 +
Df, 8:47, 17.03

Это план не примирения, а смирения. Где хоть какие-то шаги со стороны так называемой власти к примирению за более чем два года после выборов? А нету. Примирение это уход Луки, проведение объективного всестороннего и открытого расследования, привлечение к суду виновных, открытые выборы под наблюдением ООН.

Ответить
+38 +
Беларус, 8:52, 17.03

Можно ли простить врага? Можно. После того, как его повесят!!! Зачистить Беларусь от лукашистской нечисти, а потом можно и примириться!!! Только так и не иначе! Снова начинается бредни о примирениях? Перевернем страничку???

Ответить
+28 +
нет переговорам, 9:02, 17.03

Только кол и петля для мразей!

Ответить
+27 +
Антытыранія, 9:22, 17.03

З Сярэдзічам можна пагадзіцца ў тым, што суверынітэт нашай Радзімы пад вялікай пагрозай. Але прычыны гэтага, канкрэтныя віноўнікі не называюцца. Вера ў плён прымірэння з лукашэнкай і яго бандай ніколькі не вышэйшая ад такіх уяўных заклікаў супыніць гвалт у СССР у 30-я гады 20 стагоддзя. А калі і ладзіць гэтае "перевёртывание страницы", то перадумовай я назваў бы незалежнае медычнае абследаванне лукашэнкі на прадмет дзеяздольнасці

Ответить
+28 +
Васіль Быкаў, 9:23, 17.03

На III зьезьдзе БНФ: "Ворагаў у нас заўсёды хапала, не паменела іх і зараз... І калі нам кажуць: трэба болей цярпімасьці, памяркоўнасьці, трэба менш радыкалізму і рыгарызму, бо важней за ўсё паступовасьць, нацыянальная згода — мы ведаем: гэта гавораць яны ці іхнія адвакаты. Нават і тады, калі гавораць па-беларуску. Увесь наш гістарычны вопыт пярэчыць супраць іх д’ябальскай лёгікі. Надта доўга мы былі і цярпімыя, і абачлівыя, памяркоўныя і талерантныя — прыніжаныя і зьняважаныя былі на працягу апошніх стагодзьдзяў, баяліся пакрыўдзіць іншых, стараліся іншы раз прамаўчаць, стрываць. І маўчалі, трывалі, а што з гэтага маем? Дажыліся да таго, што ня стала як жыць!»

Ответить
+25 +
Дзед Барадзед, 9:48, 17.03

Всё это, конечнл, хорошо и красиво наптсано, но для того, чтобы запустился процесс, нужно ЖЕЛАНИЕ одного-единственного человека, который даст отмашку и силовикам, и военным, и мидовцам (на контакты с той же Швейцарией-Финляндией). А этот человек, имея АБСОЛЮТНУЮ власть, в ситуации поиска компромиса явно проигрывает. Он теряет самое ценное, что у него есть - ВЛАСТЬ. Ибо для него она дороже жизни.
А будущее страны... Да "нас. .ть" ему на будущее страны. Деньги на будущее детей-внуков он уже приготовил, в хорошего папу и дедушку сыграл, ему бы еще лет 7-10 младшенького выпустить в жизнь (дать ему диплом и теплое место в директорате доходной жилы), а дальше хоть трава не расти. Можно ли думать с таким договариваться? Ему ж всё едино, распадающаяся Россия, хитрый Китай, нищая, но перспрективная по ресурсам Зимбабве. А евросоюзников ему не надо, с ними тяжело, их нельзя обмануть, перехитрить, очаровать... Ну и что, что это перспертивно для страны. Ему-то какое дело?

Ответить
+19 +
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИН, 10:28, 17.03

В Беларуси сейчас ничего не зависит от таракана. Все зависит либо от Кремля, либо от Запада. Кремль же требует от таракана то, что тот и делает и что летом неминуемо приведет к поражению Путина и Лукашенко: уничтожению их общей армии в Украине и вступлению с боями полка им. Калиновского на землю Родины. Это хочет упредить таракан и его банда подельников. Чего хочет Запад от таракана : освободить из тюрем и к/лагерей политических заключенных без предварительных условии: Всего этого таракан боится как огня и отсюда статья кота Леопольда : ребята, убитые и их убийцы, давайте жить дружно ! А то что ? Что еще может продать таракан, чего он, как и его коллега Кадыроа, еще не сдал/продал Кремлю ?

Ответить
+20 +
BDFY, 10:59, 17.03

отсюда статья кота Леопольда : ребята, убитые и их убийцы, давайте жить дружно !
==
Согласен на 100% в части кота Леопольда

Ответить
+19 +
сож, 10:48, 17.03

Дыялог… Кансэнсус… Прымірэнне…
-------------------------------------------------------
Пэўна "очЭнь сильна..." стаў падгараць пярдак у "хозяина", бо адзіны паратунак ягонай дупы ад Міжнароднага Трыбуналу - гэта "праШЧЭние народа" "Таракана" аблажылі - не засталося ані воднай шчыліны, ў якой ен можна схавацца!

Сярэдзіч прапануе "беларусам" тое самае, што і "пукин" прапануе Украінцам - "примирение... насильников, убийц со своими убитыми... и недобитыми жертвами!
Як табе, сярэдзіч згвалтаваныя, аблітыя салярай і спаленыя 4 -8-11-12-ці гадовыя ўкраінскія дзеткі?!.. І ўсе гэтыя страшныя... лачыньствы есьць "дело рук твоего хозяина - Военного Преступника"!!..
Трыбунал над... дзярж.здрайцай - завербованным агентом ФСБ (НКВД) А.Лукашенко по кличке Валет и его Бандой"!!!


Ответить
+19 +
127, 10:58, 17.03

Ну так. Вар'ят з двума ўстаноўленымі медыцынскімі, псыхічнымі дыягназамі... праз нячуваны гвалт, ашуканства, хлусьню й хітрасьць нялюдцкую, аж на 30 гадоў, захапіў...
"лапік зямлі ў цэнтры Еўропы...
вмесЦе с жиЦелями, прЭврацив их...
в ползаюШШых... рабов-насекомых"!

"Я сам не панимаю, как я прЭврацился... в прЭзидента"!

Падле сіпатай і ягонай бандзе - толькі Трыбунал!

Ответить
+25 +
примирение, 11:11, 17.03

Примирение с фашистами и садистами гарантирует только одно, - в любой момент они "Могут повторить".

Ответить
+40 +
белоруска, 11:30, 17.03

Я в ступоре от этой статьи...Даже не знаю как сказать обо всём, что бушует внутри...Пройдя все круги Ада с пытками, унижением, со сломленным здоровьем и судьбой, я пытаюсь жить. Получается пока не очень. Единственное, что даёт силы и стимул жить, - вера в то, что Палач белорусов и его нукеры ответят за все преступления и созданный вместо страны Ад для белорусов. И тут из какого-то угла этого Ада, пропитанного кровью и нечеловеческими страданиями людей, вылазит вот это " Чудо" с призывом о...примирении с палачами. КАК ? О ЧЁМ ??? можно договариваться с теми, кто поставил своей целью уничтожение белорусов, уничтожение всего белорусского и торговлю страной ради собственной выгоды и безопасности ?
Середич ! ( увы, не могу назвать Вас уважаемым). Единственно полезное и правильное, что Вы можете сделать - отозвать свою статью и извиниться за свой вредоносный бред перед белорусами. Не надо под "благовидным" предлогом склонять людей к бесконечному рабству.

Ответить
+23 +
BDFY, 12:00, 17.03

БЕЛОРУСКА, 11:30, 17.03
==
Спасибо Вам за пост !
Держитесь !

Ответить
+27 +
VIR, 11:57, 17.03

"Статья заказаная самим хозяином".
Што сьведчыць толькі аб адным -"Таракану с вывОдкОм" няма куды бегчы!
Канец "Банды Лукашенко", якая тэррарызвала, тыраніла, рабавала, зьнішчала Народ на працягу 30 гадоў - блізкі!

Ответить
+6 +
Алесь, 12:01, 17.03

Уважаемый Иосиф!
Когда то была такая шутка, что придет время и нам придется с Лукашенко, в одном окопе воевать против орков.
Я согласен, но с одним небольшим условием, -без переобуваний. Пусть ОМОНОвцы сидят со смной в одном окопе в той форме, в которой они нас избивали.

Ответить
+14 +
hgido, 12:06, 17.03

Наивность Середича о том, что можно начать диалог и чего-то добиться в отношении тех, кто уже почти 30 лет разными способами уничтожает всех мало-мальски несогласных с их действиями, не сильно отличается от наивности Тихановской и ее команды в том, что можно мирными протестами добиться смены власти.
Но я прекрасно понимаю Середича и его боль в отношении сегодняшней ситуации в стране и понимание того, что страна реально превращается в Северную Корею.

Ответить
0 +
нина, 22:58, 20.03

никакой он не наивный Змея подколодная

Ответить
+13 +
Дан, 12:30, 17.03

Выхад толькі адзін. Сіняпаламу здохнуць, альбо з'ехаць.

Ответить
+7 +
VIR, 12:33, 17.03

Вайны... рубікон пяройдзены!
Сьвятло далекай гвязды
Імя якой Сонца - Свабода
Запо'мнена… без прычын!

Чаму не сьпявайма песень,
Усьмешак на тварах няма
Ў бяспрасьветнае цемры,
Нам данага Богам дня?..

Дыж не вайны – пераменаў
Чакайма ўздыму Літвы...
Мы слухаем нашы песьні,
Каб рух не спыніўся крыві...

Пазанімалі, каб плошчы
Паэты й мастакі,
Ані “Союз Таежный” -
Музыкі, ані менты!..

І ў фарбах вясновае дымкі
ў сьцень ператворыцца ледзь
Апорак камуністычны,
Як на палотнах Манэ...

8.01.2013

Ответить
+18 +
Нт, 12:41, 17.03

"Як толькі для тысяч такіх людзей адчыняцца вароты турмаў – уся апазіцыя дружна звернецца ў міжнародныя структуры з ініцыятывай зняць усялякія санкцыі з Беларусі".

Середич предлагает ПОЛНОСТЬЮ снять ВСЕ санкции в обмен на выпуск из тюрем политзаключенных по амнистии. То есть судимость у них останется. И надзор тоже.
При этом по-прежнему: останутся под запретом все независимые СМИ, заблокированы независимые сайты, закрыты все негосударственные организации (Таварыства беларускай мовы, Ахова птушак бацькаўшчыны, Мова нанова и сотни других), запрещен бчб флаг и Погоня, продолжится преследование за беларускую символику, сохранится запрет на беларуские культурные мероприятия, останутся списки музыкантов, которым запрещены концерты, останутся закрыты магазины с национальной бчб символикой.
Нарушители закона, каратели - не понесут никакой ответственности, даже за убийство Тарайковского, Кривцова, Шутова, Ашурка и др.

Ответить
+5 +
Нт, 12:44, 17.03

Зянон Позняк предлагает снятие санкций совсем по-другому. Режим выпускает политзаключенных - снимаем небольшую ЧАСТЬ санкций: например, с Белавиа. Дальше - режим снимает запрет на деятельность негосударственных организаций - снимаем ещё небольшую ЧАСТЬ санкций. Дальше - режим разблокирует независимые сайты, возвращает в продажу независимые газеты, в Беларусь возвращаются редакции нещавимвз СМИ

Ответить
+7 +
Нт , 12:47, 17.03

- снимаем ещё небольшую ЧАСТЬ санкций.
За каждый кусок свободы для народа и гражданского общества - снимаем кусок экономических санкций с Беларуси. В первую очередь тех, которые нас толкают в Россию.
А личные персональные санкции к конкретным лукашистам оставляем.
Вот такой у него подход.
Я считаю, рациональный.
А не как у Середича: "снимем полностью все санкции в обмен на амнистию".

Ответить
+12 +
Беларус, 16:51, 17.03

Вообще нельзя снимать НИКАКИХ санкций! Можно только наращивать. НУЖНО наращивать!!!!!

Ответить
+6 +
VIR, 12:48, 17.03

Ці маеш, ты дом і дзьверы,
Ў якія магу ўвайсьці,
Агледзець партрэты на сьценах
І чыстай напіцца вады?

Прайсьці па пакоях сьветлых,
У вочы ўглядзецца дай
І прачытаць у іх – “вер мне,
Не пакідай і кахай”!

Фіранкі на вокнах белыя,
Ўбачыўшы даль, адхіліць,
Каб сэрцам адчуць перамены
І скон несканечнай вайны!..

Вайны той, ня нашае напэўна
І першы крок сіняй вясны
І сьмеласьць і праўднасьць гратэску,
Як на малюнках Далі!

8.01.2013.

Ответить
+26 +
Виталь, 14:00, 17.03

Прочитал...Ну, что сказать...наверно, лучшим ответом Середичу будет статья " Не забудем, не простим", в которой даже от краткой выжимки свидетельств нечеловеческих страданий людей от действий лукашенковских зверей волосы встают дыбом и останавливается дыхание. Я не знаю в каком месте у человека должна находиться совесть, и есть ли она вообще у него, чтобы после таких преступлений - фактически целенаправленного уничтожения народа - вылезти из нафталина и начать призывать людей забыть все преступления, ради примирения с палачами...Примириться - чтобы что ? Спасти главного палача от возмездия, когда запахло палёным ? Чтобы оккупанты ушли с нашей земли ? Так палач их сюда и привёл - спасать себя, убивать нас и наших соседей !...Короче, Середич, задвинтесь взад туда, где вы были все эти годы. Понятно, что заказ и, возможно, для вас деньги не пахнут кровью людей, но подумайте о том, что вам ещё придётся жить среди этих людей.

Ответить
+15 +
Беларус, 16:44, 17.03

"Мне бачыцца, што архіважныя перамовы паміж беларускімі ўладамі і яе апанентамі павінны адбыцца да чарговых парламенцкіх і мясцовых выбараў, у якіх пры жаданні змогуць прыняць удзел і ўсе, хто выйдзе на волю па палітычнай амністыі."

Дядя, ты дурак или как??? Люди незаконно отсидели за решеткой, были незаконно лишены свободы, а ты о каких диалогах с преступной властью и выборах несешь!!!??? О какой нынешней власти ты говоришь вообще??? Об ОПГ???
Похоже гбэшники уже достают глубокозаконсперированных своих агентов, чтобы помочь режиму.

Ответить
+13 +
Stas, 20:19, 17.03

Середичу не веру с начала девяностых, это очень скользкий персонаж.

Ответить
+5 +
artist, 22:00, 18.03

Пардон за сравнение, но эта статья - визг недорезанной свиньи от лица остального стада чиновников! К тому-же написано явно с отмашки самого сипатого кормчего, иначе Середич уже парился бы в КГБ на шконке! Видно горит уже всё синим пламенем! Заход сделан на очередной договорняк с сипатым: выпускаю политзэков в обмен на санкции! Нет уж - в этот раз пора всё стадо кабанов дорезать!

Ответить
-2 +
Siaroza, 15:39, 19.03

Сярэдзіч звяртаецца да сілавікоў і чынавенства з надзеяй, што не ўсе яны сволачы і нягоднікі. Ён знаходзіцца ў Беларусі і вельмі рызыкуе. Мала хто яго пачуе.

Ответить