29 марта 2024, пятница, 17:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+152 +
fabulous sorcerer, 12:13, 21.03

Бегло пролистал то письмо. Никаких мыслей, чтобы его обсуждать, у меня оно не вызвало.
Скажем у путлера сейчас - враги куда посерьёзнее, и то он преспокойно правит, не меняя свою политику ни на йоту. Что уж говорить про главаря хунты таракана, которому никто не указ.
Потому все эти экивоки в его сторону, пусть и с чистыми намерениями - профанация и демагогия. Отсутствие понимания текущей реальности.
Не стоящая и малейшего обсуждения.

Ответить
+78 +
НЕ ЗАБУДЕМ, 13:00, 21.03

Стар Середич для XXI века. Может он и патриот Беларуси. Может, может быть. Я лично с ним не знаком. Однако он патриот без "знака качества", т.е. без ОКРЕСТИНА. И как следствие не представляет себе что такое "ОСКАЛ АЗВЕРЁНКА".

Ответить
+40 +
Жестокая реальность., 18:14, 21.03

Почему нет реакции хунты на письмо?
Да переваривают,как реагировать.Запасной вариант.
Самоизбранный не слепой.Видит нет побед у карлика,,непобедимая,,терпит поражение и ВСУ выйдет на границы.Орда на грани суверинитетов.Ни сегодня-завтра и карлика свои же сметут.Первый ход есть-ордер МУС.Потом и за синепалом придут.ВСУ,Калиновцы,Народ,но придут.Вот здесь круглый стол Середича будет последней соломинкой на спасение трона.Игра в демократию от хунты.Так было100-200раз.Главное протянуть время,удержать трон.А там как нибудь.Как в 20ом было.И далее как есть сейчас.Дубинки,тюрьмы.Так хунта живет уже лет10-13.Продержаться день,месяц,год.Ну ясно без освобождения политзаключенных.Освобожденным политзаключенным и синепалу в Беларуси нет места.Так,что круглый стол-пыль в глаза.Легимитация хунты и способ удержать трон и избежать Суда.Пока будет игра в стол,синепал надеется на спасение,случай,дубинки.Ну а понадобится и Калиновцев вместе с Народом бомбить будет в Беларуси.Ну пока идет ИГРА В СТОЛ.

Ответить
+34 +
k, 19:53, 21.03

Почему нет реакции хунты на письмо? А не думали ли вы о том, что это письмо и есть заказ этой хунты. Ведь сидели до последнего и подерживали прикорытники синепалого. А сдесь, когда почувствовали победу Украины, и запах жаренного, решили запустить письмо с премирением. Ведь понимают, что за преступления прикорытников и охлОМОНовцев, придётся отвечать по всей строгости закона. А тут есть у них надежда на добрых беларусов, которые всё поймут, простят и примирятся с злодеями. Поэтому и нет реакции самоназначенного и его хунты на письмо и Середича никто не трогает и не привлекает..

Ответить
+19 +
Талаш, 21:08, 21.03

Чота долга назревает ентот номенклатурный переворот. А пока надо помогать полку Калиновского

Ответить
+21 +
проект КГБ, 7:48, 22.03

Похоже на то, что от имени Середича обездоленному народу Беларуси предлагается на выбор ОДИН ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ АДА: остаться нищей, бесправной и безмолвной кормовой базой местечковых прикорытников-рабовладельцев или стать рабами российских чиновников и ''олигархов''.
Разумеется, местечковые казнокрады-беспредельщики и их адвокаты на всех уровнях власти и дальше хотели бы сами грабить белорусский народ, а не лишиться своих владений и рабов и сами стать частью кормовой базы восточной орды.
Для Народа это не выбор. Многолетняя безнаказанность развратила местечковый ''истеблишмент'' донельзя. Так что распоясавшийся удав обязательно сожрёт доверчивого кролика, согласившегося на ''мировую'', а уцелевшим кроликам снова предложит ''перевернуть страницу'' и набросит на их шеи свежее ярмо.

Ответить
0 +
бла-бла-бла, 18:26, 26.03

Геббельс, Геринг, тоже просили Запад о переговорах. и, что? Спасти свои жалкие душонки. Утопающий цепляется за соломинку. Страшно, вот так подыхать. Смертью, уже попахивает. За свои злодеяния надо отвечать. Оно - трус и сцикло. Взять в руки ствол и как мужик застрелиться, очко жим-жим. Будет валяться в ногах, моля о пощаде.Кстати, всех ябатек и сцикловиков касается

Ответить
+104 +
ха ха ха, 13:03, 21.03

Любые переговоры можно вести только опираясь на какую-то силу (в данном случае - политическую и электоральную) и имея что-то в рукаве.
Во всех остальных случаях - это называется капитуляцией.

На что опирается Лукашенко - понятно.
На что опирается Иосиф Середич кроме лозунгов, кто у него за спиной, кого он в состоянии вывести на улицу!?

И - замена одних морд при корыте на другие - это не переворот ни разу.

Ответить
+21 +
Ром, 14:25, 21.03

Наоборот. Шура должен сплотить чинуш и силовиков и выдать им калаши что бы оккупанты не начали их как наиболее богатых, грабить и убивать как в Украине.

Ответить
+34 +
BDFY, 17:03, 21.03

на котором будет осужден культ личности Лукашенко
==
Нет и не было никакой личности у таракана

Ответить
+49 +
Жестокая реальность., 17:40, 21.03

Первое и главное.
Круглый стол,съезд,партии-при синепале?Время цветочков от Народа,игры в демократию от хунты ушло.Синепал хорошо помнит унижения в 20ом на заводе,тюрьме,автомат без рожка.Его слова о выборах,когда его убьют,сами за все говорят.Репрессии,террор,война с Народом и соседями.Освободив политзаключенных,синепал может сваливать из Беларуси,ему никто не простит этого,да и не для того они сами там сидят,а синепал прятал их туда сломать.Статкевич будет в стол играть?Или еще ктото из посаженных синепалом.Никогда! Разговор с стнепалом один-Суд Народа РБ.Вот реальность.

Ответить
+4 +
09765hn, 12:10, 24.03

после того как международный суд в гааге выдал ордер на арест путина опубликуй сколько миллионов получит тот кто арестует этого жадного кровопийцу

Ответить
+169 +
Ротор Волгоградский , 12:14, 21.03

Никакой там переворот не назревает.
А назрело понимание того что после поражения Путина, Фенцик пойдет под трибунал и его чинуши запятнаные в крови тоже. Вот чинуши и пробуют пускать пыль, чтобы попытаться избежать последующего наказания.

Ответить
+124 +
какое перемирие?, 12:23, 21.03

начало припекать и стали искать пути отступления
прекрасно знают, что бывает за массовые убийства, геноцид и грабежи
только суровое наказание

Ответить
+28 +
No war!, 22:10, 21.03

"люди же, живущие в Беларуси, выражают осторожную надежду и говорят о бесперспективности эскалации." - если я всё время сижу на VPN, то это абсолютно не значит, что я эмигрировал из Беларуси. И реакция у меня без всяких "осторожны надежд". Переговоры начнутся через прорезь прицела. Крысятной семейке предстоит сначала тур в клетке по городам и весям, а потом всех непременно на кол.
Слава Калиновцам!
Слава Украине!
Живе Беларусь!

Ответить
+141 +
pan, 12:20, 21.03

Там нет таких, чтобы голову поднять и посмотреть в глаза удаву. Не надо тешить себя надеждой, что среди номенклатуры есть люди способные на протест.

Ответить
+12 +
Сын чиновницы, 15:55, 21.03

Слова моей маман: "В Европе же и США идея роста страны за счёт того, что каждый человек как личность нацелен на саморазвитие, а государство ему в этом не мешает и в итоге фоном получает дивиденды. А у нас?!"

Ответить
+127 +
Маятник Луко, 12:33, 21.03

Когда начинаются разговоры о каком-то примирении с властью или о переговорах, когда закрадываются сомнения, я перечитываю статьи о пытках на Окрестина и все в голове становится на свои места. Я надеюсь, что доживу до того времени когда "не до законов" начнёт действовать в обе стороны.

Ответить
+1 +
Сын чиновницы, 15:58, 21.03

Слова моей маман: "А как нам людям при власти жить в стране, с такими людьми как нынешний тупой колхозан во главе?!"

Ответить
+127 +
Факт , 12:38, 21.03

Середичу не верю!
Сегодня за лайки в тюрьму сажают, а он до сих пор на свободе. Это вброс на "примирение" с преступниками, мучителями и палачами белорусов. Очевидно, что этот вброс заказан и одобрен самим лукой, у которого подгорает.
Поэтому режим и вскрыл свою консерву - середича.

Ответить
+69 +
Адам, 13:00, 21.03

"Народную Волю" калісь зрэдку чытаў, але ў 2013 годзе, калі пачаўся украінскі Майдан, з"явіўся ў ёй артыкул пра Януковіча ў стылі "цар добры - баяры дрэнныя". З той пары газета гэтая для мяне перастала існаваць, а яе галоўрэд... Вельмі і вельмі асцярожна я да яго стаўлюся.

Ответить
+52 +
Fabulous sorcerer, 13:21, 21.03

Што адказаць спадару?
Нягледзячы на ўсё, мабыць, i гэткiя помыслы павiнны iснаваць у демакратычнай краiне. Толькi зараз гэта - не пра прусацкую Беларусь. Зараз беларускае грамадства павiнна з'яднацца вакол тых колаў, што выказваюць думку большасцi беларусаў.
I гэта - калiноўцы. Гэта - братняя Украiна, якая змагаецца са сваiм ды нашым векапомным ворагам. Гэта - еўрапейскiя краiны, падтрымлiваыючыя вызваленчыя рухi ва Усходняй Еуропе.

Ответить
+107 +
Кацман, 13:37, 21.03

Не знаю, как вы, а я буду мириться с лукашистами только тогда, когда каждый лукашист будет наказан - кого казнят, кого на пожизненное. Середич придумал какуюто глупость - мириться со своим палачом

Ответить
+84 +
НАН Беларуси , 14:06, 21.03

Простить палачей и перевернуть страницу как ни в чем не бывало - вот посыл Середича. Он явно выполнил просьбу ''хозяев страны'', не желающих ничего менять. Холопам - кнут, работа от темна до темна и миска баланды, а ''xозяевам'' как прежде - власть над бесправным народом, лакомые куски и возможность обогащаться за счет рабского труда белорусов.
Пустые надежды. Некого уже загонять в стойло. Народ давно прозрел. Вернуть его назад в стойло уже не получится. Будет массовое бегство и саботаж на рабочих местах.

Ответить
+68 +
Егерь , 13:43, 21.03

И что нам хотят предложить - поменять одного маньяка преступника - на другого маньяка преступника , но из его окружения!😄 Такая шняга непрокатит!
У народа Беларусь - есть свои достойные и умные лидеры - Андрей Санников, Павел Севярынец, Николай Статкевич и свои герои - Палина Шарендо - Панасюк, Евгений Афнагель, Вейнярский и многие другие!
лукашизовско - кремлевская мразь больше непройдет в нашу Беларусь!
Жыве Беларусь!!
Слава Украине!!

Ответить
+82 +
НАН Беларуси, 13:47, 21.03

Прикорытники-назначенцы живут в страхе. Они понимают наличие как минимум ТРЁХ угроз их благополучию и свободе.
1. Народ, ограбленный до нитки, униженный и бесправный. Не узурпатор каждый день в каждом учреждении и на каждом рабочем месте всё это творил. Это творили конкретные чиновники. Жертвы их беспредела не забудут имена этих упырей - с соответствующими последствиями. Люстрация при смене власти - это минимум.
2. Денег в казне нет. Всё разворовано, разграблено и уничтожено благодар, в первую очередь, бездарным вороватым рукамиводителям. Даже нынешняя власть вынуждена признать этот факт, значит, и ответственность казнокрадов-назначенцев за развал страны.
3. Любая интеграция с Россией закончится тем, что прикорытников отбросят от жирной кормушки и заменят на россиян. Значит, детишкам местечковых ''господ'' придётся зарабатывать на жизнь собственным трудом, а не сменить отцов на доходных должностях, чтобы грабить следующее поколение белорусов.

Ответить
+54 +
так и есть , 14:30, 21.03

Еще лет 15 назад мои коллеги по академическому НИИ говорили, что как минимум половина его руководства должна надолго сесть за решетку. С конфискацией наворованного и награбленного и лишением степеней и званий. Скажу больше. Лет 5 назад знакомый силовик подтвердил, что компромата на начальников моего НИИ собрано чемоданы. Но миша-крыша никогда не даст никого из этих уголовников привлечь к ответственности.
Миша давно на волоске, а Народ Беларуси точно не позволит перевернуть эту страницу.

Ответить
+45 +
шахтоспецстрой, 14:45, 21.03

Миша со своим сыном и дружками только за один Гарлык должен сесть на годы. За остальные ''подвиги'' против страны и народа вообще получить пожизненное тюремное заключение или вышку по новому закону за измену государству .

Ответить
+66 +
Однако, 13:59, 21.03

1. После недавнего закрытия погранпереходов в Польше и Литве режим ощутил большую финансовую потерю от прекращения контрабанды.

2. Турция недавно перекрыла серые схемы ре-экспорта западной электроники и комплектующих для российского вооружения.

3. Россия нуждается в перемирии для перевооружения армии и восполнения потерь.

4. В этой ситуации отмена санкций против Беларуси укрепит российское ВПК, режим в Беларуси и значительно усложнит оборону Украины.

5. В данной ситуации письмо Середича от лукавого. Призыв сказать внутреннее "да" фашисткому режиму. Усилить режим без надежды на будущее.

Пока борьба продолжается, очевидно будут потери с обоих сторон.

Но только продолжение борьбы дает надежду на будущее.

Надо полагать, что режим ослабевает, раз появляются призывы от лукавого.

Это значит, что ситуация приближается к развязке.

Ответить
+19 +
BDFY, 17:17, 21.03

ОДНАКО, 13:59, 21.03
....Режим ослабевает, раз появляются призывы от лукавого.
Это значит, что ситуация приближается к развязке.
==
100%

Ответить
+23 +
Коля, 14:04, 21.03

Для "20 съезда" нужен заполненный синим мясом мавзолей.

Ответить
-7 +
Оба на!, 14:12, 21.03

Середичу я верю. Ну,по крайней мере,доверяю. Но с кем вести диалог во власти,если эта власть полностью контролируется расейским ФСБ? С окончившими российские военные заведения и партийные школы войновичами,лаппо и карпенковыми? Да они с радостью променяют форму белорусской армии на фуражки с двуглавыми орлами. С клянущейся в верности кремлёвской моли качановой? Не будет никакого диалога,по крайней мере пока Украина не свернёт шею российской военной машине.

Ответить
+8 +
Оба на!, 14:55, 21.03

Извиняюсь,что спутал фамилию именитого писателя с эфэсбэчным вольфовичем(

Ответить
+72 +
мнение, 14:13, 21.03

люди же, живущие в Беларуси, выражают осторожную надежду/
С чего вы взяли? Я живу в РБ и я против любых игр с плешивым бесом. Жертве с палачами объединяться? Так я пока в своем уме, несмотря на все усилия пропагандонов.

Ответить
+52 +
Минск, 15:11, 21.03

И я в РБ. Где мы можем высказать свое мнение? Нигде. Комментарии закрыты на всех сайтах в РБ. В том числе и на Народной Воле.
Мы против так называемого "примирения" с лукашистами и ждём полк Калиновского.
Но наше мнение нигде и никем не учитывается.

Ответить
+1 +
миндовг1, 14:25, 21.03

Я бы хотел обратить внимание на тот факт, что данная статья Натальи - ни много ни мало является поручительством за слова и личность главреда "Народной воли". А это, в свою очередь, как минимум заслуживает того, чтобы рассмотреть ситуацию с разных сторон, а не только сходу критиковать и осуждать.
Что если допустить такой вариант событий: прикорытные закинули удочку, чтобы понять для себя - стоит ли идти на риск, захватить таракана и сдать его как стеклотару на суд народа, совершить переворот и тем самым - выторговать себе право на неприкосновенность? Понятно, что белых и пушистых кивал нет, все так или иначе замазаны в грехах режима. Вопрос лишь в том - что теряет народ при таком раскладе и что приобретатет?

Ответить
+54 +
НАН Беларуси, 15:02, 21.03

Прикорытники хотят выйти сухими из воды и ничего не менять. То есть по-прежнему вешать на уши народу новые порции лапши и продолжать безнаказанно грабить Беларусь и белорусов.
У каждого назначенца даже в самой тяжелой ситуации был выбор - остаться порядочным человеком или стать уголовником. Никто не заставлял их становиться тиранами, казнокрадами и рэкетирами-беспредельщиками. Сейчас, когда над ними нависла угроза, эти приспособленцы, много раз нарушившие закон, хотят сохранить свои корыта и право черпать из них бабло экскаваторами. Подчиненные для них всегда был быдлом, даже если сами ''хозяева'' понимали, что сладко живут исключительно за чужой счет. Они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ.

Ответить
-18 +
Nasty, 17:23, 21.03

Наталья знает про процесс смены власти в Польше гораздо больше, чем большинство из нас. Там обошлось без баррикад. Хотя и было много несогласных с таким способом демократизации (как так - разговаривать с насильниками?), но он сделал свое дело. Поэтому такой вариант существует.

То, что АГЛ самостоятельно не читает новостей, это известно. А распечатку в папочку, конечно, не положили (все хоть сколько нибудь хитрые окружающие "цара" чувствуют себя на краю пропасти).

Ответить
+8 +
Nasty, 18:17, 21.03

Любой прикорытник скорее выберет люстрацию и штраф в свободной стране, чем ежедневный риск попасть в колонию с российской администрацией. Даже отсидеть небольшой срок в демократической стране - это легче, чем жить всю жизнь в страхе.

Замаравших себя кровью и "судебными процессами" относительно немного. Поэтому, желание выскочить, сдав самых преданных, вполне понятно. Поэтому и лютуют сейчас "силовики", понимая, что у них такого выбора не будет.

Лукашенковская "прививка" против сильной руки и ностальгии по совку оказалась слишком дорогой для Беларуси. Надеюсь, выживем и больше не вернёмся.

Ответить
+59 +
331, 14:52, 21.03

....так и не все плохое было при гитлере в Германии...
Вспомнили ,кто это сказал? Ну так может и поймём и простим более 50 миллионов жизней,забудем Бухенвальд, Освенцим ,Саласпилс....Холокост..
Можно будет и даже найти героев и правильных фашистов .... ЛЮБАЯ ДИКТАТУРА ВЕДЕТ К ФАШИЗМУ.
И кто должен с кем мириться? Нас всех разделила навсегда тюрьма на Окрестина .И покажите мне хоть одного сидевшего там хоть когда ,кто поднимет флаг примирения и прощения . Я не встречал. А всякие такие письма ,ну ,что сказать ,бумага терпит. Один только у меня вопрос к уважаемой Наталье Радиной - Наталья ,а Вам это зачем.Вы ведь на той стороне ,где и все с Окрестина.

Ответить
+40 +
Ал-др, 14:55, 21.03

Когда оккупантов станем ликвидировать, тогда придет свобода на нашу землю!!! А это время придёт!!!!! СЛАВА УКРАIНЕ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-26 +
Б, 15:17, 21.03

Я считаю, что Сердич имел ввиду, что примирение общества необходимо произойти только после ухода диктатора Лукашенко. Виновные в преступлениях против народа, само разумеется, будут наказаны.

Ответить
+53 +
проект КГБ , 16:06, 21.03

Не нужно фантазировать что имел в виду Середич. Он взрослый человек и журналист с огромным стажем. Свои мысли он умеет высказывать четко, как это положено делать профессионалу. Середич человек осторожный и в гораздо более безобидных случаях давно уже старается не лезть на рожон. А тут открытым текстом правду-матку режет и надеется на переворачивание страницы.
Не исключено, что на него надавили кураторы из спецслужб. Им ведь тоже бежать некуда, а умирать за интересы ордынских миллиардеров на чужой земле совсем не хочется. Вот и началось прощупывание, можно ли еще раз обвести вокруг пальца памяркоуных и готовы ли они обманываться дальше.
При корыте порядочных людей нет и не может быть. Честные и порядочные там не нужны. Нужны вывалявшиеся в грязи. Потому ни от каком примирении удавов и кроликов не может быть и речи. Удавы всё равно проглотят кроликов.

Ответить
+39 +
BDFY, 17:22, 21.03

ПРОЕКТ КГБ , 16:06, 21.03
...началось прощупывание, можно ли еще раз обвести вокруг пальца памяркоуных и готовы ли они обманываться дальше.
==
У меня такая же точка зрения.
Не верю Середичу, потому что он ещё не сидит !

Ответить
+21 +
kraj, 15:50, 21.03

Няўжо... мертвае, сьмярдзючае "Красно-Зелёное бОлОтО" па аж, трыццацілетняй затхлай сьпячкі, нарэшце, зварухнецца??..

Ответить
0 +
Сын чиновницы, 15:51, 21.03

Слова приятиеля моей маман: "Грёбаный стыд, до чего же страну довел один никчемный правиттель...."

Ответить
+56 +
НАН Беларуси, 16:26, 21.03

Никогда один человек не может довести до краха целую страну. Это не по силам никому. Бесчинствовали, крали, грабили, разрушали и беспредельничали конкретные люди, которым власть над людьми, теми же подчиненными, и возможность издеваться над ними доставляла садистское наслаждение. Им мало было просто красть и грабить. Они должны были унизить и растоптать ограбленных. Другое дело, что надзорные органы знали о происходящем и годами закрывали глаза на повально-повсеместную уголовщину. Но это снова был выбор конкретных людей.
Вот они сейчас и трясутся от страха за свои шкуры и сохранность награбленного. Более того, новая власть вполне может обратиться к руководству ЕС и США с просьбой вернуть отпрысков местных чиновников назад на родину. Пусть разгребают авгиевы конюшни своих папаш-воров.
Чиновники хотят грабить страну дальше и не отвечать за содеянное - не более.

Ответить
+12 +
Утёс Иваныч, 4:45, 22.03

Перестаньте. Прекратите. Один человек довёл. Смешно!!!

Откройте элементарно сейчас новости и посмотрите, как какой-нибудь начальничек колонии издевается самолично над беларусами! До сих пор!
Это последователи секты.

Вспомните, КТО отправляет сотнями людей в лагеря на громадные сроки!!! Хартия чуть ли не каждый день оглашает имена и фамилии этих "последователей". За что редакции отдельная благодарность. Факты останутся в истории.

Никакой ни один! Там целая свора, вооружённая и безнаказанная.
ПОКА вооружённая. И ПОКА безнаказанная.

Ответить
+27 +
127, 16:04, 21.03

Запахла паленым. Украі'на сваю землю ня здасьць. Перамога Украі'ны блізка. А значыць у "Беларусь" дужа скора ўвойдзе Полк Каліноўскага. І дужа скора пачнуцца люстрацыя й пасадкі "Членов Банды Лукошенко"...

Хай чальцы "Народного... Собрания... развенчает, создаННый ими... Культ
Эпилептоидномозаичной Личности" - народу будзе менш бруднай працы...
Баба з возу - кабыле лягчэй...
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."...

Ответить
+48 +
Stas, 16:46, 21.03

Это заказная статья гэбья, Середичу не веру.

Ответить
+17 +
толерантный, 17:57, 21.03

Если Середич действительно достойный и порядочный человек, то это письмо писали за него. Как вариант, под угрозами.

Ответить
+13 +
с языка сняли, 19:38, 21.03

У меня такие же подозрения по поводу этой публикации Середича. То, что он сам писал и редактировал текст, - неоспоримый факт. Это стиль журналиста-профессионала. А вот то, что силовики набросали ему тезисы, стояли над душой, вычитывали и чёркали черновики, - вполне вероятно.
Середича можно понять. Он старый человек и не вытянет тюрьму. У него есть родные, которым он не хочет портить жизнь, и т.д. Думаю, он заведомо знал реакцию большинства белорусов на предложение договориться с властью ''жить мирно''. Если так, то цель достигнута. Власть получила ответ Народа.
Есть правило: заложник ради сохранения жизни должен выполнять все требования террориста и говорить тo, что от него требует террорист.

Ответить
-11 +
Михась, 18:30, 21.03

Седзячы на лаве падсудных у Гаазе Лукашэнку пракурор Международнага Трыбунала спытае,чаму ён не пайшоу на заклiк галоунага рэдактара "Народнай Волi" Иосiфа Сярэдзiча.

Ответить
+9 +
Сляпый, 22:09, 21.03

Не убачыв ниякага запыту да Лукшенка

Ответить
+31 +
artist, 20:56, 21.03

Реакция большинства комментаторов понятна: НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ! Непонятна реакция уважаемых Натальи Радиной и Андрея Санникова! Переговоры сейчас - это спасательный круг для плешивого борова (уже далеко не впервые)! Делать ставку на покорных, тупых и безвольных белорусских чиновников? Или на "силовиков", по уши испачканных в белорусской (и украинской) крови?

Ответить
+30 +
Месть ждёт, 20:56, 21.03

Заботят вас прикорытники? Меня ни сколько не заботят. Всё сделает автомат, как в Украине. Прикорытники себе бабла накрали и пусть бегут из страны. Лукашистских чиновников под люстрацию. Кровавых силовиков под нож. Запомните, если им простите всем, они будут надсмехаться и делать свои подлые дела как привыкли. Тем более за 29 лет их пособничеству лукавому нет прощения и оправдания.

Ответить
0 +
Василь, 22:17, 21.03

Беларусы.
Может вам пора устроить народный переворот, а не ждать номенклатурного?

Ответить
+2 +
Ну-ну , 12:21, 22.03

Народный переаорот мы уже устраивали. В 2020м. Но номенклатура нам помешала. Теперь пусть не жует сопли, а расхлёбывает сама то, что натворила.

Ответить
-26 +
Б, 22:23, 21.03

С помощью путинской России и при ее участии после 2020 г. произошло противостояние общества с "ябатьками". Это им необходимо, чтобы Беларусь потеряла суверенитет и независимость. Национальная рознь нужна только Кремлю, чтобы Беларусь стала регионом России. Середич считает, что без национального примирения потеряем Беларусь. Он прав.

Ответить
+9 +
Нт, 0:44, 22.03

То есть вы подтверждаете, что ябатьки - это коллаборанты путинской России.
И почему только путинской? Лукашенко подписал союзный договор с РФ вовсе не с Путиным, а с Ельциным. Ельцин, кстати, убил не меньше людей, чем Путин.
Если коллаборанты осознали, что независимость и сувенитет может быть только при национальной позиции, то пусть возвращают беларускую мову в школы, вузы, на госслужбу, все свои заседания проводят па-беларуску, возвращают беларускую прессу, беларуские книги и издательства, беларуские культурные и исторические организации, которые они позакрывали.
Пусть становятся на национальные рельсы и покажут, что они готовы объединиться с народом на национальной основе. Естественно, национальные деятели - нобелевский лауреат Алесь Беляцкий, художник Алесь Пушкин, группа Тор- бэнд и другие должны быть выпущены из тюрем и получить полную свободу творческого самовыражения. Как и остальные политзаключенные.
Ябатьки должны сделать конкретные шаги, а не блаблабла, чужими устами.

Ответить
+15 +
Утёс Иваныч, 4:52, 22.03

Давай я тебе встречу организую с двумя своими соседями, прошедшими Окрестино.
Я посмотрю на какой секунде после слов о "примирении" ты будешь послан. И это в лучшем случае.

Или, может, ты предложишь мне примириться с прокурором области, который дал отмашку шурудить мой дом и дома таких же беларусов, как и я?
Может мне лично примириться с так называемыми "следователями", весело стряпавшими тысячи дел только за то, что люди высказали своё отношение к происходящему воровству голосов?
Может мне примириться с так называемой "судьёй", которая выслуживалась перед вышестоящим лукашистом и звонила ему с консультацией перед "приговором"? А потом, через пару месяцев, улетела отдыхать на моря, в Европу!!!
Мне с ними надо примириться?

Щас! Люстрация онли! И это программа минимум!

Ответить
+14 +
Таня, 0:56, 22.03

З перемогою України і Білорусь переможе теж!Я не кажу,що ви ні нащо не здатні,я кажу що склались так обставини на сьогоднішній день..Ви теж могли бути на нашому місті,а ми на вашому.Так,нам більше пощастило і не пощастило водночас-що зуміли розгледіти ворога вчасно ..тоді у 2014.А ви так бороляся у 2020р.я з великою надією дивилась на вас..Але Ви окуповані,а у нас війна.Я завжди вважала Вас братами і щоб не сталося буду так вважати!Борімося-поборимо..

Ответить
+13 +
BDFY, 8:34, 22.03

ТАНЯ, 0:56, 22.03
Я завжди вважала Вас братами і щоб не сталося буду так вважати!Борімося-поборимо..
==
Тацяна, вялікі дзякуй.
Слава Украіне, жывы Беларусь!

Ответить
+11 +
-09ilmhgaxcvbnm,.;[-, 10:56, 22.03

И что, осудят культ плешивой м.ази и захотят избежать наказания ???!!!
Ну, уж НЕТ!
Эти гниды плешивые, сами же создавали этот культ, уничтожали общество и т.д. , а сейчас соберутся , повесят на плешивое чмо все и в демократы !
Если бы эти прихлебалы плешивые не позволили шизоиду издеваться над Гражданами РБ, то и ситуация сейчас в стране была бы другая !!!
Я, против !!!.........................................
Все уроды плешивые и их выводки ,должны ответить по полной !!!...........................

Ответить
+3 +
И где? Жду , 15:16, 22.03

Ну и где ваш номенклатурный переворот, номенклатурщики? Неделя прошла с опубликования письма Середича.
Переворот - где?

Ответить
+7 +
Имя, 20:00, 22.03

Наталья, Середич, которого Вы знали в 90-х и нынешний Середич-- это два разных Середича. Так что не обольщайтесь. Его письмо -- заказ сверху, чтоб как-то начать выруливать ситуацию. За лайки в интернете лишают работы и даже сажают, а за такое письмо -- ничего? Вам самой не кажется это странным?
Ждём аналогичного письма от другого известного флюгера -- Якубовича.

Ответить